Бесит!

NC-17
В процессе
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 181 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 7 Что-то не хорошее

Настройки
Примечания:
~я...прости, я забыла про тебя.Мне не когда говорить,я занята Девушка сбросила трубку — ясно, — парень положил телефон и сел на кровать. За эту неделю он успел привязаться к девчонке и даже забыть, зачем он тут находится. Поэтому ему даже стало грустно. Он пошëл убирать все человеческие вкусняшки, которые он купил им с Алекс. Сегодня он хотел с ней посмотреть фильм помимо уроков, но Алекс не пришла, поэтому ничего не будет (кина не будет). Но тут из раздумий вытащил телефонный звонок: — Да? ~ кстати, откуда у тебя мой номер? — А, эм..твоя бабушка дала ~ она что?! — успокойся, я сам попросил, я не однократно видел тебя с ней, поэтому подумал, что она твой опекун/родственник ~ молодец, медальку дать? — так, что у тебя там за дела? ~они очень важные, мне пора, снова прости и пока... Девушка теперь точно повесила трубку. — пока... — проговорил Хантер уже в пустоту. Он понимал на сколько это важное дело, что она даже забыла его предупредить. Парень не обижался на неë, но расстроился, что всë переносится. *** А Алекс закапывала очередной труп и проклинала его убийцу. "Надо заканчивать с этим" — подумала она про себя и выдохнула с тяжестью. *** Тем временем у Кален было всë не гладко: она снова дралась за свою жизнь с Белосом: — ты не убьëшь меня, пока я сама этого не захочу! — ты не понимаешь! Я уже заполучил тебя! Через твою внучку! — что? Что ты несëшь? — мой предшественник уже привязал еë к себе и, играя еë чувствами, он потребует тебя, а она в это время сделает всë ради него. Ведь человек слабеет из-за чувств! — что?! Какой ещë предшественник?! — Женщина сначала не поняла, а потом еë осенило: ФЛЕШБЕК — Здравствуйте, вы родственница Алекс? — к Кален подошëл светловолосый юноша со шрамом на щеке — да, я еë бабушка, а что? — я просто еë одноклассник, Хантер, и я забыл записать дз, можете дать еë номер — Ах, Хантер. Да, Алекс, что-то говорила про новенького в вашем классе, конечно могу дать, давай продиктую ... КОНЕЦ ФЛЕШБЕК — так это был твой предшественник! Хантер! — верно! Так что либо ты сдаëшься сейчас, либо я заберу тебя позже — ни за что! — драка зашла на столько далеко, что они оба попали в незакрытый портал.

***

Утром в школе Алекс села рядом с Хантером: — прости, что не пришла! У меня дела были. — ничего, я не сержусь, они были очень важные, что ты забыла позвонить, всё нормально. — ох, и правда...ну ладно, я пойду на место... — стой, останься со мной, я один сижу, — Хантер слабо улыбнулся — ты не против? — ну раз я сам предложил, значит нет. — ну смотри, — девушка разложила вещи на парту. и тут к ней подошла та самая стерва. — ну привет Стенфорд, давно не виделись) — чего тебе нужно? — она произнесла это со спокойным лицом, но в голосе всë же были слышны нотки страха. — гони домашку, — девушка оскалила зубы, которые показались в противной злостной улыбке. — я... — нет! — Алекс перебил Хантер, — она не даст тебе списать. — я смотрю ты нашла себе дружка, а я думала, что с твоим характером это невозможно, — обращаясь к Хантеру, — держись лучше от этой... подальше, — и чуть тише, почти шёпотом, добавила, — она ненормальная, — и ушла. — кто бы говорил, — проговорил ей парень вслед, а затем повернулся к Алекс и сказал, — не слушай еë, она никто, чтобы так с тобой разговаривать — я знаю, просто...иногда мне трудно... — она хотела, что-то добавить, но промолчала. Все остальные уроки они просидели вместе, помогая друг другу с заданиями, не слушая замечания учителей. После школы они всë-таки остались у Хантера: — слушай, а где твои родители? — у меня тëтя, и она работает допоздна. — понятно, — тут Алекс поступил звонок, но она его проигнорировала — кто это? — неизвестный номер, я на такие не отвечаю

***

— а, значит нужно поставить сюда и получается...слушай, может ты ответишь уже? Пятый раз звонит, — Хантер обратился к девушке, которая выключала трезвонющий телефон. — в этом нет никакой необходимости, я просто выключу звук. Они ещë долго занимались, потому что очень часто отвлекались на разные вещи. И Алекс, заметив на часах девять вечера, произнесла: — ого, уже так поздно, мне пора домой, бабушка будет волноваться — ну тогда ладно, тебя проводить? — нет не стоит...

***

Закрыв за собой дверь, Алекс крикнула: — ба, я дома! — но в ответ было молчание, — спит что ли? Она проверила комнаты, но всë было пусто, хм странно, — она по привычке включила автоответкик: « Дорогая Алекс, я буду не скоро, у меня дела в другом городе, когда вернусь — не знаю, еда в холодильнике, деньги я буду присылать регулярно, не забывай кушать. Будь осторожна и удачи, твоя любимая бабушка... » — «будь осторожна».. Как обычно она меня оберегает — но на самом деле еë бабушка имела ввиду быть поосторожней с Хантером, ведь он ещë тот мутный типчик, а сама она не в каком не городе, а на Кипящих островах, в плену у Белоса.. Кстати о Характере.

***

В дверь квартиры хантера постучали. — ? — может забыла что? — тихо произнëс вслух он, подумав, что это пришла Алекс. Парень открыл дверь, а на пороге стояла Лилит. — приветик) — помахала она рукой. — сейчас, вроде, понедельник, не выходной — да знаю, но просто хотела сама спросить как там она? Доверилась тебе? Или ты уже забыл? — А? Да, точно, она же должна доверится мне и привязаться, точно... Конечно помню — только не говори, что ты сам привязался к ней... — нееееет, пф..кто она мне такая? Это же жалкий человечишка ха-ха) — нервно посмеялся парень. А ведь он и правда привязался к ней. Потому что только Алекс смогла ему показать что такое обычная жизнь подростка. Где можно не думать о том, что тебя могут убить в любой момент, и за не сделанную домашку не убивают, а всего лишь ставят двойку, которую можно исправить. Как всë просто оказывается — вот и славно) — да... Всë, узнала? Иди! — нет постой... Тут такое дело... — Лилит помялась — ну?! — Белос кажется захватил человека в плен, и мне кажется это и есть Кален — бабушка Алекс... — что?!.. То есть, ну значит я могу вернуться обратно — ты не можешь просто так испариться из школы и жизни здесь. Ты должен, что-то придумать — ладно, я подумаю. — Хантер не хотел не о чём думать...он думал только о том, что теперь будет с Алекс и как она переживёт потерю её бабушки и переезд друга. Нет! Нужно ещё немного остаться тут и побыть рядом с Алекс в такой трудный для неё момент.
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)