Часть 4
17 сентября 2021 г., 22:41
Джонатан долго пытался прийти в себя . Перед ним предстал посреди класса тот самый незнакомый юноша , с которым они вместе прошлой ночью раскрепостили сердца друг-друга . Фрэд педагога ещё не заметил , но когда на уроке их взгляды пересеклись он лишь нелепо ухмыльнулся , явно сам не ожидая такой скорой встречи.
После урока , и последующие дни , парни то и делали , что безмолвно поедали друг-друга взглядами , не решаясь заговорить. Лишь иногда учитель мог слышать голос Фрэда , когда делал перекличку или тот выходил к доске . Довольно очевидный способ обмена имён - журнал , и обязанность учителя представиться. Так они и познакомились ...
Говоря о Фреде , он всё же ощутил лёгкий стыд . Он и правда не был готов к такой новой их встрече . Обстоятельства были слегка смущающими , если так подумать ... Танцевать с своим же учителем под дождём посреди ночи ? Бред . Но это явно не то , о чём хотелось бы жалеть ~.
Слушать приятный тембр голоса старшего на уроках было очень интересно . В отличии от белокурого - Джонатан очень начитанный , и умеет заинтересовать публику , даже если выглядит не самым коммуникабельным по своей сути .Младший , сказать честно , книгами никогда не увлекался . Читать давалось ему трудно , а иногда даже мерзко , учитывая отношения к своей работе других учителей. Но именно на уроках этого педагога , парень ощутил как незаметно для себя погружается в литературный материал, а в голове зарождался интерес. Читать - не слушать , конечно , но Фред и подумать не мог , что книги и правда могут прятать поистине интригующие истории !
Вскоре пришло время вновь читать новое произведение по школьной программе . Джонатан так интересно его описал , что на свой страх и риск , Фред купил самостоятельно эту самую книгу . После учебного дня он подрабатывал , что бы не контактировать много с нестабильными родителями , и не просить у них денег . От сего , решение купить книгу было для него воистину трудным .
И вот спокойно шагая по улице , где стоял "тот самый " магазин, рядом с которым белокурый встретил своего учителя , его взгляд пал на книженцию в своих руках.
-" И зачем ? Я ведь знаю , что не прочту её ." - проносилось в его мыслях , пока руки перелистнули все страницы новокупленной книги. Она вовсе не большая, но даже это не внушало уверенности парню ,что прежде чтения выносить не мог.
Вдруг он ощутил толчок сбоку . Очень сильный и грубый . Светло-волосый даже испугаться не успел , не понимая что происходит. Но услышав отчётливый смех каких-то невменяемых мужчин , он понял что не сможет так просто отделаться одним толчком . Неохотно подняв голову , он рассмотрел ненавистные морды мерзких старших , на которых красовались пьяные улыбки . Как и предполагалось, сбежать так просто ему не удалось, и вскоре он оказался прижат к стене , окружённый тремя незнакомцами . Они были ростом 177 вероятно , но учитывая эту угнетающую атмосферу , им сознание Фреда давало не менее 2х метров .
Незнакомцы говорили о чём-то своём , смеялись , что-то будто приказывали делать Фреду . Но младшего окутал гул в ушах . Их неприятные голоса смешались в один , и в таком состоянии , не слыша ничего , чего от него хотели как-то добиться , он получил в лицо ...
грубо в его челюсть прилетел удар. да такой , что был слышен хруст . Фреду оставалось лишь молиться , что это не приведёт к последствием по здоровью . Хотя уйдёт ли он отсюда живым ?
- Мне нужно идти ..
Не громко выговорил он , стараясь держать руки на чеку для защиты , но попытка обхода не удалась . Мужчины всё нагнетали и нагнетали . Он бесил их , что не в состоянии даже ответить на их возгласы , и сбив его с ног стали безжалостно пинать ногами . Попытки встать сопровождались ещё более грубыми ударами , и напуганный юноша полностью потерялся . Эта ситуация настигла его чересчур внезапно , и он лишь жалко издавал слабые возгласы , сквозь ком в горле . Не было и надежд , что его услышат .
Тем временем Джонатан , кто бы сомневался , возвращался из магазина . Он услышал даже не жалкие звуки жертвы , а громкие негодования и возню какой-то шайки . С их слов было ясно , что кто-то в опасности . Повернув голову в сторону стоящих в метрах 50 от него Мужчин , он неспешно отправился в их сторону . Уже через метров 20 его взор заприметил хорошо знакомую , светлую макушку . От сего учитель потерял рассудок , и подойдя ближе принял решение немедленно вмешаться .
-Попрошу вас оставить этого парнишу в покое , судари .
Спокойно раздалось из-за спин невменяемых пьяниц , и поразило потерявшего надежду на спасение Фреда .
?- Обана ! А кто это у нас нарисовался ? Ишь умный какой !
?- Судари ! Ты письмо князю писать собрался с такими познаниями чё-ль ?
?- Ха-ха ! Сударь , а не пройдёте отсюда нахе-
Понимая ,что этим невеждам никак и ничем не помочь в каком-либо моральном просвещении - педагог смачно врезал недоговорившему человеку в самый пах .
?- Э ! Ты чё это удумал ?
- Вот странные ... сами ведь меня туда послать хотели .
Незнакомцев это явно взбесило , и накинулись на старшего уже двое . Похоже тёмное прошлое мужчины , когда юность давала множество возможностей посоревноваться в физических навыках , дала ему возможность удачно противостоять . А снятие спортом стресса , так же не подвело и в физической силе . Он отчётливо понимал куда бить , а эти отродья , от злости и алкоголя были больно шаткими ... Жуткое зрелище , когда твой пассивный по жизни учитель литературы , так резво отрывается в настоящей драке против пьяниц , демонстрируя с своей стороны хорошую концентрацию .
Но третий , оклемавшись , таки посодействовал проблематичности в виде количественного превосходства. Джонатан ощутил удар в спину . Очень уж неприятное попадание , потому что удар казалось задел самые лёгкие , от чего ощущения были крайне болезненные . И будут крайнее время .
Как бы там ни было , учителя и правда злить не стоит . Его неведанный дикий нрав разделался с незнакомцами довольно жестоко , оставив их в крайне неприлежных состояниях.
Фред под конец даже смотреть не хотел , тут же стараясь встать , и сосредотачиваясь на себе. Тело жутко болело , а где-то даже жгло . Хорошо , что сегодня погода была более сухой , и одежда была лишь в сухой земле . так определённо проще , и не так мерзко .
Победителем вышел Джонатан . Он тут же взял Фреда под руку , обеспечив ему свою опору .
- И как ты мог попасться на глаза таким чудакам ? Как себя чувствуешь ? Идти можешь?
Поинтересовался старший не медля , и рассматривал дрожащую тушку ученика.
- С вашей помощью дойти будет всё же проще ...только вот куда ?..
- Я не далеко живу . Пока зайдём ко мне , я позвоню твоим родителям , и они тебя забе-
- Не надо родителей.
- Поговорим об этом потом .
обсуждать это прямо сейчас было бы необдуманно . Парень в плохом состоянии , да и учителю не так просто . Всё же в мире не бывает безупречных людей или героев , и эта стычка старшего жутка измотала . Сейчас хотелось лишь добрести домой , а там уже действовать по ситуации ...
Фред взял с земли запачканную книгу , в которую лёжа вцепился как в последний шанс . Педагог очевидно не мог не обратить на это внимание , сам забирая свой пакет с молоком и фруктами из магазина . Жаль что некоторые стали раздавленными ... Но ничего не поделать . Так они и отправились вместе к дому Джонатана, продолжая активно молчать ...