Колобок

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 545 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Жили старики в своей хибаре, и пришла весна, и осталось до Пасхи несколько дней. Решили дед с дедом кулич постряпать, дабы вкусить плод своих трудов в столь чудный праздник. Начал дед искать из чего бы кулич сделать. Искал, искал, так и не нашёл. И говорит дед деду: — Слышь, дед! Помнишь как мы в магазин 2 кг муки дали, когда у них дефицит был? Помню, — ответил дед, — и что ты хочешь этим сказать? — Может сходишь в магазин, скажешь, чтоб долг вернули. Дед деда взгянул на него удивлением и спросил: — А ты уверен что они вернут долг? Они ведь уже как неделю не возвращают. — Сходи да спроси, мало ли, вдруг им взбредет в голову вернуть нам должок. Дед деда посмотрел на деда с скептицизмом, но все же решил сходить и проверить. Надев своё модное пальто и слуховой аппарат, он отправился в путь. Долго ли, коротко ли шёл наш дед до магазина в 150 метрах от хибары, но, в конце концов, добравшись до места назначения, спросил у продавщицы: — Дочка, не скажешь случаем, когда вы намереваетесь долг вернуть? Продавщица не поняла, о чем говорит дед, спросила: — Вы будете что-нить покупать? — Да какой покупать, дочка! Долг верните, едрить вашу за ногу. — Дед, ну не ругайся, я понятия не имею, про какой долг ты мне говоришь! Ща я админа позову, с ним и перетерешь. Продавщица ушла. Дед стоял и рассматривал витрины. Рассматривал и приговаривал: «В наше время такого не было!». Вдруг с подсобки начали доносится какие то крики. Какая-то женщина отчитывала продавщицу. Дед, пытаясь не придавать этому значения, придал этому значение. Выкрутив чувствительность своего слухового аппарата на всю, он услышал, что говорят они про долг и то, что они не могут его вернуть, ведь те 2 килограмма муки они попилили с директором, дабы покушать вкусного хлеба из настоящей муки. Дед удивился, да так, что начал грозит им расстрелом за воровство казённого имущества, которое деды сами вручили этому магазину. Спустя пару минут вышел админинстратор. За ней продавщица. — Вот этот дед пришёл за долгом, — тихо прошептала продавщица. — Хорошо, иди работай дальше. «Мадам была дерзка со своей работницей» — подумал дед, как его тут же окликнула админинстратор. — Здравствуйте, с каким вопросом вам помочь? — Вы когда долг вернете?! — Вы про муку, которую мы взяли у вас чуть больше недели назад? — Да, вы уже столько времени не отдаёте, что мы готовы поставить вас на счётчик! — Ох, какой счетчик, дедушка? Понимаете, мы не можем сейчас вам вернуть долг, по уважительной причине? — Какой уважительной?! У нас пасха на носу, а мы кулич состряпать не можем из-за вашего некомпетентного поведения! — Ох, да-к вам нужны ингредиенты для кулича, — сказала администратор с ехидной улыбкой, — может тогда я вам дам все, что нужно для кулича, а вы забудете о долге? — Нет, я не настолько дурак, чтоб вестись на такие уловки. Мадам изменилась в лице. — Послушайте, дедушка, мы не можем сейчас вам отдать то, за чем вы пришли! Давайте так, вы приходите через неделю и мы отдаем вам долг, договорились? — Хорошо, через неделю я вернусь снова, — сказал дед с сильным недоверием этой даме. Они по прощались и дед ушёл домой. Вернувшись, он рассказал все деду и тот вскрикнул: — Екарный бабай, надо что-то делать! Они ж не вернут нам долг при таких раскладах. Решил дед поскрести по сусекам. Собрав остатки муки и взяв синтол, Балтику 9-ку и не смешные жожо референсы он пошел месить тесто…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник