Дилер

R
В процессе
139
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 15 430 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 78 Отзывы 54 В сборник

Глава 2

Настройки
Удержаться от опрометчивых действий, что, без сомнения, привели бы меня, если не в могилу, то в реанимацию, уж точно, мне удалось лишь частично. Я прекрасно понимал, что идти в патруль, прямо сейчас, для меня слишком опасно, любой бандит с пистолетом в руке, в миг, положит конец моей героической карьере. Но и бездействовать я не мог, не после того, что я узнал в библиотеки. Но если и действовать, то действовать надо как можно аккуратней, поэтому в магазине я купил лыжную маску, штаны и новую темную кофту, что должны будут стать мне временным костюмом, там же я приобрел упаковку хомутов и перцовый баллончик. Надеюсь, этого хватит, чтобы вывести бандита из боя хотя бы на несколько секунд, а там я смогу вырубить его и собственноручно. На все я потратил двадцать пять долларов, что урезало мой и без того крохотный бюджет вдвое. В библиотеке я также узнал, что в США независимые Герои очень часто забирают деньги у преступных группировок, а власти смотрят на это сквозь пальцы. Судя по всему, это было сделано с целью дать Кейпам надежду, что они смогут материально обогатиться, не ступая на скользкую дорогу преступной жизни. Забирать деньги, даже если и они были нажиты нелегальной деятельностью, немного не укладывалось в мое понимание Героя, но единственная альтернатива этому, это рассказать отцу, а он точно запихнет меня в Стражи, если вообще не запретит использовать мои силы. Мой первый патруль должен будет пройти восьмого апреля, как раз после моих вступительных экзаменов в Уинслоу. Основная часть моего патруля будет пролегать через территорию барыг, я также планирую зайти на край южных доков, но их я затрону совсем вскользь. Целью моего патруля будут одиночные бандиты, вступать в схватку с многочисленными противниками будет слишком опасно, а если встречу Кейпа, то тогда мой план крайне прост, убегать как можно быстрее и не оглядываться. Выцепив одиночного бандита и попутно усмирив его нужно будет заключить сделку, помимо стандартных физических характеристик я так же потребую и умение сражаться. Мои мысли были прерваны урчанием живота, а ведь я только недавно ел. Хотелось бы сказать, что дни до экзамена пролетели незаметно, но это будет чистой ложью Каждый день тянулся дольше предыдущего. За это время я смог подготовиться к предстоящему тесту и теперь был уверен в том, что без проблем сдам его. На барбекю нас так и не позвали, но немного освоившись я понял причину, людям здесь просто не до этого, а уж как бандиты любят обламывать такие мероприятия я и говорить не буду. Но вот и день, что я так долго ждал, наступил, я сижу в пустом классе Уинслоу и дописываю ответ на последний вопрос. Поставив точку, я поднимаюсь из-за парты попутно беря все листы в руки и подхожу к столу, за которым сидит и явно скучает один из учителей. Мистер Гладли или как он настоял, чтобы я его называли Мистер Джи, был довольно молод, на вид ему было около двадцати трех в сумме со своим низким ростом он мог сойти за одного из учеников. — Мистер Гладли, я закончил. — говорю, протягивая ему бумаг, я решил не прибегать к его кличке, может когда-нибудь и буду его так называть, но точно не сегодня. — Ох, так быстро! Да ты просто чемпион, уверен, что все правильно? Время еще есть. — сказав это, он посмотрел на меня. — Если сяду проверять, то точно наделаю ошибок. — Ну как знаешь, давай их сюда и можешь быть свободен. Результаты отправят вам на электронную почту завтра. Не медля я передаю бумаги учителю. — Хорошего вам дня Мистер Гладли. — сказав это, я разворачиваюсь и направляюсь в сторону двери. Мой выход сопровождался знакомым мне звоном, а начавшие заполняться учениками коридоры стали подтверждением моих мыслей, урок закончился. Маневрируя между многочисленными учениками школы, я прокладывал себе путь до выхода как вдруг мне на глаза попалось знакомое лицо. Тейлор стояла около шкафчика и смотрела на него с такой сосредоточенностью, как будто она ждала, что вышеупомянутая металлическая коробка, вот-вот оживет и прыгнет на нее с самыми нехорошими намерениями в своем железном мозгу. После недолгого периода сомнений, проведенного в мыслях о том следует ли мне заговорить с ней или оставить мое присутствие в секрете и продолжить свой незамысловатый путь до выхода, выбрав первый вариант и в несколько движений подойдя к ней я сказал. — Привет, Тейлор… — успев произнести всего два слова я заметил, как она дернулась, ее плечи прижались к бокам, а осанка поникла. Тем не менее я решил продолжить. — Меня Артем зовут, я на пробежке так и не успел тебе свое имя сказать. Я только сдал свои вступительные, хотел уже домой идти, как заметил тебя. — к концу предложения ее взгляд оторвался от шкафчика, а она, развернувшись, смотрела куда-то ниже меня. — Привет… Артем, мое имя ты уже знаешь. Ты что-то еще хотел? Мне надо в следующий класс идти. — по мере ее разговора ее осанка выпрямилась, а взгляд теперь был направлен на меня. — Да вроде бы нет, только поздороваться. Ну да ладно! Не буду отвлекать тебя. — закончив говорить, я заметил как на лице Тейлор, мимолетно, проскочила небольшая нотка удивления, как будто она и не ожидала такого ответа. Поборов кратковременное удивление, она кивнула мне и направилось, по многолюдным коридорам, в одной ей известное направление. Выходя из Уинслоу, абсолютно все место в моей голове занимала лишь одна мысль. Сегодня я наконец-то стану Героем, сегодня я одену свой импровизированный костюм и дам свой первый, по крайне мере, первый официальный, бой преступникам Броктон-Бей. Как только часовая стрелка закончила свой томительный путь, а часы стали отображать полночь, я схватил заранее подготовленный рюкзак со своим обмундированием и ступая как можно тише, чтобы не разбудить отца, направился из своей комнаты, по тихому дому, вниз по лестнице. Дойдя до двери я как можно тише достаю свою пару ключей, одновременно отпирая пару замков. Всего пара шагов и я оказываюсь на улице, медленно закрыв дверь я вставил нужный мне ключ в замок, медленно провернув его два раза. В полуприседе я воровато оглянулся и заметил, что во всех домах было темно, во всех кроме одного. Ближайший дом к нашему, дом небольшого семейства Хеберт, из их закрытых штор мерным потоком лился тусклый свет. Да что же они там делают? Так поздно. Да еще и в пятницу. Решив не искушать свою удачу сидением около входной двери я начал свое движение по опустевшим улицам жилого района, в сторону своей намеченной цели, одновременно молясь, чтобы соседнему семейству не пришла идея, спонтанно, полюбоваться луной. С каждым шагом, что я делал от своего дома, я чувствовал, как по чуть-чуть расслабляются мои натянутые в струну нервы. Полностью расслабиться я так и не смог, но оно и к лучшему, я все же на патруле и должен быть максимально собранным. В таком напряженном состоянии я и прибыл до заветной территории Барыг. Хм. А что теперь? Блин, надо было прочитать как герои обычно патрулируют я ведь совершенно ничего об этом не знаю. Ладно, я и сам справлюсь, решив, что лучшим способом будет вести себя скрытно, пригнулся и направился в ближайший переулок, заранее осмотрев его на наличие обитателей и камер, я в спешке начал процедуру переодевания в свой костюм, стянув свою кофту я поменял ее на схожую, но в более темных цветах одежду, на мое лицо налезла лыжная маска, а в карманы новых штанов были уложены хомуты и перцовый баллончик. Сложив ненужные мне сейчас вещи в рюкзак я спрятал его в, как мне показалось, хорошем месте и направился вглубь территории Барыг. Прогуливаясь по ночному Броктон-Бей в костюме, надев который меня скорее всего перепутают с грабителем, я не мог не оценить то, как выглядит этот город ночью. Он точно не был чист и не сказать, чтобы он был так уж красив, но в нем был какой-то не до конца понятный мне шарм. Возможно это было вызвано всеми Американскими фильмами, что я смотрел, а возможно самой ситуацией в которой пятнадцатилетний старшеклассник брел по ночным улицам в том, что должно было представлять собой геройский костюм, разыскивая любые следы преступной деятельности. Подходя очередной переулок мои мысли были с грохотом прерваны, раздавшимся неподалеку многочисленными выстрелами. Подпрыгнув от неожиданности я, резким движением, повернул голову в сторону выстрелов и пригнулся еще ниже, чем прежде. Максимально, для моих возможностей, тихо продвигаясь по пустому переулку я вышел на основную улицу и увидел как из круглосуточного магазина на другой стороне улицы выбежало трое человек. Все трое носили какие-то грязные обноски, вместо нормальной одежды, а у одного из них отражая лунный свет поблескивало дуло пистолета, что он второпях пытался запихнуть себе за пояс. Мне очень сильно хотелось убежать, но я не мог, не простил бы себе то, что брошу невинную жертву в магазине, он ведь мог быть еще живым. Но как я мог ему помочь? Я ведь совершенно ничего не понимаю в оказании первой помощи… Точно, моя сила! Я ведь могу заключить с ним контракт дать ему своей жизни, тогда он сможет выжить. Но сначала я должен буду разобраться с грабителями, что судя по увеличившейся громкости их бега, уже прибегают к переулку где я сижу. Решив спрятаться получше я сел за пару мусорных баков, что так удачно оказались в неосвещенной части переулка и стал ждать. — Ты что, совсем ебанулся?! — заорал один из них когда все трое забежали в переулок. Они тяжело дышали и было видно, что эта краткая пробежка далась им не без усилий. — Ты нахуя начал шмалять?! — Заткнись! Он тянулся до кнопки! Я уверен! — крикнул грабитель с пистолетом поворачиваясь к своему собрату в преступлении. — Главное деньги забрали, а остальное, неважно, и не орите, придурки, вдруг нвас услышат, полиции нам еще на голову не хватало. — а это уже был третий и последний из грабителей. Решив не медлить и атаковать, пока у меня было преимущество неожиданности, я выхожу из своего импровизированного укрытия и наношу первый удар кулаком, что пришелся прямо в челюсть грабителю с пистолетом. К моему счастью, из боя, он выбыл сразу же, как кукла с обрезанными нитями он рухнул на криво выложенный камень. Только я успел порадоваться за свои успехи, как меня настиг ответ грабителей, что предстал в виде еще одного пистолета, который один из быстро смекнувших бандитов достал из-под своей грязной куртки. — Ах ты сука! Я тебя сейчас, здесь, захуярю! — в подтверждение своих слов, он произвел два выстрела, что только чудом не попали в меня, а влетели в стену дома за моей спиной и в мусорный бак за которым я недавно прятался. Дернувшись от пролетевшей в смертельной близости от меня свинцовых пуль и задавив страх, что понуждал меня бежать как можно дальше и как можно быстрее, я ринулся к вооруженному преступнику, в то время как его друг, видимо не желая вставать на линию огня, предпочел сделать несколько быстрых шагов назад. Сократив и так небольшую дистанцию между нами, я, схватив его пистолет одной рукой, врезал свободной ему под дых. К сожалению он оказался выносливее своего лежащего на полу друга и смог удержать пистолет в своей руке. Запаниковав грабитель начал бездумно нажимать на курок своего пистолета. Индикатором покинувшей меня удачи стала ужасная боль, что пронзила мою ногу. — Блять! — выругался я. Пытаясь сохранить концентрацию и не свалиться на камень от боли, я нанес еще один удар, но в этот раз он пришелся ему в голову. Мой резкий ответ заставил бандита выпустить оружие из своих рук в мои. Отталкивая его от себя, я увеличил дистанцию между нами, примерно на метр, перед тем как наставить уже мой пистолет на него. Борясь с поглощающей меня болью я собрал всю имеющуюся у меня стойкость и продолжил держать пистолет. — Я Кейп, идиот! Сдавайся если не