Осень для двоих
3 октября 2021 г., 06:44
Я вернусь с прохладой и дождём,
Ливнем звонким смою грусть слезами.
В осень пряную с тобой войдём,
Лето отпуская кораблями.
Я пройдусь в фантазиях твоих
На носочках, прикасаясь к мыслям,
И на струнах месяца льняных
Колыбельную спою, что листьям:
Так идёт оранжевый наряд,
Бахрома из золота с кармином.
Солнечным лучом соединят
Бусины на шёлке паутинном.
Лоскуты чернеющих полей
Утром зябким в белоснежной пудре.
Умолкает клёкот журавлей
Эхом в предрассветном перламутре.
Листья жгут, как давнюю печаль,
Забывая горести, обиды.
Красок пожелтевших мне не жаль…
Дай мне руку, я с душой открытой
Распахну сентябрьские врата,
Бархатным сезоном удивляя,
Вслед за летом бабьим у пруда
Поцелуи в октябре срывая.
Увлеку в дождливый мой ноябрь
С первым хрусталём в зеркальных лужах.
И достану старый канделябр…
Оставайся… Ты мне очень нужен.