Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

Кто-то вспомнил про свою любовь к тебе

Настройки
Такемичи провожает Санзу. Почти всё время они молча идут, пока Ханагаки не заводит непринуждённый диалог: —"Санзу.. Могу ли я спросить?" Розоволосый поворачивает голову, несколько секунд вглядывается в лицо парня, кивает и отворачивается, продолжая смотреть вперёд. —"Что бы ты делал, если бы в тебе была сокрыта твоя вторая личность, которая может навредить близким людям?" Парень поднимает бровь в непонимании, но быстро расслабляется и непринуждённо отвечает: —"Хм. Никогда не сталкивался с таким, но если бы так было, то попытался бы контролировать эту личность. В крайнем случае скрылся в месте, где никто меня не найдёт." Темноволосый устало прикрывает глаза: —"Где найти это место? Мне... Санзу, знаешь, я..." Он на минуту затихает и решает перевести диалог на другую тему: —"Давай сходим в парк развлечений?" Парень удивлённо смотрит на Ханагаки, останавливается и пытается что-то разглядеть в нём, но ничего не находит: —"В парк развлечений? Не знаю." Такемичи возвращается в обычное состояние, скрывая свои смешанные эмоции под улыбкой: —"Если надумаешь, напиши мне. Хочу немного развлечься с друзьями, хе." Харучиё ловит улыбку, запоминая её. Он чувствует, что в темноволосом явно что-то поменялось. Санзу осторожно подходит к Такемичи и неловко кладёт руку на щеку парня, это действие навевает ему воспоминания. Совсем недавно он делал так же, но та ситуация была иная, как и чувства: —"Я хорошо разбираюсь в эмоциях, поэтому можешь не скрывать их. Мне это не нравится." Ханагаки грустно улыбается и кладёт свою руку поверх руки Санзу. "Опять это.. В прошлый раз он сделал так же." Он снова прокручивает в воспоминаниях тот момент, когда он хотел убить Такемичи. Но в уме больше не всплывает сцена его смерти, вместо этого он видит яркую улыбку. —"Спасибо, Санзу. Наверное, ты единственный за всё это время, кто заметил." Розоволосый пристально смотрит в голубые глаза напротив: —"К чему был этот вопрос?" Ханагаки опускает взгляд вниз, рассматривая свою ставшую такой интересной в этот момент обувь. В ответ на вопрос Санзу повисает тишина. Харучиё убирает руку: —"Понятно. Можешь не говорить, если не хочешь." Он отворачивается и собирается продолжить путь, но чуть в далеке замечает знакомую фигуру. "Король?.. Он видел?" Мысли смешиваются, а к горлу подступает тошнота. Санзу думает: "не предал ли он Короля?" Что он там говорил? Отомстит за его обиды, но теперь делает всё так, да наоборот. Жалко... Он не знал, что на него так подействует мальчишка. Этот парень... Он избавляет Санзу от темноты в сердце и освещает для него путь. Но ведь Король на первом месте. —"Веселишься, Санзу?" Майки подходит ближе к Харучиё и кладёт руку ему на плечо. —"И как тебе ощущения от присутствия Такемичи? Он словно солнце, да?" Сано улыбается, но в его глазах нет ни намёка на радость: —"Санзу. Ты ведь не пытаешься испортить Такемичи, верно?" В ответ розоволосый отрицательно качает головой, а его взгляд темнеет. Ему никогда не заполучить такого светлого человека, как Такемичи. Рядом с ним всегда будет Король... Слуга должен слушаться своего Короля. Да, слуга должен забыть о своём мнении... Забыть. Майки равнодушно смотрит в ещё более тусклые, чем обычно, голубые глаза и проходит мимо парня, приближаясь к Такемичи. —"Привет, Мичи. Вчера ты сбежал с Чифую, поэтому мы не провели время вместе. Пойдём домой?" Голубоглазый переводит взгляд с Майки на Харучиё, словно говоря: "но мне нужно проводить Санзу." На это последний