3 час операции
Какие однако разные могут быть 3 часа нашей жизни - полные безумного счастья, любви, эйфории или же пустоты.. отчаяния...И твоя жизнь выкручивается на 180 градусов - от тёплой семейной идиллии до кромешной тьмы и неизвестности.
И вот перед тобой не хрупная-нежная, розовощёкая блондинка, подобная маленькому ребёнку - а мертвенно бледная, искалеченная и трудно узнаваемая женщина средних лет, похожая... на твою жену.
Шёл 3-й час операции, а наш"Брагин и куда же подевалась твоя отважность и героизм СЕЙЧАС, что же ты замер? Как однако легко рисковать своей жизнью не задумываясь о той кромешной тьме через которую проходит ОНА в такие моменты... Пустота..."
Со стороны он выглядел, как побитый пёс, так ещё и после дождя. Глаза чёрные, пустые. Обмякшее тело, поникшее лицо. Нина смотря на него чувствовала этот холод и внутреннюю войну, даже на расстоянии 10 метров. Хотелось подойти обнять, сказать что всё будет хорошо, а будет ли? Да и кто она? Сейчас она никто, а вот та, которая на операционном столе даёт уже 2-ю остановку является его центром вселенной, его айсбергом эмоционального состояния и никто.. НИКТО кроме неё ему не поможет, ничья помощь и слова поддержки не сравняться с её. И кажется именно об этом он сейчас размышлял. «Маленькая моя девочка, ты только живи, а всё остальное мы с тобой решим вместе... Да, Брагин, одни и те же слова, но разные ситуации - лучше бы сейчас она сверлила тебя своим взглядом и вы решали очередные "проблемы".... Разницу чувствуешь "Проблемы"... Мариш, вот теперь САМ пониманию до конца и чувствую твои слова, ты только вернись ко мне... Чёрт, а я же не смогу без тебя.. Сейчас мне даже и представлять не нужно, что с тобой может что-то случиться, я вижу.. я чувствую... Я усвоил урок, вернись.. Ещё всё можно наладить... Ещё рано уходить...» Брагин был глубоко в своих мыслях, а тем временем уже 5-й час операции подошёл к концу.ВСЁ... Хромов с поникшим лицом направляется в холл...
Спустя несколько попыток Нине и Хромову наконец удалось привлечь внимание Брагина - да порой и такое бывает, казалось бы появление хирурга оперировавшего твою жену должно сразу приводить в чувства, но.. в действительности на первых минутах он лишь больше погрузился в себя. — Олег, состояние тяжёлое, мы сделали всё что смогли.. — и будто бы мир ушёл из под ног - дальше всё зависит лишь от Марины Владимировны. Она сейчас в реанимации через пару часов будем смотреть на её состояние. Но ты должен понимать, что операция была на мозг, сложной.. Нельзя сейчас предугадать, как дальше поведёт себя её организм. По-своему опыту скажу, что скорее всего кома, а дальше всё зависит лишь от вас ДВОИХ.. Брагин после слов "она в реанимации" не слышал уже ничего. Главное, что жива, а всё остальное подобно побочным эффектам - исправим.Реанимация 19:00
"Я люблю тебя, Брагина.."