Крыша

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 972 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

***

Настройки
      Прохладный ветер обдувал тёмные, как смоль волосы девушки, из-за чего те надоедлево закрывали обзор. Она медленно шла, рассматривая каждый уголок крыши, на которой оказалась. Она не знала почему именно крыша, но её это мало волновало.       Её что-то тянуло сюда.       Что-то прошептав себе под нос, она собрала свои длинные волосы в небрежный пучок.       Яркая луна осветила её лицо и можно было увидеть её красные от слез глаза, покрасневший от холода нос. Руки которыми она затягивала резинку, чтобы волосы не выпали из небрежной причёски, были покрыты мурашками.       Ей было чертовски холодно, ведь она вышла на крышу совсем в одной свободной белой футболке и коротких шортах. Но она не обращала внимания.       Её мысли были заняты совсем другим. По ней было видно, что состояние у неё очень херовое. Её взгляд был пустым, а сама она ни на что не реагировала, ведь если бы она была в порядке, то уже давно бы заметила парня сзади неё.       Он сидел на небольшом выступе. В его руке тлела сигарета, пепел которой сыпался прямо ему под ноги. Взгляд незнакомца был устремлен в спину девушки, которая стояла напротив него. Она не двигалась, просто стояла.       «Прыгать собралась?», — думает парень, выкинув сигарету в сторону и поднимается.       Он внимательно смотрит на хрупкую фигуру девушки, обдуваемую холодным ветром, и слышит тихий всхлип.       «Плачет?», — он чуть склоняет голову в бок и щурит ореховые глаза.       Он не понимал почему он всё ещё здесь, но сейчас когда на крыше появилась эта девушка, его интерес разгорелся, даже не смотря на то, что его душу тяготила смерть его друга.       Парень вырвался из своих мыслей, когда увидел, что она схватилась руками за перила.       Она была готова прыгнуть.       — Не думаешь, что умирать вот так как-то неправильно?       Хриплый голос заставил темноволосую девушку вздрогнуть и обернуться. Её глаза наткнулись на парня.       Он стоял, сунув руки в карманы джинс, и смотрел на неё.       Теперь когда она обернулась, он увидел, что она действительно плачет. По её красным от холода щекам текли прозрачные дорожки слез. С пышных ресниц срывались крупные солёные капли, которые падали ей на футболку, оставляя мокрые пятна. А сама она мелко дрожала.       — Почему? — коротко произнёс он, начиная медленно сокращать расстояние между ними. Он хотел узнать причину. Что так сломало эту девушку, что она решила свести счёты с жизнью?       Она молчала, продолжая тихо захлёбываться слезами и дрожать, наблюдая за тем, как он приближался к ней.       Ей было страшно. И неизвестно чего она больше боялась. Прыгать или его.       — Чего застыла? Продолжай, ты ведь хочешь прыгнуть. Давай, я тебя не останавливаю.       Его голос давил на неё, все больше и больше заставлял путаться в своих желаниях, путаться в мыслях.       Не смотря на слезы, что закрывали обзор, она видела его. Видела как он подходил, видела его глаза, что смотрели ей прямо в душу.       — Я не знаю, что мне делать... — наконец тихо шепчет она. В нос девушки ударил стойкий запах табака, которым пропах этот парень. Он стоял близко к ней и смотрел, ожидая, что же она скажет ещё.       — Я хочу покончить с этим. Но мне так страшно...       — Я не знаю, что заставило тебя прийти сюда и прыгать, но нельзя просто так сдаваться столкнувшись с проблемами.       «Черт, с каких пор я записался в психологи? Надо было сразу же отсюда съебаться», — думает он, но поздно. Он будет здесь до последнего.       Он не знает что им движет, но он хочет уберечь эту глупую девушку от смерти. Сделать хоть что-то хорошее в своей жизни..       — Я устала терпеть. Каждый день..       Парень внимательно слушает то, что она говорит. Её голос дрожит. Она говорит с огромным страхом.       — Не знаю о чём ты, но это явно нужно пересекать, а не решать таким способом.       — Я не могу, я не могу ничего сделать. Я могу лишь лишить всех своего присутствия. Я больше не буду доставлять проблем..       — Если ты для кого-то проблема. То дело не в тебе, дело в них. Они не хотят принимать тебя такую какая ты есть.       Резинка резко слетела и волосы девушки всколыхнулись. Тогда парень решил действовать. Пока она отвлеклась, он схватил её за руку и дёрнул на себя, оттаскивая от края крыши.       Девица пискнула и зажмурилась, ожидая от него чего-то плохого. Но он лишь приобнял её рукой и замер. Уткнувшись носом ему в грудь, она почувствовала как затылок обожгло горячее дыхание парня.       Он обнял её.       — Почему..? Почему ты решил меня остановить, я ведь тебе никто.. — тихо всхлипывая, она цепляется дрожащими руками за его футболку.       — Я когда-то был таким же разбитым как и ты. Я тоже хотел покончить с собой, но в моей жизни появился человек, который не дал мне этого сделать.       Девушка затихает, начиная слушать.       — Я и подумал, почему бы мне не стать тем человеком для тебя. Не просто так же ты пришла именно сюда.       Она отстраняется и задирает голову, смотря ему в глаза.       — Он тебе дорог?       — Да, ведь он мой друг.       При воспоминании о нем, сердце начинает бешено стучать. А конечности леденеть. Он больше его не увидит, но он сильно ему благодарен. Благодарен за то, что появился в его жизни и хоть на небольшой промежуток времени, но наполнил его жизнь смыслом.       — Не дай кому-то тебя погубить. Это твоя жизнь и тебе решать как её прожить, не совершай глупости.       — Но что если я слишком слаба, чтобы все это пережить..       — Тогда стань той, с кем будут считаться. Никогда не поздно меняться.       Парень ерошит свои чёрные волосы, в которых проглядывали светлые пряди. Задумчиво смотрит на девушку перед собой.       — Как тебя зовут?       — Ханма Шуджи.       Девушка улыбается ему и говорит:       — Большое спасибо, Ханма.       От её слов на душе закрадывается непонятное чувство, но он его игнорирует и лишь кивает.       — Можешь ли ты мне помочь, Ханма?       Он молчит, обдумывая. С одной стороны ему было абсолютно пофиг и помогать совсем не хотелось. Но он не мог отказаться от своих же слов.       Никогда не поздно меняться.       Эта девушка нуждается в смысле жизни, в человеке который будет рядом. Так почему он не может стать им?       Но что она будет делать, когда узнает кто он?       Ханма тихо выдыхает и соглашается.       Он попробует. Попробует стать нормальным человеком и изменится.
16 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)