Контакт: Леша
Он боролся с самим собой. Мечтал позвонить, и сказать о том, как же он не может без него, как ему плохо и невыносимо, как плачет сердце и кошки на душе скребут, как плавятся мозги от одной мысли о том, что следующий день снова пройдёт без Лёши. Он вколол себе во внутреннюю сторону ляшки новую дозу наркотических веществ. Не было никаких сил бороться с зависимостью, если до он делал это делал ради Губанова, то сейчас не осталось никаких сил. Вова будто бы забыл про все долгие разговоры с Лешей, где они обсуждали как они к этому относятся, что их в этом волнует, что отталкивает. А Владимир просто забыл, просто упустил из своей памяти такой момент, просто стёр его. Лёша безудержно пил, он специально спустился из квартиры в Красное Белое, чтобы накупить себе несколько бутылок виски, а потом выдрать все в себя одного. Его не пугала мысль о похмелье, или как же сильно это повлияет на его организм. Ему было плевать. Он хотел как Вова, просто забыть, как ластиком стереть карандаш в тетрадном листе, все что с ними происходило последние 2 месяца.***
POV Леша
Я не мог, не мог удержаться и позвонил ему. Моё сердце разрывалось на тысячи мелких частичек когда я слышал ещё один гудок в трубку. Он не ответил, не просто проигнорировал, а сбросил. Я позвонил ещё раз, он ответил. — Вов, послушай меня, пожалуйста… — я неслышно для него всхлипнул, шмыгнул носом и хотел продолжить, как услышал его тяжёлое дыхание. Я испугался, я не знал, что с ним сейчас, где он, что там происходит, по ту сторону трубки. — У тебя все в порядке? — решился спросить. — Я… я сейчас не могу говор. — он закашлялся, очень громко, — говорить. Пока. Теперь уже трубку положил я, слезы сами полились из глаз, неостановимым потоком, так сильно нахлынули, что я даже позабыл о том, как жить, когда ты перестанешь плакать. Я рыдал навзрыд около часа, я просто не мог успокоиться. Решился ещё раз позвонить, это было очень глупо.— Да, алло, я слушаю вас, — прозвучал мелодичный женский голос.
— Это телефон Вовы?— Простите, что не сказала сразу. Я не хочу давать вам повод переживать, но ваш друг в больнице. Номер 22, я сейчас продиктую адрес, вы можете приехать.
— Что? Я ничего не понимаю? По какой причине?— Передозировка наркотическими веществами, не могу сказать, чем именно, результаты анализов ещё не пришли. Я могу позвонить вам, когда будет что-то известно.
— Так… — я был в полной растерянности, мне было невыносимо больно и страшно, — Что с ним сейчас?— Он пока в реанимации, врачи ими уже занимаются.
— Хорошо, спасибо, — я прослушал адрес, но решил, что отправлюсь туда утром. Сейчас пьяный дебошир в отделении им точно не нужен, и я могу наговорить там лишнего. Не хочу сделать Вове этим ещё хуже. Хотя, куда хуже, он сам себя угробил, мы же говорили об этом. Он же был чист… Или он врал мне? Я не знаю, не могу понять, что правда, а что ложь в его словах…