Я не всегда был таким!

NC-21
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 504 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

Глава 1.

В классе, как обычно, было шумно. Весело трещали девчонки, обсуждая новую распродажу. Пацаны носились по классу, со смехом пиная ногами бумажку. Два мальчика о чём-то болтали, заняв место возле окна. Один из них уселся на подоконник, второй, оперевшись о стену, лениво наблюдал в за классом. - Кит, а что было дальше?- Спрашивал мальчик, сидящий на подоконнике. - Трой, маленький еще, не поймёшь.- Кит, самый старший из всего класса, считал себя уже взрослым, и поэтому чувствовал ответственность за Троя, своего ещё совсем маленького друга, чуть ли не самого младшего из всего класса. - Ну Кит! Ну расскажи! - Ох. Ну ладно. Так и быть. Возможно, наши друзья так и разговаривали бы до самого урока. Но внезапно в класс вошёл мальчик, примерно возраста Кита. При его появление мальчишки прекратили носится по классу и уставились на него, а девочки зашептались. - Кто это?- Тихо спросил Трой.- Я его не знаю. - Ты болел когда он появился.- Спокойно ответил Кит, слегка обнимая друга.- Это Ренди. Не знаю что с ним, он больной какой-то. Учителя говорят, что он дерётся с пацанами из детдома, поэтому он всегда такой побитый. Я не верю. Там все хлюпики, не смогли бы его так избить. Тут другое... - Как интересно! Но как нам узнать, что с ним? - Вот я и не знаю пока! Чертовщина какая-то. - А давай проследим за ним. Куда он пойдет после школы. И в школе последим, мало ли его здесь бьют. - Давай! Это должно что-то дать. Тогда, в силу своего возраста, они не понимали, не видели чужой боли. Для них это захватывающим приключением, интересной загадкой, которую надо разгадать. Они были слишком юны, для того чтобы задуматься о том, что, возможно, это не шутка, и что эта ситуация действительно страшная, и что играться с этим не стоит. Но они не понимали этого. Пока ничего не понимали. Уже прозвенел звонок, но наши друзья не услышали его, увлечённые беседой, очнулись только тогда, когда на них прикрикнула учительница, велев садиться по местам. Была физика. Многие не любили этот предмет за черезмерную сложность, но без сомнения все ненавидели его за учителя физики- сухую, высокую и сварливую даму, которая никогда не упускала возможности испортить какому-нибудь ученику настроение лишней двойкой или несправедливым выговором. Ученики не отставали и пакостили учительнице как только могли. Но вот кого Майя (Так звали эту учительницу) воистину ненавидела, так это Ренди. Она постоянно цеплялась к нему, пытаясь превратить и так непростую жизнь подростка в ад. Возможно, если бы она знала, к каким последствиям приводят её поступки, она задумалась бы. Но она не знала. В этот день её настроение было отвратительным, поэтому она решила срочно испортить его кому-нибудь ещё. Жертвой стал девятый гуманитарный класс - Оценки за контрольную работу.- Сухо объявила Майя.- Робинсон два, Эванс два, Чейз два... Трой напрягся. Его фамилию все никак не называли, а он не был уверен в некоторых заданиях. Кит сидел спокойно. В физике он был мастером, придраться к его работам было просто невозможно. Но, спустя несколько минут бесконечных двоек Майя дошла до их работ. - Берсбери четыре, Джейсон пять!- Закончила Майя.- Молодец, Джейсон, лучший в классе! Берсбери тоже молодец, в прошлый раз было три.- Видимо хорошие оценки учеников подняли Майе настроение. Она уже не выглядела как старая сварливая ворона, а это несомненно плюс. Трой облегчённо выдохнул. Четыре, и то хорошо. Хотя бы не два, и нормально. Кит же торжествующе хлопнул в ладоши и победоносно оглядел класс. Он считался лучшим, его очень уважали в классе и всегда прислушивались к его мнению. Трой кинулся обнимать Кита, а Майя с мягкой улыбкой смотрела на них. Ей нравился Кит, а Троя она воспринимала как не совсем идеальное приложение к Киту, которое можно и потерпеть. Поэтому она не стала кричать, а подождала, пока пройдут первые восторги. Когда мальчики успокоились она достала конспект, будто бы собравшись начать урок. Но внезапно она замерла, сжимая в руке какой-то листок, весь исчерканный красной ручкой и зловеще улыбаясь. - Стивенсон, встань!- Приказала Майя. Ренди, побледнев, осторожно вышел из-за парты, держась рукой за столешницу. - Я забыла про твою работу. И знаешь, кажется, зря. Я пятнадцать лет работаю в этой школе, но такой отвратительной работы я до этого времени не видела! Это скандал! Позор! Это же не работа, а ужас! Как ты слушал на уроке?! Тут же не то что заданий верных нет, тут вообще ничего не сделано! Даже оформлено неверно! Как ты это объяснишь?! - Простите.- Тихо проговорил Ренди, смотря в пол и цепляясь за парту. - Мне то что?! Это ты должен беспокоится о своем будущем! Если ты не возьмёшься за ум, то не сдашь экзамены и тогда пиши пропало! Я позвонила твоему отцу и рассказала ему о твоей успеваемости. Пусть он с тобой разбирается! - Что?... Кому позвонили?- Спросил Ренди, слегка пошатнувшись и побледнев ещё больше. Чтобы не упасть, он опёрся на парту. - Зачем? Зачем вы сказали ему? - А что такого? Отец должен знать, как учится его сын! Уроки прошели как обычно. Только Ренди сидел очень бледный, слегка дрожа и прикрывая лицо руками. Он не отвечал на вопросы учителей и одноклассников, и, казалось, превратился в статую. После уроков Ренди поднялся и медленно, будто нехотя поплёлся в раздевалку. Кит остановил Троя, придержав за плечо и молча указал на Ренди. - Странно идёт.- Заметил Трой.- Будто не хочет возвращаться домой. - Ага. Пойдём за ним? - Давай. Только незаметно!       Ренди вздохнул и собравшись с духом, поднялся с места и скинув учебники в рюкзак поплёлся в сторону выхода. Ребята побежали вслед за ним.       Они незаметно шли за Ренди, пытаясь напустить на себя равнодушный вид. Трой, бегая вокруг Кита и любуясь природой ничего не заметил, но вот от внимания Кита не укрылось то, что Ренди украдкой вытирает набежавшие слезы. Ренди же, казалось, ничего не замечал.       Зайдя домой, он попытался тихо-тихо закрыть дверь, но отец уже стоял за углом и нахмурив брови, смотрел на сына. - П-пап... - Ренди, чуть не упал, когда увидел отца.- П-пап я.. я объясню! - Объяснишь... Как миленький объяснишь. -- Отец подошёл к мальчику и ухватил за шкирку.- Сейчас ты мне всё объяснишь!- Он замахнулся и ударил Ренди по лицу рукой, оставив красный след. - Пап!- Голос Ренди сорвался на крик.- Папа я все исправлю!
9 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник