***
— ба, я дома, — Алекс вошла в дом, закрывзакрыв за собой скрипучую дверь. — замечательно, как провела время с друзьями? — прекрасно... Джек был с нами — в вашем коллективе бывают и мальчики — да, он сегодня выбирал фильм — и какой же вы смотрели? — я уже не помню, если честно — ох, ну ладно, ужинать будешь? — нет я там поела — тогда иди отдохни — ага, спокойной ночи — спокойной ночки, детка Алекс поднялась к себе в комнату и легла на кровать. "Сейчас бы поспать... " — подумала девушка. Но вместо того, чтобы лечь и уснуть, она достала все учебники, открыла в телефоне гдз, и начала делать уроки.***
— ладно, ба, я пошла, — Алекс берëт банан со стола и идëт к выходу. — удачи отдохнуть) — желает ей Кален, ставя на стол свой ужин, — позвони как будете собираться обратно, может я тебя подвезу. — ... — Алекс почти открыла дверь, но эта фраза заставила еë остановиться, — з-зачем? Не надо, подруги смеяться будут, что за мной ездит бабушка, а не там, например, я сама воду, или за мной не заезжает парень) — как знаешь, просто слышала, что по нашему раëну ходит маньяк, я волнуюсь — не волнуйся, ба, я буду осторожна, хотя ходят слухи, что он набрасывается только на парней — ну не знаю — всë будет в порядке — хорошо, пока) — пока), девушка закрыла дверь***
— ты где? — Алекс вошла в домик лесника и искала парня с которым говорила по телефону — да тут я, тут, — из соседней комнаты, вышел парень лет двадцати, — сегодня три — сколько?! Ты мне даже не платишь, три трупа я не донесу! Как ты так? — скажи спасибо, что вообще это делаешь, а не сблëвываешь препараты в унитаз, не лежишь под капельницей, или в комнате "для особенных" в усмирительной рубашке — ты долго мне ещë этим будешь мозги ебать, лучше помоги их дотащить — не, я устал их сюда тащить — так нахер ты их сюда тащил, надо было снова на место — я просто видел как какой-то мужик с собакой ходил тут — ч-что? — ладно, бери сумку и иди, парень дал в руки Алекс мешок с трупами, — и да, возьми вот это, ну ты понимаешь — корманный нож? Ты сер... — после этого еë буквально вытолкнули из домика, — стой, но как я буду... Идиот.. — девушка не успела договорить, как уже стояла за дверью, — так, Алекс успокойся, если что...ты знаешь, что делать. Ох, ну и тяжëлые же вы, ребята. — последний, на сегодня и на ближайшие пять дней... ? — закопав третий труп, Алекс услышала хруст ветки за деревьями, — кто здесь?! Выходи, а то хуже будет! Из-за деревьев вышел то самый мужчина с собакой, про которого говорил тот парень. Ему было лет за сорок: седой, в круглых толстых очках, в синем костюме с бледно-красным галстуком и сверху шляпочка, закрывающая лысину. Но но парень не учëл то, что эта собака была чихуа-хуа ( вроде так пишется). — будь ты проклят, Кракен! — выругалась она, когда это увидела, — чего вам молодой человек? —... Я...всë видел —... — у Алек пронеслись мурашки по всему телу. "Неужели мне придëтся это сделать? " — девушка, с вами всë впорядке? Мне придëтся вызвать полицию, я видел торчащую человеческую руку из мешка. — ох, правда? Похоже, что мешок порвался, конечно, три трупа, хах) просли для тебя места не осталось...в мешке), — девушка набросилась на испуганного до смерти старика, и зарезала ему горло. Собачка, что сидела у него на руках, выпрыгнула, когда Алекс ещë бежала на еë хозяина, и начала громко гавкать. Покончив со свидетелем, девушка, сняла повязку, что постоянно носила на своëм лице, и завязала рот собаке, чтобы та не шумела.***
— ладно, а с ней мне, что делать? — спросил парень у Алекс, которая стояла и отчитывалась перед ним с этой собачкой, рассказывая про еë хозяина: оказывается он пошутил про мужика с собакой, а она поверила. — не знаю, но теперь она... или он на твоей свовести. Нехер шутить, дошутишься у меня, на месте того старика окажешься. — нет уж, нет уж, собака на твоей, совести, ты убила еë хозяина. Так что ты за не и ответственна — Кракен! — что? — я не могу принести собаку в дом! Ты же знаешь! — и что? Значит, ты либо еë оставляет еë у себя, либо... — Кракен зловеще улыбнулся — я же завязала с этим — труп деда говорит об обратном) — это была безвыходная ситуация — ну так с собакой тоже) — агрх! Ладно, я возьму еë.***
— давайте я возьму собаку, — какая-то добрая женщина в синем польто подошла к Алекс и взяла собачку на руки, — какая миленькая, — она так сладко улыбнулась, что Алекс чуть не сташнило. — ох, это так мило с вашей стороны, берегите еë пожалуйста, это был подарок моей покойной тëтушки Вайолет, — девушка включила актрису и сделала такой жалостливый вид, что казалось, будто она сейчас расплачется. — конечно, дорогая), — женщина снова сладко улыбнулась и пошла с собачкой проч. — наконец, — чуть тише произнесла Алекс и расслабила лицо от натянутой улыбки. Девушка выбросила картинку на которой было написано " Отдаю в хорошие руки". Придя домой, она устала поплелась в свою комнату. — детка, ты вернулась) сегодня позновато, что-то случилось? —.. Фильм долго шëл, вот и всë, не переживай, со мной всë впорядке — доброй ночи — доброй, — Алекс даже не делала домашнее задание, она просто повалилась на кровать и уснула. Кален доготавливала завтрашний обед, которая ушибленную руку — Белом обять приходил. — глупый старикашка, не останется всë не как, банный лист честное слово...