Кровавый мир

NC-21
Завершён
2197
5
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 82 398 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2197 Нравится 905 Отзывы 758 В сборник

Часть 9

Настройки
      — Итак, вы пробудили чакру, — мы снова стояли по стойке смирно перед нашим главным учителем — Анбу в маске Кабана, внимая сказанным словам. — Также продвинулись в физической подготовке и в теоретическом плане… Теперь ежедневно у вас будут проходить тренировки тайдзюцу, ниндзюцу, гендзюцу и кендзюцу, в ходе которых, остальные учителя выявят ваши сильные и слабые стороны. Это важно для того, чтобы в будущем понять на какое именно направление вы будете упираться, иными словами, какова будет ваша специализация.       — Теперь ваш распорядок дня будет следующим: в один день у вас будут тренировки тайдзюцу и гендзюцу, а на следующий — ниндзюцу и кендзюцу. Это создано для того, чтобы у вас была как работа с чакрой, так и с телом. Но с перерывами между одним и другим. Отдых тоже необходим. Поэтому у одного из этих параметров будет время на восстановление, — закончил Кабан-сан. — А так как это первый день, то начнём с тайдзюцу.       — Хай! — ответили мы синхронно, определив для себя все важные моменты касательно нашего будущего обучения.       — Интересно, имеете ли вы хоть какое-то представление о бое? — Анбу размял шею, продолжая стоять на месте. — Не важно, даже если нет, будем учиться на практике. Нападайте втроём! Так у вас будут хоть какие-то шансы.       Инстинктивно напитав тело чакрой, я, как и мои сокомандники, рванул к нему. На наши прямолинейные удары, он лишь демонстративно зевнул и с ленцой уклонялся или парировал наши атаки одной рукой, при этом комментируя наши ошибки:       — Кадзуми, неплохая скорость, но слишком полагаешься на атаку, забывая про защиту, — уворачиваясь от её удара ногой, он сделал подсечку её опорной ноги, тем самым сбив её на землю. — Цутому, твои атаки настолько прямые, что я бы и вслепую от них смог увернуться, — схватив мою правую руку, он швырнул меня в сторону метров на восемь. — Неплохо Шизуки, ты имеешь начальные навыки боя. Но, тебе не хватает скорости, — прямым ударом ноги в торс, он также отправил его целоваться с землёй.       Сколько бы мы не пытались задеть сенсея, он либо блокировал, либо уворачивался от наших простеньких ударов, а потом и вовсе контратаковал. Казалось бы, нас трое — он один. Но наше численное преимущество наоборот стало недостатком. Не имея опыта сражения в команде, мы лишь мешали друг другу. Чем вовсю пользовался учитель, отвешивая нам сокрушительные пинки.       — Вы — будущие Анбу. Вы должны знать, как сражаться с превосходящим по силе противником, — подпрыгивая после моего неудачного удара ногой, он ответил очередным выпадом руки.       «Так мы его не зацепим. О победе я даже не заикаюсь. Нужно лишить его точки опоры, а затем нанести удар. Но я не могу это сделать в одиночку, понадобится помощь ребят. Но как им об этом сказать во время боя? Словами не получится, банально времени не хватит. А знаки сенсей поймёт. Придётся дождаться момента», — проанализировал я, пытаясь понять, как нам противостоять сенсею.       После очередного нокдауна, я решил притормозить, наблюдая за тем, как Шизуки и Каздуми вдвоём наседают на сенсея. Хотя это слишком сильно сказано… Скорее пытаются сделать хоть что-то. Ведь разница в скорости, силе и опыте была колоссальной, и эта самая разница прекрасно была видна в процессе спарринга.       Движения учителя были спокойными, без изъянов. Он как будто танцевал. Уверенно держал стойку и наносил удары. Выглядело, на самом деле, очень впечатляюще.       