***
Совсем скоро мы вновь оказались в его квартире. По ощущениям я был тут очень давно, хотя в реальности это случилось на днях. Приятный запах этого места еще с порога ударил мне в нос, и я еле заметно улыбнулся. Ураган это заметил. — Велком бэк, — продекламировал он тоже с улыбкой, — не бойся, спаивать сегодня не буду. Я рассмеялся в ответ. Оказалось, что это так легко. После того, как я разделся, Ураган отвел меня в свою комнату, усадил на диван и приказал ждать. Ожидание позволило мне еще раз рассмотреть это место, которое на самом деле понравилось мне с первого взгляда. Я тоже хотел бы себе такую комнату с красивым деревянным столом с ящиками, стеллажом, мягким комфортным диваном и кроватью. Тут было так просторно не только из-за высоких потолков, казалось, площадь комнаты была в полтора раза больше, чем моя. На удивление, здесь уже во второй раз было аккуратно убрано, хотя я думал, что Ураган скорее всего неряшливый. Темные шторы прикрывали окно, создавая более уютную вечернюю атмосферу. Горела одна лампа. — Я не буду заставлять тебя рассказывать мне о произошедшем, — парень вернулся с двумя кружками чая и пачкой печенья, зажатой под мышкой. — Скажешь, если захочешь, а пока можем поесть и попить чай. Если хочешь что-нибудь посерьезней, то можем поискать на кухне в холодильнике или заказать. — Нет спасибо, я особо не голоден, — ответил я, что являлось правдой. Произошедшая ситуация мне весь аппетит давным давно отбила. Юноша понимающе кивнул и устроился рядом со мной на диване. В этот момент казалось, что ничего ужасного не произошло. Будто мы просто собрались в один из осенних вечеров, чтобы посмотреть вместе фильм, поговорить о насущных проблемах, как старые добрые друзья. Я был бы бесконечно рад, если б причина заключалась именно в этом. Мысли до сих пор тревожили меня. Почему я должен рассказывать о произошедшем именно ему? Он ведь тоже пытался меня споить и возможно даже изнасиловать. Но почему тогда я сижу у него в квартире и чувствую себя так спокойно? Сейчас я слаб, да и тогда в алкогольном опьянении у Юргена было полно возможностей воспользоваться мной, но он этого не сделал. В тот раз, когда он понял, что его желания не взаимны, то сразу же отпустил меня, предложил помощь. В этом было его главное отличие от Драго - Ураган и вправду заботился обо мне, хоть и не всегда учитывал мое мнение, но это тоже было сделано во благо меня. Чай продолжал стоять на столе даже после того, как Ураган отпил более половины из своей кружки. Парень был голоден, и поэтому удовлетворял свои потребности в этом, пока я собирался с мыслями. К тому же, у меня был выбор: промолчать или рассказать о том, что случилось. Раньше я бы предпочел отмолчаться и скрыть такой позор, но сейчас я решил сделать все иначе. — Драго попытался меня изнасиловать, — произнес я спустя долгих минут размышлений. От неожиданности другой парень, который уже потерял всю надежду на то, что я произнесу хоть слово, повернул голову на меня и бросил недоеденную печеньку на стол. Все его внимание тут же сосредоточилось на мне. — Что? — Он пытался меня изнасиловать, — как можно тверже повторил я, стараясь, чтобы голос вновь не дрожал. Не хватало в очередной раз расплакаться. — Уф… — казалось, что Юрген впал в ступор, но по его лицу было видно, насколько его поразила новость. Юноша вскочил с дивана, руки инстинктивно сжались в кулаки. В его глазах теперь господствовал не только ступор и жалость ко мне, но и ярость, гнев, ненависть. Взгляд наполнялся злобой с каждой секундой, мышцы напряглись. — Я убью его! — Ураган размахнулся и со всей силы ударил по столу. Чашки затряслись, из моей вылетело несколько капель чая, коробка с печеньем отъехала в сторону. Вещи полетели с другого стола, ударились о пол. Парень двигался к выходу из комнаты, снося все на своем пути и в окрестностях. Стене тоже досталось от него. Несколько ударов влетело по ней, как по груше. Казалось, Ураган вообще не испытывает боли, либо тщательно ее скрывает. — Я убью эту тварь! — Ураган, стой, — я резко вскочил с места и выбежал за ним в коридор. — Стой, подожди, пожалуйста, не надо этого делать, — умолял я. — Я сам с ним разберусь, — парень был непреклонен. — Пожалуйста, умоляю! — я хватался за него, как за последнюю надежду, но он был настроен решительно. — Что он с тобой сделал? Ураган стоял уже у двери, готовый обуться, надеть куртку и выйти отсюда в следующий момент. Руки все еще сжимались в кулаках, выражение лица отражало весь спектр негативных эмоций. Если я сейчас не успокою его, то вполне может произойти что-то ужасное. — Ничего особенного, — попытался соврать я. — Не ври! — крикнул Юрген, но тут же исправился, — прости, но я по глазам твоим вижу, что это неправда. — Он заставил меня отсосать ему, — выпалил я как можно быстрее, словно мне хотелось в один миг избавиться от этих слов, выплюнуть их, как отравленную еду. — Мне пришлось сделать это, но потом я вырвался и сбежал. — Где он держал тебя? — не унимался Ураган. — В мужском туалете на четвертом этаже. — Там в коридоре точно должны быть камеры, это ведь универ, — юноша схватил свою куртку и протянул ее мне, а себе взял другую, — поехали, мы сейчас все у охранника просмотрим, в понедельник записи уже будут у ректора. Мы не оставим это просто так, собирайся, Чупикс. Я замешкался в коридоре. Мне не хотелось, чтобы кто-то узнал об этой истории. На Драго вполне могут заявить в полицию, исключить, тогда он может подкараулить меня где-нибудь в городе и сделать еще что похуже. Лучше бы замять эту историю, забыть поскорее, а не мусолить во всех правоохранительных органах. — Я не хочу, чтобы об этом все узнали. — А что ты хочешь? Мысли снова разлетелись у меня в голове, я попытался ухватиться хоть за одну, сосредоточиться, определить свои истинные желания. — Хочу в кровать, в тепло, хочу уснуть и проснуться в понедельник, — беспомощно заключил я. — Тогда можем никуда не поехать, — успокоился Ураган, но по моему взгляду он уже понял, что я собираюсь сказать. — Я не заставляю тебя оставаться здесь. — Я бы хотел домой, — беспомощно произнес я. Без лишних слов слов юноша позвонил в университет и узнал, что мои вещи уже находятся у охранников. Я вновь оделся в чужую одежду и последовал за Ураганом из квартиры. На своей машине он отвез меня до вуза, где я смог наконец забрать свои вещи и переодеться. По дороге мы спокойно разговаривали, другой парень очень тщательно подбирал темы для бесед, словно стараясь больше не перегружать меня сегодня. Закончив все дела в университете, мы направились ко мне домой, продолжая непринужденно общаться и смеяться. Желание было исполнено без лишних вопросов. Когда мы входили в мой подъезд, мне внезапно сделалось грустно. В тот момент не хотелось отпускать своего собеседника, который оказался таким веселым и понимающим. На пороге своей квартиры я повернулся к нему, приблизился и нежно поцеловал в губы. Я был уверен, что Ураган ответит, и не ошибся. Поцелуй длился секунд пять, но мне хватило этого для того, чтобы почувствовать себя счастливее. На моем лице наконец заиграла улыбка. — Я тебя понял, — ухмыльнулся Юрген и подмигнул мне, после чего испарился с лестничной площадки.Часть 8
9 октября 2021 г., 21:25
— Может ты все же расскажешь, что произошло? — продолжал настаивать Ураган.
Он сидел на пуфике напротив меня в одной из рекреационных зон нашего универа. Перед тем, как мы вдвоем оказались здесь, Юрген все же осторожно отодвинул меня от себя и попытался узнать, что со мной случилось, но я не смог ничего произнести, лишь продолжал всхлипывать на глазах у собравшихся здесь людей. И тогда он взял меня за руку и провёл в это место, чтобы мы смогли пообщаться наедине. Так он надеялся добиться от меня хоть одного слова, но пока ничего не получалось.
На самом деле я не понимал, почему должен доверять ему, ведь мы даже не друзья. С чего это у меня мысли о нем, с чего такая переписка? Мы даже неделю не общаемся, а я тогда, шатаясь по коридорам, стоя на коленях перед Драго, почему-то думал об Урагане. Кто он для меня? С чего я решил, что он спасет меня, поддержит. Ему нужно подготовиться к финансам, споить меня по приколу. Да, он приперся в вуз в субботу, но возможно он просто настойчивый. Я ведь до сих пор не узнал истинную причину его появления. В общем, с каждым моментом я начал терять то ощущение защищенности и доверия, которое самостоятельно по неизвестной мне причине возвел у себя в голове. Типичные мысли наивного мальчика.
— Чуп, ты так и будешь молчать? — уже раздраженно произнес другой парень, что опять же подтвердило мои сомнения о доверии к нему, — если ты продолжишь это делать, то я не смогу тебе ничем помочь, ты, блин, понимаешь это?
Новая волна слез уже собралась хлынуть из моих глаз теперь уже из-за моей глупости. Я снова чувствовал себя одиноким, мне было не к кому обратиться. Почему в момент отчаяния и беззащитности я думал не о Доми и Литпуте? Они хотя бы мои друзья. А кто мне Ураган? Я закрыл глаза, слезы медленно стекали по моим щекам.
— Черт, Чупикс, прости, — кажется, другой парень осознал, что его подход слишком резкий. Следом юноша придвинулся ко мне еще ближе вместе с пуфиком и осторожно сжал мои запястья. Я вновь нервно сглотнул, вспоминая, что на них недавно был чужой ремень. — Я тоже весь день на нервах между прочим, — тем временем продолжал Угаран, словно пытаясь оправдываться, — и вообще-то из-за тебя, — он презрительно посмотрел мне в глаза, а сам продолжил держать меня, при этом нервно поглаживая большими пальцами. В какой-то момент один из пальцев непроизвольно скомкал свитер и коснулся моей кожи. Ураган вздрогнул. Кажется, он что-то нащупал. — Что это?
Я понял, что произошло, поэтому отвел взгляд в сторону и посмотрел в окно на практически голые осенние деревья. Другой юноша тут же резко засучил оба рукава на моем свитере и увидел следы от ремня, совсем недавно впивавшегося в мою кожу. Теперь все встало на свои места. Практически не моргая, я ждал вердикта, совсем не представляя, как отреагирует Юрген. Как я уже говорил, мы не были друзьями, манеры его поведения были знакомы мне лишь со стороны, я знал, как дерзко он ведет себя с одногруппниками и преподавателями в повседневных ситуациях, но что же касается дружбы и серьезных вещей? Без понятия.
— Чупикс, это что? — еще раз повторил он даже больше для себя, потому что он продолжал смотреть не на меня, а на мои руки, словно уже не надеясь получить ответа. — Поехали ко мне, — следом скомандовал он, даже не попросил, не спросил, а утвердил.
— Что? — только успел пролепетать я. Слова еле вылетели из моих уст, даже я их не услышал.
— Мы едем сейчас ко мне, это не обсуждается, — повторил юноша, а затем поднялся и протянул мне руку. — Если ты сейчас не встанешь и не пойдешь, то я донесу тебя на руках, а при огромном желании я все могу, ты это знаешь.
А я правда знал. Ураган всегда добивался того, чего хотел, если его желание было слишком сильным. Упорства ему не занимать. Пришлось подняться следом за ним и попытаться не улыбнуться в ответ на его победную ухмылку. Добился все-таки, засранец.
— А как же мои вещи? — внезапно вспомнил я.
— Они никуда не денутся. Выходи на улицу, я сейчас охраннику скажу, чтобы у него оставили.
Я неохотно кивнул. Было приятно, что Ураган помнит, как выглядят мои вещи, но не хотелось оставаться вновь одному. Сейчас я боялся ходить по коридорам университета, было непонятно, где находится Драго, возможно он все еще тут. Боязливо оглянувшись, я покорно пошел вслед за другим парнем. Вместе мы вернулись в холл.
— Ах, да, — Ураган снял с себя свою фиолетовую куртку и накинул ее на меня, его черная шапка тоже оказалась на моей голове. Я поежился от воспоминаний, ведь совсем недавно к моим волосам прикасались с совершенно иным намерением, но одежда уже оказалась на мне.
И действительно, на улице стояла поздняя осень, без куртки было бы совсем холодно. Я и забыл, что не смог бы вернуться домой. Тогда рядом с рюкзаком валялась моя куртка с ключами, к счастью, телефон все еще находился в кармане джинсов. Надеюсь, что мои вещи не окажутся сожженными или валяющимися где-то дома у Драго, иначе придется потратить много денег и усилий на то, чтобы все это восстановить.
Медленно проследив, как другой юноша проследовал к стойке охранников, я все же вышел на улицу и решил подождать его там. Холодный ветер подул мне в лицо, и я поежился, вновь испытав порцию мурашек. На этот раз они были от холода. Стояла пасмурная погода, осень выдалась достаточно мрачная, впрочем, как и мое настроение. На солнце даже можно было не надеяться. Я неуклюже просунул свои руки в рукава, так как до этого куртка была лишь небрежно накинута на меня. После того, как молния была застегнута, стало гораздо теплее. Наконец я почувствовал себя более защищенным, ощутил спокойствие и умиротворение. Я был безумно благодарен за то, что меня не бросили, позаботились, отдали куртку, это было приятно, это грело мне душу вместо спрятавшегося солнца.
Погрузиться глубоко в свои мысли не удалось, через три минуты Ураган уже вышел на улицу в белой толстовке. Я с сожалением взглянул на него, но он, словно прочитав мои слова, мельком отмахнулся, будто сообщая, что с ним все в порядке. Юноша накинул капюшон на голову и жестом пригласил меня следовать за ним. Мы активно зашагали по холодному асфальту, обгоняя проходящих мимо студентов, спешащих домой, виляя между теми, кто только направлялся к вузу. Слов не требовалось, мы оба понимали, предстоящий разговор нужно провести вдвоем в комфортной обстановке.
Скоро мы добрались до стоянки. До этого я представлял, что возможно у некоторых моих одногруппников есть машина, но в подробности не вдавался. Было как-то все равно, а может я обманывал себя, чтобы не завидовать. В любом случае, сейчас я был безумно рад тому, что у Урагана среди множества машин находилась своя, дверь которой он любезно открыл передо мной. От смятения я даже забыл пристегнуться, когда мы уселись, и тогда Юрген так же молча приблизился ко мне, слегка на меня навалился и застегнул мой ремень самостоятельно.
— Спасибо, — только и смог прошептать я.