~
14 сентября 2021 г., 13:44
Тёмное серое небо давит мне на плечи,
И даже в Петербурге никто, увы, не вечен.
Здесь жить стало сложней, хотя хотелось легче,
И даже очень тускло горят сегодня свечи.
Я чувствую усталость, утешиться мне нечем,
И запах парафина не так чистосердечен.
Желания угасли, пав жертвой буйной сечи,
Но это жизнь — увы — секрет сей рассекречен.
И я перегорела, как спичка на рассвете
Шипы терновника впились под кожу. В Лете
Надежды утонули, сознание исчезло.
Я пала в бездну ночи. Подняться просто нечему.