Коротыш, шляпу потерял

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 171 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Хэй, Чуя, - Мори подошёл к Накахаре, который пил вино из бокала и смотрел куда-то вдаль. Они были на похоронах. Основная церемония по погребению уже кончилась. Сейчас они находились в летнем кафе-беседке неподалёку от кладбища. Гостей было немного, основной состав Мафии и всё на этом. Все гости сидели в беседке и болтали о чём-то. Один Накахара стоял с бокалом вина под деревом и с задумчивым видом смотрел куда-то вдаль. - А? - вышел из раздумий мафиози - Да, Мори-сан? - Ты как? - что-то подсказывал ему, что Чуе как-то не по себе. - Прекрасно, а что должно быть не так? - поправил шляпу - Мы же ненавидели друг друга. Я только рад, что он сдох. - Скажу честно, - встал рядом Огай и тоже стал смотреть вдаль - по тебе не скажешь, что у тебя всё прекрасно. Всё-таки это был единственный человек, с которым ты хоть как-то общался. - М, да? - рыжий раздражённо поправил плащ на своих плечах. - Да. Ты уверен, что справишься с потерей? - Да, Мори-сан, не волнуйтесь. Завтра как ни в чём не бывало приду на работу. Та и было б что терять тут. Одним придурком меньше и замечательно.. - Надеюсь, - босс вздохнул и отправился обратно в беседку - мы скоро уже расходимся, так что не задерживайся тут. - Я вас понял, спасибо. - Накахара говорил железным голосом. - Мгм, - и Огай покинул его, быстро удаляясь на своих двоих. Четыре часа спустя Чуя заваливается домой с бутылкой вина в руках. Нет, он не был пьян, пусть эта бутылка была не второй и не третьей за этот вечер. Он никак не мог опьянеть и забыться полностью. Его шатало, мысли путались, но предмет горевания никак не хотел покидать рыжую голову. Он понимал, что завтра будет похмелье, что завтра на работу. Но плевать ему было с высокой колокольни. Дазай умер. Его заботило только это. Почти на его глазах, последние слова он сказал именно ему, последний раз посмотрел именно ему в глаза. Это Накахара никогда не забудет. Накахара прошёл по короткому коридору к спальне и повалился на кровать. Бутылка была пустая, поэтому когда она приземлилась рядом с парнем, из неё ничего не вытекло и не испачкало серую простыню. Чуя не любил большие квартиры. Не потому что сам был маленький, а потому что ему не нравилось ходить из одного угла квартиры в другой, когда можно купить хорошую, но маленькую, где всё будет под рукой. Его зарплата позволяет ему баловать себя чем-то дорогим, и его достаток тоже не причина размеров его квартиры. Чуя моментально вырубился. Сначала темнота, следом какие-то звуки, а после маленький лучик света вдали. Он становился всё больше и больше, после чего свет поглотил всю темноту. Вокруг стояли родители парня. Мамины рыжие пряди свисали и падали, а она злилась и заправляла их обратно за ухо. Отец мягко гладил по голове и смотрел счастливым взглядом. Как же это было давно.. . Так они стояли, кажется, вечность, но этого было мало. Скоро послышался громкий топот и хруст. Дверь выбили. Мать начала что-то кричать, а отец достал пистолет и направил на "гостей". Бам-бам и тишина... К мальчику подошли неизвестные люди и стали думать, что им делать. Вскоре они приняли какое-то решение и потянулись за маленьким Чуей, но тот откинул их способностью, после чего прикончил очень мучительно, задавив каждого обломками двери. Тела родителей исчезли. Теперь вокруг одна пустота. Снова темнота, и снова лучик света, который опять поглощал тьму. Теперь воспоминание более чёткое. - Хэй, пацан! - с крыши полуразрушенного дома спрыгнул какой-то паренёк, лет четырёх - Ты откуда, мелкий? - Я.. я тут жил.. - Чуя указал на уже рухнувший дом, но не плакал. Мать ему говорила, что он сильный, и он не хотел, чтобы эти слова оказались ложью. - Ясно, понятно, - парень развернулся и окликнул кого-то - Хэй, Юан! Я нашёл его! По крышам прискакала маленькая девочка, с розовыми волосами. - Отлично, Ширасе, теперь можем вести его к овцам, - просияла маленькая девочка. Она спрыгнула к мальчикам. - Ты же, Чуя, верно? - спросила она. - Да, а вы кто? - рыжий был настроен вообще недружелюбно. - Мы из овец, нас послали найти тебя, нам нужны такие талантливые как ты. - она взяла его за руку и потащила за собой - Пойдём, не бойся! Следующее воспоминание спустя ту же темноту и свет. Подростки, четырнадцать/пятнадцать лет. Сидят и смотрят друг на друга пристальным, немного даже вражеским взглядом. - Ну, - грубым голосом начал какой-то пацан, сидящий на диване, которому, кажется, не первый век недавно пошёл - и что нам делать? - Для начала надо выбрать, кто будет нашим предводителем. - не менее строго ответил другой парень, стоящий спиной к окну - Это главное, а потом решим что будем делать с трупом прошлого главаря. - Тогда можно тянуть карты, - предложил другой, третий парень. Тот сидел в не более старом, чем и диван, кресле. Он видимо вообще не волновался и ему было плевать на всё - кто вытянет самую большую - победитель. И победитель становится новым предводителем овец. - Я не против, - сказал парень у окна. - Не имею возражений, - сказал тот резкий. - Ну и я не имею ничего против, - ответил Чуя и подпёр рукой подбородок. Беззаботный перемешал колоду карт и достал себе верхнюю. Глянув на неё он без эмоций положил её в карман. Сделав веер он прошёл по комнате, предоставляя каждому возможность выбрать. - Теперь нам надо открыть эти карты, на счёт три, кидаем на стол, - снова сказал тот и стал отсчитывать. Когда счёт достиг трёх, на стол полетели четыре карты. Пиковый туз Чуи был самой большой картой из всех. Трое присутствующих переглянулись между собой и посмотрели на четвёртого Накахару. - Ну что, Чуя, - сказал парень, который уже развернулся лицом к окну - теперь ты новый король овец. Иди покажи себя подчинённым. Теперь снова темнота, только уже не было луча. Был только серый туман, который окутал парня и тот проснулся. - Мф, - рыжий лежал в обнимку с бутылкой. На улице горели фонари и слышался редкий шум проезжающих машин. Чуя поставил бутылку на пол рядом с кроватью. Ему было лень раздеваться, поэтому он просто снял ремень, чокер, жилетку и портупею и снова улёгся на кровать. Только сейчас ему стало интересно время и он потянулся к мобильному. «03:48» - Мх, ещё есть время поспать.. - прошептал Чуя и перевернулся на спину. Сон никак не хотел приходить к Чуе, но спустя минут двадцать Накахаре всё-таки удалось заснуть. *** - Псс, Дазай, - громко прошептал Чуя, прячась за какими-то коробками вместе с шатеном, чтобы пули не попадали в них. - М? - Дазай повернулся к своему напарнику - Да, Чуя? - Что нам делать? Главный стратег тут у нас - ты! - у них была цель получить какую-то флешку с информацией о маленькой организации, которая пусть и маленькая, но очень мешает мирному существованию Йокогамы. Поэтому её нужно уничтожить, а чтобы её уничтожить, надо знать как можно больше. Вот они и должны заполучить информацию. - Хм, мой план может показаться тупым, но вполне действенным, готов слушать? - очень странно, что от пулей, парней отделяют всего лишь деревянные коробки, а Осаму так спокойно сидит и думает не факт, что по делу. Хотя это же Дазай.. что здесь странного? - Та говори уже! - Чую бесило как и сам Дазай так и его манера общения. - Вот камень, - Осаму поднял с пола булыжник размером с его ладонь. - Да ладно, - закатил глаза рыжий, наверно только они могли так себя вести во время перестрелки - а я то думал это шкаф! - А вон там баллоны с чем-то, - спокойно продолжал кареглазый, указывая на красные цилиндры, которые стояли ближе к левой стене здания, в тени. - Всегда считал, что это книги... - прошептал Накахара и уже громче спросил - И что ты хочешь сделать? - Подними камень своей способностью и аккуратно, чтобы не заметили, задень им один из них, а ещё желательно громко протащи его по полу несколько метров. Будто там есть кто-то. Понятно с этим? - Да, а дальше то что? - А потом, - он горделиво поправил бинты - я выйду к ним будто мой напарник спалился, и я сдаюсь. Их внимание будет приковано к левой части здания, а ты беги по правой к той комнате которую они защищают. Там тихо прикончи охранника, забери флешку и иди убивать их со спины. Только быстрее пожалуйста. - Пф, ладно, я тебя понял. - Чуя поправил шляпу - Но неужели у тебя вообще нет идей получше? - В смысле? - В прямом, Дазай, ты бы редко пошёл на такое. Обычно твои планы более продуманные. - Это скорее потому, что мне не хватает острых чувств, - улыбнулся шатен. - А ты проси, не стесняйся, я тебе такие чувства обеспечу.. - Чуя прикоснулся к камню, и тот взлетел. Чуя аккуратно вёл камень по воздуху через какие-то коробки, чемоданы, книги и тому подобное к баллонам. Как только камень оказался на расстоянии вытянутой руки от них, Накахара сказал: - Всё, Дазай, камень на месте, я готов, говори, когда приступаем. - Сейчас, - уверенно ответил тот. Как и было сказано, Чуя "случайно" уронил баллон и пошуршал камнем по каменному полу. Половина отряда стреляющих тут же стали стрелять в левую стену и тут вышел Дазай из их убежища с репликой: - Эх, Чуя, как ты мог спалиться на такой важной миссии, - он поднял в руки в жесте "я сдаюсь". Накахара быстро пробежал за спинами вооружённых и забежал в комнату. Там он быстренько и тихо перерезал глотку охраннику, достал флешку из компьютера. Из другой комнаты послышались выстрелы и Чуя выбежал из кабинета. Он увидел как Дазай, уже на полу, истекает кровью, а стрелявшие ищут второго возле баллонов. - ДАЗАЙ! - выкрикнул Чуя в полнейшем шоке, тем самым привлекая к себе внимание. - Ах вот ты где, мелкий гадёныш! - отряд стал стрелять в Чую, но он остановил пули способностью. - Ты кого назвал "мелким", гнида? - сквозь зубы процедил он. - - Я тебе этими пулями костный мозг проткну насквозь, и знаешь куда засуну твоим подчинённым?! Пули разлетелись обратно, раня врагов Накахары, многих смертельно, остальных просто заставили корчится от боли на полу. - Дазай! - Чуя подбежал к нему и положил голову к себе на колени - Дазай! Слышишь!? Ты живой?! Глаза Осаму слегка приоткрылись и он вяло улыбнулся. - Чуя.. ты достал ф-флешку? - он тяжело дышал и живой свет в его взгляде уже старался его покинуть. - Да, Скумбрия, потерпи! Я.. я.. я сейчас, сейчас отнесу тебя в Мафию и врачи, да, они помогут тебе! - Чуя поднял Осаму, и закинул к себе на плечи - Потерпи! - Пх, Чуя, как ты не понимаешь.. - тихонько посмеялся Дазай - Я не дотяну до того, как мы прибудем в место, где есть хоть какая-то цивилизация. Та и я давно хочу умереть.. вслед за Одой Он был прав, до города здесь километров двадцать с лишним. И это ближайшее место обитания людей. - Нет! Не смей умирать, слышишь?! - Чуя сел вместе Осаму на свой байк, придерживая Дазая способностью и погнал на огромной скорости к городу. - Снова этот твой Ода.., - сквозь злость горечи пробурчал голубоглазый себе под нос. Он обгонял машины, нагло подрезал, вылетал на встречку, но ему было плевать. Дазай - его единственный друг, Дазай, ему плохо. Он умирает. Догнал он до Мафии минут за пятнадцать. Осаму неоднократно терял сознание во время их пути, но сейчас ещё мог что-то говорить и вот что он сказал, пока Чуя, бросив байк, с Дазаем на плечах, бежал со всех ног по лестнице, спотыкаясь и еле дыша: - Нет, Чуя, не напрягайся, я не выживу. - Выживешь я сказал! Ты живучий! На кого мне тогда злиться?! - Чуя вбежал в здание и начал звать на помощь. Врачи быстро прибежали и забрали Осаму в операционную. Последнее что сказал Дазай: - Коротышка, шляпу потерял, - и вяло улыбнулся. А Накахара просто сидел в шоке и весь в крови напарника. Шляпа и вправду упала ещё тогда, когда байк на улице был брошен ради спасения шатена. Он присел на диван и закрыл руками лицо. Нет, он не плакал, он старался сдержать крик. Потом он выпил чуть-чуть воды в своём кабинете и пошёл отчитываться перед Мори. И, лишь на обратном пути, домой, шляпа и байк были подняты с сырой и холодной земли. Именно в этот момент, прозвучал первый и единственный, тихий, беспомощный и сдавленный всхлип. *** Чуя снова проснулся, а во дворе было так же темно. Сон, это всего лишь сон, но сон... Это ведь его воспоминание.. это произошло всего три дня назад... Он глянул на дисплей телефона «04:56» - Да что ж за ночь?! - Чуя держась за голову, которая казалась чугунной, потопал на кухню, чтобы принять снотворное. Но тут он будто с цепи сорвался. Он быстро и резко натянул на себя одежду и выбежал из дома.Он сел на тот же байк и помчал на кладбище. Охранник спал глубоким сном в своей каморке. "За что только деньги ему платят?" - пронеслось в голове Накахары. Он бежал между могилами и наконец добежал до нужной, с уже готовым надгробием. "Вот же собака.. даже о своём надгробии позаботился.. обычно до похорон не успевают сделать.." - снова пронеслось в голове. Тут Чуя присел прямо на землю и положил голову на это надгробие, как на плечо. - Дазай, ты.. ты такой дурак.. - начал Чуя - Как.. как ты мог?! Я, я же.. ты.. - слёзы выступили на его глазах и он вскочил - та как ты не понимаешь?! Ты.. да ты был мне дорог! Чёрт, я.. я привязался! И ты.. ты посмел так умирать?! Вот взять и так глупо подохнуть?! Как собака?! Он уже кричал, и плевать было на охранника, пусть хоть стреляет. Дазай умер, всё. Это важнее. - Ты такой придурок! Как.. как ты не понимаешь?? Я.. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! - Чуя упал на колени и согнулся, рыдая себе в руку - Люблю, люблю, люблю.. Повторял Чуя, пока не вырубился прям на земле. Прошло пару месяцев. Чуя давно не мог спокойно спать, работать, жить.. даже поесть иногда давалось с трудом. Вечные приступы истерики, паники, страха. Никто больше не защитит, никто не придёт, никто не пошутит. Он снова один. Никого. Теперь никто даже он сам. Абсолютно никто.
Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)