„Осень на двоих”

PG-13
Завершён
25
автор
Размер:
43 страницы, 12 565 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 20

Настройки
Рик проснулся ни свет, ни заря. Разбудил его назойливый будильник. Решив долго не валяться в постели, пошёл в ванну, надо же умыться. После ванных процедур побрёл, сонный, на кухню. В такую осеннюю пору не хочется вставать с удобной кроватки. В основном это делается через силу. Хотя клоны с радостью бы нежились в тёплых одеялах с кружкой чая. Пройдя на кухню, Рик заметил Николь. Рик - Доброе утро страна Ник - Доброе утро, в стране все сдохли никого нету. Риккардо достал кружку со настенного кухонного шкафчика и поставил на стол. Насыпал две чайные ложки кофе и три сахара, в кружку и Залил кипятком. Рик - Ага, после поездки за потеряшкой я уж точно сдох. Ник - Тебе же ещё нельзя ездить. Разве врач уже разрешил? Рик - Ээ... Да.. Разрешил. Ник - Я потом у Куромаку и Джокера спрошу. Допив чай Николь помыла чашку и поставила её в сушилку. Ник - Ладно я на работу. Сегодня за тобой присматривать Пик и Вару. Рик - Я чё, маленький что бы за мной приглядывали? Ник - Судя по тому что ты с простреленным плечём и вывихнутой ногой шатаешся где попало. Рик - Николь, нога у меня давно прошла, а плечё не напоминает о себе, если не напрягать его. Ник - Хорошо Рик, дело твоё. Но прошу, не изнуряй себя. Рик - Постараюсь... *Через пол часа* Николь ушла на работу. Джокер тоже слинял на работу, надо было запустить производство „Умный Дом 234”. Да и в принципе все куда-то ушли. Дома осталась только пиковая троица: Пик, Вару и Риккардо. Монохромик не знал что делать и просто поднялся на чердак, и сел на подаконник. Он так всегда делал. Везде на окне, на кухне, в комнате, в гостинной. Если у Пика рожки похожие на кошачьи уши, то у ДеʼКарли привычка сидеть на подаконнике. Невошедший уставился на небо. Из-за того что была осень и погода блищилась к зиме, ещё было темно. Смотреть на рассвет. Всё что он хотел. В эти минуты небо озарялось алым светом, где-то далеко виднелись желтоватые пятна. Вся эта картина завараживала взор. Хотелось вот так вечно сидеть и наблюдать это потрясающее явление. Немного вздрогнул от прохлады которая шла от окна, клон перевёл взгляд на часы. 7:43. Ещё довольно рано. /Pov Вару/ Обойдя весь дом и нигде не найдя Риккардо, Вару решил проверить чердак. Так как там сидели обычно только пыль и пиковая тройка. /End Вару/ Поднявшись на чердак, пятый осмотрел чердак и заметил Рикка на его любимом месте. В - Привет монохромный. Всё так же на окне сидишь? Рик обернулся к клону, который прервал его одиночество. Рик - Привет Зелёнка. А ты всё так же грозы боишься? В - Дай ка подумать... Да, но я знаю, что ты никому не расскажешь. Вару прекрасно знал, что Рик умеет хранить секреты. Да и как можно сомневаться в лучшем друге? У Ватрушки три лучших друга: Габриэль, Пик и Риккардо. Про дружбу с Габри, знает только Джокер и Риккардо. Просто если рассказать Пику, то будет уже не так интересно, да и Габриэль не хочет чтобы кто-то ещё снал, что он умнее Куромаку. Рик - Всё сдохли? В - Да, а что? Рик - Чёт тихо дома. Никто не ноет что над ним пошутили. В - Ага... Курилка, Зонтика с собой на работу взял. Аж грустно стало. Рик - А чего грустить? Надо радоваться. Тишину в нашем доме не каждый день услышишь. В - Да вообще! Почти каждый! В комнате запись, вот тебе и тишина. Ты же так обычно и делаешь. Рик - Ну да... Наши комнаты со звуко изоляцией и у Пика с Данте тоже. А остальным не сладко приходится. В - Я не виноват, что они моих шуток не понимают! Рик - Ладно, ладно, успокойся. А Пик где? В - Пик...
Примечания:
25 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник