Twilight.

R
В процессе
257
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 163 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 23 Отзывы 106 В сборник

10. Кто мы друг другу?

Настройки
Примечания:
Альберт постоянно выручал меня в детстве, да и по сей день выручает, я люблю его как брата, ведь именно он заменил мне его, когда тот уехал. Альберт очень умный парень, возможно, у него синдром отличника, а может, он просто супер-интеллектуал. Раздражало то, что он часто сидел за уроками, даже за теми, которые были ему не нужны или не интересны. Я, к примеру, так вообще не могу, как можно делать бесполезные вещи? Тем более учить то, что тебе не понадобиться… Вот и сейчас Альберт сидит у меня в комнате и рассказывает как выучил три конспекта по физике и тригонометрии, рассказывает, что хочет получить автомат, поэтому и учит. Да, его можно понять, наверное. — И она поставила мне самую низкую отметку, ибо «мы медики и у нас нет права на ошибку», — жаловался друг. Весь день и ночь мы жаловались на жизнь и жалели друг друга. Уснули только под утро, Альберт вырубился, когда я включила Гарри Поттера. Вот слабак. Пришлось тоже лечь спать, но только этот олень уснул на моей кровати. Подвинув его, я достала плед и укрыла Альберта, потому что одеяло круче пледа и укрываться им буду я. Отвернувшись от парня и накрывшись одеялом с головой так, что был виден только нос и глаза, я уснула. Старший брат был совсем не против того, что ко мне приехал этот друг, да и он сам знал его и уважал. Брейк знал, что Альберт много значит для меня, и старался относиться к нему так, будто он «подружка», иногда я шутила, что Альберт гей, чтобы братишка ничего такого не подумал, но Брейк ведь мой брат, поэтому он отвечал «как только восемнадцать ему стукнет, сосватаешь меня с ним». Шутки шутками, но я старалась подавить мою бурную фантазию и просила его не шутить так. Мы сели завтракать с Альбертом, хотя по сути был обед. Брейк посмеялся над нашим внешним видом, и предложил хлопья, ибо зачем он будет готовить, если полночи не мог уснуть из-за возгласов и громких разговоров наверху, он на нас «обиделся». Неожиданностью был звонок от Элис. — Слушаю, — ответила я. — Привет, — начала девушка, — может, всё-таки поиграешь с нами? – Думаю, что нет, — говорила я, хоть и знала наверняка, что не пойду, — хочу провести время с Альбертом. — Ну хорошо, как знаешь, — с ноткой грусти поговорила девушка в трубку. — Я уверена, что у нас ещё будет время поиграть, — пыталась я утешить эльфийку, — тем более там будет Белла, может, повеселитесь вместе с ней. — Хорошо, до скорой встречи, — попрощалась Элис и положила трубку. Через два дня Альберт уехал, а я пошла в школу в надежде увидеть Джаспера и других Калленов, чтобы расспросить об игре, но в школе их не оказалось, как и Беллы; конечно, я насторожилась, какое-то странное чувство возникло внутри меня. Вечером я решилась позвонить Калленам, но кому именно? Элис? Она самая дружелюбная из них. Джаспер? Мы с ним больше, чем кто-либо из них, близки, но кишка у меня тонка позвонить ему. Роуз? Кстати, можно. Но что-то пугающее есть в этой девушке. Поэтому я остановилась на Элис — самый оптимальный вариант. Достав сотовый, я набрала номер и поднесла телефон к уху. Гудки длиною в вечность… Первый гудок, второй, третий, четвёртый, я уже думала класть трубку, как вдруг услышала голос. — Н-да, — послышался немного хриплый мужской голос. — Джаспер? — спросила я, хоть это и было очевидно, — здравствуй… — Да, я, — утвердительно сказал парень, — прости, нам пришлось уехать. — Что-то случилось? — чувствовала же я неладное. — Да, кое-что случилось, — вздохнул вампир, — по приезде я всё тебе расскажу, — успокоил меня он. — Хорошо, — неуверенно ответила я. — Завтра вечером зайду к тебе, — сказал Джаспер, как бы заставляя чувствовать себя более спокойно, но вышло наоборот, я сразу за волновалась, интересно, он чувствует эмоции через телефон? Вряд ли — как лучше, войти через парадную дверь или балкон? — Ну…– замялась я, — смотря насколько долгим будет разговор. — Тогда балкон, — ответил парень и настала минута молчания, я старалась даже не дышать в трубку, но мне это показалось смешным, поэтому я начала улыбаться, всё так же не проронив ни звука, но долго терпеть не пришлось: я усмехнулась первая, затем в трубке послышался ответный смешок. — Ладно, спокойной ночи, — пожелала я парню