Одно утро

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 5 154 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
*Звук звонящего телефона* - Ммм… - вялым сонным голосом произнесла Лена. – Кто вообще звонит на каникулах в такую рань? Она взяла телефон в руки, и в эту же секунду звонок закончился. На экране высветилось «1 пропущенный вызов от…», но Лена не дочитала. Её веки сомкнулись, и она опять провалилась в царство к Морфею. Однако сон её был недолгий, телефон снова начал звонить. Лена, даже не посмотрев, кто звонит, ответила. - М…? – вяло выдавила она из себя. - Ха. Так и думала, что ты опять проспишь, солнце. – Произнес из трубки знакомый лукавый голос. – Спящая красавица, ты время видела? - Ме-а... - Так, ты сама просила меня разбудить тебя сегодня в 12. Поэтому разлепляй свои глазки и иди умываться! – насмешливым голосом приказала звонящая. - А куда мне надо? – еле-еле смогла выговорить из себя сонная Лена. - Вот это да! Ты не помнишь? Давай так: для начала встань и умойся, а потом перезвони мне, тогда ты уже будешь адекватно воспринимать информацию, и я все тебе напомню. Договорились, солнце? - Ага… - Ну, всё, жду звонка. И девушка на другом конце провода оборвала вызов. Лена нехотя потянулась, с горем пополам соскребла себя с уютной кровати и, еле поднимая ноги и шаркая ими по полу, направилась в сторону ванной. В её голове роилось множество мыслей. Однако 2 из них были наиболее яркие и животрепещущие. «Куда мне, твою мать, надо сегодня в ТАКОЕ время? – думала про себя Лена, пока чистила зубы. – Ну, черт с ним. В любом случае мне об этом напомнит Аня, когда я ей позвоню» Она закончила чистить зубы и, пока мылила лицо, задумалась над другим вопросом: «Блин, мы дружим с Аней уже больше трех лет, и она меня каждый раз называет «Солнцем», почему? Почему, во-первых, я задумалась об этом только сейчас, а во-вторых, какого черта?» Лена сполоснула лицо водой и посмотрела в зеркало. - Наверное, - девушка уже рассуждала вслух, тихо бубня себе под нос, - все дело в моей внешности. Ярко-голубые глаза и веснушки навряд ли имеют отношение к моему прозвищу. А вот волосы… - - Лена запустила руку в копну своих рыжих и кудрявых волос. Она действительно любила их цвет, ведь многие девушки только бесчисленными покрасками могут добиться такого цвета, а ей он достался от природы. А вот кудряшки ее бесили. – Да, наверное, все дело в них. Кстати, надо бы их выпрямить раз уж мне куда-то надо. Она вернулась в свою комнату, вставила плойку в розетку и, пока она греется, Лена решила позвонить Ане. - Алло, - сказали в телефоне. - Так, я умылась и готова воспринимать информацию, говори, куда мне надо, - потребовала от подруги Лена. - А ты уже поставила греться плойку? - Да - Выключай, - с неловкой насмешкой сказала Аня. - Почему это? - Тебе никуда не надо. Ха… - нервно усмехнувшись, сказала Аня. – Мне просто надо было, чтобы ты встала… - Ну и зачем тебе это понадобилось? – с явной злобой спросила Лена - Не сердись, солнце, прошу, только не сердись… Я хотела спросить, не против ли ты и твои родители, если я поживу у вас до субботы? - Так, - злоба сменилась беспокойством с заинтересованностью, - что произошло? - Ничего. Честно, все хорошо. Просто пока я была у репита, мои родители уехали в соседний город. Квартиру они закрыли. А мои ключи остались там. И до субботы мне негде жить. Воот… Поэтому можешь спросить у своих родителей могу ли я у вас пожить…- с большой неловкостью в голосе протараторила Аня. - Вот те раз… Можешь, - с легкой усмешкой ответила Лена - Подожди, не хочешь спросить у родителей? - Мои родители на даче до воскресенья, поэтому можешь пожить у меня. Через сколько ты придешь? - На самом деле, я уже два часа сижу пред твоим подъездом. Мое занятие с репитом закончилось еще в 9:30. Я хотела позвонить тебе сразу, но подумала, что ты будешь от этого не в восторге. Тем более что, скорей всего, ты легла спать сегодня часа в 4-5. Я права? - Права… Ты настолько хорошо меня знаешь? - Ага. Так я уже звоню тебе в домофон, так что в квартире договорим. Вызов