***
Я простоял там ещё какое-то время, обдуваемый ночным ветром. Вспомнил, что нужно было найти Ники. Я порылся во внутреннем кармане пиджака и выудил оотуда телефон, набрал его номер. Гудок... гудок... ещё и ещё. Я был уже уверен, что он не слышит или что не возьмет трубку, как из устройства возник его голос, немного хрипловатый: - Да? - Ники, ты где? Я не могу тебя найти! - Я у Донхёка. Переночую сегодня у него, - ничего непримечательного в манере его речи я не нашел, однако это было странно. Донхёк жил вне кампуса, но не далеко от студенческого городка. Ники не впервые сбегал к нему или ко мне, после ссор с отцом. Неужели опять? - Что-то случилось? - спросил я. - Нет, я впорядке, просто пьян встельку, повеселись там. - Ладно, ты отлично выступил. Обычно, пьяный Ники не мыслил так связно... Но он уже повесил трубку. Я разбитый и вымотанный, промерзший до нитки поплелся в комнату. Тогда я не ощущал ничего кроме усталости и сброшенного груза, которым и сам повалился на кровать. На следующий день голова была буд-то в помутнении. Я помнил наш разговор с Ники, помнил, как Джей вытащил меня из толпы, и что я наговорил ему всяких глупостей. Вообщем, я наглотался таблеток и попер на пары. Сегодня было очередное занятие у профессора Ли. После первой показушной лекции, половина студентов отсеялись. Это точно занятия не для всех и я думаю, профессор сам все понимал. Может он специально это устроил? Кто знает? От него жди всего что угодно. Выходка над Хисыном заставила меня зауважать Ли Тэёна. Его приветливая манера поведения к нему располагала, но много кто всё ещё трепетал перед видом серьёзным. Профессор попросил меня зайти к нему перед парой, однако он не был в привычной для себя обстановке. Когда я вошёл в кабинет, Ли сидел возле окна вместе со старшим преподавателем мистером Ким. Кажеться, Ники упоминал, что он читает у них историю. Мне было ужасно стыдно прерывать их милые посиделки за чашкой кофе, смех резко прекратился, когда я вошел. - О, Чонвон, входи-входи, - господин Ли помахал мне рукой, а мистер Ким улыбнулся в мягком кивке головы. Я поклонился, приветствуя обоих. - Будь так добр, сделай распечатки с тех копий на моём столе, - Тэён указал на соседний отдел. В комнате было слишком ярко. Необычайно солничный день наполнял всё мягкостю и отражатели офисных перегородок делали только хуже. Я зашел за одну из них и стал искать листы с номером группы. - Слышал о том мальчишке? - я сделал вывод, что обращались ко мне. - Простите, о ком? - Аааа, ты тоже хорошо провел прошлую ночь? - оба рассмеялись. Да уж, хорошо, - подумал я, шарудя бумагами. - И все же, - продолжил профессор Ли, - что с ним? - Я не знаю, это только слухи, но я слышал он наглотался чего-то вчера. По результатам анализа это был наркотик,- я догадался, что это говорил господин Ким. - Представь, Тэён, как я испугался, когда на паре он вдруг вскочил и начал гоняться по аудитории как бешенный! Мне едва удалось его поймать и затащить в лазарет. Представляю, что пережили студенты. Я это так не оставлю, - господин Ким решительно постучал пальцем по столу возле чашки, затем отпил с неё,- Кто-то должен в этом разобраться! - Ой, да ладно тебе, не помнишь как мы развлекались когда учились? Я поставил распечатки в сканер и апарат загудел. Все таки, кому-то не пощастливилось. Значит тот, кто шантажировал профессора Цянь, наверняка получил ЛСД. Он ли это был или кто-то другой? - Я не был таким беспечным как ты. Может поэтому на второе занятие к тебе так мало студентов пришло? - Это удар ниже пояса, Дойонни. Они снова засмеялись. Похоже эти двое хорошие друзья. Будет ли наша с Ники дружба такой-же крепкой спустя столько лет? Будет ли моя дружба с ребятами из клуба такой же... - Я закончил, профессор! - с полными руками копий я подошел к ним. - Отлично, можешь раздать их на паре. Я немного задержусь, - профессор Ли, кивнул в сторону другого преподавателя. Похоже этот разговор был не для моих ушей. - Простите, а как зовут того парня? - я набрался смелости обратиться к мистеру Ким. Он чуть приподнял голову и встряхнул волосами. - Что-то вроде Янян. Да, его так зовут. А вот фамилии я не помню. Меня пршибло током. "Ты же знаешь Ян, я не могу тебе отказать," "Ну, всё, Ян, увидимся!" они оба упоминули его имя!Профессор Цянь и Сону! Какой же я был дурак! Поблагодарив и быстро, распрощавшись с обеими преподавателями я побежал в аудиторию, терзаемый мыслями. Значит этот Ян тот самый, что покупал у профессора Цянь наркотик для того чтобы употребить на вечеринке? Нет, слишком просто. При чем здесь Сону? Разве только, он не заодно с Яняном. Конечно, если выпивка на вечеринке была, почему бы наркотикам не появится. О черт! И кто успел их принять? Я читал, что это сильное галлюциногенное вещество. Если мои догадки верны, то кто-угодно может быть под угрозой. Даже Ники. Я чертовске переживал за него. Поэтому сразу написал ему 13:26 - Ты как Ник?14:40 - Всё ок. 14:40 - Поговорим в общаге вечером.
Весь оставшийся день я просидел на иголках. Кампус гудел из-за новостей о передозировке студента. Собирались устраивать обыск. Я не видел никого из клуба, кроме Хисына на паре у Тэёна. Он вел себя как обычно, слишком спокойно и задумчиво. Наверняка он был в курсе, как президент. Мне обидно, что меня не посвятили, пусть и в такие грязные дела. Хотя бы Джей мог. Он смотался сразу же после пары, как неуловимый черный кот. Так что расспросить его я не успел. Возвращаясь в общежитие на закате, меня посетила безумная мысль: "Нужно посетить Яняна и рассказать ему что я всё знаю" Согласен, это было глупо, никто бы меня не впустил к нему. Когда я вошёл в комнату, Ники как всегда сидел на своей койке, среди листов бумаги, в которые он не смотрел. Его взгляд сверлил дыру в противоположной стене. Выражение его лица чернело на глазах. Я сбросил верхнюю одежду и сумку, сел на пол перед ним. Я знал, что он сам все расскажет, нужно просто подождать, когда он будет готов. Я ласкаво потрепал его за колено: - Ну как, повеселился вчера у Донхёка? Нужно было оставить его с Марком, ты дуб-дерево! Он молчал, опустил голову и длинная челка качнулась от ветра его вздоха. Темные корни уже отростали. - Я переспал с Сону.