***
Рид проснулся, лежа в кровати, в чистой и уютной комнате. В глазах все еще плыло, голова раскалывалась, а в ушах звенело. Только спустя пару минут он понял, что это их комната в общежитии. И когда только успел сюда прийти? Так еще и уснуть? Воспоминания начали заполнять гудящую голову. Накатывали стыд и печаль от того, каким беспомощным он оказался, а также искренняя благодарность Джазу за то, что оказался рядом и вытащил из лап этого ненормального. Посмотрев на демона, что сидел перед кроватью, Шакс увидел, как тот смачивал ватный диск, поливая его из какой-то бутыли. По запаху стало понятно, что это нечто обеззараживающее. Только сейчас он почувствовал, что не только его рука была забинтована. Также были обработаны ноги, особенно колени, перевязанные толстым слоем, к ушам были приложены ватные диски, из-за чего замотана была и голова. Андро делал последний узелок на правой кисти, такой же аккуратный, как и на левой. На щеке, наверное, красовался пластырь, как и на остальных небольших царапинах. Только вот проверяя последнюю ссадину, Джаз надавил на руку немного сильнее, отчего по ней пробежала волна легкой боли, от которой Рид поморщился, слегла шикнув. Повернувшись на звук, черноволосый увидел, что бесенок проснулся и наблюдает за ним. Погладив его по тыльной стороне кисти, он постарался говорить шепотом: - Рид… как ты себя чувствуешь? – Но судя по сощурившимся глазам и дрогнувшему телу, даже это было слишком громко для его пострадавших ушек. Парень поспешил извиниться, - прости… - проговаривая это, практически одними губами, потерев кисть. Но блондин не успел ответить, вновь падая в сон. Перед тем, как отключиться, обратил внимание, что и на его хвосте было нечто, напоминающее шину. Стало даже страшно, насколько ужасно он сейчас выглядит со стороны. Сам Рид этого не знал, но прекрасно видел Джаз. Принеся бедного блондина в общежитие, Андро сразу же направился в медпункт. Там Риду наложили основные повязки на хвост, уши и колени. Милая девушка и правда обладала семейной магией, связанной с исцелением, что несказанно радовало. Правда, было одно «но», действовала она лишь на крупные раны, но не на мелкие царапины и ушибы. Поэтому, залатав их, пришлось оставить их под надзор черноволосого. Он был благодарен той леди за скорую помощь, ведь сам бы Джаз сейчас вряд ли смог бы сделать хоть что-то стоящее, учитывая его сломленное состояние. Отнеся бедного бесенка в комнату, захватив пластыри, бинты и обеззараживающие средства, парень аккуратно уложил его в кровать, укрыв одеялом. В ноги улегся волк разлома, которого даже не вызывали, но и «прогонять» не собирались. Почему-то именно сейчас Андро подумал о том, что его миниатюрный размер сыграл на руку, и теперь рядом с блондином спал милый и пушистый фамильяр клептомана, согревая его. В тоже время сам хозяин взял на себя ответственность за раны своего возлюбленного. В мыслях во время помощи проносились ужасные мысли. Он ведь мог не идти сегодня так рано, мог таки написать Риду о том, что уйдет в общежитие, мог бы хотя бы следить за своим телефоном, дабы вовремя сообщить обстановку. Ведь хуже всего было то, что открыв чат, демон увидел письмо, в котором Шакс говорил про «визит» к нему. Все можно было бы предотвратить еще в тот момент. Вечереть начало даже слишком быстро, а вот Рид все не просыпался. После того, как он очнулся и вновь уснул, Джаз закончил с последними ссадинами и, убрав все вещи, лег рядом с бесенком. Аккуратно прижимая его к себе, боясь навредить еще сильнее. Волк разлома перебрался в пространство между ними и, тихонько тявкнув, заснул. Лицо Шакса после этих манипуляций, на удивление, стало более расслабленным. Все же связь была не только между демонами и между хозяином с фамильяром. После того случая, когда Рид узнал правду о «питомце» клептомана, он очень привязался к нему.***
В тот день Ирума едва не раскрыл правду о волке разлома, пусть даже и случайно, втихую поедая вкусняшки в комнате, в которой Джаз решил потренировать своего фамильяра. Слава дьяволу, парень дал обещание «ничего не говорить о том, что тут увидел». Да и к тому же, он в принципе мало что видел, черноволосый сразу же скрыл из виду фамильяра, прежде чем Ирума обратил бы на него внимание. Но вот стоило ему уйти, как в кабинет ворвался Рид, радостно крича «Джаззи, вот ты где!» Поначалу Андро спрятал волчка за пазуху, пошутив о том, что «переел сегодня», но тихое тявканье выдало его. Все же, как и хозяин, мелкий чувствовал ауру близкого демона, и, как и сам Джаз, тянулся к нему. Блондин на этот факт отреагировал более чем положительно. - Так это его ты прятал? Почему, Джаззи? Он ведь такой милый! – Рид не хотел отпускать чудного фамильяра обратно на землю, уложив на свои руки. В то же время разлом очень даже удобно устроился, пригревшись. - Именно поэтому я, пока что, и не говорил о нем. Он слишком милый и пушистый. Фамильяр ведь отражает личность хозяина!… Посмотри на Асмодея или Сабуро, у Крокел так вообще два! У тебя «умная обезьяна». Это очень круто! Стоит поставить моего с вашими в один ряд, он бы точно не вписался. – Джаз едва не перешел на крик, когда почувствовал руку на своем плече, выдохнув, он продолжил. – На внешний вид влияет природа хозяина, а после того как я узнал, как он должен выглядеть… я даже не знаю. Может… я довольно милый? - Думаю все не так просто, Джаззи. – Рид посадил волка на живот Джаза, когда клептоман лег после последней фразы. - Я думал о том, чтобы разорвать контракт, но в любом случае не смог бы сделать этого. Он ведь не виноват, что выглядит не так, как я представлял. К тому же этот малыш привязался ко мне… - Фамильяр уткнулся в лицо своего хозяина, заставив Джаза сожмуриться и притянуть своего «питомца» к себе. – Соглашусь, он милый, но думаю, это потому что ты в душе очень добрый и заботливый. Да, ты часто можешь замышлять что-то нехорошее или влезть с нами в авантюру. Но в тоже время, ты внимателен к другим и всегда протянешь руку помощи, если кто-то в ней нуждается. Очень честный и на тебя всегда можно положиться! Уверен, что и на этого милого фамильяра можно будет положиться в сложные моменты, пусть, даже если не в бою, но он может быть прекрасной моральной поддержкой, если что-то случится. Подняв глаза с разлома на Джаза, что облокотился на локти, приподнявшись, блондин увидел, как тот ужасно раскраснелся, прикрываясь рукой. - По-твоему, я такой? – Ох, Рид едва не забыл, насколько мило Джаз смущается комплиментам. В это же время волк вновь налетел на блондина. - И смотри, он, как и ты, хочет, чтобы ему уделяли внимание… прям копия! - Э? Ты серьезно? – Шакс не мог не улыбнуться на такую реакцию, к тому же фамильяр так мило вертел хвостиками, как тут парень обратил внимание на них, - у него чешуя на хвостах? Вау, сверкают как драгоценные камни! - Что? Правда? – Джаз словно сам только заметил этой детали, подскочив на месте, но в этот момент они поняли, что разлом все еще растет, и скорее всего, вырастет в крутого и большого фамильяра. Маленькими шагами, постепенно. - Эй, эй! А куда делась… - не успел Рид закончить предложение, как фамильяр выронил его приставку. – Ха-ха, а он еще больше похож на тебя! - Ах, и вправду! – Смех ребят заполнил класс, а волк разлома, сидя между демонятами, радостно тявкал, мотая хвостами. Джаз в этот момент почувствовал себя принятым, словно с его души сняли тяжелый груз. Зря он переживал по этому поводу. Теперь уж точно у них не было тайн друг от друга. Как же это было замечательно.***
Проснувшись посреди ночи, Андро обдумал то, что ему только что приснилось. Этот момент, как и еще несколько, плотно закрепились в его голове, заставляя каждый раз глупо улыбаться. Но вот сейчас, вспоминая все эти моменты, отчего-то накатывала непонятная тоска. Казалось бы, они ушли от своих надоедливых родственников, но вот легче не стало. Им стоило бы поговорить обо всем. Только вот Андро боялся надавить на раны блондина вновь, как на физические, так и на эмоциональные. Будто прочитав его мысли о себе, Рид потянулся своей ручкой к Джазу, словно ища клептомана сквозь сон. Волк разлома облизал кисть в неперевязанном месте, пока его хозяин приблизился и поцеловал блондина в лоб, успокоив, словно сказав «я тут, с тобой». Шакс тут же успокоился, умилив своей реакцией черноволосого. «Ты неспокоен даже когда спишь, не так ли, Рид?» Немного выдохнув, Джаз улегся следом, обдумывая то, как им быть. Встав утром, Андро еще какое-то время смотрел за сопящим бесенком. И, наверное, пристальный взгляд потревожил его. Когда он проснулся, то поначалу отшатнулся от клептомана, скрыв лицо. Но прежде чем Джаз успел накрутить плохие предположения, демоненок уцепился за его руку, будто проверяя, что это не сон, все еще не поднимая взгляда. - Доброе утро, Рид… - тихо прошептал черноволосый, надеясь, что это было не слишком громко, учитывая прошлую реакцию. Увидев, что все хорошо, удалось немного расслабиться, правда, ненадолго. - Утра, Джаззи, - сказав это, блондин поморщился, ужаснувшись от того, насколько хриплым и переломанным был его голос, в горле страшно першило, а уши до сих пор «горели». - Как ты себя чувствуешь? – Дрогнув от его ответа, все так же тихо, добавил клептоман. Хотя, если судить по ответу и болезненному состоянию, все было совсем нехорошо. Даже если последующий ответ был кардинально противоположным… - Все в порядке, - блондин вновь сощурился, но таки поднял взгляд на партнера. Джаз в этот момент не сдержал сочувствующий взгляд. Глаза Шакса покраснели, под ними были ужасные синяки, к тому же его руки начинали дрожать. Ответ убедительным совсем не был, но бесенок, похоже, заметил это. – Правда, в порядке, просто немного… - договорить он не смог, закашлявшись. Волк разлома все еще лежал в ногах парней, но, услышав кашель, подбежал к блондину и начал ластиться, пытаясь успокоить, вызывая тихое хихиканье у парня. «Да, на деле мы очень похожи. Особенно если дело касается Шакса». Поднявшись, черноволосый решил приготовить что-нибудь для перекуса. Он толком не ел со вчерашнего утра, а Рид неизвестно, успел ли позавтракать перед уходом из дома. Хотя если обратить внимание, что в то время, пока он был без сознания, его живот издавал «китовые звуки», было логично предположить, что не успел. Рид вышел из комнаты где-то через полчаса, облокачиваясь на стену и принюхиваясь. Пахло, действительно, неплохо. Пусть у них, пока что, было не слишком много продуктов, все же они бывали тут не настолько часто, но потушить макароны с овощами и заварить чай клептоман смог, да и вышло на славу. А смотря на довольное лицо блондина, Джаз понял, что ему тоже понравилось. - Садись, завтрак почти готов, - прежде чем вновь повернуться к плите, парень обратил внимание на то, как шатался блондин, направляясь к столику. Положив завтрак в тарелку, он пожелал ему приятного аппетита, надеясь, что еда сможет немного развеять итак напряжную ситуацию. Но вот чего Андро не ожидал, так это того, что парнишка тихо прошепчет «извини…», опустив рожки. Удивленно посмотрев на него, он увидел, как его тело слабо тряслось, будто от холода. Проснувшись, Рид все вспоминал о произошедшем вчера. Да и боль в теле игнорировать было сложно, как и гул в ушах и горле. Глянув вниз, он увидел, как фамильяр Джаза тихо спит в их ногах, и как это было забавно. Но поднять взгляд на своего парня было сложно, мало ли чего Андро успел уже о нем подумать. Даже если в обычное время это было совсем не так, игнорировать свои опасения и стыд было сложно. Ответив на вопрос о своем самочувствии, блондин внезапно осознал, насколько же сильно у него свело горло, от обычной фразы. «Все-таки я тогда перестарался с криком». Но, несмотря на подобные неприятности, утро было неплохим, да и не выйти на чудный запах с кухни было нереально. Поэтому, собравшись с силами, он сел в кровати, отмечая, что на хвосте действительно была шина. «Да уж, не посидеть теперь…», радовала лишь мысль, что скоро все восстановится и будет в полном порядке. Поднявшись и встав, Шакс едва не свалился, облокотившись на стену, ноги ужасно дрожали, может, это последствия от резкого приземления вчера, а может еще и то, что он толком не ел вторые сутки. Тем не менее, миссия «добраться до источника вкусного запаха» была успешно выполнена, и бесенок получил свою порцию из рук Джаза. Правда, не мог и не извиниться за все произошедшее. За то, что заставил беспокоиться, за то, что оказался слабым и беспомощным, за то, что опозорился перед ним, уже в который раз. Вот только не ожидал, что после его «извини», демон приблизится к нему, сжимая в объятиях. - За что ты извиняешься, глупый? Это я должен просить прощения у тебя за весь этот кошмар, - от слов клептомана Рид почувствовал, как ему полегчало. Уткнувшись в его плечо, он отрицательно помотал головой, как бы говоря «ты не виноват, Джаз». Оставалось надеяться, что его послание поняли, ведь произнести еще что-то он бы не смог. Следующие пару дней черноволосый практически не отходил от своего бесенка, следя за его состоянием. Говоря о нем, Риду становилось все легче, благодаря помощи медсестры особо тяжелые травмы зажили намного быстрее. Легкие ранки все так же брал на себя Андро, меняя бинты и пластыри по вечерам. Блондин был ужасно благодарен ему, даже не зная как выразить это ему. Задания им отправили одноклассники в общий чат, постоянно спрашивая о том, почему их не было в эти два дня. Пока что прокатил ответ «расскажем позже», но Джаз не был уверен, что скажет остальным, когда они вернутся. Сейчас был третий день, как они не ходили на занятия, нужно было подготавливаться к крикам Калего, ведь уже завтра они собрались вернуться на уроки. Что ж, физически они, вроде как, были готовы. Но вот говоря об их моральном состоянии, все было не так просто. Джаз все еще переживал и изводил себя по поводу того, что причинил боль своему бесенку, но и озвучить это не мог, блондин итак натерпелся, а обсуждение это темы все еще было словно «засыпанию соли на раны». Он не мог причинять еще больше боли, итак успел «помочь по полному». Рид в тоже время, видя, как Джаз старается избегать контактов с ним, будь то отведенный в сторону взгляд или некое игнорирование объятий, накручивал в голове переживания по поводу того, что стал ему противным или неприятным. Оставалось надеяться, что черноволосый все объяснит чуть позже, когда соберется с мыслями. Все же, порой ему, как и блондину, нужно было побыть наедине со своими мыслями. Шина с хвоста была снята, пусть все еще была небольшая боль, и уж тем более идея «покататься на нем как раньше» была под запретом, но хотя бы можно было двигать им, не боясь переломить сильнее. Бинты с ушей также были убраны, теперь все было слышно в разы лучше, да и больше не ощущалось этого странного «жара». Ранки на коленях и локтях тоже почти полностью зажили, хоть и был небольшой зуд. Кисти все еще были с небольшими пластырями, как и щека, о которую Рид приложился, когда упал, но это все были мелочи. Большая боль и самые крупные раны были у них на душе, и в отличие от наружных, их они все еще не лечили. А это стоило бы сделать, ведь сами демоны изводили себя, вспоминая о произошедшем, ругая себя за что-то личное. Засыпая, они ощущали себя в своем маленьком и уютном мире, в котором было место лишь для них двоих и никого другого. Рид свернулся в маленький комочек, тихо сопя, пока Джаз поглаживал его по спине, давая понять, что он рядом и не отпустит свое маленькое солнышко.***
Зайдя в класс, ребята уже были готовы слышать крик учителя. Но, на их удивление, тот лишь осмотрел их и, сделав для себя какие-то выводы, протянул некий список. - Это задания и конспекты, которые вы пропустили, вы должны выполнить их как можно быстрее, желательно до начала следующей недели, когда вы станете второгодками. - С-спасибо вам… - Джаз даже не знал, что и сказать, чтобы Калего, да и так принял ситуацию? Было непривычно видеть такую «заботу». Даже без подводных камней? Завтра точно пойдет дождь. Первые уроки прошли быстро, благо из-за того, что их сразу окликнул учитель, остальные не успели начать задавать вопросы, но вот сочувственно на них посмотреть, еще как, могли. Неужели они выглядели настолько плохо? Все стало на свои