***
Путь наш лежал в Страну Рек, а если конкретнее — на границу между этой страной и Ветром. Скорее всего война будет проходить в основном в малых странах, находящихся между нами. В их число входят: вышеупомянутая Кава но Куни, Кусагакуре и Амегакуре. Основной рельеф Страны Рек — горы, леса и, как известно из названия — реки. Ландшафт не сильно отличается от нашего, так что с этим проблем возникнуть не должно. Другое дело сражаться в пустыне. Вот там будет намного тяжелее. Мало того, что любая живность там смертельно опасна, песчаные бури — не редкость, а жара в прямом смысле убивает, так и сама местность нам не знакома, в отличие от противников. Они-то на родной земле прекрасно себя чувствуют. Но пока сражения будут не на их территории, поэтому по этому поводу буду напрягаться позже. Пересекая границу, тем самым находясь на условно-вражеской территории, мы стали предельно собранными и сосредоточенными на миссии. Прибыв в нужный нам квадрат, я остановился и начал мысленно отдавать приказы: «Так ребята, ближайшие тридцать километров за нами на следующий месяц. Задание вы знаете, но для более эффективного выполнения нужно будет разделиться и взять каждому на себя определённый радиус. Так мы покроем всю территорию одновременно, обнаруживая врагов и их лагеря», — Я немного помолчал, обдумывая ситуацию. — «Насколько я знаю, техника Яманака не позволяет общаться на дальних дистанциях, Жук, твои шокайчу могут передавать информацию на большие расстояния?» «Пока у меня и у вас будет чакра, они будут это делать с радостью», — ответил Абураме, передавая по одной маленькой гусенице каждому из нас. «Отлично. Жук, ты будешь нашим связующим. Если любой из нас что-то найдёт, передавай информацию остальным. Если же враг одного из нас раскроет и будет атаковать, тому человеку необходимо отступить, и дождаться нашей подмоги», — я примерно обрисовал план, надеясь на благоразумность ребят. Не прошло и секунды, как они ответили: «Есть, капитан!» — Лиса. «Хай!» — Филин. «Будет сделано…» — Кот. «Так точно!» — Жук.***
На недружественной территории передвигаться быстро мы не могли, поэтому то расстояние, которое мы обычно пробегаем за полчаса, сейчас я прохожу за день. Важно было обращать внимание на мелочи, что не способствовало быстрому выполнению задания. В Стране Рек преимущество в маскировке будет всё же на нашей стороне, ведь, суновцы привыкли к пескам, а здесь одни деревья, да горы. Спустя пару дней я так и ничего не обнаружил. Моя сенсорика обнаруживала только простых животных, и, хоть и существуют призывные, призванные для разведки, но эти были обычными, поэтому я с уверенностью могу сказать, что врагов рядом точно нет. Моя команда в процессе поиска тоже ничего подозрительного не обнаружила, что с одной стороны хорошо — значит территория чиста, но с другой — возможно, враг слишком хорошо скрывается. А на утро следующего дня, шокайчу, сидящий у меня плече наконец передал важную информацию: «В радиусе моей сенсорики обнаружены враги», — судя по голосу, говорила Яманака. — «Всего их трое, уровень точно не скажу, слишком далеко. Медленно движутся по прямой в нашу сторону. Возможно их больше и это всего лишь ловушка», — предположила она. — «Меня они не обнаружили, но такими темпами они скоро будут в опасной близости ко мне». «Отступай, Лиса. Мы скоро прибудем к тебе», — начал двигаться в её сторону. «Капитан, что мы будем с ними делать? Ликвидировать?» — поинтересовался Филин. «Скорее всего да. Судя по всему, они такие же разведчики, как и мы, и, если мы их убьём — это будет полезно для Конохи», — я мысленно кивнул. «Обнаружен ещё один отряд из троих шиноби!» — неожиданно сказал Кот. — «Ксо! Похоже они каким-то образом меня нашли и теперь отступают к себе. Что будем делать, командир?» Вот чёрт, не хотелось бы разрывать отряд. Но другого выхода я не вижу… «Слушайте мою команду!» — я взял слово. — «Жук, Лиса и Филин, возьмите на себя тех, кто направляется в сторону нашей границы. Кот, начинай преследование тройки, я в это время обойду их с другой стороны и попробую устроить засаду. Таким образом мы зажмём их в клещи и они не смогут никуда деться от нас. Кто раньше закончит со своей задачей, сразу же бежит помогать другой группе, всем ясно?» — для проформы спросил я. — «Тогда за дело».