и ждала ответного доброго пожелания в свой адрес. — Спи крепко, — сказал вампир с некой нежностью, и я положила трубку. Конечно, после такого разговора эмоции переполнили меня, и я уткнулась в подушку, при этом билась ногами об кровать. Выдохнув, я собралась и решила не ждать его так, будто мы реально пара, и я не видела его месяц, но весь оставшийся день я провела в ожидании своего принца, казалось, я просто жила этим событием. Мне не хотелось, чтобы он чувствовал то, как мне радостно его видеть, но как скрыть это? Я попыталась успокоиться и даже приняла какие-то таблетки от стресса. Весь следующий день я провела в ожидании, в школе, кажется, было нормальным, что Каллены пропали, но про Беллу спрашивали некоторые ребята у меня. Конечно, я говорила, что понятия не имею; думаю, что кто-нибудь, да заметил что-то неладное, и Каллены пропали, и Белла, которая влилась в их компанию, тоже. Вечер у меня считался с 18:00, я стала ждать его, но даже не надеялась на такой скорый приход. 19:00 его не было. 20:00 снова нет. Но вот после девяти часов вечера медовый парень появился на балконе. Казалось, будто сердце пропустило удар, когда я стала настолько не равнодушна к нему? Он вошёл в комнату. — Привет, — проговорила я шёпотом и смущающе отвела взгляд, отчего вампир улыбнулся. — Рад тебя видеть, — ответил Джас и сократил расстояние между нами до полуметра, — всё хорошо? — Да, — сказала я и бродила взглядом из стороны в сторону, лишь бы не смотреть н него. Почему-то мне казалось, что если я посмотрю, то он сразу всё поймёт, но нужно быть глупцом, чтобы не видеть этой химии между нами. — Ладно, иди уже ко мне, — прошептал парень, подходя ко мне, его бледные руки обвили мои плечи. Я не сопротивлялась, даже наоборот вскинула взгляд на него перед тем, как он это сделал. Его янтарные глаза смотрели прямо в душу, вот этого я и боялась… Ощущение, будто он прочёл все мои мысли, только взглянув в глаза. Джаспер опустил голову и носом уткнулся в мою макушку. Ещё чуть-чуть и я задохнулась бы от счастья. Отсторонившись, я сделала глубокий вдох и приняла спокойное выражения лица, хотя вот-вот и я лопнула бы от радости, интересно, он чувствует это? Почему-то меня посетило чувство обиды. Он, знаете ли, чувствует всё, что я испытываю, а я нет. Что в его голове? Он испытывает такую же симпатию? Я лежала в кровати, а Джаспер будто бы рассказывал сказку, но это было реальным событием, произошедшим накануне, умолчал он только о подробностях уничтожения тела вампира. А жаль, так хотелось послушать, но дабы не тревожить мой сон, он обещал рассказать об этом как-нибудь потом. Конечно, он спросил о том, как я провела выходные, спросил про этого друга, я сказала ему, что Альберт гей, не знаю поверил ли, но надеюсь, что он понял, что это ирония. Хотя, кто его знает? — А ты не хочешь выпить мою кровь? — поинтересовалась я, стараясь выглядеть максимально серьёзной. — Знаешь, — начал он, — когда люди держат домашнего питомца и привязываются к нему, то он становится им, как друг или ребёнок… Вот то же самое. Ты уже не можешь ничего сделать: ни убить, ни причинить вреда. — Думаю, что да. Понимаю… – странное чувство, приятное и нет одновременно. Хотелось бы чтобы Джаспер уложил меня спать, хотелось уснуть с чувством того, что кто-то рядом, но нужно закрыть балкон и окно там, ибо «заболеешь ведь, и видеться то мы не сможем тогда» — слова Джаспера, беспокоится, видимо, за меня. Хотя я сомневаюсь, что если я заболею, Джаспер не придёт. Прискачет, как миленький. Всю ночь я думала о том, кто мы друг другу? Обычно если кто-то хочет стать парой, то спрашивают об этом. В этом случае нет, хотя мы просто обнялись. А в примере с животными он говорил про любовь к детям и друзьям. Я ему подруга? Мысли занесли меня и к тому, что он может быть педофилом, а что нет? Я даже до 160 сантиметров не доросла… Я попыталась быстро подумать о чем-то кроме этого и даже посмеялась над этим. Я сомневаюсь, что многолетний вампир не вкладывал в свои действия какого-то смысла или сделал это по-дружески. Всё было и так понятно, кажется, уже все распознали, что между нами что-то происходит, но действий я ждала от него. Почему? Да потому что я боюсь, что он отвергает меня, может, он ещё не решился? Может, он не хочет спешить? А может, стоит ещё немного подождать…
Примечания:
257 Нравится 23 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (6)