*****
Заверни меня в тёплый плед Чтобы я смог уснуть И закрой-ка ты двери от бед Меня может продуть. Как желаю уснуть я навеки Но на сутки однажды вернуться В тело старого, но не калеки, Понимая зачем я проснулся. И тогда босиком я по полю Словно конь я галопом промчусь И когда тело сломится болью В том же поле чуть-чуть помолюсь Я примчу сквозь долины и горы На могилу твою поскорбить Когда тело тут взвоет от боли Я забуду, что значит любить И я стану твоею отрадой Тем дождём, что когда-то тебя, Провожая с последней лампадой, Мои слезы сокрыл от тебя Ну, а ночью я рядом прилягу Нам дорога с тобою одна И доверившись вновь полумраку Засыпаю теперь навсегда.
*****