Свет и Тьма

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 32 821 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Усталая Радость

Настройки
Примечания:
Санни Смайл появилась в своем кабинете. Она была напугана, ее дыхание ускорилось и она не знала, что делать. Мысли в ее голове были перемешаны. Но она понимала, что сейчас ничем не поможет Дейлайту. Ведь, если бы не он и его быстрая реакция, она наверняка умерла бы. Она еще чуточку прошлась, тем самым успокаивая себя. Наконец она остановилась и повернула голову к двери. -Лучшим вариантом сейчас будет, позвать гвардию, — думала в слух Санни, глядя на дверь Она пошла к двери, ее рог обвила оранжевая аура, которая была готова выполнить все приказы, которые захочет ее хозяйка. Однако сама Санни не очень спешила издавать приказы, так что магия осталась без дела. Санни не знала почему, она не открывает дверь. Вроде и друг в беде, и все такое. Но что-то внутри Санни мешало ей, это сделать. Аура на ее роге погасла и она села на пол своим крупом. И начала думать: — Да, это странно, что может произойти, если я просто скажу о нападавшем, гвардейцам? -Ну они начнут его искать, когда они его поймают, начнется следствие после этого, меня позовут в суд, вместе с Дейлайтом и мы должны будем объяснить, что мы делали в медблоке, — объясняла сама себе Санни — И что в этом плохого? — спрашивала сама себя Санни -Эм ну, то что первая и вторая морда государства находились одновременно в медицинском блоке, это уже нонсенс, — отвечала сама себе Санни — И, еще, не нужно забывать о самой причине, — добавила Санни После такого монолога, она кажется поняла почему не бежит спасать своего друга. Все и за маленькой кобылки, которая на самом деле является волком в овечьей шкуре. Найдя причину, она продолжила свой монолог: — Она зло, дашь ему прорасти и оно тебя убьет, — сказала уверенно Санни -Даже, если она сейчас просто маленькая пони, в будущем, она станет массовой убийцей, — еще увереннее сказала Санни — Все до нее были такими и она будет! — перешла на крик Санни и встала со своего места — Не могу поверить, что я задержалась из за такой незначительной проблемы, — сказала Санни и пошла к двери Она была очень зла. Она не знала на кого ей больше злиться. На террористов, которые убили тысячи мирных пони, на нападающего который хотел скорей всего убить ее, или вообще на Твайлайт, которая просто родилась и ничего еще не успела сделать. Тут вдруг Санни снова остановилась и начала снова все обдумывать: — Сегодня очень паршивый день, но это не должно мешать мне трезво мыслить Санни понадобилось пару секунд, чтобы изгнать всю злость из ее эмоционального фона. И после этого она спокойным тоном спросила себя: -Так, что мы имеем -Мы имеем террористов, которые просто так убили пони, мы имеем нападающего, который пытался меня убить, мы имеем Твайлайт, которая просто есть, — ответила Санни -Террористы сейчас не главное, я их пока откыдаю, — сказала Санни -Нападающий, скорее всего, проиграет Дейлайту, так что можно расслабиться, — успокаивала себя Санни -Твайлайт кобылка, которая просто родилась, она пока что ничего не сделала, — размышляла Санни -Однако, скорее всего, в будущем, она станет убийцей, -думала дальше Санни — И я хочу, чтобы ее судьбу решили девяносто пони, — подытожила Санни и потом притихла Она покачала головой, и снова отошла от двери. Теперь она пошла в противоположную сторону от них, а именно до своего кресла. Ей надо было посидеть на чем-то более удобном за пол. И ее кресло очень подходило для этой задачи. Сам кабинет не был длинным, поэтому Санни быстро добралась до кресла и села на него. Она сразу почувствовала облегчение. Потому что кресло, было мягким и комфортным для сидения. И оно имело великолепную спинку, на которую можно было опереться, что Санни собственно и сделала. Главная кобыла в государстве с облегчением выдохнула и решила подождать Дейлайта, который должен был скоро прийти. Ну, так она хотела думать. Ее взгляд переместился на фотографию, которая стояла на ее столе в рамочке. На фотографии можно было увидеть двух пони. Точнее одного взрослого пони, и одну маленькую кобылку у него на голове. Она улыбалась, то же самое делал и жеребец. Он был земнопони, оранжевым земнопони, который очень любил свою маленькую дочь. И всегда говорил ей идти в перед, и узнавать новое. Много лет так продолжалось, почти всегда он позволял ей узнавать что-то новое. Это «почти» произошло тогда, когда кобылка подросла и стала интересоваться политикой. Ей хотелось влиять на вещи в глобальном масштабе. Быть той, о которой говорят все. Но отец кобылки не хотел, чтобы она подвергала себя опасности и запретил ей заниматься политикой, поэтому кобылка решила… Тут на глазах Санни начали появляться слезы и она быстро перевела свой взгляд, на что-то другое, а именно на книги. Их было не так много, и находились они на некотором отдалении от стола, за которым сидела Санни. И к тому же, они были на полке, которая была возле основного шкафа, где лежали различные документы и указы, и за этого она была не очень заметной. В основном на полочке лежали книжки приключенческого характера. Санни вытерла слезы со своих глаз. Ее Рог обвила оранжевая аура и одна из книг полетела к ней. Это была новая книга, еще даже месяца не прошло, как она появилась в книжных магазинах. Ну и это объясняет, почему Санни еще ее полностью не прочитала. Сейчас у нее не было настроения, но все-таки ей хотелось дочитать, хотя бы одну главу. Которою она не смогла раньше дочитать, потому что появились определенные дипломатические проблемы. И ей пришлось отложить книгу на потом. И вот, когда у нее возникли свободные минуты, она решила дочитать ту главу.

***

Где-то через минут пятнадцать Санни закрыла книгу. Ее рог загорелся оранжевой аурой и она телепортировала книгу обратно на ее место. — Ну, могло быть и хуже, — подумала Санни Затем она посмотрела на левую стену. Там висела огромная карта Еквестрии. Она досталась Санни как подарок, от прошлого главы государства. Он коллекционировал карты, поэтому решил подарить одну Санни, а она была и не против. И от с того момента, она и висит на той стене. Сама карта, была белого цвета, а отметки городов и деревень черного цвета. А вот реки, были синего. Океаны не были продемонстрированы, потому что, это не Всемирная карта, а только Эквестрийская, поэтому, здесь океан просто не нужен. Территории Эквестрии были просто огромными. Они простирались почти на весь континент. И в этом нет ничего удивительного, ведь пони были доминирующей расой на этой части суши. Поэтому логично, что они и правят этим материком. Дальше Санни отвела свой взгляд, от карты и переместила себя и свое кресло, так чтобы можно было смотреть на окно. Которое находилось прямо за ее рабочим столом. Вид из самого окна, был не самым лучшим, мягко говоря. Ну, потому что, нельзя было увидеть большую часть города. Это обусловлено тем, что сам кабинет находился в задней части замка. Как раз там, по мнению военных экспертов безопаснее всего, поэтому все представители были вынуждены здесь работать. Насмотревшись на утреннее небо и на кантерлотский сад, и дома своих граждан, Санни посмотрела вверх. На портрет, который находился над окном. Там изображались две величественные кобылы. Одна из них представляла свет и Солнце, а другая тьму и Луну. Две сестры, которые почти всегда были верны своим пони и защищали их от всего, что угрожало им и могло, навредить им. Именно тогда, было лучшее время за всю историю пони, тогда все были счастливы и рады. Санни и не заметила, как встала с кресла и поклонилась портрету. Как будто, это было что-то нормальное, кланяться мертвым принцессам. Закончив поклон, она снова села на кресло. Как раз вовремя, потому что зади нее в центре кабинета появился старый жеребец. Санни обернулась и действительно посреди комнаты стоял никто иной, как Дейлайт. На нем была белая накидка, его внешний вид особо не поменялся. Теже, самые золотистые глаза, и та самая белая шорстка, и рог наче был на месте. Дальше Дейлайт спросил: — Санни с тобой, все хорошо — Да, а ты как? — спросила Санни — Хорошо, вот только, я не смог его поймать и он успел сбежать вместе с Твайлайт, — рассказывал Дейлайт — Нападавший сумел сбежать? — сказала шокированная Санни в ее уме начали загораться костры паники — Да, но не волнуйся, сегодня же начну его поиск, — сказал уверенно Дейлайт Санни кивнула и встала со своего кресла. И пошла в центр комнаты к Дейлайта. Когда она к нему подошла, то спросила: -Ты можешь помочь мне сегодня? -Дай-ка угадаю, ты хочешь, чтобы я помог тебе с прессой? — спросил Дейлайт — Да, — ответила Санни — Конечно, — сказал Дейлайт и нежно улыбнулся После, этих слов и улыбки, паника Санни словно погасилась и она сказала: — Спасибо, это для меня важно — Без проблем Санни, — сказал Дейлайт и потом еще добавил, — кстати, нападающий скорее всего, был фестралом — Ну, это было очевидно, — сказала Санни — Санни, ты же не будешь, говорить гражданам об этом инциденте в медблоке? — спросил вдруг Дейлайт — Конечно нет! — вскрикнула Санни, а потом продолжила более спокойней, — Пони будут напуганы, так что нет, мы это оставим пока, что в тайне -Хорошо, — сказал Дейлайт, а через несколько секунд продолжил, — Санни, я тут подумал и решил, сказать тебе об этом — Я слушаю, — сказала Санни — У меня появилась идея создать отряды фестралов, которые будут патрулировать города ночью, — пояснил Дейлайт — Но, это уже есть, — сказала Санни — На бумаге, оно есть, но в охране и в армии фестралов почти нет, и я думаю нам понадобится много ресурсов, чтобы остановить этих культистов или террористов, поэтому я предлагаю внисти на рассмотрение парламента закон, о расширении прав фестралов, — предложил Дейлайт — О каких именно, правах ты говоришь? — спросила Санни с явным интересом — О праве на расселение и праве учиться в учебных заведениях, ты сама знаешь, где сейчас находится большинство фестралов, — сказал Дейлайт — Да, многие из них до сих пор живут в горах, а те что вырываются на поверхность, не могут нормально жить, потому что сталкиваюсь с дискриминацией, -сказала Санни — Да, слава Селестии, что сейчас хотя бы в Кантерлоте, они могут нормально жить, — сказал Дейлайт и кивнул головой -Да, но они все еще не могут быть гвардейцами, — подытожила Санни -Вот, где вступает право на обучение в учебных заведениях, — сказал Дейлайт — Сделать это, для всех фестралов? — спросила Санни и продолжила, — Звучит, просто прекрасно — Подожди, это просто идея, так что сегодня, мы не сможем пропихнуть ее, -сказал Дейлайт -Хотелось бы верить, что твою идею воспримут лучше моей, четырехлетней давности, — сказала Санни вспоминая ту идею — Тогда было более спокойное время, поэтому почти никто не хотел давать фестралам права и свободы, — сказал Дейлайт и положил свое правое копыто на правое плечо Санни — Да, ты прав, я даже не знаю, как но они все-таки приняли, эту идею и фестралы получили базовые права хотя бы в Кантерлоте, — сказала Санни -Да, я до сих пор не понимаю, как у тебя получилось убедить сорок пять пони в том, что помогать фестралам-это хорошо, — сказал Дейлайт — Я думаю снова, так не получится, — сказала Санни и опустила голову -Получится, сейчас очень горячая обстановка и они захотят максимально защитить города, — убеждал Дейлайт -А может они, наоборот, будут говорить, что фестралы уничтожили Хуфс-сити, -сказала и снова начала паниковать Санни — Если судить логически, то у фестралов, нет и не может быть такой силы, — успокаивал Дейлайт — Но возможно, она скоро появится, -со страхом и паникой в голосе проговорила Санни -Я уже говорил, что сегодня пойду его искать, он далеко не убежит, — уверял Дейлайт -Знаю, извини Дейлайт просто, все так быстро происходит, — сказала Санни и подняла голову, а потом посмотрела Дейлайту в глаза -Я не знаю, что мне делать, но я хочу спасти всех пони, — сказала Санни и начала успокаиваться -Я знаю Санни, я знаю — тихо сказал старший жеребец и снял свое копыто с плеча Санни -Ну, тогда что, пошли, нам еще надо многое объяснить нашим гражданам, — вдруг сказала Санни -Да пошли, чем быстрее начнешь, тем быстрее закончишь, — сказал Дейлайт и начал идти к выходу. Санни сделала так же

***

-Наконец-то, — сказала Санни видя дверь своего дома. Она слабо улыбнулась и чуточку ускорилась. Ее и так уставший организм протестовал против этого, но она его не слушала. Санни сейчас интересовала, только теплая кроватка, которая находилась на втором этаже ее дома. И какая-то там усталость и боль ее не остановят. Подойдя к своему дому Санни активировала свой рог и дверь поддалась. Она открыла их и вошла внутрь, а потом закрыла за собой дверь. Дальше Санни включила магическую лампу и коридор заполнился светом. Дальше Санни поднялась по лестнице на второй этаж. Закончив подъем Санни выключила свет и пошла на право. Пройдя несколько шагов, она открыла дверь, которая была с правой стороны. Потом она зашла в них и закрыла их, и сразу пошла к своей кровати. Дойдя до нее Санни, без церемонно начала валиться направо. Через секунду ее тело встретилось с мягкой кроватью. После этого контакта, Санни начала расслабляться. Ее глаза начали закрываться, а сама она стала передвигаться к центру кровати. Положив свою голову на подушку Санни выдохнула и мысленно пожелала себе приятных снов. Но вдруг в глаза Санни стал бить не понятный свет. От дискомфорта она открыла глаза и увидела сияющую сферу. Конечно, она вскрикнула и пыталась очень быстро встать, но при этом не задеть сферу. В результате этого движения, она упала с кровати на пол. Но она не растерялась и начала отползать, от кровати. Сфера тем временем светилась все ярче, и ярче. Санни тем временем уже отползла от кровати и уже встала. Мгновение и ее Рог обвила оранжевая аура. Секунда и вокруг нее сформировался магический купол, который в теории должен был защитить ее от возможного взрыва. Убедившись, что она более менее защищена Санни попыталась посмотреть на сферу. Как раз вовремя, ибо света, исходившего из сферы стало меньше. Поэтому, если, она будет смотреть на него, то со зрением ничего плохого не случится. Ну из того, что могла видеть Санни свет, который исходил из сферы был желтого оттенка, она имела идеальную форму, что добавляло ей баллов загадочности. — Это, какая-то магия? — подумала об очевидном Санни Вдруг сфера начала опускаться на кровать. Она становилась все тусклее, но тут из ее центра пошла волна магии, которая имела желтоватый цвет и была как будто похожа по своей густоте на дым, да и была довольно светлой. Когда она достигла Санни, то она и ее барьер ничего не почувствовали. Санни даже не поверила, когда эта волна ударилась, о стенки ее комнаты и остановилась. Дальше Санни услышала крик и плач, доносившийся от кровати. Она удивилась, но прошла в перед. Осторожно, медленно, не опуская барьер, но все же пошла. Дойдя до кровати, она увидела, какое-то создание. Которое было маленьким и имело четыре конечности на конце каждой из которых, были отростки по пять на каждой конечности. Судя по тому, что она видела создание было лысым, ну почти лысым только на голове было что-то похожее на очень короткую гриву. Пока Санни на него смотрела, оно не переставало кричать и плакать. — Что ты такое? — спросила у самой себя Санни. — Тебе плохо? — сказала Санни прислушиваясь к крикам создания Она даже не могла объяснить, как это произошло, но она сняла барьер и осторожно подняла, это создание своими копытами. На ощупь оно было мягким и теплым, что очень понравилось Санни. И создание, после того, как она его подняла, притихло и наконец открыло свои глаза. Остаток света, который еще был в ее комнате позволил Санни различить цвет его глаз. Они были золотистыми. Довольно обычный цвет глаз для пони, но это создание явно не было пони, поэтому она не знала насколько это нормально. Дальше создание снова начало плакать и кричать. Санни такого не ожидала и все, что она придумала, были объятия. Прижав его к своей шее Санни присела на кровать. После этого, она начала колыхаться из стороны в сторону для того, чтобы успокоить маленькое существо. Через некоторое время создание перестало кричать и кажется расслабилось. Санни улыбнулась и нежно провела копытом по спинке создания. После этого движения изо рта существа вышел тихий хихик. -Блин, у меня нет даже подгузников для него, — сказала Санни, после того, как легла на кровать. Конечно, она не хотела чтобы ее кровать пострадала, от этого маленького незнакомца, поэтому единственным выходом из этой ситуации было не спать и держать его на своей шее. С раздраженным стоном, она все-таки, приняла свою судьбу на ближайшую ночь. — Нужно будет, показать тебя, Дейлайту, — подумала Санни глядя на тело этого создания. Оно было довольно легкое, поэтому никакого дискомфорта не вызывало. И когда в комнате, пропал полностью весь свет, то существо, уже тихо спало на шее Санни, а все что оставалось делать самой Санни, это смотреть в без проглядную тьму.
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник