Лес
14 сентября 2021 г., 15:54
По узким тропинкам дремучего леса,
Сквозь дымки молочно - холодный барьер
Бегу я глотая холодные брызги,
Бегу я в таинственный белый Альер.
Шага́м моим вторит задорная птица,
С дыханием в так стрекочет сверчок
И пусть этот лес мне всего лишь-то снится,
Как будто живой вьется к звездам сморчок,
Как будто живые в высь тянутся сосны,
Быстрее бежит непоседа река,
Холодные камни под бурной водою
Поют мне о жизни в зеленых лесах.
А я все бегу, забывая про город,
Бегу уже просто чтоб быть вместе с ним,
С этим могучим и дремлющим лесом
Где солнца восходит золо́ченный нимб,
С ласкающим душу водным потоком,
С светящемся ночью миром живым,
И знаю - проснусь я, а лес будет рядом,
Греть мне затылок дыханьем своим