Глава вторая. Жертва непонятного
13 сентября 2021 г., 06:56
Примечания:
Спасибо, что продолжил читать!
Чернота. Темно. Мальчик. Стоит среди… ничего. Ему кажется, что он умер.
- Сильно же тебя вдарил тот парень. - во тьме внезапно появились красные светящиеся глаза, голос напугал дитя.
- Да, верно, мы всё видели. - поддакнул обладатель второй пары глаз жёлтого цвета.
- Жалко твоих родителей. - красные глаза начали подходить к мальцу, он в свою очередь начал пятиться назад. - Но, их уже не вернуть к жизни, или же вернуть?.. - под красными глазами появился оскал.
Мальчик остановился.
- Вы… можете их вернуть к жизни?
- Мы?! - жёлтые глаза тоже начали двигаться в сторону. - Миронлет, ты слышал его?
- Слышал.
- Вы сказали так, будто можете.
- Мы - нет! Другие - вероятно… да! Но мы таких знать не знаем. - красные глаза были уже близко.
- Сладкое дитя… заполучить бы твоё тело… - плечо мальчика что-то коснулось.
- Не смейте!
Вот он! Четвёртый среди тьмы. Один из четырёх присутствующих.
- А кто это к нам пожаловал? Иномирец? Да никак один из цветочных демонов?
- Faartur! - рявкнул тот, кого не видно.
- Yeurr! - крикнули как один те двоя.
- Не смейте называть меня цветком!
Те двоя заржали как не в себе.
- Ладно, ладно. Ты же пришёл за мальчишкой? - красные глаза приблизились совсем близко к лицу мальчика. Демон не ответил. - А что будет, если я поврежу этот дивный сосуд? Аргх! Хи-хи, вздумал рыпаться? - Около мальчика появились ещё одни глаза, на этот раз цвета пламени. На оскале красных глаз была кровь. - Бьёшь не лучше тринадцатилетнего.
- Господа демоны, вы не забыли, что… faa la mes leka akru kora.
- Верно. - подтвердили красные глаза. - Мы просто пугаем мальчика. Мы просто… шутим. Мы просто… хотели посочувствовать ему. Мы просто… плохой сон… plohoj son...
Тишина. Свет глаз начал тухнуть.
“Что за чертовщина? Это явные глюки. Иллюзия! Нет! Галлюцинация! А! Моя голова!”
Мальчик схватился за голову и упал на колени. Он заметил, что… стоит на мосту, который связывает два здания. Очень высоких здания. Свет серый, очень мрачно. И очень светло по сравнению с той темнотой.
“Что?”
Голова больше не болела. Мальчик подошёл к парапету, чтобы посмотреть вниз. Внизу не видно ничего.
- Прости.
Мальчик повернулся в сторону откуда услышал голос.
- Кажется я и вправду не рассчитал третий удар.
- Ты…
- Я конечно не медик. - незнакомец продолжил, не дав мальчику продолжить. - Но походу у тебя теперь черепно-мозговая травма, надеюсь ты быстро поправишься. А ещё походу… я не смог использовать технику “Забудь” как надо было. Вернее, я хотел добиться эффекта... иного характера. Я забыл, что подобная техника может дать галлюцинации. Я заметил, что ты не просто в отключке и решил прервать это, с трудом, но смог. И теперь мы здесь А ещё она может не только стереть память и дать галлюцинации, но и ввести тебя в заблуждение. Данная техника ставит твои знания и воспоминания, которые не сотруться, под сомнение. Иными словами она всё путает. А я в свою очередь перепутал похожие техники, представляешь? - Он нервно улыбнулся. В его левой опущенной руке появился блокнот. В правой ручка. Незнакомец открыл блокнот. - Не... стоит... использовать техники, которые я не практикую. По крайней мере на тех, кому не хочу навредить. - записал он, произнося записанное вслух.
- Что мы здесь делаем, папа?
- Оёй, худо дело. Интересно, он забудет эти глюки? Эх, надо было всё таки просить душу Сайру, чтобы тебе стереть память. Накосячил я знатно. Ой, будильник в этом мире тоже работает, представляешь? - будильник на часах зазвенел, он тут же его выключил. - Благо я сейчас время хоть не трачу на болтовню. Прямо сейчас я несу тебя, вернее твоё тело, в больничку. А там, ты будешь уже не моей проблемой.
Мальчик наклонил голову вправо как будто не понял к чему клонит незнакомец. Незнакомец продолжил говорить.
- Больше никогда не буду использовать подобные техники. Лезть в голову других дело не простое. Хочешь сделать что-то хорошо, главное не испортить ничего. - незнакомец засмеялся. Мальчик не выкупил шутки. - Надеюсь ты забудешь, что мы вообще встречались. Но даже говоря такое, я продолжаю говорить с тобой, не смотря на то, что ты это забудешь, я надеюсь забудешь. Ой, много я воды лью. Хотя мне так проще, выговориться нужно. - он выдержал паузу и продолжил. - Клянусь всем, это единственный приказ, где всё идёт через… одно место. Самый худший приказ. Надеюсь о такой стыдобе никто не узнает. Сильно заметно, что я нервничаю? Несу бред? Мысли скачут с одного на другое.
- Я не знаю. - ответил мальчик.
- Походу какая-то из техник затупила ему эмоции. Надеюсь, это было ещё одной побочкой от техники “Без слов”, она же по-идее временная. И если время действия кончится, то и эмоции вернуться А может это вовсе и не побочка, а просто мои кривые руки, надо будет обязательно уточнить у души Сайры, а то буду переживать теперь. Будем надеяться, что это не техника “Забудь”, она то не имеет время действия. Вернее, не то чтобы мне было дело до тебя, просто жить без эмоций, это прям кошмар. А я ведь хотел избавить тебя от мучений, а не наоборот обогатить тебя ими. Не стоило мне торопиться, надо было ещё раз обдумать как действовать. Хотя, что думать то. Результат всё равно был бы одним. Сохранить жизнь бедному дитю, оставив его одного. Но ты не один. Помни. - незнакомец вновь засмеялся. - Ну, ты понял, типа “помни”, ты же забудешь, а? Ой, ей богу, стыдно мне перед самим собой, что я вообще несу?.. Надо заканчивать эту клоунаду. Сам бы забыл, что сейчас происходило на протяжении этого времени. Как же ж мне прервать эту технику. Как мне выйти отсюда? Ой, стыдоба, ой, стыдоба. Если бы я сам понимал, что происходит, я бы может и рассказал бы тебе более понятней. Моя работа всё-таки убивать цели по большей части. А вот это вот, стирать память, обезмолвивать, блокировать чужие потоки энергии, накладывать глюки, этим пусть лучше душа Сайра занимается.
Незнакомец выругался себе под нос и исчез. После того, конечно же, как смог понять, как это сделать. А мальчик снова оказался в темноте. Совсем один...
Примечания:
Рад, что ты здесь!