был сброшен. И в это же время на всю квартиру раздалась мелодия домофона. Лена, не спросив, кто там, открыла дверь и в подъезд, и в квартиру. Через минуту на пороге появилась девушка. У нее были короткие темные волосы, карие большие глаза и очень бледная кожа. Под глазами красовались вечные спутники девушки – синяки. Из-за того что кожа была бледной, они еще сильней выделялись на лице. Бровь у девушки была проколота еще с седьмого класса, сейчас же она уже закончила десятый. На ней была надета белая, полупрозрачная блузка, под которой был надет черный спортивный топ. На ногах были черные, сшитые из легкой ткани широкие штаны. Да уже были каникулы, а Аня все равно одевалась очень строго. Это был её стиль. Да и чего лукавить, ей всё это чертовски шло! Она, как вы уже могли догадаться по одежде, была девушкой строгих правил, естественно, отличницей и даже летом ходила по репетиторам. Ей было в кайф. Но что-то мы отвлеклись, давайте вернемся к рассказу. -Хааай, - протянула Аня и крепко обняла подругу. - Не скажу, что оно доброе, однако доброе утро, - смеясь, сказала Лена. - Ты плойку вытащила? - Ой, блин, забыла. Лена быстро удалилась в свою комнату. Пока она выключала плойку из розетки, Аня разулась, достала из своей сумки телефон и зарядку и по-хозяйски пошла в комнату Лены. Здесь она довольно частый гость, поэтому отчасти чувствовала себя как дома. В комнате Аня поставила телефон на зарядку и сказала, посмотрев на подругу: «Может, чай попьем? – и секунду подумав, добавила – Вернее сказать, я попью чай, а ты позавтракаешь?» Лена кивнула, и подруги пошли на кухню. Пока кипел чайник, а микроволновка грела еду, девушки коротали время за бессмысленными разговорами. Они давно не виделись и не обсуждали произошедшие в их жизни события, т. к. Лена только вчера вернулась из деревни, где не было интернета. Когда чайник вскипел, и Аня с явным удовольствием потягивала черный горячий чай из кружки, Лена, как будто неожиданно что-то вспомнив, спросила: - Кстати, почему ты решила остановиться у меня? Почему не у своей девушки? Она же всегда рада, когда ты остаёшься у неё с ночевкой. -Хм… - с горькой усмешкой произнесла Аня и поставила кружку на стол. – Ты же не знаешь… Мы расстались… - она грустно улыбнулась, даже не подняв глаз на свою подругу. - Я не знала… - тихо от неожиданности проговорила Лена. – А почему и когда? Аня, не отрывая глаз от кружки, словно хотела её загипнотизировать, ответила подруге: - Неделю назад, сразу же на следующий день после твоего отъезда. Она позвала меня на серьезный разговор. Мы встретились в парке. Эля сказала, что для неё эти отношения были своего рода экспериментом. Она просто хотела узнать, сможет ли она иметь гомосексуальные отношения. Чувств она ко мне никогда и никаких не испытывала, но до неё дошёл слух, что я лесбиянка, и она решила этим воспользоваться. Во время отношений она поняла, что не может иметь такие связи, что ей это неприятно и, как она сама сказала, эксперимент не удался… - тут она сделала небольшую паузу. – На самом деле, я ей благодарна, что она сказала всё как есть, что не стала придумывать какой-то бред. Неприятно? Да. Зато честно… Пока она все это говорила, грустная улыбка не сходила с ее лица. Закончив говорить, она сделала глоток чая, подняла глаза на подругу и улыбнулась еще шире. Она быстро перевела разговор в другое русло. Разговаривала она вполне обычно, так как будто бы ничего не произошло. Лена, понимая, что подруге сейчас очень тяжело, не стала возвращаться к этой теме. Её поразило, насколько хорошо Аня умеет прятать свои эмоции. Если бы сейчас на кухню зашел посторонний человек, он бы ни за что не догадался, насколько тяжелый рассказ секунду назад заполнял эту комнату, сколько боли было в голосе у девушки, которая сейчас смеётся и рассказывает смешную ситуацию из своего любимого сериала. «Да, - думала Лена, - все-таки, работа в театральном кружке накладывает свой отпечаток» Вдруг квартиру заполнил странный и пугающий звук – звук выстрелов из пулемёта. Но ни одна из девушек не испугалась. Аня поставила кружку на стол и немного обеспокоенно сказала: «Ой, совсем забыла позвонить маме», а затем она вышла из кухни. Да, звонил Анин телефон. Она ответила, но сам разговор Лене слышно не было. Она закончила завтракать, и направилась в комнату, в которой уже добрых 20 минут Аня разговаривала по телефону с, как думала Лена, мамой. Однако это было не совсем так. - Настасья Петровна, здравствуйте. К сожалению, нам придется отменить урок на этой неделе. Ага. Да, конечно. До свидания. - Кому звонила? - Репиту по англу. Занятие пришлось отменить, т к у меня все для урока осталось дома. - Понятно. Что собираешься делать? - Так, ну, мне нужно сделать д/з по испанскому и в принципе все. - Понятненько. Я тогда предлагаю сходить прогуляться вечером. - Отличная идея! Тогда я сейчас начну делать д/з - Окей. Что ты хочешь на обед? - Все что угодно. Я люблю все, что ты готовишь ~ - Ой, не подлизывайся. Лена ушла на кухню готовить, а Аня села за стол. Так прошло в молчании 2 часа. Аня закончила делать испанский победно потянулась, сложила все листы в папку и пошла на кухню. Лена к тому времени как раз закончила готовить, но обедать было еще рано. Поэтому девушки сошлись на мнении что-то посмотреть вместе. Они выбирали фильм не долго, минут через пятнадцать остановив свой выбор на «1+1». Лена уже смотрела этот фильм, ей хотелось поностальгировать. А Аня просто согласилась с подругой. Фильм закончился. Было уже пять, довольно поздно для обеда, но кого это волнует. Девушки обедали, параллельно обсуждая фильм. А затем начали собираться на прогулку. - Я готова! Ты еще долго, солнце? – прокричала из коридора Аня - Ну, подожди! Еще 5 минут! – с явным раздражением откуда-то из глубин квартиры ответила Лена. Действительно через 5 минут она появилась в коридоре. На ней было надето черное обтягивающее платье до середины бедра, в руках она несла белые конвера и белый легкий пиджак, который летом служил ей в качестве ветровки. - Вааааааау!~ Ты такая красивая! – сказала Аня. Лена немного смутилась. - Спасибо~ Подожди, ты, что собралась так идти? - Да. А что? Что-то не так? – Аня подошла к зеркалу и начала тщательно себя осматривать. - Да нет. С одеждой-то все ок. – говорила Лена, пока шла к шкафу. Она открыла его и начала что-то искать, параллельно продолжая, - Ты, моя дорогая, не замерзнешь в одной тоненькой блузке? - В смысле? Лето же! - То есть, то, что уже полвосьмого, пасмурно, и дует ветер, тебя вообще не смущает, солнце? – с явной издевкой и насмешкой в голосе произнесла Лена откуда-то из глубин шкафа. - Ой! – с раздражением фыркнула Аня. - Вот держи, - Лена протянула Ане джинсовку. Обычно, Аня бы, конечно же, начала спорить, говорить, что она не маленькая и уже может самостоятельно решать, что ей надевать, а что нет. Однако сейчас она понимала, что спорить с подругой не очень хороший вариант. Да и почему-то смотря на улыбающуюся Лену, протягивающую ей джинсовку, всё желание спорить кануло в Лету. Она молча взяла джинсовку и надела ее. Девушки пошли прогуляться по парку. Они купили мороженое и, сидя на лавочке, начали шуточный спор. Это было обычное для них дело, а вот для окружающих это было очень странно, ведь тема для спора была, скажем так, необычной. А собственно говоря, тема заключалась в том, какое платье было на актрисе в фильме «1+1». Проблема была только в том, что актриса была на роли второго плана и в кадре появилась всего на 2 секунды. Они были так увлечены спором, что даже не заметили, как к ним подошла милая девушка. У неё были длинные до поясницы русые прямые волосы и зеленые, как свежая трава, глаза. - Аня! – радостным голосом почти прокричала девушка и, раскинув руки, крепко обняла Анну. - Эля! – дрожащим голосом произнесла Аня и обняла девушку в ответ. - Как поживаешь, дорогая? – спросила Эля, заправляя прядь волос Анны ей за ухо. - В целом неплохо. Вот недавно Лена вернулась из деревни. Теперь я могу обсудить с ней все, что произошло за последние пару недель. – Аня произнесла это с улыбкой и очень спокойным голосом, так как будто бы ничего не произошло между ними двумя неделей ранее. - Это же замечательно! – Эля опять обняла Анну. – Ладненько, мне пора! - Эля ушла и затерялась в толпе. Перед тем как уйти она сделала одну вещь. Для всех, кроме Ани, Лены и Эли, этот жест значил ровным счетом ничего. Тут нужно указать одну важную вещь, Аня никогда и никому не позволяла поправлять её одежду, кроме тех людей, которых она сильно любила. Даже Лена еще ни разу не осмелилась поправить одежду Анны. Проще, да и безопаснее было просто сказать Ане, что не так, и пусть она сама разбирается. Дотрагиваться до ее одежды могли только её мама и Эля, пока у них были отношения. Перед своим уходом Эля поправила воротник джинсовки Ани. Эля ушла, а Аня до сих пор стояла у лавочки и, казалось, была в шоке. Однако это был не он, Аню захлестнули воспоминания об отношениях. Лена все поняла, она встала с лавочки, взяла подругу за руку и повела ее из парка домой. Аня не сопротивлялась. Всю дорогу от парка до подъезда они шли молча. Перед железной дверью Лена вдруг остановилась, и сказала: «Вот держи ключи, иди домой, а я зайду в магазин». И прежде, чем Аня успела возразить, ускакала из двора. На самом деле Аня не собиралась ничего говорить - в её голове до сих пор крутились мысли о неожиданной встречи в парке. Она пошла в квартиру, и как только дверь за ней закрылась, слёзы покатились по её щекам. Она медленно спустилась по двери на пол и уже не отдавала себе отчет в том, что происходит. Она рыдала от боли и обиды. От того, что смогла поверить, что её способен кто-то любить. От того, что она была просто экспериментом, и её чувства, и она сама ничего не значат для других. Тут она резко осознала, что она не у себя дома, и нельзя давать волю своим чувствам. Она понятия не имела, в какой магазин ушла Лена, и что она собиралась купить. Однако вернуться она могла в любую секунду. Аня быстро встала, сняла джинсовку, сложила ее и положила в шкаф. Затем разулась и пошла, умывать лицо. Она успокоилась, и хотя в горле стоял ком, она уже могла скрыть все переживания от Лены. Это не очень хорошее качество – скрывать свои эмоции от близких людей. Но Аня просто не могла по другому, она просто не могла допустить, чтобы люди переживал из-за нее, из-за таких глупостей. После всех этих манипуляций она пошла в комнату, села на кровать, и в эту же секунду в домофон позвонили. Аня открыла дверь. На пороге появилась Лена, и прежде, чем Аня успела открыть рот, сказала: - Так, я сейчас кое-что приготовлю, но это пока сюрприз, поэтому на кухню не заходить! ~ - Хорошо. Лена ушла на кухню и плотно закрыла дверь. Аня выдохнула и пошла в комнату. Она легла на кровать и думала просто поваляться, однако ей на телефон пришло уведомление. Она взяла телефон в руки, прочитала уведомление и невольно удивилась. «Надо же, сегодня оказывается четверг, - подумала Аня. – Я совсем потеряла счет времени. Надо что-то менять, а то я с таким графиком на каникулах скоро выгорю.» Дело в том, что каждый четверг на любимом ютуб канале Ани выходил новый ролик. Девушка, недолго думая, открыла его и начала смотреть. *Прошло 1,5 часа* Ролик закончился, Аня выключила телефон и села на край кровати. Только сейчас она обратила внимание на то, как сильно потемнело за окном. Девушка встала, включила свет, и посмотрела на свои наручные часы. Время было без пяти девять. Аня встала в полседьмого утра. Этот день был полон переживаний. Она безумно устала и постепенно утрачивала способность скрывать свои эмоции. Аня снова легла на кровать, и единственной её задачей было не заснуть. Казалось, прошла вечность прежде, чем в комнату зашла Лена. - Всё готово! Вставай! – сказала Лена и потянула девушку за руки, чтобы та встала. - Это хорошо! НО! Мне надо переодеться. Ходить в уличной одежде дома не так приятно, знаешь ли. - А да точно, сейчас! – Лена залезла в шкаф и достала оттуда свою домашнюю рубашку, хлопковые темно-синие штаны и шерстяные носки. - Спасибо. - Я пойду - поставлю чайник, а ты переоденься и приходи! - Хорошо! Лена скрылась за дверью, а Аня быстро переоделась. Рубашку она застёгивать не стала. Зайдя на кухню, она очень сильно удивилась. На столе стоял её любимый десерт – Бланманже. Так же на столе стояли бокалы с вишнёвым соком. - Садись! Аня села за стол, она была приятно удивлена. Она могла сказать, что этот ужин спас весь день. Во время ужина девушки болтали ни о чем. Лена боялась говорить что-то об Эле сейчас, Аня же просто не хотела, ведь она понимала, что из-за усталости не сможет сдерживать эмоции и снова расплачется. В неплохом настроении девушки отправились в комнату. Аня завалилась на кровать, а Лена села за стол. Ей надо было немного поработать над тестами для ЕГЭ, ведь в отличие от подруги она закончила 11 класс. Аня полулежала на кровати. Окно было приоткрыто, поэтому скоро в комнате стало прохладно. Когда Лена почувствовала холод, она вспомнила про расстёгнутую рубашку Ани и, не отрываясь от ноута, сказала: - Застегнись - Не хочу… - промямлила Аня в ответ. - Так,- Лена развернулась на стуле, - или ты сейчас застегнешься сама, или я тебя застегну. Аня оторвала взгляд от телефона и посмотрела на подругу. Она была настроена вполне серьезно. - Ты не станешь, – сказала Аня и пристально посмотрела в глаза подруги. - Ты в этом так уверена? – спросила Лена и подняла одну бровь. - Да, – дерзко ответила Аня и опять уставилась в телефон. Лена встала, забралась на кровать, села на анины ноги и забрала у ошарашенной девушки телефон. - Ты до сих пор в этом уверена? - Да, - ответила Аня. Однако голос стал тише, да и уверенность в нем поубавилось. Лена ухмыльнулась, и начала застёгивать пуговицы рубашки. Сказать, что ей было страшно в этот момент, это ничего не сказать. Уверенность была только на её лице. Она даже представить не могла, что ней сделает после такого Аня. Как только она застегнула последнюю пуговицу, со словами «Вот и все!» она посмотрела на лицо подруги. Щеки Ани залились румянцем, она была в шоке, но ничего не сказала. Лена тихо хохотнула, слезла с подруги и вернулась за тесты. Румянец со щек девушки не ушел и через 5, и через 10 минут, поэтому она решила сходить умыться. Молча выйдя из комнаты, она направилась в ванную. Холодная вода коснулась лица, и девушка немного успокоилась. «Это ничего не значит. Она просто не хочет, чтобы я заболела. Вот и все, – успокаивала себя Аня. - Но… Какого черта? Она же знает о моём отношении к одежде. И сегодня в парке… Она же всё поняла, когда Эля поправила мой воротник…» Девушка опять открыла ледяную воду и начала мыть руки. Что-то происходило в её голове, но что сказать трудно. Закрыв воду, она тяжело вздохнула, вышла из комнаты и направилась на кухню. Выпила стакан воды и снова взглянула на свои часы. Время – пол-одиннадцатого. В это время Аня всегда ложится спать. Она вернулась в комнату, где Лена все так же пыхтела над тестами. - Время позднее. Я спать собираюсь, – сказала Аня, зевая. - Окей, – Лена встала со стула, подошла к одному из своих многочисленных шкафов и достала оттуда маску для сна. – Вот возьми, я еще часа два буду сидеть со светом. - Хорошо, - ответила Анна. Расстелив кровать и закутавшись в теплое одеялко по самые уши, девушка расслабилась. Усталость, скопленная за целый день, взяла над ней верх, и теплое приятное чувство окутало ее. Через 5 минут она провалилась в глубокий сон без сновидений. Лена же достала из верхнего ящика стола наушники и вставила их в ноут. Нет, она не собиралась ничего смотреть или включать музыку. Девушка переживала, что ноут может издать какой-то посторонний и случайный звук, который потревожит подругу. Примерно через 3 часа Лена закончила разбираться с тестами и победно закрыла ноутбук. Она посмотрела на сопящую подругу и подумала, что ей понадобится второе одеяло. Лена выключила свет и осторожно вышла из комнаты. По квартире тихо раздавались шаги. Они перемещались из комнаты в комнату, пока Лена занималась своими делами. Сначала она зашла на кухню и выпила кружку горячего черного чая, затем помыла посуду. Далее звуки шагов переносят нас в комнату родителей, где Лена искала по шкафам ещё одно одеяло. Наконец оно