Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

И я путаюсь в своих эмоциях

Настройки
Такемичи замирает на месте, опускает руку с телефоном и смотрит на Инуи и Коконоя, выжидающих, пока он подойдёт к ним. Сейшу улыбается и шёпотом произносит: -"Давай быстрее, Шу. Не заставляй своих подчинённых ждать." Мичи читает его слова по губам, после быстрым шагом направляясь в их сторону. Когда он подходит, Инуи кладёт руку ему на плечо и громко, чтобы его все услышали, объявляет: -"С ЭТОГО МОМЕНТА ГЛАВОЙ ЧЁРНЫХ ДРАКОНОВ СТАНОВИТСЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК. ОН УНАСЛЕДОВАЛ ВОЛЮ ОСНОВАТЕЛЯ НАШЕЙ БАНДЫ — САНО ШИНИЧИРО. МЫ ВСЕ ДОВЕРЕЯЕМ ЕМУ, КАК СЕБЕ. ДОВЕРЬТЕСЬ ЖЕ И ВЫ." Сейшу кивает Коконою, и тот добавляет: -"МЭСЭЙОШИ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, ЧТО ВОЙДЁТ В ИСТОРИЮ ЧЁРНЫХ ДРАКОНОВ." Такемичи стоит спиной к участникам банды, его банды, вдруг резко разворачиваясь. -"Я, Мэсэйоши, даю вам обещание, что никогда не заставлю ни одного из вас страдать и буду защищать каждого члена своей банды. Я оправдаю ваши надежды, а вы же следуйте за мной и чтите мою силу и ум." Этой речи хватило, чтобы разорвать тишину и ворваться в сердце каждого присутствующего здесь, все ликовали и выкрикивали имя нового командира. К этому моменту Сейшу успел принести белый плащ с инициалами группировки, а Коконой подал чёрные перчатки, на которых золотыми нитками было вышито имя Мэсэйоши по бокам каждой. -"Это изначально не для тебя задумывалось, но раз уж ты теперь глава, то вот…" От неловкости он почесал затылок, а Такемичи принял из его рук перчатки и сразу надел их. Инуи сзади накинул на его плечи плащ. Ханагаки коснулся руки Сейшу и сжал её, а после поднял кулак вверх, крикнув: -"Начнём же собрание!" В строю сразу же воцарилась тишина, все поклонились, отчеканив: -"Да, командир!" На собрании обсуждались многие проблемы. Одной из самых важных тем было то, что отныне Чёрный Дракон числится мирной бандой. С этого дня из каждого отряда выделяется по десять человек, на которых будет висеть обязанность патрулирования местности во избежание лишних неприятностей. Теперь Чёрные Драконы обязуются защищать от неприятных стычек и происшествий каждого гражданина, находящегося в пределах их территории. Стоит также добавить, что все семь отрядов патрулируют её по дням недели в зависимости от их номера. Такемичи не забывает упомянуть и о предстоящей стычке двух других банд, сказав, что Чёрный Дракон обязательно примет в ней участие. Спустя четыре часа собрание подходит к концу, и все начинают расходиться. Инуи смотрит на спину Шу и думает, что он, скорее всего, не пожалеет о своём решении. В этом парне и правда есть что-то особенное. А то его прикосновение к руке изрядно удивило Сейшу. Он снова улыбнулся. Это уже второй раз, когда он позволяет себе улыбку из-за этого парня. Инуи становится интересно, как выглядит улыбка Шу, но он почти сразу отбрасывает эти мысли в сторону. Ханагаки же принимает решение спросить у Сейшу ещё кое о чём: -"Инуи, могу я попросить тебя, чтобы ты научил меня некоторым из своих боевых приёмов?" Сейшу удивлённо распахивает глаза. Этот парень и вправду удивит его ещё далеко не один раз. Всё это обещает быть очень интересным, поэтому он соглашается, оставив Коконою обязанность следить за патрулированием первого отряда. Коко от этого кривится, но решает не отпираться. И Сейшу приступает к долгой "тренировке" с командиром. … Мичи поднимается с кровати с болью во всём теле. Вчера Сейшу задал ему жару на тренировке, сходу начиная отчитывать его и ругать за неправильную стойку или удар. И ладно бы, если он просто ругал, но каждый раз при неправильном действии он пытался избить его! Ханагаки, конечно, ловил все его удары, но для этого ему требовалось много концентрации и больших сил, особенно учитывая скорость атак Сейшу. Такемичи добирается до кухни, и, позавтракав, присаживается на диван и проверяет телефон, заметив, что у него уже достаточно давно висит уведомление о новых сообщениях. Блондин смотрит на имя отправителя и приступает к чтению: ☆Дракен☆: "Кхм, эти идиоты спорили, кому было адресовано твоё "люблю", Мучи, но ты ведь явно мне это написал. Не то чтобы я на что-то намекал, просто хочется, чтобы они прекратили наконец этот бессмысленный спор. Мхм, и это… Я тож люблю тебя, Мучи." Всё бы ничего, но Такемичи пролистывает смс дальше и видит входящие ещё от Майки, Чифую и Мицуи: Сано Манджиро (Майки): "Такемучиии~ Я знаю, что ты имел ввиду меня, когда написал "люблю", я ведь прав? Ну и ну, дурак Мучи. Встретимся позже, Такемучи.♡" ☆Чифуу☆: "Партнёр, я тоже тебя люблю!" ~Мицуя: "Чифую и Майки спорили, кому было адресовано последнее слово. Это так глупо. Очевидно же, что ты написал это мне, в благодарность. Люблю, только не надумай себе лишнего)" Пару минут Ханагаки молчит, а потом отбрасывает телефон в сторону: -"Всё-таки надо было тогда удалить сообщение… Вот ведь… Ну что за дурачьё.." Щёки краснеют, и по лицу расползается глупая улыбка. Однако он вспоминает, что сегодня должно произойти, и улыбка слетает так же быстро, как и появилась. Сегодня день, когда Баджи покинет Тосву, а вместе с ним уйдёт и он… Он пишет Инуи, что сегодня будет занят весь день и просит не ждать его. … Остаток дня Мичи провёл в размышлениях обо всём подряд. К пяти часам он начинает собираться на собрание и в последний раз надевает форму Токийской Свастики. В последний… Не спеша он доходит до храма, встаёт на привычное место и тихо-тихо прощается с каждым членом банды. Вот Майки представляет Кисаки в качестве нового капитана 3-го отряда, тот ухмыляется, а Ханагаки натягивает маску полного безразличия, словно происходящее его никак не касается, но руки в карманах не перестают дрожать. Его странное поведение замечает Дракен: Такемичи без единой эмоции смотрит на нового члена банды, его волосы не уложены в привычную причёску, а губы открываются каждую минуту, будто он что-то нашёптывает. Конечно же Рюгуджи обратил на это внимание. Он долго смотрит на парнишку, и Такемичи наконец это замечает. Дракен готов поклясться, что парень улыбнулся так вымученно, словно принял решение, которое далось ему очень сложно. И ведь он угадал… Баджи выходит к Майки, с ухмылкой произносит слова о своём предательстве и переходе на сторону Вальхаллы, и, избив первого попавшегося парнишку, покидает собрание. Не успевают все отойти от шока, как вслед за ним выходит и Такемичи. -"Майки, спасибо за то, что принял меня в Тосву и помогал мне, спасибо за всё. Однако… Я тоже покидаю Свастонов. Прости и прощай, Майки." Он хотел было развернуться и направиться к выходу, но Сано схватил его за руку, явно не собираясь отпускать. Несмотря на то, что его лицо не выражает ни единой эмоции, голос предательски дрожит, выдавая эмоциональное состояние владельца. -"Та.. Такемичи… Я сделал что-то не так?... Почему? Почему и ты покидаешь.. меня..?" Дракен полностью сбит с толку. Сначала Баджи, теперь ещё и Такемичи. Он подходит к Ханагаки и пронзительно смотрит на него: -"С чего это ты покидаешь нас?... Это что, шутка такая? А, Такемичи?" Ханагаки в ответ смотрит на него так холодно, что возникает желание отвернуться и укрыться от этого взгляда. "Это не Мичи… Наш Мичи бы так ни за что не посмотрел." — думает Дракен, но внезапно поток мыслей прерывает ледяной, проникающий в самую душу голос: -"Я не шучу, Дракен. Или правильнее было сказать: «заместитель командира Кен Рюгуджи»? Как мне теперь стоит тебя называть?" В голове туман. Казалось бы, Дракен должен радоваться тому, что Ханагаки впервые произнёс его полное имя, но вместо счастья он испытывает лишь отвращение к собственному имени. Он понимает, что Мичи сейчас не шутит и настроен серьёзно… Чифую наблюдает за развернувшейся картиной и не может поверить в реальность происходящего. Ведь ещё совсем недавно всё было нормально, так что же успело произойти, что теперь всё складывается таким образом?... Баджи, Такемичи… Как? Как они до этого докатились?... Он оглядывается и замечает Мицую. Тот выглядит весьма удивлённым, но через секунду его удивление сменяет.. грусть?... От напряжения тот прокусывает губу, и по его подбородку тонкой линией начинает стекать струйка крови… Такемичи не собирается задерживаться и напоследок приближается ближе к Сано, переплетая их пальцы вместе. Он сжимает ладошку парня и произносит: -"Спасибо тебе, Майки, я никогда не забуду тебя… И ты не забывай меня, хорошо? А, и я обещаю, что Баджи вернётся в ряды Тосвы. Ему просто нужно время, чтобы всё обдумать." Мичи тепло улыбается в последний раз и отпускает чужую руку. Майки больше не пытается его остановить и, опустив голову, стоит неподвижно на одном месте словно статуя. На улице начинается дождь, и в мыслях Такемичи проносится, что это так иронично, что именно в этот день пошёл дождь, отлично дополняя картину происходящего. По пути к выходу Ханагаки улыбается каждому, и, уже пройдя мимо всех, оборачивается, холодно произнося: -"Ну, бывайте, ребята." И растворяется вдалеке, словно и не был здесь. Вокруг стоит удушающая тишина, сильно бьющая по ушам.
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (20)