Переживания учителя

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 806 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 2

Настройки
Встав за юношей , мужчина не знал что говорить . Его взгляд устремился на пораненую вытянутую руку. Этот парень сбежал от шайки которая решила его побить ? Или быть может это всего-то случайность ? А может быть дело в распространённых нынче проблемах в семье ? Пока педагог думал , неожиданно раздался голос белокурого ... - Завораживающе, правда ? Джонатан точно не думал , что он обращается к нему . Парниша стоял к нему спиной , а звук дождя помогал заглушить и без того тихие шаги старшего . -Вы не убегаете , потому что вам тоже нравиться дождь ? Юнец повернул голову в сторону Джонатана , от чего было ясно, что как-то да старшего заметили . Фред спросил весьма наивно. Он знал, что обычно так подкрадываются какие-то маньяки , извращенцы , или просто люди желающие попросить уйти домой, что бы парень не простудился ... Но смысл сразу наговаривать на человека ? Вот младший и проявил невинную сторону свою, питая надежду не нарваться на сомнительную личность , что подкралась сзади пару мгновений ранее. -Мне нравиться дождь . Коротко ответил старший , внезапно увидев более тёплую улыбку со стороны оппонента. Это слегка расслабило атмосферу для обоих . негативного посыла никто из них не излучал , поэтому так и стояли , утопая во взгляде друг друга . Но вскоре белокурый отвернулся назад . Очевидно молчание длилось бы долго , но этот необычный парень вновь заговорил ... - Дождь заставляет чувствовать меня свободно , умиротворённо ...Он одаряет мою душу спокойствием , и я не сразу ощущая холод .Я чувствую словно я нахожусь именно там , где мне и нужно ... Волшебно , не правда ли ? Паузу он продержал не долго , и вновь продолжил . - А этот шум воды ! Райское наслаждение моим ушам ... Мужчина стоял и слушал . хотел бы он ответить , он он ещё не встречал таких же романтиков по отношению к этой погоде как и он сам . Он слегка не верил происходящего , от чего закрадывались мысли о том , что младший просто какой-то псих . На эту мысль он тут же получил ответ , когда незнакомец развернулся к нему всем телом , всё ещё стоя на пне срубленного дерева . От сего Фред казался выше . - Вы наверное думаете , что я псих какой ... но уверяю , я здравомыслящий человек ! Просто ночью хочется отдаться себе , не оправдывать чьих-то ожиданий, сделать что-то необычное или глупое ... И оставить это навсегда в этой самой ночи . Сделать вид буд-то ничего не было , но оставить тёплое воспоминание этой глупости в своём сердце . Нога плавно выдвинулась вперёд , и промокший насквозь младший подошёл к Джонатану , не сводя глаз . - У взрослых хоть иногда бывают такие мысли ? .. Что люди делают когда одни дома ? Они всегда закрывают свою искренность , оправдываясь непонятия обществом каких либо действий ... Нахмуренные , светлые брови давали понять о внезапном не довольствии Фреда . Учитель был слегка впечатлён подобным ходом мысли . Как много людей сейчас могут отдаться себе и радоваться одной жизни настолько искренне , невзирая на мысли окружающих ? Джонатан был учителем литературы в старших классах . Он был начитанный , и компанию ему часто составляли именно книги , с интересными историями из различных вселенных авторов . Он так же романтично воспринимал перемены погоды, и много размышлял о жизни . Но не самое удачное детство , и быстро надоедливый подростковый максимализм отдалил его от шумных компаний и жизненных целей . Заработка в приватной школе и проведение дополнительных занятий было достаточно , поэтому тёмно-волосый не жаждил нуждаться в чём либо , и уже много лет не знал чего хотел . Он всё думал , что можно сделать помимо чтения , что бы самому прочувствовать какой-то волшебный момент по-настоящему искренне , не думая ни о каких стереотипах . Но этот парень его удивил , что вместо мыслей об этом , он и правда действует ... Это просто находка , а не человек ! - Хороший ход мыслей ... Выразился наконец педагог , выражая своё одобрение в сторону парня . Фрэд так же мысленно был рад , что незнакомец его понял ... но ответа он никакого не дал , и просто подойдя вплотную , спросил : - Потанцуем ?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник