Королевство без короля

NC-17
В процессе
86
автор
Веснушки.. соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 361 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Chapter 2 - "Mystery"

Настройки
Примечания:
-Моë имя Дрим... И я вовсе не ангел. — парень откинул капюшон, ведь в помещении было жарковато. Светлые волосы, были растрёпанные, поэтому одним движением руки, парень уложил их. Повисла неловкая пауза, в течении которой, блондин рассматривал зал. Король же - наблюдал за самим парнем... Его волосы казались мягкими, словно колосья пшеницы, это было необычно, как и зелёный цвет глаз... Но сейчас не об этом. Большие окна с мозаикой. Там видимо были изображены важнейшие события, много ярко-алых и жёлтых цветов. На секунду, желтоглазый представил, сколько крови было пролито вовремя битв, что были изображены на окнах... Сколько невинных душ погибло... Собственно, сами окна были оправлены в расписную решетку. Вслед за окнами шли кирпичные стены, приятного жёлтого оттенка. Где-то у входа виделись факела, но они не так важны, как сами двери. Они были сделаны из дерева и дорогого железа походившего на серебро, с точной выделкой, узорами. Такими дверями, мог похвастаться не каждый дворец. Парень сделал шаг в направлении короля - На сколько я понимаю, я могу осмотреться? Король медленно кивнул, — Если ты рассчитываешь на уединение, я не позволю. Это было лишь небольшое предупреждение, даже не серьёзное, судя по его спокойному личику. -Куда ты хочешь пойти? Я думаю, у тебя есть что-то мне сказать раз ты пришёл. Король скрестили руки, ожидая ответ. Странно, но он заметил что всё-таки этот незнакомец был немного выше. О Господи, Фил будет обязательно смеяться на этим. Такое ощущение, что его наградили всем кроме нормального роста... Обидно. Главное сейчас не выдать ничего, с чем вы справлялись. -М? Да, вы правы. Я предлагаю вам свою помощь... Я могу быть ВАШИМ ангелом-хранителем... Я могу делать то, что будет вашей душе угодно. Выполняю любые приказы, будь то обычный разговор или вырезание целого населения деревни. Дрим улыбнулся, будто бы говорил о самой обыкновенной погоде, — на уединение никогда не рассчитывал, как бы странно это не звучало, — добавил он, уже с серьёзным лицом Парень ещё раз осмотрел зал и спокойным размеренным шагом, пошёл по направлении выхода -Ты сейчас буквально делаешь себя моим рабом? Спросили Король, но заметив что Дрим не обратил внимание, он продолжил наблюдать и слушать, оставив эту тему позади. Всё-таки что-то вызвало доверию в образе уютного блондина. Техноблэйд прошёл за ним к выходу, спокойно убрав руки за спину, постукивая каблуками о пол. Задумчиво кивнул и переведя взгляд на дверь сказал: -То есть вот прям можно сейчас выйти и все рассмотреть? -Я не запрещал. Хотя тебе вход в мою спальню всё равно закрыт, — Его специфические шутки странные и их трудно понять если не думать в этот, что ты всë ещё говоришь с королём — —Ты так и не сказал что ты хочешь увидеть первым. Короля правда беспокоит это. Но ещё больше это то, как он смог бы успокоить народ. Он бы мог их истребить...вероятно, так и сделает, ведь тихий шёпот в голове требующий смерти так и не утих. -М?.. Смотря куда можно, туда и пойду. Как выяснилось, вход в вашу интереснейшую спальню, перекрыт, хоть туда я точно не собирался. Блондин снова хмыкнул и резко развернулся на пятках. -Какая комната находится ближе к этому залу? В общем путь держим в ближайшие комнаты... -От сюда можно пройти в столовую, библиотеку, оружейную и на второй этаж. Дрим встал рядом с Текно. -Я не разбираюсь где что находится, поэтому буду не против, если вы составите мне небольшую экскурсию по двору Блондин широко улыбнулся, убирая руки за спину. -Это работа прислуги, но я сделаю одолжение тебе. Король улыбнулся в ответ. Пусть его улыбка была еле заметна, но это выглядело гораздо лучше, как высказывались ему родные люди - "лицо становилось нежнее". Бред, верно? -Хотя может ты устал и голоден? Сюда путь опасен и долог. Не то чтобы его это заботило, простая формальность. - Нет, я вполне сыт и доволен... я и правда устал, так что буду не против где-нибудь вздремнуть, — Дрим улыбнулся. Он наклонился, к самому уху короля и тихо прошептал. -И да, я готов стать вашим слугой От таких откровенностей, может и инфаркт случится у короля. У того скулы со щеками стали отдавать румянцем, лестно слушая шёпот чужеземца. В итоге только усмешка донеслась и даже чтобы наверняка сразу не поменять позы, Текно взял аккуратно Дрима за ворот придерживая. И у самого ушка так же прошептал передразнивая. -Ты сейчас идёшь по очень тонкому льду, Дрим. Тут он резко отпустил ворот отстраняясь. Позвал фрейлину, чтобы сообщить о том, что молодой юноша устал, освободите ему одну комнату. Лицо блондина никак не поменяла своих красок. Лишь улыбка стала шире, обнажая свои острые зубки. Парень убрал руки в карманы. Под плащëм этого не было видно и блондин лишь радовался этому. Никаких лишних видных телодвижений. -И..как скоро моя комната будет готова?.. Дрим шёл следом за Текно, аккуратно разрушая тишину, которая только успела образоваться. Король и правда был низковат, поэтому парень лишь прикусывал губу, дабы не заржать. О даа. Дрим тот ещё засранец. В адрес Текноблэйда же никогда не поступали даже мысли о его росте (ну почти), конечно кроме случаев с всемогущими родственников, потому что-либо не видели в близи, либо все подобные мысли перечёркивало уважение...Да в вашей то ситуации. Текно всë же замечал краем глаза, что Дрим периодически неестественно подрагивал, видимо в приступах смеха, молча другой просто закрыл на это глаза, как бы это не было унизительно. -Полагаю через 15 минут. Они шли по коридорам спокойно, тут было на что посмотреть, не каждый день увидишь замки в готическом стиле, да и сама история хоть и пропитана кровью очень интересная. -Ты видимо быстрее хочешь от меня сбежать? Он задал этот вопрос следом, в непонятной шутливой форме, хотя вы явно были чем-то оскорблены. -нет, что вы... я просто спросил Лицо парня стало спокойным, благо он умел скрывать эмоции. В коридоре настала загробная тишина, прерываемая лишь размерным шагом двух мужчин. И тут: -Это правда, что вы казнили невинного?.. Дрим понимал какой вопрос задаёт. Он насторожился, наблюдая за реакцией короля, в случае, если тот резко нападёт. Но ничего такого не происходило. Он просто никак не отреагировал. На самом деле тот человек не являлся неповинен, он был тем кто незаконно торговал на рынке. Хотя ни то чтобы власть и народ хоть как-то беспокоило это, просто Текно этим и объяснился, что видимо народ не посчитал достаточным. Этот человек был 30 летним семьянином, имел младшую и старшую дочь и...совращал детей не достигнувших возраста согласия. Половина народа всегда была фальшью, что он очень напрягало власти. Кто был убийцей, кто торговал незаконные вещества, а кто-то изготавливал фальш-монеты. Таких, как правило, сразу же казнили, но даже среди них были выдающиеся личности, которых долго не могли раскрыть. Конечно, Текно промолчал, ведь лучше этот человек уйдёт как святой, чем люди, в первую очередь семья, узнали бы какой он человек. Ему не плевать, да, он анархист, да он жесток, но ему не плевать. Вспоминая те кадры, что он когда-то лицезрел его пробило на отвращение и чистую злобу. -Думай так как тебе угодно, но есть то, что я не должен говорить. Тот выдержал паузу. Его так не заботило уже это дело, его наверное интересовало, как можно вернуть доверие народа. -Не все мы невинны… О да... Как Текно был прав. Никто черт возьми не невинен. Нет абсолютных ангелочков или тех же демонов, есть просто такие страшные существа, как люди. В их руках много власти, но правильно ли они ей распоряжаются? Блондину информация было известна, но он промолчал, дабы не было дальнейших расспросов. -Ох... А народ... Народ ведь и правда был глуп, раз считал, что душа человека была невинна... Существо человека, полностью социальное, поэтому наверняка есть те, кто это социальное существо и возбуждает, как паразит, появившись в чем-то теле… Наверняка есть те, кто считает, что тот человек был невинен и заставляет народ думать так же... Что ж, по крайней мере, план вам понятен...
Примечания:
86 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)