хочешь обзавестись парой новых дырок. — чудом выговорив свой блеф, при этом сдержав сове лицо от выползающей на него гримасы боли сказал я. — Твой друг уже все понял и убежал! — махнул я свободной рукой в сторону удирающего бандита. — Эй, эй, полегче, я с-сдаюсь. чего ты хочешь? М-можешь забрать себе ствол, ну или деньги, только не стреляй. — сказал он это одновременно поднимая руки вверх. Засовывая свою свободную руку в карман я достаю от туда хомуты и бросаю их ему под ноги. — Свяжи своего друга, а потом себя. — говорить с каждой секундой становиться все сложнее, а ноги начинают неметь, нужно быстрее заключить Сделку, а то боюсь скоро потеряю сознание и я сомневаюсь, что бандиты оставят меня живым, слишком мало во мне веры, что они будут следовать Неписаным правилам. — Х-хоршо, ты только это… не кипишуй. — сказав это он поднял хомуты с земли, направился в сторону своего собрата по преступной деятельности и начал связывать его. Потратив на весь процесс не больше двух минут, что в моем состояние растянулись на долгие часы, с моей помощью он закончил связывать себя. Подойдя к лежащему на земле бандиту я думал как его разбудить. После быстрого мыслительного процесса, ответ на мой вопрос пришел в виде удара ногой ему в живот. Это произвело желаемый результат и после нескольких секунд, что заняло у него осознание ситуации он сказал. — Ей! А ну развяжи меня мразь, ты хоть представляешь, что с тобой сделает Скидмарк?! — свою речь он сопроводил попыткой встать, что была прервана еще одним ударом, нанесенным ему в живот, заставив, вновь, упасть на землю в попытках вздохнуть. — Слушайте сюда! Если хотите жить, советую согласиться на Сделку которою я вам предложу. — очередная ложь вырвалась у меня легко, хотя я и поступаю не по Геройски, но упасть без сознания от кровотечения в окружении мусора и двух бандитов я не хочу, так что приходится идти на компромиссы. — Вы, больше не совершаете преступлений, выходите из банды, забываете, что произошло в последние 5 минут, а так же вы будите кое-что мне должны. Сделка? — нельзя больше тянуть, силы покидают меня, надо быстрее заключить контракт. — Х-хорошо, только ты нас отпустишь! — сказал стоявший под моим прицелом барыга. Черт, у меня нет времени спорить, придётся согласиться. — Ладно, Сделка? — сказал я и смотрю на них. — Сделка. — сказал первый бандит. — Сделка. — А это уже был его лежащий подельник. Я почувствовал заключение двух контрактов и сразу же начал их исполнение. В качестве неуказанный платы я взял с них сорок процентов их силы, ловкости, выносливости и тридцать процентов восприятия, так же я забрал у них все умения кулачного боя, боя с холодным оружием и стрельбы из огнестрельного оружия и по двадцать процентов их жизни, именно это и было для меня самым сложным решением. Понимать, что ты только что сократил чью-то жизнь, было отвратительно, но я и, возможно, жертва их ограбления, можем вообще этого не пережить. Стоявший всего мгновение назад бандит рухнул на пол. Они оба выгнулись, а в меня начали вливаться их силы. Чувство которое я испытал было непередаваемым, в одно мгновения я более чем удвоил свою силу, ловкость и выносливость, мое зрение стало гораздо острее, но, наверно, самым приятным было получение жизни, я ощутил как каждая клетка в моем организме налилась тем, что я предполагаю и была эссенция жизни и это было лучшим ощущение, что я когда-либо испытывал. В голове, как по волшебству, появились знания которых там точно никогда не было. Как стрелять так и драться они умели паршиво, крайне паршиво, но я забрал все, что у них было, оно им больше не понадобиться. Оправившись от охвативших меня чувств я бросил взгляд на пару лежащих на земле бандитов, они не спешили подниматься, но я видел, как они дышат, так что за них я не боялся. Осмотрев свою залитую кровью ногу я пришел к выводу, мне придется хорошо постараться, чтобы скрыть свою новую рану от отца. Она не залечилась как я надеялся