позови меня с собой.

NC-17
Заморожен
185
автор
Размер:
90 страниц, 27 294 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 88 Отзывы 52 В сборник

Глава 17: Да как это?

Настройки
Примечания:
— Шастунец, вот скажи честно, — шагая туда-сюда по комнате, прервал тишину Павел, — тебя в детстве роняли? — Да, блин, я же вам всё объяснил! — школьник сгорал от стыда. — Мне деньги нужны были просто… Я, честно, хотел свалить ещё в тот момент, когда в подъезд зашёл. Мужчины переглянулись. Добровольский поиграл бровями, на что-то тонко намекая, но до Арсения всё никак не доходило. Филолог вздохнул, прикрыл глаза и досчитал до десяти — не помогло. Приехал на свою голову к двум придуркам, а мог провести романтический вечер с женой вместо этого! — Тебе жить есть где? — уточнил преподаватель. — Ага, — кивнул Антон. — У меня только продуктов нема… Не, я, конечно, хотел сначала не есть, но это будет очень зам… — Отставить голодовку! Антошенька, смотри! — звонким голосом скомандовал Воля, а затем указал на своего друга. — Перед тобой находится источник питания до того времени, пока не вернуться родители! Лица остальных присутствующих, помимо Паши, нужно было запечатлеть на камеру в этот момент. Открытый рот, выпученные глаза и выражение полного недоумения. Мужчина прыснул в кулак. — Во, чудики! — Нет, извините, но я откажусь, — опустив глаза на разноцветный ковёр, прошептал юноша. — Я не хочу, чтобы Арсений Сергеевич тратил собственные деньги на меня. Зачем? Я заработаю сам. — Так, ты вообще помолчи! Мы уже увидели, как ты зарабатываешь! — шикнул Попов, а потом снова повернулся к коллеге. — Паш, это будет не удобно. Мы хоть относительно близко живём, но я допоздна на работе. Я пока доеду до магазина, потом до него, приготовлю всё… Не, это очень долго. Что так что эдак он будет весь день голодный. Вновь повисла тишина. Учителя пытались что-то придумать, а оскорблённый Шастун просто дул губы. Его не устраивал тот факт, что за него всё решают. Антон уже взрослый парень, значит должен справляться со своими проблемами сам. А эти ему вообще никто! — Придумал, — хлопнул в ладоши Добровольский. — Значит, ты будешь жить у Сеньки! — Пиздец.

* * *

Сначала это показалось обычной шуткой. Ну, поговорили тем вечером и точка — тема закрыта. Однако, всё вышло из-под контроля. Шастун понял это ровно в тот момент, когда собрал нужное в сумку, а на телефоне высветилось новое уведомление. Сеня Попов Сергеич Я буду через 15 минут! Всё сложил? Юноша глубоко вздохнул и присел на кровать. Сердце билось слишком быстро, как будто пыталось выпрыгнуть из груди.

Антоша Да, я вас жду…

Зачем Попову это нужно? Антон никак не мог понять. Ведь парень ему совсем чужой человек, ещё и с признаниями в любви лезет. В общем, одни проблемы, а Арсений всё равно помогает. Юноша последний раз проверил сумку, потом окинул комнату взглядом в последний раз и пошёл обуваться. Сеня Попов Сергеич Спускайся.

* * *

— Добрый день, Надежда Викторовна! — кивнул Попов консьержке, зайдя в подъезд. — Как вы? — Да потихоньку, Арсюш, — улыбнулась милая старушка. — Так ты не один! Гости приехали? Парень выглянул из-за спины старшего, оглянув женщину-вахтёршу. За всё время, пока он ходил сюда на репетиторство, видел её впервые. Низенького роста, в очках и с седыми кудряшками. В общем, божий одуванчик. Юноша никогда не понимал, что может сделать такая бабулька против каких-нибудь здоровых дебоширов. — Здрасьте! У вас очень милый кардиган! — в ромашку. — Здрасьте-здрасьте, милок! Сень, вы главное не шумите, чтобы потом на вас не жаловались! — Обижаете! — усмехнулся француз. — Я ж всегда ниже травы, да и это… Племянник мой просто. — Ладно, — многозначительно посмотрела на юношу Надежда, — Всё, не задерживаю больше! Бегите! В лифте Арсений достал из кармана звонящий телефон. Немного помялся, увидев имя контакта, но всё же ответил. На том конце что-то бурно начали рассказывать. — Я понял, сейчас подъеду, — недовольно кинул мужчина и сбросил вызов. — Так, мне нужно будет отъехать ненадолго, — обращался он уже к школьнику, — образовались некоторые дела. Сейчас покажу твою комнату и, пока меня не будет, разбирай вещи. Если захочешь поесть, то ищи что-то на плите или в холодильнике. А, ну или фруктов поешь, а потом вместе поужинаем. Антон кивал на каждое указание старшего, стараясь не засмеяться от нелепости всей ситуации. Попов ему словно в мамки заделался, что очень веселило. — Хорошо, папочка, я всё понял, — уже выходя из лифта, без задней мысли произнёс юноша. Классрук замер, услышав странное обращение к себе и обернулся на Шаста. Что-то совершенно точно изменилось в лице преподавателя. Его, похоже, даже забавляло такое кокетство ученика. — Papa? — усмехнулся Арсений, открывая входную дверь собственных апартаментов, — Habituellement, dans d'autres circonstances, cela a déjà été dit… Шастун понял только «papa», но к чему было сказано всё остальное, с такой-то улыбкой, парень оценить не смог. Оказавшись в помещении, они скинули верхнюю одежду и прошли за угол в гостиной, где находилась лестница на второй этаж. Молча поднимаясь, парень заметил три двери. — Вот это твоя будет, — толкая правую дверь, прокомментировал Попов, — она гостевая. Постельное вон в том комоде возьми, ну и всё, что тут видишь в твоём распоряжении. В остальные комнаты прошу не заходить, там тебе навряд ли что-то понадобится. Всё, — хлопнув себя по карманам в поисках ключей, мужчина начал выходить из комнаты, — я поехал, вернусь через час-два. — Спасибо большое вам, Арсений Сергеевич, — как-то немного грустно школьник поставил сумку на полку шкафа, — за всё… Старший скрылся, так ничего и не ответив. Гость же присел на двухспальную кровать и открыл чат в телеграмме. очкастик😎 Тох, ты где там? Вторые сутки не пишешь, не звонишь, а каникулы как же… хвостик🐈‍⬛ Реально, что за дела? У тебя всё хорошо? Юноша не совсем понимал, как ему описать друзьям то, что у него случилось за последние два дня: «…ну и я стал заниматься проституцией, а первый мой заказ был для нашего классного руководителя. Теперь я живу у него…» или же «…теперь я содержанка Попова, поэтому у меня всё супер!».

картофелина🥔 Давайте пересечёмся где-то возле юбилейной завтра? Сегодня много дел, правда. Тут всё очень сложно, я даже не знаю, что буду вам говорить:))))

Ответ, конечно же, не заставил себя ждать. Иногда казалось, что Поз не отходит от общего чата ни на секунду. очкастик😎 Мне начинать волноваться?

картофелина🥔 Не надо, Дим! Я жив, цел, орёл! Просто теперь немного не у себя живу

Шаст знал, всё, что он говорит, только усугубляет ситуацию. Ведь друг переживает за него по-любому, даже незначительному, поводу. хвостик🐈‍⬛ Аккуратнее с выражениями, а то он сейчас ласты откинет, а я потом буду тебе мстить всю жизнь!

картофелина🥔 Серёнь, проследи, чтобы с ним всё было в порядке, а мне пока и правда некогда. Напишу вам чуть попозже! Со мной всё хорошо, не волнуйтесь.

Откинув телефон на подушку, парень принялся разбирать вещи. Он чувствовал себя очень неловко и странно. Почему за него так переживают? Антону всегда говорили, что он не достоин даже небольшой заботы, и юноша верил этим словам. Друзья же, наоборот, всегда пытались показать, что совсем не стыдно просить помощи. Однако, в голове уже глубоко засели слова о том, что он никому не нужен и все проблемы должен решать сам. Именно поэтому на нотации Димы и Серёжи, друг только кивал головой и улыбался, понимая, что не стоит даже общения с такими людьми. Но ладно там друзья, они близки очень долгое время, и их беспокойство можно объяснить. А что с Поповым тогда? Почему мужчина всё равно помогает, несмотря на все доставленные проблемы?

* * *

Антон сидел на кухне в ожидании хозяина квартиры, который обещал, что скоро придёт, но прошло уже около четырёх часов. Вдруг, раздалась трель звонка. Юноша подошёл к входной двери и посмотрел в глазок. Вместо ожидаемого Попова в парадной стоял Павел Алексеевич. — Шастун, а спросить «кто там»? Вдруг я маньяк, — вместо приветствия причитал Воля. — Совсем своими кудряшками не думаешь! — И вам добрый вечер, Пал Алексеич, — закрыв за мужчиной дверь, поздоровался младший. — Вы тут какими судьбами? — А ты что, не рад меня видеть? Я тебя навестить пришёл, а ты… — надул губы преподаватель. — Ладно, вообще меня Попович прислал. Он до утра будет по делам мотаться. — До утра? — опешил Шаст. — Что-то серьёзное? — Не переживай, всё с твоим мужиком будет хорошо! — заверил, Павел, уже расположившийся на диване. — А пока с тобой я побуду. Ляся всё равно на два дня в командировку свалила, поэтому ни тебе, ни мне не будет скучно! — В смысле мой мужик? — из всего вышесказанного парень услышал только эту информацию. — Шастунец, я могу хоть миллион раз повторить, что ты ещё совсем маленькая глупышка, — по-доброму усмехнулся учитель. — Забей. Что будем делать? Предлагаю в приставку порубиться! Кстати, ты поел?
Примечания:
185 Нравится 88 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (8)