***
Утром в школе Алекс села рядом с Хантером: — прости, что не пришла! У меня дела были. — ничего, я не сержусь, они были очень важные, что ты забыла позвонить, всё нормально. — ох, и правда...ну ладно, я пойду на место... — стой, останься со мной, я один сижу, — Хантер слабо улыбнулся — ты не против? — ну раз я сам предложил, значит нет. — ну смотри, — девушка разложила вещи на парту. и тут к ней подошла та самая стерва. — ну привет Стенфорд, давно не виделись) — чего тебе нужно? — она произнесла это со спокойным лицом, но в голосе всë же были слышны нотки страха. — гони домашку, — девушка оскалила зубы, которые показались в противной злостной улыбке. — я... — нет! — Алекс перебил Хантер, — она не даст тебе списать. — я смотрю ты нашла себе дружка, а я думала, что с твоим характером это невозможно, — обращаясь к Хантеру, — держись лучше от этой... подальше, — и чуть тише, почти шёпотом, добавила, — она ненормальная, — и ушла. — кто бы говорил, — проговорил ей парень вслед, а затем повернулся к Алекс и сказал, — не слушай еë, она никто, чтобы так с тобой разговаривать — я знаю, просто...иногда мне трудно... — она хотела, что-то добавить, но промолчала. Все остальные уроки они просидели вместе, помогая друг другу с заданиями, не слушая замечания учителей. После школы они всë-таки остались у Хантера: — слушай, а где твои родители? — у меня тëтя, и она работает допоздна. — понятно, — тут Алекс поступил звонок, но она его проигнорировала — кто это? — неизвестный номер, я на такие не отвечаю***
— а, значит нужно поставить сюда и получается...слушай, может ты ответишь уже? Пятый раз звонит, — Хантер обратился к девушке, которая выключала трезвонющий телефон. — в этом нет никакой необходимости, я просто выключу звук. Они ещë долго занимались, потому что очень часто отвлекались на разные вещи. И Алекс, заметив на часах девять вечера, произнесла: — ого, уже так поздно, мне пора домой, бабушка будет волноваться — ну тогда ладно, тебя проводить? — нет не стоит...***
Закрыв за собой дверь, Алекс крикнула: — ба, я дома! — но в ответ было молчание, — спит что ли? Она проверила комнаты, но всë было пусто, хм странно, — она по привычке включила автоответкик: « Дорогая Алекс, я буду не скоро, у меня дела в другом городе, когда вернусь — не знаю, еда в холодильнике, деньги я буду присылать регулярно, не забывай кушать. Будь осторожна и удачи, твоя любимая бабушка... » — «будь осторожна».. Как обычно она меня оберегает — но на самом деле еë бабушка имела ввиду быть поосторожней с Хантером, ведь он ещë тот мутный типчик, а сама она не в каком не городе, а на Кипящих островах, в плену у Белоса.. Кстати о Характере.***
В дверь квартиры хантера постучали. — ? — может забыла что? — тихо произнëс вслух он, подумав, что это пришла Алекс. Парень открыл дверь, а на пороге стояла Лилит. — приветик) — помахала она рукой. — сейчас, вроде, понедельник, не выходной — да знаю, но просто хотела сама спросить как там она? Доверилась тебе? Или ты уже забыл? — А? Да, точно, она же должна доверится мне и привязаться, точно... Конечно помню — только не говори, что ты сам привязался к ней... — нееееет, пф..кто она мне такая? Это же жалкий человечишка ха-ха) — нервно посмеялся парень. А ведь он и правда привязался к ней. Потому что только Алекс смогла ему показать что такое обычная жизнь подростка. Где можно не думать о том, что тебя могут убить в любой момент, и за не сделанную домашку не убивают, а всего лишь ставят двойку, которую можно исправить. Как всë просто оказывается — вот и славно) — да... Всë, узнала? Иди! — нет постой... Тут такое дело... — Лилит помялась — ну?! — Белос кажется захватил человека в плен, и мне кажется это и есть Кален — бабушка Алекс... — что?!.. То есть, ну значит я могу вернуться обратно — ты не можешь просто так испариться из школы и жизни здесь. Ты должен, что-то придумать — ладно, я подумаю. — Хантер не хотел не о чём думать...он думал только о том, что теперь будет с Алекс и как она переживёт потерю её бабушки и переезд друга. Нет! Нужно ещё немного остаться тут и побыть рядом с Алекс в такой трудный для неё момент.