наконец поворачивается, одаривает Ханагаки равнодушным взглядом и холодно бросает: —"Не стоит. Я сам дойду. Лучше проведи это время с Коро‐... Майки." И быстро скрывается. Такемичи недоумевает, но Майки не даёт ему времени на размышления, хватает за руку и ведёт домой к темноволосому. Мичи бросает последний взгляд на место, где последний раз стоял Санзу, и сосредотачивается на дороге. ... Такемичи готовит ужин, но некоторые мысли не дают ему покоя, поэтому он решается спросить у Майки: —"Майки... Изана, он... Как он там?" Светловолосый, который до этого не сводил взгляда со спины Ханагаки, отворачивается в другую сторону: —"С ним.. Всё нормально." После этих слов в кухне наступает тишина, пока входная дверь не открывается, а на пороге не появляется Баджи с продуктами: —"Йо, Мучи. Я тут купил пару продуктов, ты же не забыл, что обещал мне окономияки с тайяки?.." Баджи входит на кухню, и остальные слова застревают в горле, но он быстро ориентируется: —"А, почему не сказал, что у нас гости?" Такемичи переводит взгляд с разделочной доски на пакеты, которые держит Баджи. Он хочет взять их, но Кейске останавливает его, сам начиная раскладывать продукты по местам. —"У нас?" – тихо спрашивает Майки. Кейске переводит на него взгляд: —"С недавних пор я живу с Мучи. Не подумай ничего такого, Майки. Изана жил с нами, а потом мне просто подумалось, что Такемичи будет весьма одиноко одному после ухода твоего брата." Манджиро надувает щёки, словно маленький ребёнок: —"Тогда ты ведь мог позвать меня жить с тобой, Мучи! Мхм!" Ханагаки улыбается. Он достаёт из небольшого шкафчика маленькую пачку с дораяки внутри и протягивает Майки. Тот счастливо улыбается: —"Вааа, Мучи!! Шпафибо, ты такой дофбрый!" Баджи закатывает глаза: —"Тебя так легко подкупить, ха." Голубоглазый тихо смеётся: —"Сначала прожуй, Майки." Такемичи заканчивает с готовкой, а Сано с дораяки, и все трое приступают к ужину. ... Майки остаётся у Такемичи. Парень думает о том, что они с Баджи почти никогда не бывали наедине. Его это вполне устраивало, иначе тот бы снова стал задавать вопросы, на которые Такемичи не мог ответить. А пока кто-то остаётся с ними, ему легче, ведь Кейске не пытается ничего разузнать. Майки, вопреки уговорам Ханагаки, ложится с ним на кровать, прижимая к себе, что очень стесняет движения Мичи. "Сегодня мне точно не выйти на крышу, эх." И он медленно погружается в такой долгожданный сон. ... Утро начинается не с кофе и не с чая, а с того, что в дверь настойчиво стучат, а никто, кроме самого Такемичи, не удосужился даже встать и посмотреть, кто там пришёл. —"Майки.. Отпусти, пожалуйста. Баджи, ты тоже.." Такемичи пытается оторвать от себя этих двоих. Он уже не удивляется тому, что Баджи внезапно оказался по другую сторону от него и тоже обнимал его. Вместо этого он пытается встать, что ему наконец удаётся. Темноволосый подходит к входной двери к тому моменту, когда стук перестаёт так надоедать. —"А... Кто там пришёл?" Он спрашивает, но не дожидаясь ответа, открывает. —"Утречка, Такемучи. Решил тут зайти к тебе, проведать тебя." Дракен хочет зайти, но его прерывает внезапное появление двоих товарищей. Баджи лбом утыкается в одно плечо Такемичи, а Майки кладёт подбородок на другое. —"Кто там, Мучи?" Кейске лень смотреть, сейчас ему хочется лишь продолжить спать. Сначала он хотел выйти и убить того, кто побеспокоил его хороший сон, но быстро передумал, потому что быть выставленным из дома Ханагаки ему не особо хочется. Светловолосый разлепляет глаза и останавливает взгляд на Дракене: —"О, Кенчин. Какими судьбами? Я ведь тааак хорошо спал, а ты прервал всю идиллию, так что тебе лучше назвать вескую причину, по которой ты оторвал меня от сна." Он хмурится, смотря на Дракена, у которого, кажется... взгляд стал пугающим, а лицо потемнело? —"Эй, Майки. Я пришёл не к тебе, а к Мучи. А теперь, блять, объяснись, что вы с Баджи тут забыли?" Баджи слышит знакомый голос и отрывает голову от мягкого плеча парня, обводя взглядом всех присутствующих: —"Живу я тут. Допрос окончен? Я спать. Пошли, Мучи." Он хотел было взять Ханагаки за руку, но кто-то останавливает его, с силой сжимая запястье. —"Не прикасайся к Мичи. Я не намерен терпеть такое." Изана зло смотрит на Баджи, на что последний лишь усмехается: —"А, так ты тоже тут. Как-то не заметил тебя, хах." Курокава выдёргивает Мичи из объятий Майки и сам прижимает его к себе, на что Дракен цыкает. —"Изана! Я скучал, как ты там поживаешь? Эмма-чан... Ты уже видел её?" Ответом становится лёгкий кивок. Такемичи переводит взгляд на спутника Изаны, и внутри всё сжимается. Они всё таки и в этой временной линии встретились. Возможно, Какучё суждено быть рядом с Изаной. Он нежно улыбается. —"А.. О!! Какосик! Ты тоже тут!! Давно не виделись." Изана отпускает Такемичи и удивлённо заглядывает в голубые глаза: —"Ты знаешь Какучё?" Какучё улыбается Такемичи и кладёт руку на плечо старого знакомого: —"Мы уже давно знакомы с Такемичи. Правда не было времени, чтобы вновь встретиться." ... Они все вместе проводят время. Изана не отлипает от Такемичи, никого к нему не подпуская. Майки на это злится, Дракен пытается не обращать внимания, но у него "немного" не получается. А Какучё с Баджи лишь забавляет сложившаяся ситуация. ... Когда наступает вечер, все начинают расходиться. Майки кривится, когда вспоминает, что нужно идти на собрание, но обещает Такемичи, что вернётся после. Баджи вздыхает, но собирается вместе с ним. Дракен же бурчит что-то похожее на: —"Раз он придёт, то и я тоже. И спасибо за еду." Изана решает пойти с Ханагаки и прощается с Какучё. Они вместе идут к храму. Коконой встречает главу с выражением лица, которое так и кричит: "Ну!! Ты принёс??" Такемичи тихонько смеётся, но отдаёт бенто ему и Инуи. Парни радуются, но виду стараются не подавать. —"Спасибо, Мичи." Инуи не сводит взгляда с небольшой коробочки, желая поскорее её открыть. —"Ага, спасиб за еду, Такемичи." Коко реагирует как обычно, но если заглянуть в его глаза, то можно увидеть небольшие искорки радости. —"Не за что, ребят." Изана смотрит на это с лёгкой улыбкой, но взгляд ничего не выражает. Братья Хайтани снова заглядывают на собрание. —"Ха.. опять тут. Вы же понимаете, что вторгаетесь на нашу территорию и мы можем спокойно на вас напасть?" Ран ухмыляется: —"Но ты этого не сделаешь. Только посмотри на свои глаза. Мне кажется, будто в них ничего, кроме доброты, не присутствует, ахах. Теперь я понимаю, почему тебя слабаком величали. Да, брат?" Риндо поправляет очки и безразлично мажет взглядом по присутствующим: —"Ага." Он задерживает взгляд на парне рядом с Такемичи, что очень зло смотрит на них с братом. —"О, новые лица. Чего так жмёшься к змейке?" – произносит Ран. Взгляд Курокавы становится с каждым мгновением темнее: —"Как ты назвал Мичи? Змейка? Жить надоело?" Ран не удерживается от смешка, заходит за спину Такемичи и приобнимает, обхватывая его шею: —"А что? Не нравится что-то? Мы с главой Чёрных Драконов друзья, верно?" Ханагаки понимает намерения братьев, поэтому легко освобождается от своеобразного захвата старшего, сразу же избегая удара Риндо: —"А вы всё так же пытаетесь