Часть 8
5 декабря 2021 г., 02:52
Шан просыпается от того, что ему светит солнце в глаза. Он лежал на спине, поворачивает голову на лево и видит, что возле него спит Лин, но не близко к нему. Её рука держала его за локоть. Как же она красиво спала, Шан ещё никогда не видел её спящую, и просто не видел чтобы так красиво кто-то спал. «Что за прекрасное создание — эта женщина. Ох, эта женщина…» — думал про себя Шан. Больше всего на свете в тот момент он не хотел её разбудить. Но к сожалению, в какой-то момент его сильно заболело раненое плечо, и его рука, за которую как раз держалась Лин дёрнулась. Лин проснулась. Как только она полностью открыла глаза и поняла, то она лежит на одной кровати рядом с Шаном, она быстро встала и села на край кровати, но всё же лицом к нему.
— Доброе утро, генерал, — неловко и сумбурно сказала Лин.
— Доброе, — ответил Шан.
— Как себя чувствуете? Плечо очень сильно болит?
— Ну плечо, да, болит. А что ответить на вопрос как я себя чувствую даже и не знаю. Я немножко не понимаю, что случилось и вчерашний вечер, особенно конец, плохо помню.
— Не помните? Ох как хорошо, — почему-то с облегчением сказала Лин.
— В смысле?
— Да, ничего, не берите в голову.
Шан на самом деле понял в чём дело, и что скрывается за этими словами Лин, и за что именно она переживает помнит он или нет. На самом деле именно ту деталь вечера он помнит, но так уже быть, не подал виду.
— Так вот, всё же, я хотел бы получить некоторые подробности и объяснения относительно вчерашнего вечера, — продолжил Шан.
— Ах да, конечно. Но наверное то, как мы попали в ловушку и то, как в вас попала, ем, пуля, вы помните. Я заранее предвидела такой вариант и попросила одного из полицейских, которому я доверяю, пролететь в указанное мной время над тем домом. И вот получается он успел нас спасти, ибо наверное если б ещё пару минут, то нас бы схватили. Но никто не предвидел, что Ичиро вздумает выбежать и выстрелить, вот этого я совсем не ожидала. А ещё я не ожидала, что ты кретин надумаешь такое учудить, та пуля должна была попасть в меня, а может она и не попала бы, а ещё потом ты опустил руку… Ты вообще представляешь, как я за тебя испугалась? — перешла уже почти на крик Лин.
-Тише, тише… — начал шептать Шан и взял Лин за руку. Она тут же успокоилась, но аккуратно забрала руку и продолжила.
— Когда я тебя нашла, мы з тем полицейским начали хоть как-то обрабатывать рану и спасать тебя, но в какой-то момент, наверное из-за потери много крови, ты потерял сознание. Наверное всё. Сейчас мы у меня дома, надеюсь в безопасности.
— Тогда последний вопрос, как ты очутилась со мной в кровати? — спросил Шан улыбаясь в своей манере флирта.
— Дурак что ли? — посмеялась Лин. — Я за тебя очень переживала, особенно за то, чтобы вновь не открылось кровотечение, но вот я и осталась на ночь рядом с тобой, чтобы если что.
— Хорошо, спасибо, ты спасла мне жизнь!
— Я так поняла, это уже для нас вошло в привычку, — сказала Лин улыбаясь.
— У тебя очень красивая улыбка, — тихо сказал Шан. Лин почему-то как будто смутилась, встала и направилась к выходу из комнаты.
— Я пойду сделаю нам завтрак и чай, — и Лин вышла.
Шан остался лежать на кровати и думал, обо всём, что вчера случилось. «Максимально странный был вчера вечер. Мда, давно у меня не было настолько опасных и ярких приключений. И почему она сделала вид, как будто вчера не было того поцелуя. Почему? Я что-то не так сделал? Это был неподходящий момент? Это было слишком рано для уровня их отношений? Он поспешил? Ей не понравилось? Он ей не нравится? В чём же блин дело? Я не смогу терзаться в догадках. Давай, Шан, ты же смелый мальчик, надо поговорить!» — говорил сам с собой Шан.
С трудом, но всё же он встал, плечо очень сильно болело. Но он дошел до кухни и сел на диван. Лин была к нему повернута спиной и что-то готовила. Даже не оборачиваясь к нему она возмущенно спросила:
— Зачем ты встал? Ты с ума сошел? Тебе нужно лежать, я бы всё сама тебе принесла!
— Я решил, что хочу встать и прийти сюда, — серьезно и холодно сказал Шан. — И ещё у меня остался один вопрос. Только пообещай, что ответишь на него честно, хорошо?
Лин очень напряглась, но всё же ответила.
— Ладно, спрашивай!
— Почему ты предпочла сделать вид, что вчера между нами ничего не случилось, и даже понадеялась, что я не помню о нашем поцелуе.
Лин стукнула ножом, который держала в руке, по столу, вздохнула и обернулась к нему.
— Так и знала, что ты это спросишь. Так, что же ты конкретно хочешь узнать? — голос Лин стал очень грубым и как-будто надменным.
— Всё. Или если хочешь конкретно — то просто почему?
— Почему? Почему… Хм, ну раз точно хочешь узнать правду, то слушай. Я посчитала, что то, что между нами произошло — ошибка. Доволен?
— Ошибка? Почему же ошибка? Если уже мы начали эту тему, и я в ней так скажем участвую, то тогда я попрошу мне объяснить, почему я стал для тебя ошибкой
— Ты неправильно меня понял или что? Или просто всё только больше драматизируешь?
— Драматизирую?
-Да, драматизируешь. Я не назвала тебя ошибкой, ты лучшее, что со мной случалось за последние годы.
— Если лучшее, то что не так? Почему это всё тогда ошиб…
— ПОТОМУ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЧТО-ТО К ТЕБЕ ЧУВСТВОВАТЬ, -перебив Шана закричала Лин.
Шан онемел, а его глаза округлились. Лин опустила голову и прикрыла лицо рукой. Но было видно, как пару слезинок потекли по её щекам, подбородку и упали на пол.
— Я. Не. Хочу. Никого. Любить. Я не хочу ничего чувствовать.
— Ты можешь поговорить со мной и высказаться по этому поводу, если хочешь.
— А знаешь, что, да, я хочу, высказаться. Я столько времени молчала и терпела эту боль, что хочу наконец-то высказаться. Я ни с кем раньше об этом не говорила, потому что болело очень сильно, и я не хотела, чтобы кто-то знал обо мне и о этой части моей жизни хоть что-то, особенно о конце этой части. Как ты раньше догадался, у меня раньше были отношения с одним из советников и магом воздуха Тензином. Он был моей первой и единственной любовью и встречались мы где-то почти 20 лет или что-то вроде этого. Знакомы мы с детства, ты ведь знаешь историю наших родителей, поэтому и не удивительно, что с раннего детства мы очень много проводили времени друг с другом, он был моим лучшим другом. А потом, мы стали друг другу намного ближе, чем лучшими друзьями. Мне было где-то 19. Родители очень радовались нашим отношениям и одобряли их. Меня всю жизнь дядя Аанг и тетя Катара принимали в свою семью как родную, а потом тем более. И потом, когда у меня случились конфликты с сестрой, потом и матерью, они мне и в частности Тензин полностью заменили семью. С годами мы с Тензином ставали только роднее и роднее друг другу. Я очень сильно любила его, очень. Я думала он тоже.
— Почему думала? — перебил Шан.
— Потому что, если б любил, не поступил бы со мной так, как поступил потом. Мы бывало ссорились, но он всегда знал как со мной помириться, и прощал мне мои выходки, а за это я его ещё больше ценила. Но так же была и другая проблема. Многие люди вокруг считали, что мы не подходим друг другу, и ещё, ожидали от нас, а его семья больше всего, чтобы ми поженились, стали настоящей семьей и, конечно же, завели детей. На Тензине была огромная ответственность, а именно он был надеждой будущих магов воздуха. А я к детям совсем не была готова, и знала, что скорее всего никогда не буду готова. И из-за этого и было большинство ссор и недопонимания. У нас были разные цели в жизни, но мы все равно продолжали быть вместе. Больше всего мне было обидно за то, что меня считали неподходящей женщиной для него. Да и ещё девушка по имени Пема часто возле него крутилась, что мне очень не нравилось. И потом, однажды, случилось несчастье. Отец Тензина — аватар Аанг умер. У всех было горе, у Тензина больше всего. Я поддерживала его как только могла, хотя и самой было очень печально из-за утраты. Дядя Аанг был мне вместо отца. После утраты наши отношения только ухудшались и ухудшались, мы ссорились так часто как никогда до этого. Я его не узнавала. Мы даже оба стали часто не ночевать дома и пропадать на работах. Одного дня, на острове Храма Воздуха он позвал меня серьезно поговорить. И тогда, после длинной вступительной речи о том, что у нас разные цели в жизни, мы стали плохо ладить последнее время и что он должен выполнить последнюю волю отца об продолжении жизни народа воздуха, просил чтобы я поняла его и приняла его решение расстаться со мной. После фразы о том, что он расстаётся со мной и уходит к Пеме просто настолько сильно разбила меня в тот момент и вся ярость и боль внутри меня вырвалась наружу. Весь мой мир внутри меня пал, Тензин был всем миром для меня, ведь кроме него у меня никого не было. Он был для меня всем, лучшим другом, семьей, любимым человеком. Моей злости не было предела и я чуть было не начала разрушать тот остров. Я кидала в него всё, и камни, и метал. Ещё хорошо, что тогда на том острове не было Пемы. А то, ей бы точно не поздоровилось бы, если б только меня не остановили. В какой-то момент просто меня как-будто все силы покинули и я просто упала на колени и начала плакать и кричать фразу «За что ты так со мной, почему ты так поступаешь со мной?». Потом я узнала, что оказывается Пема призналась ему в чувствах, он понял то, что она ему будет лучшей женой чем я, и принял решение уйти к ней. Я осталась абсолютно одна. Боль, которую я тогда ощутила сложно передать словами. И всё, что у меня осталось было только работа. Прошло всего лишь несколько лет. Сейчас он счастлив со своей семьей, он имеет детей, как хотел он и его семья. А я тонула в воспоминаниях и больше не чувствовала боли, я просто больше ничего не чувствовала. Вроде бы, мне уже легче, я надеюсь или хотя бы внушаю себе, что разлюбила его. Та я и разлюбила его, теперь мы обычные прохожие или старые друзья, но просто, шрамы от ран до сих пор очень сильно болят. И я уже полностью научилась быть одной, как вдруг появился ты. И я подумала, что не хочу, чтобы мне снова сделали больно и доверять мне людям тяжеловато.
— Но всё же, меня домой, так сказать вы впустили, и сами сказали, что доверяете. Я думаю мы уже несколько раз доказали друг другу о том, что можем доверять друг другу, правда?
— Я ведь забыла о завтраке с чаем. Сейчас налью, — Лин обернулась назад, взяла чайник и начала наливать чай в кружки. — Вот такая вот история.
— Вы не жалеете о том, что так всё случилось? — Шан встал и начал медленно подходить сзади к Лин.
— Сейчас уже скажу, что нет. Это сделало меня сильнее. Да и как можно жалеть о том, что всё же этот человек был в моей жизни, и был очень большой её частью.
— Наверное это хорошо, — Шан уже совсем близко подошел к Лин и легко обнял её за плечи. — Не придется вызывать вашего бывшего на бой.- Шан начал разворачивать Лин к себе. Он подняла свои глаза на него, он одной рукой взял её за щеку и очень нежно но крепко поцеловал её. Но буквально через пару секунд они услышали громкий стук в дверь, которую потом сразу выбили, в дом ворвались десятки полицейских, один из которых сказал:
— Генерал Шан, вы арестованы…