„Осень на двоих”

PG-13
Завершён
25
автор
Размер:
43 страницы, 12 565 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
(Фн - Фёдор Нечитайло) Домой вернулся Джокер, но не один. С ним приехал Фёдор, который решил проведать клонов, ну и заодно отчитать Риккардо и Джокера с Чарли за недавнюю выходку. Фн - Кроме нас ещё кто-то есть? Джо - Дома должен быть Риккардо, ну и Пик с Вару, которые за ним присматривают. Фн - Понятно. Зови Риккардо и будет серьёзный разговор. Джо - Может позже? Он щас наверняка спит, да и Чарли ещё нет.. Фн - Ничего страшного, проснётся. И ждать Чарли не будем, с ним отдельно поговорю. Фёдор пошёл в гостиную, а Джокер к Риккардо в комнату. В комнату постучали. Рик - Входи уже. Хер стучишь то? В комнату вошёл Джо, с очень серьёзным выражением лица. Джо - Ри.. Мы когда тайком тебя с больницы увезли.. Рик - Джок, не мямли.. Пиковый оторвал взгляд от экрана телефона и посмотрел на собеседника. Джо - Короче. Мне позвонил Фёдор и попросил его забрать со студии. Ну и оказалось, что наша Курочка уже накудахтала ему о случившемся. И он ждёт тебя в гостиной, для очень серьёзного разговора. Рик - Да не ссы ты так. Не в первой выговор слушать. Парни вышли из комнаты и направились в гостиную. Фёдор сидел на диване и в полной тишине ждал клонов (Он же может считаться их отцом? Он же их породил, значит он их отец?). Как только эти двое провинившихся болбеса зашли в комнату, Чёрный Джокер встал с дивана. Фн - Я же сказал проснётся. Рик - Здравствуйте создатель. Да, я вроде не спал.. Фн - Вы что двое устроили? Рик, зачем ты сбежал с больницы. Авария это не шутка какая нибудь. Джо - Федь, это я ви.. Рик - Джо, не надо за меня заступаться. Это моя вина. Фёдор, я знаю что авария это не шутка, знаю что чуть не сдох. Но я был цел, а больничные стены терпеть не могу. Вот и сбежал. Фн - И каким образом ты выбрался из здания? Рик - Через окно. К - Там был второй этаж.. Всё трое обернулись к серому, который появился из какой-то задницы. За ним стоял Зонтик, слегка удивлённый присутствием создателя. Рик - Тоже мне проблема.. К - С твоими повреждениями, тебе как минимум нужен был сообщник. Рик - Пфф.. Профырчав монохромик удаляясь из гостиной в свою комнату и крикнув на последок, что он и сам справился бы. А остальные остались стоять в лёгком шоке, ведь все думали, что у Риккардо самоконтроль лучше чем у Пикового Короля. Но Джокер прервал тишину. Джо - Это я помог ему.. Все присутствующие (а именно: Куромаку, Зонтик, Фёдор, Пик и Вару вышедшие на шум, Феликс и Ромео вернувшийся с прогулки, Данте (МЕДЖИК), Габриэль спал в комнате), посмотрели на Джо. Ф - Ч-что? Вы о чём? - спросил Феликс. Джо - Это я помог сбежать Риккардо из больницы! Я был сообщником и это была моя идея, а не его! Если бы я не помог, он бы там и остался! Прокричал красный. З - А-а если бы он у-умер? Трефовый валет уже начал рыдать. А Курочка его успокаиваю, слегка приобняв. В - Тряпка, не нуди. Ну не сдох же он! Ходит живой, а ты слёзы льёшь. Д - История не любит сослогательного наклонения.. В - Я впервые согласен с Цитатником. Ещё около часа все спорили. Вернувшийся Чарли, решил воспользоваться ситуацией и пошёл в комнату к Риккардо. Постучав в дверь и не дожидаясь ответа, он вошёл в комнату. Рик сидел за рабочим столом и что то писал. Ч - Что пишешь? Рик - А что ты забыл в загробном мире? Ч - Оке-ей. Как дела? Рик - Ну, как тебе сказать.. Темновато, мрачновато, в час-пик горы трупов как всегда. Ч - У Аида фразочку спёр? Рик - Не твоего ума дело. Ч - А чё так грубо? Бубновый развернул компьютерное кресло на котором сидел Рикк и посмотрел в его красные глаза. Они в темноте светились и выглядело это жутковато, от чего художник попятился назад.
Примечания:
25 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник