В поиске себя. Кевин

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 930 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Прошло уже десять месяцев. Я смирился с тем, что Патрика больше нет в моей жизни. Он несколько раз появлялся в сети в своем профиле в инстаграм, и я знал что он хотя бы живой. Но ни одной новой фотографии не было. Телефон все также находился вне зоны действия сети, и все друзья не знали где он. Даже Ричи и Августин. После моего звонка Джону мы наладили отношения, стали больше доверять друг другу. Я даже рассказал ему всю ситуацию с Патриком. Он долго меня слушал, и даже пропал после моей исповеди на пару недель. Но потом вернулся, сказав мне что все обдумал, и мы все преодолеем вместе. Только с тем условием, что уедем жить в Лондон. Я был даже рад. Находиться в том городе, где все напоминало мне о Патрике было невыносимо. Я не имел понятия, чего ждал все 10 месяцев, даже не сменив квартиру.Скорее всего, в глубине души таилась надежда, что проснувшись однажды утром, я увижу около кровати виноватое лицо Патрика, и он все мне объяснит. Найдет неопровержимую причину своему поступку, в которую я легко поверю, и все станет как прежде. Но это все было лишь в моей голове. Реальность была совершенно иная. Уехать в Лондон было единственно верным решением. В тот день я паковал вещи. Билеты были заказаны, дата полета завтра. Телефон в кармане завибрировал. "Абонент в зоне действия сети". Сердце ухнуло вниз. Почему?!Почему сейчас?! Это ничего не значит, успокаивал я себя. Но сердце предательски колотилось в ожидании. Еще одна вибрация. "Мы можем увидеться?". Черт бы тебя побрал Патрик. Исчез почти на год, и вот так просто. Увидеться. Злость накатила на меня с огромной силой. "Где?" написал я единственное слово. Больше мне ничего не было нужно. 30 секунд. Скинул адрес. Я ответил, что буду через час, с единственной целью, высказать придурку все что думаю о нем, и уйти восвояси. В этот раз навсегда. Приехав на место за пять минут до назначенной встречи, я стал ждать. Чертов Патрик, зачем я вообще приехал. Злости не было предела. Но тут я его увидел. Он похудел, выглядел уставшим, и нарядился. Для меня? Черт бы его побрал! Я поймал его взгляд, и злость пропала. Сразу. Отвести взгляда я уже не мог. Он подошел слишком близко. -Привет. - Сказал я, не давая ему возможности поздороваться первым. Пауза. -Привет. -голос был тихим, как будто он чего-то боялся. Я слегка улыбнулся, но тут же одернул себя. Не знаю чего он боится, но точно не меня. Это не мое дело. Пока мы шли в кафе, я старался говорить на любые темы, только бы они не касались наших отношений. Но едва сев за стол, не выдержал. -Зачем ты позвал меня? - выпалил я. -Хотел передать тебе права на игру. Серьезно? Он действительно позвал меня за этим, спустя десять месяцев молчания?? Я почувствовал что готов истерически рассмеяться, и больше сдерживаться не смог. -Ты вообще когда-нибудь любил меня? -Конечно. Да он издевается. Конечно, это все что он мог сейчас сказать? Не прости, не объяснений, банальное "конечно" на этот вопрос. -Конечно?! Патрик, ты осознаешь свои слова? Ты исчез почти на год, сбежал посреди ночи как-будто сказать мне все в лицо не было необходимости! Серьезно? Знаешь, я не хотел этого говорить, но ты трус. Ты просто сбежал, даже не разобрав вещи. Не дав нашим отношениям ни единого шанса. А все из-за чего? Из-за каких-то разговоров о интрижке в бане? Меня трясло. Я не знал что ему было нужно, но если он позвал меня ради долбанной игры, я просто не вынесу этого. -Это...Это не справедливо Кевин, я не мог тебе доверять. -Ты даже не попытался. - Ты правда считаешь что у нас бы получилось? - вопрос застал меня врасплох. К чему это? Зачем ты здесь, Патрик? Что тебе нужно от меня снова? -Да, Патрик. Я считаю что у нас получилось бы. Я был готов измениться ради тебя. О чем разговор? Ты не дал ни единого шанса это узнать. Пошли отсюда.- больше ничего сказать я не мог. Мы молча шли по улице. Наконец, я решил сказать что оставляю ему свою работу. -Тебе не обязательно уезжать туда, где ты был все это время. Для тебя есть место на предыдущей работе. -Я не...-я не дал ему договорить. -Меня там не будет. Мы с Джоном уезжаем в Лондон. -Зачем тебе это?- тихий грустный голос заставил меня усомниться в причинах этой встречи. -Потому что несмотря на все, что случилось, я хочу чтобы ты был счастлив. -Почему? -Потому что я люблю тебя. -черт. Зачем я сказал это. Но это была правда. Пусть знает. Все равно это ничего не изменит. Я прижался щекой к его лбу, вдохнул такой родной запах, быстро, чтобы вовремя смог остановиться, поцеловал его. -Прощай, Патрик.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник