Часть 1 «первая встреча»
14 сентября 2021 г., 00:08
Примечания:
Это первое, что я сам пишу, я стараюсь! Надеюсь получиться)
На улице была тёплая и ясная Погода. Пение птичек доносилось отовсюду, ну а Ване было совсем не до веселья, он был грустный и подавленный, видя счастливые парами за окном и понимая что ещё нужно было сделать много заданий к школе, 9 класс, как-никак и ОГЭ не за горами. От постоянных стрессов и переживаний он почти не ел и стал ужасно тощий, вся его одежда, некогда подходившая по размеру, казалась на размер больше или оферсайз. Ножки и ручки были очень тоненький, казалась что ещё немного напрячь и они переломаться, как спички.
-Ну чего ты тут киснешь!!….-дверь с грохотом открыласи и в полумрак, владений Вани ворвался Серега -Ты скоро тут совсем зачахнешь, посмотри что тут устроил-осматриваясь произнёс он -Как в морге!!!!! Шторы хоть раздвинь- прошипел недовольно друг, вздрагивая и пытаясь дотянуться до штор
-Да ладно тебе, у меня ещё куча дел- тихо проговорил Ваня, не отвлекаясь -И все у меня тут хорошо, окно немного приоткрыто, да и на столе у меня лампа, так что света предостаточно…
Серёжа закружился вокруг него. «Как же его куда то вытащить»-подумал он.
-слушай! Давай прогульнемся немного, отдохнёшь и проветришься, я тебе потом с алгеброй помогу!))))
Для Вани это было выгодно, так как Серёжа был достаточно образований омега и уже учился в университете на айти-мастера, так что алгебру и математику в целом он понимал идеально….да и его Альфа мог помочь с подготовкой в иностранных языках, так что исхудавший омега не раздумываясь согласился на такое предложение
-Пошли, пошли, но с тебя потом мини урок по логарифмам….- поднимаясь со стула произнёс он, ставя свою «цену» заранее
-Беееез про…блееем!) -пропел Серега и пошёл прочь из комнаты, за ним следом и поплёлся Ваня
*20 нужных минут сбора на прогулку спустя*
-вроде весна, а ещё холодно……-вздрогнув сказал наш худощавый омега, потирая костлявые плечи через тонкую кофту
-Ну конечно!-посмотрев на Ваню сказал Серега -Щас только 7 марта, снег местами не сошёл, а ты о тепле думаешь….
Дальше разговор не последовал и они шли в полной тишине, смотря по сторонам. Ваня не чувствовал себя лучше, даже в такую ясную погоду, ему попадались на глаза счастливые и молодые пары, это его ещё сильнее удручало и вгоняло в нескончаемую грусть и размышления о том что он одинок так как никому не нужен…..
«Куда же мы идём..?…хм.»- повторял бесконечно в мыслях Ваня, стараясь заглушить этим интересом мысли об одиночестве, но он никак не спрашивал, что то его останавливало..
-Воооо !!!!!пришли-резко прокричал Серега и подпрыгнул на месте нарушив тишину и восполнив интерес Вани, о том куда же они -Наконец-то открыли эту кофейню! Я так долго ждал и во мы здесь!!- по не к было видно, как он был безгранично рад и уже не мог стоять перед входом
-И что мы тут забыли ??- без единой эмоции спросил Ваня, хотя на самом деле он просто обожал сладкое, все эти чудесные пирожники и конфетки, мороженое, пирожки….он был без ума от всего этого, но по непонятным причинам он не выказывал не единой эмоции, хотя очень хотел насладиться кусочком любимого пироженого «Прага»
-Как что, пришли обогащать мозги шоколадом..он полезен для мозга..-с умным видом выпалил сережка и побежал ко входу
Не спеша и Ваня двинулся за ним, уже облизываясь от мыли что сейчас впервые за весь этот год съем то о чем так давно мечтает
Войдя в само кафе, они осмотрели милый и приятный интерьер, и двигались к кассе.
На кассу подошёл высокий и достаточно спортивный Альфа, по виду которого было ясно что он далеко не кассир и не оффициант, да и на менеджера или даже управляющего, не был похож, на нем была бедная футболка «Polo» и строгие, темно-синие брюки
«у него такое чудесное и накаченное тело, главное что не перекачанное а именно спортивное и стройное, не то что я, я ужасен, даже стыдно что он смотрит на меня»-в мыслях прокрутил Ваня-«у него наверняка красивое имя»-его взгляд упал на бэйджик
*
На бэйджтке не было статуса работника, толко имя «Алан»
*
«Красивое имя, как и он…»-думал влюблённый по уши омежка, рассматривая каждую часть тела и оценивая её
Серега заметив выражение лица Вани сразу понял в чем тут дело, да и до течки оставалось не так долго
-Тебя как книгу прочитать можно, по лицу, спокойнее!……-пршептал над ухом Вани Серега
Ваня растерялся-Что…правда видно?!?!?…-испуганно спросил он, его эмоции уже не ограничивались грустной миной лица и высказыванием безразличия, а били через край
-Что-то уже выбрал солнце???-донеслось из-за кассы
-Э..это м..мне??-прошептал Ваня боясь двигаться
-Ага!)-ухмыльнылся Серый понимая к чему все тут идёт
-Д..да выбрал,- произнёс Ваня повернувшись к кассе -Пироженое «Прага» пожалуйста-проговорил он и покраснел
-Нет проблем-Алан протянул пирожное и обратился к Сереге -А вы что то хотите?
-да я пожалуй……-его перервал Ваня, он взял его за плечо и прошептал -в…возьми мне чаю и приходи за дальний столик….-и тут же быстро ушёл
Серёжа оглянулся на него и после чего сразу вернулся к диалогу,-Такс, о чем же я, ах да! Вон те два пироженка,-указал он на «наполеон» и «Баунти» -И ещё два чая…..оба чёрные, но один с ремонтом а другой без-медленно проговаривал он все это, пытаясь вспомнить пьёт ли Ваня чай с лимоном или без
-Конечно, сейчас все будет готово и я все принесу!) -заявил возбужденный Амега , ясно намекая что хочет еще не раз оказаться поближе с милым омежкой
…
«Боже он такой Красивый!!! Но такой худой, как же он мне нравиться, а ещё у него скоро судя по всему течка, да и он ещё такой стеснительный, но Боже как же он прекрасен»-обдумывал все это в своей голове Амега, выполняя заказ.
-Я отнесу заказ сам, сказал он официанту и пошёл в сторону столика где уже Серега, не упуская момент, подкалывал и подшучивали над Ваней,-Втюрился, втюрился..) - подшучивал Серёжа
-Ваш заказ! -резко прозвучало со стороны, Ваня повернула и увидел того самого Алана
-Благодарю….-Ваня вновь покраснел и отвернулся
-Кхм…..-вырожегие лица Сереги сменилось и четко указывало Алану, что бы то не смущал Ваньку и покинул их
На лице Алана было написано что он потуши влюбился в омегу и то что для него ясно как день, что он тот самый, истинный, но намёк Сереги заставил его удалиться
«Черт, что же мне делать, как мне познакомиться с ним»-крутилось в голове расстроенно Алана-«надо как то сделать это через его дружка»-подумал он и повернувшись к их столик, дождался пока взгляд Сереги упадёт на него, что бы махнуть ему, указывая на то что хочет что то обсудить
-Кушай пока что, я пойду руки помою.-произнёс Сержа вставая из-за стола и направляясь к Альфе.
Ваня тихонько кушал свой любимый десерт запивался тепленьким чаем, разглядывая на улице кружащих в небе птичек. Его возраст упал на милую пару в парке, через дорогу от кафе. Альфа катал на спине милого и юного омежку, и было ясно как они счастливы. Сотни милых и романтичных моментов с Аланом, Ваня успел представить себе , пока наблюдал за парочкой из парка.
Тем временем Серега уже во всю выяснял что Алину нужно от Вани -Ну и зачем он тебе?…он очень застенчив и пугаеться, мог бы так не припирать, ещё и заказ принёс….
-Прости! Просто он тот самый, истеный, мне было так это важно., прошу помоги мне…-объяснялся немного растеряны от такого наезда Альфа, пытаясь дать понять что все серьезно для него
-Тебе вообще сколько???-поинтересовплся Ваня
-24
-Ну не плохо, учти ему 17…! Хотя по возрасту вы вполне сходитесь…ладно я верю и вижу что и как..-спокойно произнёс Серёжа имея уже желание помочь-Я в счёт положу свой номер, позвонишь, встретимся и я все расскажу…-не слова больше не сказав Серега направился к одиноко сидящими Ване
-Спаси….бо -прошептал Алан и ушёл
Подойдя к столику Серёжа посмотрел на Ваню, он был дозвоне и сыт -Ну что пошли домой???
-Ну….-Ваня взглянул на Алана-Пошли уж….темнеет тем более.
Парни спокойно вышли и направился в сторону дома. Ваня ещё не малое время вспоминал произошедшее сегодня и Алана. Эти мысли параметрически не давали ему уснуть, но усталость все же переборола его и он сладко уснул…
Примечания:
Я постарался все описать и сделать интересно, надеюсь этого не много для первой части, самое интересное и милое дальше )