Шоу должно продолжаться

PG-13
Завершён
301
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 079 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 13 Отзывы 67 В сборник

Студия Союз

Настройки
- Всем привет, извините за опоздание, - тараторила девушка, врываясь в гримерку и кидая винтажную косуху и объемную сумку на один из пуфиков. - Лу, рада, что ты наконец-то согласилась. Кирилл - волшебник какой-то, - Леля подошла к знакомой, обняла и чмокнула ее в щеку. - Не волшебник. Я всего-лишь проиграла ему желание, - засмеялась Лу.Ее короткие рыжие волосы были слегка влажными и небрежно завивались в кудряшки, потому что на улице шел ливень. - Сто лет тебя не видел, - поздоровался Айдар, так же притягивая к себе девушку . - Да она у нас придерживается образа затворницы, - хихикнул Артем, сидя на диване. - Я тоже рада всех видеть, - покачала головой Лу. Обнимая Артема и Сашу. Ее щеки были красными, казалось от бега. - О, ты уже тут! - обрадовался Кирилл, только что влетевший в комнату. Было видно, что он слегка на нервах, но увидев девушку он тут же расслабился. В руках он держал какие-то листы и интенсивно делал в них пометки жёлтым маркером. - Прости, что опоздала, - смущенно потупив глаза в пол, проговорила девушка, подходя ближе к мужчине. - Да все окей. От тебя я другого и не ожидал, - улыбнулся Коковкин и затянул подругу в объятия. - То есть такого ты обо мне мнения? - прошипела Лу в плечо мужчине. - Нет, я просто знал какого труда мне стоило затащить тебя на это шоу. И что ты очень много работаешь. Кстати, наконец могу поздравить тебя лично с тем, что ты стала дипломированным специалистом? - Да, я что-то в мае утонула в своем дипломе. Но если честно, уже подала документы в аспирантуру. Хочу стать хотя бы кандидатом наук, - мило засмеялась девушка. - Как амбициозно, - покачал головой Айдар, настраивавший гитару. - Ну так, амбициозная моя, шуруй бегом на грим, мы и, правда, немного запаздываем. Ребят, вы видели Шастуна? - засуетился Кирилл, возвращаясь к своим обязанностям. - Да, он курить пошел с Витей, - отозвался Муратов. - Так позвоните им, - посуровел Коковкин. Лу в это время уже удобно устроилась на высоком кресле и гримерша начала свою работу. В повседневной жизни Лу обычно не красилась, хотя иногда на нее находило такое настроение, когда она просто замазывала глаза желтыми тенями, обмазывалась с ног до головы хайлайтером и ходила довольная. Но последнее время она была слишком занята, то решала вопросы в универе, то торчала на студии в поисках звучания для нового альбома, которое бы ей точно понравилось. И вот сейчас она приехала на съемки прямо из студии, благо хоть переодеться успела в машине. Так, под монотонные действия визажистки, Лу затерялась где-то в глубине своего сознания. Из этого гипноза ее лишь через минут пятнадцать вывел голос Кирилла, обращавшегося к ней. - Лу, Лу, ты с Шастнуом то хоть знакома? - А… Ну я знаю кто это, мы вроде даже пересекались. Но не помню, чтобы мы прям представлялись друг другу, - пожала плечами девушка. - Не волнуйся Лу, он очень плох в нашей игре, - засмеялся Айдар, - Я буду тебе подыгрывать. - Так и знал, что шоу у вас проплаченное, - раздался голос, изображавший разочарование. Лу сидела спиной к двери, поэтому даже не заметила поначалу, что кто-то зашел, но дико засмеялась от этого голоса и интонации. - Кир, ну и че ты так бесновался? Лу вон еще красится, - пробухтел Витя, зашедший прямо за Антоном. Он подбежал к Лу и быстренько чмокнула ее в щеку, на что гримерша строго на него посмотрела и пригрозила пальцем. Она еще раз провела кисточкой по той щеке, к которой приложился Щетков и довольная своей работой сняла с рыжей пеньюар. - Привет, я Антон, - представился парень, вставая с дивана и протягивая Лу руку, как только она встала со своего места. - Я - Лу, - доброжелательно улыбнулась девушка, пожимая руку. - Я знаю, приятно познакомиться - залился краской Шастун. - Мне тоже… - Так ребят, все по местам, зрители уже в зале, - прервал диалог Коковкин. И все направились к локации. - Ты у них впервые? - спросил Антон, пока они с Лу стояли за кулисами и ждали пока их объявят. - На телеке впервые, - проговорила Лу. Ее руки немного подрагивали, несмотря на то, что она отлично понимала, что ничего страшного произойти не может. - А я тут раз пятый, - засмеялся Антон, - Но выигрывал только один. - Думаю сегодня ты блеснёшь, - поддержала его Лу. - Ты не волнуйся так, у тебя руки вон как дрожат. Я, если что, прикрою. - Спасибо! - А ты давно ребят знаешь? - Лет пять, наверное. Нас мой бывший познакомил и мы с Кириллом прям как-то сошлись характерами. - Прикольно. Странно тогда, что мы с тобой не были знакомы. - Думаю мы пересекались на каких-то тусовках. Ты колоритный достаточно, - засмеялась Лу. Антон хотел ответить что-то еще, но ему уже пора было выходить. - Ты не бойся главное, - быстро шепнул он, погладив девушку по руке, и выпорхнул на сцену, широко улыбаясь и кривляясь на камеру. Буквально через полминуты объявили и Лу, и она уверенной походкой направилась к своему месту, посылая зрителям воздушные поцелуи. Она обошла всех резидентов «Союза», поприветствовав их на камеру и уселась на стул около Вити. - Осенний выпуск! Я так понимаю у нас сегодня школьная линейка, - пошутил Айдар, и Лу только после этого заметила, как метчились их с Антоном образы. На ней была обычная белая оверсайз рубашка из мужского отдела с черным, небрежно повязанным галстуком и такого же оттенка короткой юбкой в складку. На ногах оксфорды на толстой подошве с невысокими черными капроновыми гольфами. Она выглядела как ученица-бунтарка типичного английского пансиона. Винтажные серьги и кольца выгодно контрастировали со всем этим бунтом. Короткие волнистые волосы небрежно обрамляли красивое лицо. На Антоне же были черные чиносы по щиколотку, белый лонгслив и поверх него черная рубашка с коротким рукавом. Простые белые найки и типичные шастуновские цацки дополняли образ. - Вот тебе смешно, а мы с физики ради вашего шоу сбежали, - поддержал шутку Шастун. - Тебе бы физика реально не помешала, - усмехнулся Витя. - Ой, кто бы говорил, - хмыкнул Антон. - Хватит ссориться, давайте начнем. Первый эксперимент - КараокеКвиз. Изначально мы хотели выбрать одну из песен Лу, но подумали, что после того, как мы послушаем их в исполнении Антона, потеряем слух, - вел шоу Артем. Лу выпало начинать первой. Она на негнущихся ногах вышла вперед, держа в подрагивающих руках микрофон. Антон кричал ей какие-то смешные мотивации, а Витя, стоявший справа подбадривающе похлопал ее по плечу. Мелодия заиграла. - Оооо, это моя любимая песня, - заверещала Лу. - Выбирали, - серьезно ответил Саша. - И силы на исходе, - аккуратно пропела девушка и зал взорвался аплодисментами, потому что пела она действительно восхитительно. - Какой рост у Антона Шастуна? Один метр девяносто пять сантиметров. Один метр девяносто семь сантиметров. - Второе, второе, - экран замигал зеленым и девушка запрыгала от радости. - Ты знала! - негодовал Антон. - Как называлась самая первая команда квн, в которой играл Антон Шастун?… - первые вопросов пять полностью были посвящены биографии Шастуна. Лу не знала ни одного из этих фактов. Она вообще не особо следила за медийными личностями. Кроме, может быть, музыкантов. Но каким-то чудом ответила почти на все правильно. Дальше пошли вопросы про странные российские группы и тут она блистала. Лу любила русскую музыку, особенно русский рок, потому что находила его весьма самобытным. - Шастун, сложно было подсказать номер школы, которую ты закончил, - шутливо обижалась Лу, когда песня закончилась. - Ну ты и так весьма хорошо знаешь мою биографию. Я хотел оставить хоть какую-то загадку, - засмеялся Антон. - Давай, мужчина-загадка, сейчас посмотрим, насколько хорошо ты знаешь Лу, - хохотнул Айдар, протягивая парню микрофон. Мелодия заиграла и Шаст завыл. Весь зал засмеялся. Лу вскочила со своего места и перетянула микрофон к себе, как только Шаст не ответил на первый же вопрос. Их лица находились в миллиметрах от микрофона, и, соответсвенно, в миллиметрах друг от друга. Шаст залип на прекрасные пухлые губы и огромные голубые глаза. Он даже разглядел пару маленьких веснушек на ее носу, которые так тщательно маскировала гримерша. - Какая песня не входит в дебютный альбом Лу «Аутсайдер»? «Сны». « Шарф». - О, это я знаю, я весь альбом несколько раз переслушал. Шарф, - гордо проговорил Антон, а Лу на это довольно улыбнулась. Шастун,конечно же, проиграл, но честно сказать, показал не самый худший результат. - Стой, а ты правда закончила матфак? - закрывая микрофон спросил Антон, когда конкурс закончился и они сели на свои места. - Да, в этом году, - засмеялась Лу, видя недоумение в лице парня. - Ты не похожа на математика, - озвучил свои мысли Шаст. - Странно, - пожала плечами девушка. Шоу прошло отлично. С небольшим разрывном в итоге выиграла Лу. Она, улыбаясь, зашла в гримерку, еще держа в руках приз, и сразу же завалились на диван. Антон повалился за ней, укладывая голову на девичьи колени. - Так и знал, что шоу нечестное, - засмеялся Шастун. - Да, пропихивают своих, - смеясь, согласилась девушка. - Как я рад, что у меня больше нет дел на сегодня, - мечтательно протянул Антон, - Вернусь домой и буду смотреть «Во все тяжкие». - Занимательное времяпрепровождения, - улыбнулась Лу. - А то! Слушай, а почему ты не пользуешься именем Луиза. Я не знал, что тебя так зовут, до того как мне попался этот вопрос. - Мне не нравится. - Жаль, очень красивое имя. - Моим родителям тоже по душе, - Антон на это тихо засмеялся. - Надеюсь, твои родители хорошие люди. - Очень, - хмыкнула Лу и потрепала парня по волосам. - У тебя такие нежные руки. Ты умеешь делать массаж? - Только в особых случаях, - засмеялась Лу. - Надеюсь, такой случай когда-нибудь выпадет, - флиртовал Антон. - Посмотрим, вставай давай, я уже опаздываю, - резко перевела тему рыжая. Она немного отпихнула Шастуна, встала и начала метаться в поисках своих вещей. - Может тебя подвезти? - спросил импровизатор, с дивана наблюдая как девушка носится по гримерке. Она определенно ему нравилась. - Да было бы неплохо, если тебе несложно, - отзывалась Лу. - Куда тебе? - На Патрики. На тренировку опаздываю, - пожала плечами Лу, залипая в телефон, видимо пытаясь перенести тренировку. - Супер, я сам там же живу. Пошли. - Я тоже. Хожу в зал, который прямо напротив моего дома, - усмехнулась девушка. Едва пара оказалась на улице Антон закурил. На улице уже было темно и со стоянки Главкино хорошо были видны звезды. Немного моросило и звезды отражались в лужах на асфальте. Антон неспешно шел к машине, и Лу уверенно шла следом, смотря как в лужах проплывают отражения. - Это твоя? - удивилась девушка, когда они остановились у кадилака. - Да, детская мечта, - пожал плечами Шастун. - Она огромная, - Ну я тоже не маленький, - ответил импровизатор, затушив сигарету и открывая перед дамой дверь. - Да вы - джентельмен, - заигрывала Лу. Антон улыбнулся, забираясь в машину. Первые пару минут они ехали в тишине, и Шастун то и дело нервно поглядывал на профиль девушки, увлечённо смотревшей в окно. - Прости за нескромный вопрос, но ты ведь бывшая Руса? Руса Саидахмедова, - вдруг спросил Антон. - Да, - отозвалась Лу, будто ее застали врасплох. - Просто я все время думал, еще когда только увидел тебя в клипе на «Демонов», что видел тебя где-то и как-то забывал у ребят уточнить. Он же нас когда-то давно знакомил, только представил тебя тогда по-другому. Изи, кажется, да? - Да, - усмехнулась Лу. - Ты просто тогда, кажется, совсем иначе выглядела. У тебя были длинные белые волосы. Хорошо это помню. Ты мне тогда понравилась. Только взгляд у тебя какой-то потерянный был, - у Антона была такая специфичная черта. Иногда он терял чувство такта и слишком заговаривался, не замечая этого. - Странно, что ты это помнишь. Это было сто лет назад. - Четыре кажется. - Думаю, ты прав. Я постриглась и покрасилась, когда альбом решила выпустить. Не думала, что он так выстрелит. - Удивительно, ты же нереально талантлива. - Это вряд ли. Просто родители позволяли мне заниматься тем, к чему лежит душа. - Ты же москвичка? - Да, но не совсем коренная. Моя мама приехала сюда за парнем, с которым тогда встречалась. А папа поступил сюда в универ. Так что в моем роду - сплошные провинциалы, - засмеялась девушка. Ей комфортно было разговаривать с Шастуном, несмотря на то, что он задавал весьма нетактичные вопросы. - А я вот в Москве пять лет живу. - И как тебе? - Воронеж ближе к сердцу. Но тут работа, которую я очень люблю. - Только работу тут любишь? - Да, - покачал головой шатен. - Печально. - Да, иногда дико одиноко бывает.Тем более все наши парни уже семейные.Тоже хочется возвращаться к кому-то большему, чем кот. - К двум котам? Неужели, такому как ты сложно найти девушку? - Такому как я? - Блин, всегда найдется девчонка, которой просто нравится факт того, что ты звезда. - Ну я то хочу, чтобы любили воронежского паренька Антона, а не звезду тнт Антона Шастуна. Как-то я натрахался за пару лет известности. - Респект, это сложнее, конечно. Но тоже реально, раз уж ты готов жениться, - сказала Лу и совсем тихо добавила, - Рус вот - нет. Она не хотела, чтобы Антон это услышал. Но он услышал, хотя и проигнорировал. Дальше они ехали в тишине. Лу подключила свой телефон к AUX и включила какой-то плейлист с грустноватым инди. - Ой, стой, мне сюда, направо, - очнулась Лу, когда заметила как Антон проезжает въезд в нужный ей двор. - Ты шутишь? Это мой дом, - удивился Шастун. - Нет, мне в этот зал, - рыжая указала рукой на светящуюся вывеску с названием фитнес-клуба. - Удачненько, - засмеялся Шаст, заворачивая. - Мы - соседи, получается, я вот в том красненьком доме живу, - девушка кивнула головой в сторону соседней многоэтажки. - Так может по-соседски сходишь со мной как-нибудь на чашку кофе? - пряча стеснение спросил Антон. - С удовольствием, дружелюбный сосед, - улыбнулась Лу, хлопая дверью внедорожника и убегая в сторону клуба. Антон мечтательно смотрел ей вслед.
301 Нравится 13 Отзывы 67 В сборник