но кровотечение прекратилось, и на том спасибо. Я забрал у барыг награбленное ими имущество, а также телефон одного из бандитов. Положив пистолет в карман кофты и развернувшись, я бросился в сторону магазина в котором и была стрельба, надеюсь, что я не опоздал. Открыв дверь, меня встретила трель, что должна служить продавцу оповещением о новом посетителе, а также полное отсутствие самого продавца. — Здесь кто-нибудь есть?! Я герой! — говоря это я прокладывал себе путь до кассы, а после в одно движенье перепрыгнул через нее. За кассой никого не было, но своим усиленным слухом я смог уловить тихое шуршание, что донеслось из кладовой комнаты. Подойдя к двери я постучал в нее. — Там кто-то есть? Я пришел помочь! Вдруг из-за двери донесся ответ — Они уже ушили? Они не вернуться? — сказано это было, мужским голосом с достаточным страхом в нем, что бы он явно давал понять про кого он говорит. — Можете не волноваться, они не вернуться. Сэр, вы ранены? Вам нужна помощь? Я слышал выстрелы. — сказал я, вкладывая в голос как можно больше симпатии. После тихого щелчка, дверь кладовой открылась, а из нее показался и сам продавец. Увидев меня он в момент оторопел и сделал шаг назад. Понимая, что не перехватив инициативу он точно испугается и опять закроется в кладовой, я решил сказать. — Я Стальной Защитник! Новый Герой, сегодня мой первый патруль. — сказав это я приподнял свой подбородок, помниться, именно так делал Сталь. Это произвело свой эффект и, несмотря на оставшуюся на его лице неуверенность, свой обратный путь до кладовой он остановил. — Эм… Приятно познакомиться, Стальной Защитник… — это было сказано с толикой неуверенности. — Я Марк. Я, вроде бы, не ранен, они по мне не попали. — сказал он, осматривая себя. Эти слова вызвали у меня двоякое чувство, с одной стороны, я был рад, что он невредим, а с другой я понимал, что собранная жизнь мне теперь без надобности. Одна мысль, что я отдам, заборное, мной у бандитов здоровье, вызывала во мне протест невероятной мощи, а вместе с тем угрызения совести. Успокоив свою совесть мыслью, что они, скорее всего, уже убежали, я заговорил — Что же, Марк, ты хорошо продержался! Если ты невредим, то я продолжу свой путь, удачи тебе! — сказав это я улыбнулся ему. Оставаться здесь я не видел причины, я все равно не смогу помочь в их поимке. — Ах! я ведь совсем забыл, я смог вернуть забраные ими деньги. — говорю я, доставая из карманов купюры и кладя их на стол. — И вам удачи. Спасибо, что не прошли мимо! — в его голосе, теперь, было гораздо больше уверенности и благодарности. Кивнув на его ответ я направился в сторону выхода. Повторный звон двери и вот я уже стою на улице. Мой первый патруль точно прошел не по плану. Несмотря на это, я был доволен, заключил два контракта. Приобрел полезные навыки и остановил своих первых преступников. Только болючая рана в ноге, вместе с упущенными преступниками и огорчали весь сегодняшний день. Первым местом назначения, на моем пути домой, был переулок в котором я спрятал рюкзак. Забрав его и попутно переодевшись, я направился домой. Мои, теперь, дырявые и кровавые штаны были оперативно выкинуты в мусорный бак. Путь до дома был спокоен. Больше я не встретил преступлений, может быть судьба все же решила сопутствовать мне в отплату за сегодняшние событие. Когда я подходил домой на часах уже виднелось пол четвертого ночи. Свет в доме наших соседей уже потух, от чего я смог спокойно дойти до дома не опасаясь, что меня увидят. Открыв дверь я начал тихо пробираться на второй этаж, а от туда уже в свою комнату. Решив разобраться с пистолетом завтра я закинул весь рюкзак под кровать, а сам достал телефон барыги. Вытащив из него карту я быстро вставил ее в свой собственный телефон. Положив оба телефона в рюкзак я встал с кровати и пошел в ванную комнату. Бинтов у нас дома нет, но промыть рану, точно, стоит.
139 Нравится 78 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (16)