Я дождался момента, когда Кабан-сан отшвырнёт обоих. Пока сокомандники приходили в себя позади меня, я вышел немного вперёд навстречу к сенсею. Подойдя на расстояние удара, я резко швырнул ему в глаза песок и стал за спиной объяснять знаками свой план товарищам.       — Играем грязно, Цутому-кун? — с осуждением проговорил он. Как и ожидалось от Анбу, он смог быстро восстановить зрение. Однако, цель была достигнута, я передал информацию ребятам, на что они кивнули, тем самым давая знак о том, что они всё поняли. — Хотя, не буду осуждать. В бою все средства хороши. Никто не будет сражаться честно. Но теперь, я начну бить чуточку сильнее, — ускорившись, он рванул на нас.       Шизуки, как самый стойкий, принял удар на себя. Мы в это время обеспечивали ему поддержку, а я ещё и параллельно дожидался удобного момента.       И вот, спустя минуту, он наконец настал.       Увлёкшись битвой с Шизуки, учитель перестал обращаться внимание на свою спину. И вот когда мы с Кадзуми подобрались ближе, я крикнул:       — Сейчас!       Без слов, Шизуки совершил подсечку, от которой сенсей с лёгкостью увернулся, подпрыгнув. Однако этого мы и добивались. Пока он был в воздухе, не имея точки соприкосновения, он был ограничен в маневре. В это время мы и нанесли удар, который мог бы быть успешным.       Не будь он Анбу.       — Хорошо придумали. Хотя бы что-то. В бою с противником, стратегия одинаково важна, как и навыки ниндзя, — извернувшись в воздухе, он ударил меня в челюсть и, используя моё плечо как точку опоры, простым взмахом ноги отшвырнул Кадзуми. — Однако вам еще не хватает опыта. Но это дело поправимое, — отряхнувшись, он остановился. — На сегодня закончим. Я понял, что вы из себя представляете и как мне вас надо учить. Начнём с тебя — Шизуки.       — Хай, сенсей! — немного помятый Шизуки выпрямился и приготовился внимать.       — Твоя техника неплоха. Похож на зачаток стиля тайдзюцу шиноби Страны Камня. Она относится к защитной и тебе было бы неплохо иметь у себя в родстве Стихию Земли, — сенсей сложил руки и продолжил. — Так она будет намного эффективнее. Но это покажет время. Теперь ты — Цутому, — повернувшись ко мне, сказал сенсей. — Как я уже говорил, твои удары чересчур прямолинейны. Полное отсутствие какой-либо техники. Скорее всего тайдзюцу не будет твоей сильной стороной. Но так просто оставлять это я не намерен, поэтому обучу тебя стандартной технике тайдзюцу Анбу. Потому что шиноби, а особенно Анбу, без умения рукопашного боя — и не противник вовсе, — честно высказался сенсей на счёт моих способностей рукомахания, а точнее их отсутствия. — Но это ещё не значит, что я буду щадить тебя на тренировках. Пока не сможешь меня победить, не быть тебе в рядах Анбу.       -Хай, сенсей! Я буду стараться! — уважительно поклонился я. А что, мне не сложно показать уважение, а ему приятно, и это с учётом того, что он реально учит, а не просто нас избивает.       — Отлично. Напоследок, немного о тебе — Кадзуми, — она также стояла рядом, пытаясь выровнять дыхание. — Наш спарринг подтвердил мои догадки. Твоя сильная сторона — это скорость и ловкость. Безусловно ты быстрее этих двух оболтусов. Но какой смысл от скорости, когда тебе не хватает силы? Что будет врагу от твоих несильных тычков? — он развёл руками в стороны, как бы намекая на слово «ничего». — Поэтому, я думаю твоя стезя — это кендзюцу. Там тебе как раз понадобится скорость, а не сила. Итак, на сегодня мы закончим. Отдохните немного, скоро прибудет Тигр-сан, — учитель махнул нам на прощание и скрылся из полигона.       — Нда… меня никогда еще так сильно не били… — заметил Шизуки, потирая ушибленный бок. — Наверное пару рёбер сломаны, придётся идти к ирьенинам.       — Согласен, чувствую себя отбивной просто, — морщась, проверяю челюсть на предмет перелома. Вроде целая. Хотя, будь она сломана, я бы не смог нормально говорить. — Если наши тренировки будут всегда такими — то тут можно и откинуться раньше времени. Но всё же… Мы обязаны через них пройти. Кровью и потом… А иначе не видать нам должности в Анбу.       — Всего можно достичь при должных тренировках, — немного отойдя от боя, отметила Кадзуми. — Ты у нас пока отстающий в этом плане, Цутому-кун. Так что тебе придётся работать больше всех.       — Не отрицаю, — я не мог не согласиться с ней, с учётом моей цели. — Именно поэтому я буду стараться вас догнать, чего бы мне это не стоило!       — Ох, видок у вас, конечно, помятый. Значит тренировка прошла на ура? — с усмешкой спросил Тигр-сан, появляясь позади нас. — Отлично, значит вы уже разогрелись. Перед изучением техник ниндзюцу, определим ваши стихии. Но сперва, немного о стихиях и их взаимодействии. Всего существует пять основных — огонь, ветер, молния, земля и вода. Не существует самой сильной или слабой стихии. Все они взаимосвязаны. Одна стихия сильнее другой, но слабее третьей. Так — огонь сильнее ветра, но слабее воды. Или земля сильнее воды, но слабее молнии. Также они могут дополнять друг друга — например, техника огня будет значительно мощнее, если в неё добавить Стихию Ветра, — начал Анбу в маске тигра объяснять нам теорию.       — Какие-то стихии больше подходят для атаки, другие для защиты. Так что важно, чтобы в команде были шиноби, которые имеют предрасположенность к разным стихиям, дабы иметь возможность как комбинировать атаки, так и нейтрализовать действие любых других стихий.       — Обычно, шиноби, рождающиеся на определённой территории, будут иметь одинаковую стихию. Например: шиноби Конохи в большинстве своём имеют родство с огнём, шиноби Кумо — с молнией, а Кири — с водой.       — В ходе тренировок, существует возможность развить и другие стихии, но время, которое вы потратите на улучшение контроля второй и последующих стихий, будет намного больше. Поэтому большинство ниндзя сосредотачиваются на одной, максимум двух стихиях. Лишь единицы способны использовать больше трёх на высоком уровне.       — Помимо стандартных пяти, существуют смешанные типы стихий — так называемые комбинированные природные образования. Однако для их использования, требуется наличие Кеккей Генкая (улучшенного генома) — при смешении двух стихий или Кеккей Тота (расширенного генома) — при трёх.       — Кеккей Генкаем обладают шиноби различных кланов и передаётся он лишь генетически. Такими известными кланами являются: Учиха, чей шаринган является улучшенным геномом, Сенджу — со Стихией Дерева, Нара — с их тенями. Из других деревень известны Юки, имеющие Стихию Льда, а также Кагуя, имеющие возможность управления костями.       — Единственными известными обладателями Кеккей Тота на данный момент являются Второй и Третий Цучикаге — имеющие возможность использовать Стихию Пыли.       — Теперь, проверим всё-таки вашу предрасположенность, — он достал три бумажки и помахал ими. — Это индикаторы, состоящие из специальной бумаги и показывающие ваше родство со стихиями, — он раздал по одной каждому из нас. — Теперь зажмите её между пальцами и проведите немного чакры в бумагу. Если она воспламенится и превратится в пепел — значит у вас огонь, если порвётся надвое — ветер, если сомнётся — молния, сгниёт и рассыпется — земля, а если намокнет — вода.       Наблюдая как у Шизуки бумага гниёт, а у Кадзуми — мнётся, я зажал бумагу пальцами и провёл чакру.       Не замечая круглых глаз сенсея, я недоумённо рассматривал свою бумажку.       Какого же было моё удивление, когда мой листик не только намок, но и окрасился в алый цвет.       — Эм… Сенсей? А что это значит?..
2197 Нравится 905 Отзывы 758 В сборник
Отзывы (8)