места, когда раздался звонок на перемену. - Джаз! Рид! Так что с вами? Почему так внезапно пропали? – Как только Калего покинул класс, на ребят, буквально, налетели с расспросами, крича в унисон свои вопросы. Быстрее всех, разумеется, прибежала Клара, беззаботно смотря на ребят, ну хоть у кого-то не было этого грустного взгляда. - Все в порядке, ребят, вы чего, ха-ха, - голос Рида, пока он говорил это, все еще заметно хрипел, что повергло остальных в «легкий» шок, ведь до этого момента никто не слышал его речи. Отчего эффект неожиданности сработал не в лучшую сторону. Это же был Рид, который всегда отвечал со звоном в голосе и чудной улыбкой, что же с ним произошло? - Что с твоим голосом, Рид? – О, а вот и Ирума подошел. Надо было успокоить остальных, ведь в принципе, все было нормально. По меньшей мере, блондин хотел верить в это. - Немного сорвал, но все хорошо, правда, не о чем переживать, - парень надеялся, что его, пусть и немного вымученная, улыбка немного успокоит остальных. По взгляду ребят, удалось с переменным успехом. - Как то очень часто ты начал влипать во всякие ситуации в последнее время, скоро догонишь Ируму, - заметил Сабнок. Да уж, синеволосый был на первом месте по странным ситуациям, но благо диалог перешел в более нейтральный лад. - Ха-ха, это уж точно! – Теперь смех не казался таким наигранным, даже Ирума от такого упоминания посмеялся, все-таки их класс, хоть и был сумасшедшим, но уже стал родным для ребят, а учитывая, сколько они пережили вместе, было неудивительно. Джаза в это время окликнула Элизабетта, выводя из класса, а Рид все еще тихо смеялся с глупых ситуаций и рассказов ребят о том, что происходило за эти дни, иногда покашливая от перенапряжения. - Ты что-то хотела? – Андро был в смятении, зачем ей понадобилось выходить из класса, чтобы «уточнить кое-что». - Да, извини за беспокойство, просто интересно, вы, правда, в порядке? Потому что, если судить по вашим взглядам и поведению, так не скажешь… - Сестра решила идти напролом, спрашивая прямо и без колебаний. - Ну… если быть честным, я даже не знаю, неужели все так плохо со стороны? - Джаз не знал, что и говорить, да и врать ей не очень то и хотелось, как и рассказывать об их отношениях с Ридом. - Как бы сказать, у вас какое-то неестественное и… «помятое» состояние, Рид обычно влетает в класс на хвосте, играя во что-нибудь, а у тебя расслабленное и умиротворенное лицо, да и когда друг на друга смотрите, сразу улыбаетесь. А тут… Рид какой-то забитый, еле волочит ноги, будто кого-то или чего-то боится, хотя даже над Калего мог подшутить с остальными, а ты смотришь на него с печальным и сочувствующим взглядом, что аж не по себе. Между вами что-то произошло? – Сестра, конечно, была одной из самых наблюдательных демонов в их классе, поэтому от нее ничего не скрылось, пришлось сознаваться. - Можно сказать и так. Не могу выложить все, но, если кратко, то на Рида напали, а я едва не опоздал. Но вот, пытаясь помочь, наоборот навредил еще сильнее. Говорить об этом с ним… даже не знаю, ему сейчас нелегко, а ухудшать его состояние еще сильнее я не хочу. Но и не думать о произошедшем не могу. Без понятия, что мне делать. – Черноволосый стал еще печальнее, когда произнес это, но на душе немного полегчало от того, что он смог хоть с кем-то поделиться своими переживаниями. - Джаз, ты слишком накручиваешь себя, мне кажется, что ему как раз необходим разговор обо всем. Вы должны поговорить и обсудить все, что творится на душе, вам сразу станет легче. Риду сейчас нелегко, но если ты будешь молчать об этом, мало ли чего он надумает, может ему кажется, что тебе плевать на его переживания, или чего похуже. - Но ведь это не так! – Клептоман вдруг осознал, как его поведение в эти дни могло интерпретироваться со стороны. – Точно, я понял твою мысль, - а ведь, правда, Рид мог накрутить ужасные теории по этому поводу, изводя свое эмоциональное состояние. «Как я мог упустить из виду этот момент». – Я обязательно поговорю с ним, не могу позволить ему страдать еще больше. - Я