было найдено, и шаги снова начали раздаваться по квартире. Теперь они привели нас в комнату, где на кровати спала Аня. Она свернулась в клубочек на самом краю кровати, который был ближе к стене. Лена заняла оставшуюся часть кровати. Накрывшись одеялом наполовину, она принялась листать ленту инсты. Спать ей не хотелось, ведь время для нее было ещё детское – только 2 часа. Она листала ленту вниз и вниз, до тех пор, пока не начала сама клевать носом. Время 4 часа утра. Лена отложила телефон и невольно опустила взгляд на Аню. В темной комнате почти нельзя было разглядеть её лица, тем более что наполовину оно было скрыто маской. Однако Лена отчетливо видела щеки и губы Ани. Впервые она видела её настолько спокойной. Девушка, сама не отдавая себе отчет в том, что она делает, аккуратно провела пальцами по щеке Ани, тем самым потревожив её. Аня не проснулась, но перевернулась на другой бок – спиной к Лене. Бодрствующей девушке стало безумно жаль Аню. Она просто была немного другой, просто любила по-другому. Её чувствами поиграли, как ребенок погремушкой, и выбросили. Лена даже представить не могла, насколько сильную боль таит в себе эта девушка, которая ходила в театральный кружок и постоянно прятала свои чувства. Ей захотелось забрать всю эту боль и заменить любовью и теплом. Но всё, что она могла сделать – это крепко обнять девушку и прижать её к себе. Именно это она и сделала. Вскоре и Лена провалилась в Царство Морфея. В 9 утра, словно по будильнику, Аня проснулась. Как только её глаза открылись, она заметила, что стиснута в объятиях Лены. «Так, это что-то новенькое…», - думала Аня, пока пыталась понять, как это произошло. Ведь она оставалась на ночевки у Эли бесчисленное количество раз, однако в объятиях она ни разу не просыпалась. Ане было безумно приятно и тепло. Она задремала снова. Но минут через 30 Лене, видимо, стало неудобно, и она перевернулась на другой бок, высвободив тем самым Аню из объятий. Она окончательно проснулась. Очень тихо, стараясь изо всех сил не разбудить девушку, Аня встала с кровати, взяла телефон с зарядки, наушники из сумки и вышла из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Сразу же за дверью она подключила наушники к телефону и включила свой любимый плейлист. После чего под песни Билли Айлиш и группы BlackPink отправилась умываться. Теплая вода касалась лица, а музыка в наушниках заставляла девушку невольно пританцовывать. Умывшись и расчесавшись, Аня вышла из ванной и отправилась на кухню. Чайник кипел, а девушка думала. «Я буду жить у Лены практически три дня.… Надо как-то ее порадовать что ли, а то она меня за свой счет кормит, успокаивает…» В этот момент в голове у девушки всплыл вчерашний вечер. Улыбка сама собой появилась на ее лице, но Аня этого не заметила. Чайник уже давно вскипел, и черный чай дымился в кружке, которую держала девушка. Она перебирала в голове варианты, как можно порадовать подругу. Кружка опустела, а в голову девушки пришла прекрасная идея. Она тут же встала, быстро и вместе с тем очень тихо переоделась, взяла ключи и вышла из квартиры. Как только тяжелая железная дверь подъезда закрылась за ней, Аня радостная побежала в сторону магазина. Через полчаса она появилась на пороге с двумя полными пакетами. Один был наполнен сладостями доверху. Во втором помимо сладостей лежали тесто и фарш. Аня тихо прошла на кухню, поставила пакеты на стол, переоделась в домашнюю одежду, после чего осторожно заглянула в комнату, где спала Лена. Убедившись, что девушка крепко спит, Аня пошла на кухню и принялась за готовку. На самом деле Аня мало что могла приготовить, однако её коронным блюдом по праву можно назвать лазанью. Именно её и решила приготовить Аня для Лены. Через 2 часа все было готово, циферблат показывал, что время 12 часов. Будить Лену было рано, поэтому Аня тихо взяла из комнаты ноут и начала, что-то искать. Часы пробили час дня, и Аня решила, что пора. Включив на телефоне песню «Вставай, с первыми лучами вставай», отправилась будить Лену. Ей такое пробуждение не очень сильно понравилось, но все же вставать действительно было пора. Она умыла лицо и собрала волосы в высокий хвост. - Что тебе приготовить на завтрак? – спросила Лена, заходя в комнату. - Ничего. Я уже все приготовила для нас обеих. Стоит на кухне в духовке, – с улыбкой сказала Аня. Лена была ошеломлена - еще ни разу Аня не готовила для неё. С нетерпением она отправилась на кухню где в духовке стояла еще теплая лазанья. - Вот те раз. Какое же ты всё-таки чудо! - Спасибо, я знаю, - ответила, смеясь, девушка. Они решили без лишних разговоров приступить к трапезе. Лазанья удалась на славу, поэтому девушки ели молча, просто не могли от неё оторваться. А вот за чаем Аня сказала: - Знаешь, у меня к тебе есть деловое предложение: давай никуда не пойдем сегодня, а вместо этого будем весь день смотреть фильмы и сериалы и есть вкусняшки. Согласна? - - Во истину прекрасное предложение! Только тогда кому-то придется сходить за вкусняшками в магазин, – Лена посмотрела на подругу и по одному ее взгляду все поняла. – Ты уже все купила? - В точку! Более того я уже нашла то, что мы будем смотреть! - Как долго я спала! – Сказала Лена, и обе девушки от души рассмеялись. После завтрака Аня помыла посуду, а Лена нашла гирлянду. Анна взяла глубокую тарелку и высыпала в неё огромное количество всяких конфет и печенья. «Так, ну, на час – полтора этого должно хватить», - подумала девушка и направилась в комнату, где Лена уже разложила гирлянду, плотно задвинула шторы, так что в комнате стало очень темно. - Так с чего мы начнём? – спросила Лена, устраиваясь поудобней в кровати. - Выбирай сериал или фильм~ - Оооооо…. Так давай начнем с сериала. - Хорошо. – Аня покликала по ссылкам в ноутбуке и нашла нужный сайт. На экране высветилось «Мини-сериал: “Что знает Оливия?” » - Ань, а я уже его смотрела… - Оу, ну ладно… Может тогда… - но договорить она не успела, её перебили. - Может тогда «Тетрадь смерти»? - Хм.… А давай! Аня быстро нашла нужный сайт, и девушки начали смотреть. Однако 15 серий спустя, когда Аня была полностью поглощена сюжетом и битвой двух величайших умов и была готова включить следующую серию её остановила Лена. - Стой.… Давай не… не будем смотреть дальше… - тихо проговорила девушка дрожащим голосом. - М? Что случилось? – спросила Аня, посмотрев на подругу. Лена подняла на неё глаза, и Ане стало в миг всё понятно. Лену просто пугало это аниме. Да, это была её идея посмотреть его, но «Тетрадь…» все равно наводила на неё ужас. - Ладно, трусиха моя, - с улыбкой сказала Аня. – Тогда, солнце, иди и принеси нам сладостей, а я пока фильм найду. - Хорошо, - с радостью в голосе сказала девушка и чуть ли не вприпрыжку пошла за новой порцией сладостей. Тут она заметила одну примечательную вещь – чайник был горячим, а на столе стояла банка какао. В голову Лены пришла отличная идея, поэтому, сделав две кружки горячего и сладкого напитка, направилась в комнату, где её с нетерпением ждала подруга и фильм. На этот раз Аня выбрала известную на весь мир драму «До встречи с тобой». Зачем? На этот вопрос не смогла бы ответить даже сама Аня. Фильм закончился. Лена была в приятных чувствах. Грусть вместе со странным теплом разлились по её телу. Она не хотела плакать. Лена что-то хотела сказать подруге, но повернувшись, моментально забыла что. По щекам девушки катились слёзы. Фильм вывел её из состояния равновесия. Лена тут же без лишних слов заключила девушку в объятия, так что Аня головой уткнулась в плечо подруги. Она плакала, а Лена гладила её по волосам, понимая, что слова сейчас будут лишними. Черт его знает, сколько просидели они в таком положении, но точно до того момента, как Аня успокоилась. - Прости… - тихо прошептала она, отстраняясь от подруги. - За что? – так же шепотом спросила Лена. Её голос был полон тепла и заботы. – Плакать - это нормально, тебе не за что извиняться. Аня улыбнулась одним уголком губ. Это была очень грустная улыбка. Лена потянулась к ноуту и закрыла его. Они сидели в тишине, освещаемые только гирляндой. Аня смотрела куда-то вниз. Глаза девушки были еще красными от слез, но дыхание уже успокоилось. Лена сидела и смотрела на подругу. В свете гирлянды Аня казалась ей старше, чем она есть на самом деле, даже старше самой Лены. Тишина угнетала Лену, и она решилась первой её нарушить, причем очень странным вопросом. Собрав внутри себя все мужество, Лена взяла Аню за руку и тихо спросила: - Ань, а ты любила Элю? - Да… - еле слышно ответила девушка, взгляд её все еще был устремлен куда-то вниз в пропасть. -А за что? За что ты её любила? - За что? – тихо проговорила Аня с вопросом в голосе. – За что… - тихо повторила она. Девушка немного помолчала, а затем подняла глаза на Лену и начала говорить: - Нельзя сказать, за что мы любим кого-то. Любовь появляется где-то там, глубоко, и независимо от нас. Ведь нельзя же сказать, за что мы любим родителей. Мы просто любим. Любовь, - тут девушка шептала, но слова её, как будто эхом, разносились по всей комнате, - она не поддается логике, она сама по себе. Она, как и ненависть, живет с нами всю жизнь и просто в нужные моменты просыпается и начинает управлять нами. Любовь… - Аня снова потупила глаза и притянула руку, которую держала Лена к себе, - Любовь, какого черта, ты такая жестокая? Слезы покатились по щекам Ани вновь. Лена протянула руку к щеке девушки и большим пальцем стерла слезу, которая катилась по бледной коже. Затем заправила спавшую на лицо прядь за ухо. Её рука продолжила спускаться дальше, сначала на шею, а затем, дойдя до подбородка, Лена потянула Аня вперед ближе к себе и неожиданно и для себя, и для Ани поцеловала девушку. Этот поцелуй был очень легкий, нежный и краткий, но красноречивый. Все внутри Лены заполнилось теплом. Ей казалось, что она поступает правильно, но в тоже время Лене было безумно страшно. Она никогда не влюблялась в девушек, это было новое, неизведанное для неё чувство. Однако она не стала отворачиваться от него, девушка, послушав слова Ани о любви, поняла, что нужно уметь доверять тому, что мы чувствуем, даже если это кажется безумством. Внутренний мир Ани заполнили непонимание и страх. Сильный-сильный страх. Страх того, что она снова станет «экспериментом», и с её чувствами поиграются и выбросят. В тоже время она понимала, что Лена с ней так не поступит, Лена не стала бы разбрасываться чужими чувствами. Тогда что происходит прямо сейчас? К чему этот поцелуй и почему именно сейчас? Аня не понимала и боялась. Как только губы девушек разомкнулись, Аня отстранилась от Лены и смотрела на неё ошарашенными глазами. Щеки её вновь залились румянцем, впрочем, как и у Лены. Лена посмотрела на Аню, закрыла лицо руками и прошептала: - Прости… Аня молчала, она не понимала, что следует сказать. Однако, вдруг она начала говорить, неожиданно даже для самой себя. - Тебе не за что извиняться.… Не нужно извиняться за свои чувства… - Лена убрала руки от лица. - Просто то, как ты отстранилась от меня.… Я подумала, что тебе неприятно.… Что тебе я неприятна… - Что? Нет, нет.… Я…. Я просто боюсь, понимаешь…. После истории с Элей, мне сложно доверять чувства окружающих…. Вдруг это опять игра для них…. - Аня, ты же знаешь, я не поступила бы так с тобой…. К тому же мне тоже очень страшно. Я никогда не то чтобы не влюблялась в девушек, я к ним вообще ничего кроме дружбы не чувствовала. Это что-то новое. Но почему-то я уверенна, что это правильное чувство, что не стоит его избегать. Тепло. Тепло разлилось в душе Ани на последних словах. Она вновь потупила глаза. Девушка поняла, что Лена права, что ей так де страшно, но стоит ли отрекаться от своих чувств из-за страха? Лена наклонилась к самому уху девушки и прошептала с большой любовью в голосе: -Давай поборем наши страхи вместе, вдвоем? – после чего немного отстранилась, так чтобы видеть лицо Ани. Аня подняла взгляд и посмотрела в глаза Лены. Аня слегка, еле заметно кивнула, и легкая, нежная улыбка коснулась её губ. Лена поняла этот маленький сигнал, наклонилась и вновь очень нежно коснулась губ девушки. Аня крепко обняла Лену и не хотела ее отпускать. Никогда.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник