Pov Филин
Когда меня определили в команду с тремя клановыми шиноби, я, конечно же, этому не обрадовался. В наше время быть бесклановым в Анбу — значит работать минимум в два раза больше. Каждому понятно, что клановый боец имеет преимущество как в теоретическом плане, ведь он имеет доступ к информации в библиотеке клана, либо он может попросить совет у соклановцев, так и в тренировочном — постоянные спарринги и практика способствуют быстрому развитию юного шиноби. Если добавить к этому то, что у многих подобных ниндзя есть своя особенность в виде Кеккей Генкая, то можно получить стопроцентное преимущество над такими, как я. Я рос в приюте и с самого детства понял, что этот мир жесток и что здесь выживают лишь сильнейшие. Когда ты без фамилии, без поддержки со стороны близких, без какой-либо помощи — ты можешь рассчитывать только на себя. И я понял, что если ничего не буду делать, а буду лишь жаловаться на жизнь, так и останусь серой бесформенной массой. Я решил для себя, что буду выжимать из себя все соки, чтобы стать сильнее, чтобы стать лучше, чтобы доказать, что даже в моём случае, можно стать кем-то особенным, что воспользуюсь любым шансом, который подарит мне судьба. Как же я был рад, когда мои труды были оценены. Когда у меня попался тот самый заветный шанс, которого я ждал. Мне предложили пойти на службу в Анбу. Сначала я не поверил, подумал, что это чья-та плохая шутка. Ведь я и мечтать о таком не мог! Чтобы меня — простого ученика Академии заметил элитный отряд Конохи и захотел, чтобы я пополнил их ряды? Просто невероятно! В первую очередь невероятным было то, что пригласили именно меня, а не кого-то из клановых. Тогда я и понял, что могу сам управлять своей судьбой. Учёба в Анбу была намного тяжелее, чем я себе представлял. Но я не сдавался, даже, когда было невыносимо больно, даже когда было страшно — я не оглядываясь шёл вперёд. Мне нравилось сражаться с помощью катаны, я бы даже сказал — это моё призвание. В купе со Стихией Ветра, получалась убийственная смесь. Помимо этого, у меня была развита сенсорика. Поэтому меня в будущем часто посылали на задания, связанные с разведкой. Когда слухи о том, что начинается Вторая Мировая Война Шиноби уже подтвердились, я принял это со всей серьёзностью, но в тоже самое время, гордился тем, что буду в ней участвовать, и не как обычный солдат, а элитный боец. Я редко работал в команде, поэтому для меня стало неожиданностью, когда меня включили в состав разведывательной группы. Но приказ есть приказ, он в военное время не оспаривается. Прибыв к Хокаге, и встав рядом со своими будущими коллегами, которые, к слову, были все клановыми, я принялся, как и все, ждать капитана. После того, как в кабинет зашёл невысокого роста Анбу в маске Рыси, я подумал, что всё будет не так просто, как казалось до этого. Однако, когда он представился, я им восхитился, но, в тоже самое время, немного ему позавидовал: стать капитаном в юном возрасте — это повод для гордости! К тому же Стихия Крови… Очень необычный шиноби. Разделиться по секторам было хорошей идеей, и я полностью его поддерживаю. Ведь, мы же разведка — и чем быстрее и больше мы прочешем, тем будет лучше. И всё было хорошо, пока Лиса не передала информацию о вражеских разведчиках. Рысь-сан тут же приказал ей помочь, поэтому я сразу отправился к её местоположению. Прибыв вместе с Абураме к ней, мы начали готовиться к бою. То, что мы разделились, конечно, не очень хорошо, но думаю втроём мы справимся, всё же они — преимущественно разведчики: — Их всего трое? Как закончим поспешим к командиру, — с уверенностью сказал я, обращаясь к команде. — Не стоит недооценивать врага, Филин, — покачал головой Жук, параллельно используя в качестве оружия кикайчу. — Иначе можешь столкнуться с неприятными сюрпризами. Проведя чакру ветра по клинку, я стремительно атаковал одного из них. Он тоже владел клинком, поэтому я его и выбрал в качестве противника. Его стихией также был Ветер, в результате чего, мы были относительно равны. Единственное, что меня напрягало — это то, что он не атаковал, а лишь защищался. Такое ощущение, что он экономил силы, либо что-то выжидал, но вот только для чего он это делал? Всё стало понятно, когда к ним прибыло подкрепление: — Внимание! К нам приближаются ещё трое! — взволнованно прокричала Яманака, разрывая дистанцию со своим противником. — Жук, сообщи командиру! Филин, прикрой пока его! — Хай! — вот раскомандовалась… Но это не та ситуация, где можно перечить, а значит — молча защищаю Абураме. Вот теперь наши дела были действительно плохи: по сути, каждый из нас взял на себя двоих, однако, как бы не были мы сильны, в итоге, они задавят нас числом. Всё просто. Отбиваясь от сдвоенного удара руками, я постарался контратаковать одного из них катаной, пока он замешкался, однако другой его прикрыл. И так каждый раз: в случае опасности для первого, второй всегда его спасает. По одному я бы их уже раскидал, а так… Поняв, что удар может прилететь со всех сторон, мы стали фактически спина к спине, таким образом, прикрывая друг друга и контролируя все направления атаки. Меня несколько раз задели железом и теперь моя левая рука была не в состоянии складывать печати, а правый бок был повреждён техникой Ветра, и теперь сильно кровоточил. Из-за этого приходилось сражаться исключительно катаной, стараясь не подпускать врага слишком близко. Моя команда тоже была не в лучшем виде: Яманака, судя по тяжёлому дыханию сражалась из последних сил, а Абураме даже был без одной руки. Мы, в том числе и враги, понимали, что долго так не продержимся. И рано или поздно один из моей команды совершил бы ошибку. К несчастью для противников, ошибку совершили они, когда перестали обращать внимание за окружением. — Стихия крови: Дождь из кунаев! — в спины противников на большой скорости полетел рой кровавых кунаев, который в секунду убил двоих зазевавшихся суновцев. В нашем поле зрения появились капитан с Учихой. Они, кивнув друг другу, стали одновременно складывать печати: — Стихия Огня: Летящий огненный снаряд! — Стихия Воды: Водяной поток! От столкновения этих двух техник, образовался пар, из-за которого было сложно что-либо увидеть на расстоянии больше, чем пары метров. Однако, я думаю, для Учихи с шаринганом и капитана с развитой сенсорикой — это не проблема. Это вскоре подтвердилось, когда стали слышны крики взволнованных врагов: — Кичики, это ты?.. Гкх… — спросил один из них, а потом что-то попытался прохрипеть. «Минус один», — подумал я. — Умри, тварь! — один из них запустил технику Ветра в предполагаемое место врага, однако… — Ты что творишь, Каору? — прошипел другой суновец. …Он попал в своего. — Извини, я думал ты враг… — после чего послышался свист лезвия и то, как падает тело. Когда туман наконец рассеялся, нам мы увидели лежащие трупы песчаников, кровь которых уходила к капитану в печать. — Рысь-сан, как мы рады, что вы успели вовремя! Ух…- обрадовался я, но затем схватился за бок. — Давай посмотрю, — он подбежал, начав лечить. — Рана неглубокая, так что проблем не будет, — заключил он. Также он подошёл к Абураме и, что-то пробормотав, приживил обратно ему руку. — Так, слушаем мою команду, — мы сконцентрировались на его словах. — Мы с Котом будем следующие шесть часов патрулировать местность. За это время, вы должны отдохнуть и восстановиться. Затем, продолжим миссию также, как и раньше, — он промолчал, смотря на нас. — Помните о словах Хокаге-сама: он надеется на нас, и мы обязаны его не подвести! — с решимостью проговорил он и, кивнув Коту, скрылся из виду.Часть 33
14 октября 2021 г., 11:41