***
- Джин, почему он так долго спит? С ним точно всё хорошо? Я не задел же вроде ничего важного, лишь маленькая царапина. Или я его так сильно испугал? - Всё с ним хорошо, не кричи ты так, - вздыхает Джин, - и голову подними с его живота, а то слухи по королевству уже ходят. - Плевать мне, - но вмиг получает строгий взгляд, - ты кажется забываешь с кем разговариваешь, Джин. - Ты мне ничего не сделаешь. - А если сделаю? - Лешишься самого лучшего лекаря и друга на свете, - хмыкает Ким, уходя к выходу, - но я бы хотел умереть именно от твоей руки, Пак. Громко хлопнув дверью. Юнги начал просыпаться. Носик мило сморщил и губами причмокивать стал. Лучи солнца попадали на сонное лицо, грея своим светом. Хочется зарисовать это. Жаль, что Чимин не художник. Очень жаль. - Где я? - доноситься хриплый голос. - Тут же есть кто? Я чувствую чьё-то присутствие, - садится на кровать, пушит свои волосы. - Ты у меня в замке, Юнги. Перед тобой Пак Чимин собственной персоной. - Чего вам от меня нужно? - Вопросы потом. Наш лекарь попросил меня дать тебе выпить лекарство, - встаёт с нагретого места, беря кувшин, подносит к губам Мина. - Нет, я не буду это пить. - Господи, ты чего такой сложный. Там лишь травы, хотел бы я тебя убить, то перерезал твою глотку ещё в вашем доме. И умер бы ты возле своего любимого инструмента. - Я был бы рад умереть с ним. А у Пака холодок по спине пробежал. Впервые в жизни он видит человека, который так спокойно относится к смерти. Не трясётся, не молит пощадить, а лишь сидит и ждёт пока его время наступит. - Пей. - Я не буду это пить. - Будешь. - Нет. - Да. - Нет, не буду, - поджимает губы Мин, хмуря брови. - Так все, мне надоело это, - взяв крепче кувшин, другой рукой хватает волосы младшего. - Давай, открывай ротик. - Я же сказал, что и без трав со мной будет все прекрасно. - Как хочешь, - кидает в стену кувшин, смотря как разлетаются осколки на десятки частей, - я лишь хотел, как лучше, если снова будешь чувствовать себя плохо, вини себя. - Зачем я вам? Если хотите сделать меня своей подстилкой, то лучше убейте меня, - зачесывает чёрные, как смоль волосы. - Это лишь желание твоей матери оставить тебя в живых. Всё же сильно помогла нам. Она умная женщина раз так обманывала сразу два королевства. Мин замолчал. Напряжённая тишина повисла в воздухе. Юнги хочется раствориться в нём и не думать о том, что же будет дальше. - Точно лекарство пить не будешь? Я могу попросить лекаря сделать ещё одно. - Не буду. Вот в кого он такой упрямый. - Прекрасно, - идёт в сторону выхода Пак. А действительно, зачем ему сдался этот мальчишка? Умрёт так умрёт. Паку не впервые видеть чью-то смерть. Но слова Джина не дают покоя. Что значит, что это последняя надежда Чимина стать человеком? Нужно будет сейчас сказать Киму, что лекарство Мин так и не принял. Впервые нужно прислушаться к словам друга. Пак чувствует, как что-то упускает. -Если почувствуешь себя плохо, то ложись в кровать и попытайся уснуть. Вечером я к тебе зайду, - захлопнув дверь, уходит к себе в кабинет. Наконец-то он один. Собравшись с мыслями Юнги встаёт на затекшие ноги, нужно понять в какой он комнате. Маленькими шагами он подходит к стене. Докосаясь до неё пальцами, чувствует узоры на обоях. Идя дальше по ней, чувствует ту самую дверь, попадается на пути тумба, мягкое кресло. Вдруг ногу пронзнает боль. Осколок кувшина, который разбил Чимин, больно впился в ногу. - Чёрт, - шипит Мин, прихрамывая, ищет руками кровать. - Твою мать, где же она, - найдя её, садится, пытаясь вытащить осколок, - как же больно, - кровь липнет к коже, оставляет следы на дорогом паркете. В комнату кто-то заходит. - Мне Чимин сказал, что лекарство ты так и не выпил, - первое, что видит Ким, следы крови на паркете, а после в его поле зрения попадает и сам Мин. - Вот чёрт, ты чего не позвал то никого? - подбегает к младшему, садится перед ним на корточки, смотря на рану. - Так, подожди меня немного. Сейчас сбегаю за бинтами и мазью, только не вставай. Вообще не шевелись. - Почему всё происходит именно со мной? - в пустоту спрашивает Мин. За окном пошёл дождь. По окнам били маленькие капельки, стекая вниз. Шум ветра мешал сосредоточиться на собственных ощущения, сознание мутнеет. Мысли путаются в голове, и Мин, кажется, снова теряет связь с этим миром. А долгожданного тепла на животе так и нет.Часть 3
15 сентября 2021 г., 18:31
Темнота.
Она преследовала Юнги с самого рождения. Он никогда не знал, как выглядит этот мир на самом деле. Никогда не знал, как выглядит он сам. Как выглядела его мама.
Она говорила, что он особенно красивый. Что он мальчик рожденный в полнолуние.
Что луна любит его.
Во сне Юнги почувствовал тепло. Чья-то голова легла ему на живот.
Уютно.
И это тепло не пропадает.
Как же хорошо.
Юнги всегда хотелось иметь человека, который всегда был бы рядом с ним. Даже если он слеп, разве он недостоин любви? Мин любит дарить ласку, любовь, тепло, но дарил её лишь животным на улице.
А хочется человеку. Хочется получать это тепло взамен.
Впервые так спокойно на душе. Почему так? Ведь он потерял близкого человека. Чувствует ли он что-то?
Нет.
Мама Юнги говорила о том, чем занимается. Говорила о том, что передаёт ценную информацию другому королевству.
Юнги знал, что в скором времени все это раскроется. Знал, что король придёт и по их души.
Но почему он забрал лишь одну?
Юнги жив.
Нужно просыпаться.
Но хочется подольше ощущать такое знакомое тепло.