уверена, что все будет в порядке, если вы все проговорите, он ведь очень добрый и понимающий, думаю, все наладится. Да и остальные очень переживают за вас, мы ведь «чертова дюжина проблемных»! Мы должны держаться друг за друга. - Ты права, спасибо за совет, я сегодня же поговорю с ним,- в этот момент раздался звонок на последний урок, - что же, пойдем на урок. - Ага, - теперь у Сестры было ее обычное «милое» выражение лица, действительно, она волновалась за ребят, но теперь была спокойна. Хоть кто-то расслабился в этой ситуации. Зайдя в класс, Джаз увидел, как Рид улыбался остальным. Но стоило ему заметить клептомана, улыбка стала какой-то более вымученной, как бывает, когда пытаешься скрыть свою боль. Оставалось надеяться, что это от того, что они не обсудили ситуацию. Урок прошел как в тумане, да и весь путь обратно тоже. Демон помнил только то, как поспешил утянуть блондина домой, дабы вновь не посыпались вопросы об их состоянии. Весь оставшийся день, увы, Рид решил посвятить выполнению заданий, что дал им Калего, и Джаз решил делать эти задания с ним, параллельно думая, как подойти к этой теме. Но идея пришла сама. Вечером, когда Андро в последний раз сменял пластыри на кистях, ранки уже хорошо затянулись, решив начать диалог о ситуации, блондин начал его первым. - Джаз… ты сильно злишься на меня за произошедшее? - Ты что такое говоришь? Конечно же, я не злюсь на тебя, ты ж мой милый, - клептоман сейчас понял, что предположение о том, что парнишка накрутил свои догадки до максимума, было правдивым. Это плохо. – Я злюсь, но на себя, за то, что причинил тебе боль… Следующей фразой Джаз выложил все, что творилось у него на душе. Рассказал о том, как боялся поднимать эту тему, боялся за блондина и как сегодня, осознав то, что своим молчанием лишь усугублял ситуацию, хотел извиниться перед ним в двойном объеме. На половине рассказа, когда он уже собирался извести себя за бездействие, его руки обхватил блондин, прижав к груди. Его сердце ужасно колотилось. - Джаззи, - послышался тихий всхлип, - я никогда не винил тебя! Ведь, если бы не ты, то неизвестно, что могло тогда произойти. Да и я думаю, что то, как ты поступил, было единственным правильным решением. - Но ведь из-за свистка пострадали твои уши, и ты упал в обморок до самого утра, это ужасно. - Даже если и так, если бы ты бросился на него с кулаками, как бы то ни было, он старше и сильнее тебя, да и хитрее. И если бы даже не победил, что маловероятно, то к тому моменту ты бы сам очень сильно пострадал, и тогда помощь нужна была бы нам обоим. А так ты смог покинуть то место, даже меня донес до медпункта. Это мне тут стыдно за то, что я оказался слабым, не мог вовремя сбежать оттуда, или как не дождался твоего ответа, и рванулся в квартиру, где, логично, мог быть твой брат. – В этот момент Джаз притянул своего малыша к себе, обнимая и поглаживая по спине. - Ты не слабый, и тем более тебе не за что стыдиться, мы бы не смогли предугадать такую ситуацию. Я рад, что сейчас ты идешь на поправку, что я не опоздал слишком сильно… - Все-таки, мы оба дураки, да? Хи-хи, - несмотря на слезы, что текли по щекам, Рид улыбнулся, глядя на Джаза, на этот раз, самой искренней и милой улыбкой, которая могла быть только у него. - И опять ты обошел меня, я ведь только хотел начать этот разговор, даже предложения составил! - В этом весь ты! Даже смешно, мы оба были заняты мыслями о том, что сделали что-то не так, а в итоге не заметили, что это все лишь у нас в головах, и на деле все хорошо. - Теперь ситуация была даже комичной, все переживания разом покинули мысли, а на душе стало тепло и спокойно. - Да уж, мы те еще дураки, - Джаз также не мог не усмехнуться. - Ага, - внезапно накатила усталость от всего того стресса, что пришлось пережить, и ребята решили не выматываться еще сильнее, заваливаясь в кровать. На последок, уже засыпая, Андро поцеловал свое маленькое солнышко, желая ему спокойных снов, при этом думая о том, как он счастлив тому, что сейчас происходит меду ними. Рид при этом не отставал, прижимаясь к своему парню, радуясь, что теперь между ними нет никаких недосказанностей, что теперь все стало так же спокойно и уютно. Впервые за последние дни они засыпали, не думая ни о чем другом, кроме как друг о друге и о том, как они счастливы. Жизнь ясно налаживалась.***
- Ну, так что, как у вас там дела с Азуазу? – Рид и Ирума вновь решили прогуляться после занятий и теперь сидели на скамейке недалеко от класса. Наступил новый учебный год, их учителя даже выдали небольшие подарки за то, что они так поднялись в ранге, правда, Джазу и Алокер пришлось выкупать свои подарки, что было несправедливо, благо Шакс нашел небольшое решение. Но сейчас не об этом. - Ну, мы с ним гуляли не так давно, без Клары, только вдвоем, и я таки смог сказать ему о том, что чувствую нечто большее, чем дружбу, - Ирума заметно засмущался, говоря об этом, тогда как блондин хихикнул, наклонив голову и облокотившись на руку. - И что же он ответил? – Было ужасно любопытно, к чему же пришел его «младший братишка». - Он сказал, что не ожидал такого, и, честно, в первую минуту пустил слезу от «переизбытка эмоций», как я понимаю. Но потом сказал, что «будет со мной до конца, куда бы я ни пошел». - О-о-о, как же это мило! Хи-хи, Азуазу, как обычно, очень эмоционален, не так ли? Уверен, вы будете просто замечательной парой! – Парень был искренне рад за одноклассников, вспоминая, как они с Джазом приходили к этому. Казалось, словно прошла вечность, хотя на деле это было чуть больше пары месяцев назад. Скажи кто ему в начале года, что сейчас, будучи второгодкой, у него будет целый класс чудесных друзей, четвертый ранг, небольшая подработка и самый лучший парень в мире, какого только можно пожелать, Рид бы посмеялся от души, покрутив пальцем у виска. Но это была правда, и ничего больше он не мог и пожелать. - Ох, ты правда так думаешь? – Ируме стало еще более неловко, но кивок Рида придал ему уверенности. – К слову, а как у вас дела с Джазом? - У нас с Джаззи? – Блондин немного удивился такому внезапному вопросу, но с улыбкой продолжил, - о, у нас все просто чудно! Он такой замечательный, добрый и заботливый… я так люблю его! Ируме осталось лишь удивиться эмоциональному порыву блондина, но прежде чем он успел спросить, что же происходит между ними, заметил, что к скамейке подходил Андро, и, если судить по его улыбке, он слышал последнюю фразу парня. - Что, обсуждаете личную жизнь? – Клептоман поправил воротник формы и повесил наушники Рида, которые одолжил на время перемены, на шею владельца. – О чем говорили? – Ирума уже готов был придумывать отговорку, мало ли Шакс еще не признался в своих чувствах, как блондин, не мешкая, заявил. - Я говорил о том, какой ты замечательный и как я люблю тебя, Джаззи! – И мало было этой фразы, как в следующее мгновение Рид вскочил с лавочки, чтобы тут же поцеловать клептомана, под немое лицо и шок синеволосого. - Как мило, я смущен, - правда, Джаз заметно покраснел, глупо улыбаясь и потирая новый чокер на шее. А вот эта деталь была подарком Рида, который, узнав о том, что его парень не получил подарка, решил сам вручить что-то милое, но при этом стильное. И этот черный чокер с небольшим украшением смотрелся просто идеально. - Ирума-сан! Вот вы где! – О, а вот и подоспел Асмодей, и прежде чем он приблизился бы, парочка решила направиться домой, а их с Ирумой оставить наедине. Напоследок синеволосый спросил: - И долго вы… вместе? – После вопроса, демонята переглянулись, глупо улыбнувшись, когда встретились взглядами. - Третий месяц, я полагаю? - Но чувство, что целую вечность, - закончил за блондином Джаз, приобнимая его и, направляясь, домой. Подбежавший Асмодей не понимал удивленного взгляда Ирумы, но спросив, «что-то случилось?», получил кивок в сторону их одноклассников. В этот момент Джаз подхватил бесенка под колени и, усадив на спину, взлетел в небо, под смех блондина. Все само стало понятно без слов. Но влюбленным демонятам было главное то, что они счастливы в компании друг друга. А остальное для них уже не имело никакого значения.