Часть 5 очередной раз без спойлеров
3 октября 2021 г., 15:01
Примечания:
Я во вторник: Думаю сегодня или завтра успею до делать часть!
Я в воскресение: oh shugar honeys ice tie
Бета: Автор забыл/а упомянуть, что в данной главе действия происходят спустя две недели!)
— Так это чья-то свадьба? — спросил Дрим, стоя рядом с Джорджом.
— Да. Если чесно, то я сам недавно узнал подробности, поэтому говорю чуть ли не в последний момент — Джордж стоял перед зеркалом уже собраный и готовый к предстоящему торжеству. Он был одет в черный пиджак с брюками и синию рубашку с черной бабочкой.
— Тогда это многое обьясняет — Дрим тоже уже был собран и одет, не смотря на то, что ему это сказали всего 30 минут назад. Это, возможно, вызывало подозрения. Кстати, одет он был в черный пиджак с брюками и белую рубашку с красной бабочкой.
Он пару минут назад гуглил что обычно одевают на свадбу гости торжества и теперь уже стоит обсолютно готовый, но при этом даже не зная ни лиц, не имен будущих молодоженов. — Кстати, ты мне так и не сказал, кто женится? —
— А точно, Салли и Уилбур. Мы мало знакомы, но тем не менее, они прегласили меня и Ника на свадьбу — Джордж уже собрался и повернулся к Дриму лицом.
— Ты готов?
— Да —
Когда Дрим с Джорджом вышли на улицу, то увидели, что их уже ждал Ник.
Они решили вызвать убер и поехать на нем.
Также Дрим по дороге о многом спрашивал у Джорджа и Ника, те в свою очередь терпеливо отвечали ему. Что, возможно, многих бы раздражало, но они в тот момет решили по терпеть.
***
Хоть и ещё нечего не началось, но в церкви уже было очень шумно.
Как позже узнал Дрим, сперва невесту и жениха благославят в церкви, а после все пойдут празновать в съемном котедже на пляже. По этому все, пока что, сидели там.
Дриму было как-то не удобно сидеть там, где всюду его изображения и статуи.
Наконец-то появился жених, которого, вроде, звали Уилбур?.. Он встал рядом со столом свещенника и начал ждать смотря в противополжный от его стороны конец помещения. Чего именно он ждал Дрим понимал очень смутно, Джордж с Ником не очень хорошо объясняют.
Потом появилась маленкая девочка.
Девочка прошла почти всю церковь, при этом раскидывая лепестки разных цветов. И еще она, будто специально, обильно посыпала и гостей, в осебености Джорджа. Если чесно он был даже не против и сделал такую позу, словно он купается в них.
По церкви прокатилась волна небольших смешков.
Девочка пошла далше. И в противоположной стороне от стола священника появилась невеста.
Весь шум в церкови прекратился и вместо него начали играть мелодия на оргáне.
У нее были длинные русые волосы, собраные в окуратную гульку. А её платье… оно было просто великолепно… Дрим не думал, что снова когда-нибудь полюбит белый цвет, особенно когда провел в белом прострастве так много времени, прежде чем создать землю… но, походу, это платье изменило его мнение об этом цвете... Кажется, эту девушку зовут Салли?...
За руку ее держал высокий блондин с зелеными глазами. Его одежда не чем особо не отличалась от других костюмов, кроме того что она была не черной, а, скорее, темно-зеленой.
Джордж быстро шепнул на ушко Дриму, что это отец Уилбура и его зовут Филза.
Они довольно-таки долго шли в сторону свещенника и жениха. И когда они все же дошли, невеста встала напротив своего будущего мужа.
Свещенник положил книжку на стол и открыл ее.
Он начал зачитывать речь, иногда задавал Уилбуру и Салли вапросы, на которые они положительно отвечали. И вот уже, кажется, заключительная часть речи...
- Уилбур Сут, согласны ли вы быть в месте с Салли, в радости и в горе? В богатсве и бедности? -
- Согласен -
- А вы Салли Фишш, согласны ли вы быть в месте с Уилбуром, в радости и в горе? В богатсве и бедности? -
- Согласна -
- Жених, можете поцеловать невесту! - после этих слов молодожены затянули друг друга в чувственный поцелуй.
Потом былой шум вернулся в церковь, и даже усилился. И все нахрен свалили оттуда, ведь что им там еще делать?
Уиллбур и Салли уехали на белом лемузине а гостям пришлось ехать как могли, кто-то даже на своих двоих ушел.
***
Опять шумно, но не так уж и сильно ведь все только пришли в "котедж".
Кстати говоря, тот котедж у моря был просто небольшим домиком, на заднем дворе которого была большая беседка и от туда был хороший вид на море.
Дрим просто стоял возле какого-то стола с напитками. Джордж был неподалёку, все же он немного побаивался оставлять Дрима одного, ведь тот тут никого не знал. А Ник просто свалил из поля зрения обоих.
А в это время Уилбур и Салли отправились фотогрфироваться.
- Тоесть, вы будете фотографироватся с вашей свинкой, которая одета в королевский костюм? - Салли была не против их питомца на памятной фотоографии, но не понимала почему Уилбур и Филза одели его в костюм короля.
- Ну, как-никак, он тоже член нашей семьи, так что да! - с небольшой увереностью говорил Уил.
- Ладно, это не то, что я имела ввиду, но ладно, раз так давай приведи остальных -
- А они уже пришли - Уилбур указал большим пальцом за плечо, где стояло почти всё его семейство. - Только мы, похоже, потеряли Томми и когда Дадза вернется мне точно влетит... - только Уилбур не знал, кто именно стоит за его спиной...
- ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО?!?-
To be continued -->
(Ха, этот мем идеально сюда подошел))
- Вот же черт, угораздило меня потярятся в толпе - Томми потерялся из-за своей самоуверенности. Вообще, он буквально пару минут назад свалил от остальных за колой со словами "да что может случится?!" Вот что случилось
- Говорил ведь не ставить колу далеко, я ведь буду ходить за ней! Неет мое мнение не важно! - Томми шел даже никуда не смотря и наверное зря...
- АЙ БЛЯТЬ!... - Томми с кем-то столкнулся?...
***
- Я слышал, что сперва они будут фотографироваться, а потом невеста кинет букет - объяснял Джордж Дриму.
- Зачем ей бросать кучу искусвенных цветов? - Дрим все познает словно ребенок, если чесно.
- Да уж хороший вопрос, а зачем? Вообще, это просто традиция и говорят тот кто поймает, будет женится следующим - объяснил Джордж.
- Блин, не понимаю я ваши тради- Ай.. - в Дрима опять врезались и на этот раз по сильнее, чем в прошлый.
- ВОТ ТЫ УБЛЮДОК! ИЗ-ЗА ТЕБЯ, СУКА, Я ВСЮ БЛЯДСКУЮ КОЛУ РАЗЛИЛ!! - Джордж уже понял, кто столкнулся с Дримом и даже не по голосу, а по количеству матов в двух предложениях...
- Клэй, ты не ушибся? - Джордж решил проигнорировать орущего ребенка.
- Да нет, вроде -
- Я ЧТО ДЛЯ ВАС ШУТКА, БЛЯТЬ?!?!? ИЗ-ЗА ВАС У МЕНЯ ПИДЖАК В КОЛЕ!! - Томми продолжал орать во все горло и указывать на небольшое пятно от напитка.
Почти все, кто был рядом обратил на это внимание и это кому-то вышло на руку...
- Томми! Ты где был мы тебя всюду искали! - из толпы вылезает шатен, волосы которого доходят до уровня глаз.
- Я БЫЛ ТУТ ПОКА ОНИ.... - Томми специально сделал паузу, при этом указывая на Дрима и Джорджа. Все уже поняли, что Томми слишком драмматизирует, даже Туббо, который не видел что произошло.
- О! Привет, Джордж, давно не виделись, кстати, кто это с тобой? - из-за того что Томми указывал на них пальцем, Туббо заметил Джорджа и ещё кое-кого.
- Аа это Клэй, он недавно в нашем городе появился - Джордж небольшим жестом указал на Дрима.
- Понятно, ладно простите за него! - сказал шатен, уходя со своим другом в толпу.
- Он странный - первое впечатление на счет Томми у Дрима явно не лучшее...
- Он хороший иногда... - даже сам Джордж не лучшего мнения о Томми.
***
- И где ты был? Мы тебя везде искали! - Туббо решил начать отчитывать Иннита уже на дороге.
- Я просто у шёл и потерялся в этой куче-мале -
- Мьееххх...ладно - голос Туббо показывал его усталость от происходящего, но что поделать?
Они дошли до остальных гораздо быстрее, чем ожидали.
- Наконец-то, быстрее вставайте рядом, будем фотографироватся - Филза решил закрыть глаза на резкую пропажу и возвращение Томми.
Фотографии – один из самых известных способов запечетлить какой-либо момент. У каждой семьи есть семейное фото, не важно какой давности главное, что оно есть. Вот и у семьи Уилбура появится новая фотография, сделаная в один из самых счастливых дней.
После того, как все пофотографировались началось что-то, что по идее должно быть интересней? Невеста будет бросать букет цветов.
Много людей сталпилось неподалеку, в надежде поймать злощастный букет, невеста же повернулась к толпе спиной и начала готовится кидать.
- 1... 2... 3.... Летии!!! - воскликнула Салли, забрасывая букет как можно дальше.
Куча-мала из людей направилась в предполагаемое место, где упадет букет.
Букет летел быстро, но некоторые люди из толпы были быстрее. И в итоге букет зубами(главное, что поймал. А как не важно)) поймал рыжий парень в странной фуражке.
- Джордж, а кто это? - с того места, где сидели Дрим с Джорджем очень даже хорошо было видно все это сражение за обычный букет цветов. И Дрим заметил, что этот парень, походу, смотрит на него?
- А, это приемный сын Уилбура, его усыновили когда тому было уже 16 лет, по этому он уже совершенно летний - Джордж просто ответил на вопрос Дрима и заметил, что тот самый парень идет в их сторону.
Он просто сел рядом, положил букет между собой и Дримом и взял пару закусок со стола.
Джордж понимал, что он как-то не вовремя и чувствует что ему не стоит оставлять Дрима одного, но зов природы ни что не остановит...
- Клэй, мне надо отойти - кинул небольшую фразу дальтоник, пред тем исчезнуть в толпе.
Дрим заметил, что тот рыжий парень повернулся в его сторону.
- Хей! Какими судьбами здесь? - Фанди начал разговор первым.
- Привет? Меня друзья сюда привели - от неожиданости неуверенно ответил Дрим. Все же он не ожидал, что этот парнишка начнет разговор. Если чесно, Дрим думал что он развернется и уйдет.
- А здесь из-за отца, кстати я - Фанди! -
- А я Клэй -
- Рад знакомству с таким красавцем - Фанди протянул руку Дриму.
- Я тоже - Дрим протянул руку в ответ. Все же он не обратил внимание на то, как его назвал новый знакомый.
- Не хочешь как нибуть ещё встретится? - он поставил локоть на стол и положил голову на сомкнутую в кулак ладонь.
- Не знаю, нет, наверное? - у Дрима было какое-то не очень хорошее чувство на счет этого парня. Он бы мог прочитать его мысли, но после первой "прогулки"...
- Могу я узнать почему? - Лис даже не думал отступать.
- Ну я занятой человек... - всю его былую уверенность смело как будто её и никогда не было.
- Не страшно, я смогу в любое время, в которое тебе будет удобно -
- Эээ... мне в любое время неудобно - это ситуация уже начала становится неловкой, по этому он после фразы встал из-за стола и хотел уйти как вдруг
- Ну, раз так то не хочешь выпить? - Фанди хватает Дрима за рукав. Он не бросает попытку посидеть в компании Дрима, а также надеяться, что в пьяном состоянии Дрим даст свой номер.
- Нет, я не пью. Теперь отпусти меня. - мечту уже начала раздражать вся эта ситуация и он отдернул руку.
- А а... не хочешь обменятся номерами?! - в голосе лиса уже читалось беспокойство. Он явно не хотел отпускать свою цель и схватил уже за другую руку. Что на него, черт возми, нашло?!
- Да ладно, Фанди, перестань приставать к парню, как пьяный извращенец! - внезапно в разговор ворвался темнокожий брюнет. Он встал между ними так, что Фанди пришлось отпусить Дрима.
- Аа... ой... извини, не знаю что на меня нашло..- лиса как-будто облили водой и он проснулся ото сна, в котором мог делать что угодно.
- Кстати, я тебя раньше не видел, кто ты? - темнокожий парень решил перевсти тему.
- Ох я Клэй, меня сюда взяли с собой Джордж и Ник - Дрим убрал руки подалше от лиса, да и сам немного отошёл.
- Меня Зак - Парень протягивает руку Дриму. Кажется, Дрим уже видел похожую картину.
Хоть и с недоверием, но "Клэй" протягивает руку ещё одному новому знакомому.
- Не беспокойся, не укушу - с ухмылкой отреагировал Зак на осторожность Дрима.
- Ладно, мне надо идти - Дрим отпустил руку Зака и к счастьию его не схватили опять. Он ушел в толпу, ведь больше не хотел находится в компании лиса.
- Чувак, что на тебя нашло вообще? - Зак смотрит в сторону друга, у того в свою очередь был поникший вид.
- если чесно, то я и сам не знаю... рядом с этим парнем... так приятно?... Ааа! Вообще это как та херня как, у тебя с тем парнем на твоем курсе! - Фанди перевел тему, ведь уже не хочет говорить о том парне. Осознав, что он делал, ему стало как-то стыдно.
- А тему не переводи! - Зак немного по краснел и, кажется, понял зачем Фанди это сделал, ведь после этого лис скрылся в толпе.
***
- О привет, Клэй, что ты тут делаеш? - да уж, Джордж не так уж и остро отреагировал на слишокм быструю встречу с Дримом.
- Ааа... не важно..- мечта не очень хочет говорить об этом Джорджу, но когда-нибудь...
- Ладно, тогда пошли? - Джордж понял и не стал выпытывать ответ.
Хорошо иметь понимающего друга...
***
С того времени прошоло много часов, уже была глубокая ночь и люди уже по-тихоньку расходились, но не все.
Почти все уже были пьяные, даже двое не совершеннолетних пацана смогли выкрасть пару бутылок и выпить. Но, к сожелению или к счастью, алкоголь ни как не действовал на Дрима, что определенно не скажешь о его друзьях...
Ник еле держался на ногах, также и Алекс. Господи, как, блин, Карл их будет тащить домой? А кстати, Карл, конечно, тоже выпил, но не много ведь понимал, что его мужья будут пить до тех пор пока не вырубятся.
Что там с Джорджем? Он не был исключением и тоже выпил. Но не много, всего 2 рюмки.
***
- А ты отличнооо пьеещ - речь Ника была не внятной, но разборчивой. Он положил свою левую руку на плечо товарищу.
- Аа, да конечно - Дрим не понимал как можно отлично пить. Может он хорошо держит стакан? Или может что-то типо того?
- А говарил что не пьеш... - эту фразу сказали возле уха мечты. Дрим узнал голос, тот рыжий парень.
Дрим как ошпареный начал оглядыватся, но того, кто это сказал уже не было видно. Нервность мечты заметили почти все.
- Ты чеее такой нервный?... - в пьяном состоянии спросил Алекс.
- Да так, ничего... - после этого все, кроме Джорджа уже забыли эту ситуацию. Кажется, он что-то заподозрил?
И вся эта пьяная болтовня продолжалась пока...
- Клэй, можем отойти? - Джордж встал из-за своего места и подошел к Дриму.
- Ладно - Дрим тоже встал и они направились подальше от их компании.
- Клэй, как насчет того, что бы уйти отсюда? Ты не выглядишь как человек, который тут до утра хочет сидеть - подметил дальтоник.
- Это так заметно? Но почему ты не уйдешь сам? - Дрим был немного в недоумении, ведь он мог оставить его.
- Мне одному как-то не комфортно... тем более уже поздно и темно... -
- Хорошо, раз так пошли? Или ещё посидим? -
- Нууу, давай сейчас? -
- Тогда я вызову убер - сказал Дрим, а после отошёл. Позже он вернулся со словами, что такси уже едет.
- подождем здесь или выйдем на улицу? - спросил Джордж.
- Думаю лучше на улицу, ведь тогда водителю убера будет проще нас найти - ответил Дрим.
- Хорошо - котортко ответил Гоги и, выйдя на улицу, они вместе стояли возле дороги.
В ту ночь было не сильно холодно, так что им в косюмах было вполне нормально. Свет от фонарей был не сильным, но тем не менее заглушал свет огоньков, которые виденись из той беседки.
Он стояли в тишине. Абсолютной тишине, смущающей.
Пока один из них не решил ее прервать.
- Клэй, что он тебе сказал? - голос Джорджа звучал скорее твёрдо, чем вопросительно.
- Ээ... кто? - Дрим действительно не понимал, о ком идет речь.
-Тот рыжий парень... - Джордж разочеровонно выдохнул и объяснил Дриму, о ком тот говарит. Его голос стал звучать немного мягче.
- Ооо, да ничего особенного! - Дрим занервничал и почесал затылок.
- Клэй, серьезно скажи, мне это важно - голос Джорджа стал тверже, даже тверже чем был раньше. Он сзжал свою руку в кулак.
- Ладно-ладно... помнишь, когда ты отошёл в туалет сегодня днем? - Дрим сдался и решил расказать все Джорджу.
- Да, помню -
- Так вот, пока тебя не было тот парень искал повод со мной познакомися, потом он мне предложил выпить, на что я сказал, что не пью - Говорить все было трудно, но после того как он это сказал ему кажется, что он будто камень с плеч скинул.
- даммм, если чесно я бы поступил точно также и кстати с тех пор, как мы познакомились Фанди ведет себя странно - Джордж, конечно, догадывался, но не думал что его теории подтвердятся.
- Спасибо, что выслушал, Джордж - кажется, Дрим и Джордж стали чуточку ближе.
Они обнялись, не сильно, но в этих обятьях было много эмоций. Дрим снова начал чувствовать приятное тепло на щеках. И какогда они закончели спустя минуту приехал и убер.
Они ехали молча, ведь Джордж больше не был настроен на разговор, он просто хотел спать.
Сперва они подехали к дому Джорджа и, к его удивлению, вышли вместе.
- Ты не против, если я тебя проважу до дома? Просто ты еле на ногах держишся - Дрим просто искал повод, что бы таксист не вез его домой, все таки машина не взлетит на небеса.
- А.. Да, конечно - Джордж был слишком сонный, что бы полностю все осознавать.
Дрим проважал того до двери, к тому моменту убер уже исчез из поля зрения мечты.
Что бы вставить ключ в замочную скажину понадобилось пара попыток, но Джордж справился!
После того, как дальтоник открыл дверь они по прощались и дверь закрылась.
Дрим ушел и снова начал искать безлюдный переулок. На протяжении этого времени он чувствовал, что на него кто-то смотрит, он чувствовал чью-то ауру.
В кокой-то момент он перестал ее чувствовать, оглянувшись он никого не увидел и тогда он решил, что уже можно перевоплотиться (энчантиикс, волшебн-.. Простите Х)).
Он перевоплатился и стал невидимым. Он уже был готов улететь на небеса, как снова почуствовал чью-то ауру. Любопытство взяло верх и он решил узнать, кто по середине ночи его преследовал...
Примечания:
За длительное отсуствие держите очень большую главу!
И хочу предупредить, я возьму отпуск от фика на 1-2 недели, просто меня пробило на вдохновение и когда я закончу писать этот то думаю у меня уже не будет желания писàть.