На войне не без любви

R
Завершён
28
Размер:
25 страниц, 8 905 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 47 Отзывы 4 В сборник

Часть 1. Решение.

Настройки
Примечания:
Это был обычный день войны. Хотя, не совсем обычный. В этот день рядовой вермахта Чейз понял что зря вступил в немецкие войска. Он понял, что нацизм — самое мерзкое и ужасное зло, которое только может существовать. Он точно решил: нужно бежать. Бежать к русским. — Ты как, Чейз? — зашёл его давний друг Рекс. — Ты какой то странный сегодня. Вчера был веселый, а сегодня такой задумчивый. — Все нормально, Рекс. А как ты относишься к нашему командованию? — Не очень. Я считаю их безрассудными. Уже как 2 года мы воюем с русскими, и никак победить не можем. И не сможем. А командование этого не понимает! Ты же не спалишь им что я про них говорил? — Нет. Ты же не подумал, что я такая крыса, чтобы предать лучшего друга? — Да нет, просто спросил. (Мысли Чейза:) «Думаю что Рекса не будет трудно уговорить бежать со мной к русским. Если он так отзывается о немецком командовании, он с удовольствием перейдет на другую сторону. Но не надо ему пока говорить про побег, рано ещё» — Auflegen!!! (отбой!!!) — прозвучала команда и все направились в свои казармы. На следующий день Чейз полдня простоял в окопах с биноклем осматривая позиции врага (теперь этот враг не СССР, а Германия.), А потом изучал карты местности. Вечером он зашёл к Рексу: — Здравствуй. Помню, ты вчера плохо отзывался о немецком управлении. Вчерашние слова — это твое твердое мнение? — Ну да, а что? Ты меня пугаешь, счего ты вдруг об этом так заговорил? Уж не сдал ли ты меня. — Те чё, нет конечно! Просто, у меня есть разговор на эту тему. — Что за разговор? — Я… Решил бежать отсюда. Бежать к русским. Бежать туда, где нет нацизма. Туда, где борются с ним. Ты если хочешь, оставайся здесь. Но знай, что тогда тебя в скором времени убьют. — Нифига у тебя идеи!!! Я естественно, с тобой!!! Когда бежим? — Через две недели. Ночью, когда темно и большинство спит. — Отлично!!! Пока! (Утро следующего дня:) — Alles für die morgendliche Formation!!! (Все на утреннее построение!) — раздалась команда и из казарм высыпали десятки людей в серой униформе и с автоматами MP-40. — Schneller!!! (Быстрее!) На построении Чейз обнаружил, что Рекс отсутствует. «Уж не узнали ли офицеры про его взгляд на командование?» После построения к Чейзу подбежал Рекс: — Рекс, ты где, черт возьми пропадал?! Я уже думал что тебя спалили и расстреляют за твое мнение про управление вермахта!!! — Да тише, не ори! Я карты с немецкими блокпостами и маршрутами дозоров раздобыл!!! — Я конечно знал что ты балбес, но что ты ещё и гений — понял только сейчас!!! — Да, и ещё: наши (теперь наши не немцы, а русские) планируют наступление через 13 дней. Тоесть за день до нашего побега. Лучше всего бежать после наступления, тогда подумают что типа убили нас. И тогда не будут нас ловить. — Ладно, бежим во время наступления. (Через 13 дней:) Наступление началось. В этот день русские войска начали окружение немецкой армии, которой командовал фельдмаршал Паулюс. Чейз и Рекс тоже участвовали в нём. Но они шли вперёд самыми последними, стреляя в спины наступающим немцам. Чейз пустил очередную автоматную очередь в спину немцам из-за сугроба, но его взгляд неожиданно остановился на чем-то, вернее на ком-то. Это была советская медик Скай. Продолжение Следует.....
Примечания:
28 Нравится 47 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)