сломать мне ноги. Я устал, может лучше вам найти кого-то другого для развлечения?" Старший Хайтани вновь смеётся: —"Хах, ты такой интересный, к тому же... Братья Хайтани не будут собою, если не смогут победить "слабака." Такемичи не успевает сообразить, когда Изана и Вакаса почти вырубают Рана и Риндо. —"Эй, Ран. Сколько мне раз тебе повторять, что наш лидер не слабак? Если бы мне не было лень, ты бы уже валялся в гробу." Изана наступает ногой на спину Риндо, тот в свою очередь почти рычит от гнева. —"Никто не смеет смотреть свысока на Мичи." Сам Ханагаки слегка хмурится и просит отпустить братьев, подавая руку Риндо. —"Мне не нужна твоя помощь." Такемичи лишь мило улыбается на это, а в глазах всё так же плещется доброта. Риндо не может больше смотреть на парня, поэтому отворачивается, но руку всё же принимает и встаёт, не без помощи темноволосого. ... За исключением этого события, всё проходит весьма хорошо. В конце собрания Коко подходит к Такемичи: —"Если эти ублюдки ещё раз сотворят что-то такое, я не ручаюсь за себя." Мичи на это натягивает улыбку и осторожно гладит Коко по волосам: —"Нет нужды, всё в порядке." ... Через некоторое время Курокава и Ханагаки возвращаются домой, но Такемичи оставляет Изану одного. Он хочет проведать Чифую. Курокава особо не возражает, лишь машет на прощание Такемичи и усаживается на кровать хозяина дома. Парень наконец-то доходит до Чифую, по крайней мере до того места, где они договаривались встретиться. На месте стоит сам Мацуно и Мицуя. —"Такемичи, прости, что не предупредил насчёт Мицуи." Темноволосый отрицательно качает головой, бросая: —"Ничего." И они вместе болтают. На разные темы: начиная от самых обыденных вещей, доходя вплоть до обсуждения будущего. Мицуя повторяет, что не винит Такемичи, на что тот грустно улыбается, а в уголках глаз скапливаются капельки слёз. Такаши просит Мацуно оставить их с Ханагаки наедине. Чифую кивает и уходит. Мицуя нежно вытирает наступающие слёзы парня: —"Такемичи. Всё в порядке. Не стоит проливать слёзы. Сейчас я жив, как и остальные. Я знаю, что тебя всё ещё гложет вина за то будущее, но... Просто пообещай, что будешь рассказывать всё, что держишь в себе. Тебе станет легче. Поверь." Такаши поддаётся минуте их близости и целует в лоб парня. Такемичи замирает, но слёзы не прекращают литься: —"Прости, Мицуя.." Он шёпотом произносит два этих слова и наклоняется, прижимаясь к груди Такаши. —"Я... Мне нужно встретиться с Кисаки... Нужно понять, готовит ли он... Покушение на Эмму-чан вновь... Эти дни были такими спокойными, но... Не всё ведь вечно, верно?.." Мицуя сжимает парня в объятиях, не желая отпускать. На самом деле, Мицую совсем недавно начало тянуть к Ханагаки. Изначально не было ничего. Но после того, как появился этот Такемичи, в его груди всё начало сжиматься только от одного лишь взгляда на него. Будто они знакомы уже давно, будто Такемичи для Такаши сокровище. Чифую только укрепил его мысли об этом. С прошлым Такемичи его ничего не связывало, но с будущим — слишком многое. Мицуя ничего не помнит из будущего, даже вернее сказать, не знает, но почему-то одна вещь засела в груди после того, как он увидел этого Мичи — быть рядом с парнем. Его сердце бьётся сильнее, стоит только подумать об этом мальчишке, даже сейчас. Однако он старается сдерживать эмоции. Такемичи... Этот Такемичи так близко. Возможно ли, что в том будущем... Такаши был влюблён в Ханагаки? Да, это вполне возможно. И он не против испытывать эти чувства и в этот раз.
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (19)