Надо было учить историю

G
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 851 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
—Гениально Шастун, просто гениально! —говорил Антон сам себе по пути домой. Он решил что раз уж идти не далеко, то можно не переодевать Арсения. Арсений же просто шёл и молча наблюдал за мужчиной. — Конечно, парень просто расхаживает в форме французского солдата или кем ты там был?—спросил Антон, но вопрос судя по всему был риторическим, ответить то всё равно никто не сможет. Мало того что на них все время косились люди, а кто-то даже фотографировал, ещё и сам Арсений реагировал очень странно. Он будто хотел наброситься на людей которые посмотрев на него начинали посмеивается. Ему это явно не нравилось. Хотя чего странного? Он просто не понимает что происходит. Один парень сфотографировал Арсения со вспышкой и он реально чуть не набросился на него, но к счастью Антон вовремя схватил того за руку. —Да успокойся ты!— прикрикнул он на него. — А это у вас чё? Вечеринка какая-то? —спросил тот же парень, что пол секунды назад сфотографировал их. —Типа того. -—уклончиво ответил Шастун, ещё крепче схватившись за Арсения, ведь тот все ещё пытался выбраться. —Лишь бы психушку не вызвали. —сказал Антон ускоряя шаг. Жил Шастун и правда недалеко, так что через десять минут они уже стояли в прихожей его небольшой квартирки. Быстро разувшись, Антон сразу потащил Арсения в ванную комнату. —Так, это холодная, это горячая —сказал он показав на кран —у вас же есть душ? Бля, надо подучить историю. Короче ладно, разберёшься, полотенце щас принесу. —И только сейчас до него дошло, что его собеседник не понимает ни слова. Покрывая весь мир (себя в особенности) трехэтажным матом, Шастун настроил воду и попытался объяснить что тому надо помыться. Не ну а чё, если ему жить с Шастуном пока тот не починит машину, то его хотя бы в должный вид привести надо, это проще чем потом чистить всю квартиру . — Надо как можно быстрее починить машину. —сказал про себя Антон, идя в сторону спальни. Вытащив старую футболку и спортивные штаны он отнес их в ванну и кинул рядом с полотенцем, а сам вышел. Хорошо что Арсений смог разобраться что делать со шторкой для ванны, а то не хотелось бы ещё и голым его застать. Антон устало упал на диван и уже подумал отдохнуть немного, как в животе заурчало. Из-за постоянных опытов и экспериментов он почти жил в лаборатории и поесть не успевал, лишь иногда позволял себе перекусить по быстрому, из-за этого он был очень худым, но в принципе не страшно. — Мда, небольшой выбор —сказал Шастун, пробежавшись взглядом по полкам холодильника. В шкафу тоже не нашлось ничего съестного. В магазин идти неохота, да и нового соседа нельзя оставлять одного, а во многолюдные места ему ходить не стоит. — Значит просто закажу пиццу — подумал он. Недалеко от них находилось кафе в котором он и заказывал еду, поэтому обычно курьер приходил минут за десять. В этот раз было так же. —Что-то он там долго. —пронеслось в голове Антона и он пошел проверять Арсения, но стоило ему только взяться за ручку как во входную дверь позвонили. Быстро поменяв направление, Антон дошел до двери и посмотрев в глазок, открыл дверь. — Привет — сказал курьер и по совместительству неплохой знакомый Шастуна. — Привет — ответил он забирая заказ. — Ты не один? —спросил Илья (курьер) кивнув на дверь в ванну из которой был слышен шум воды. — Да нет, я просто ванну поставил. — не стоит говорить что сейчас в моей ванне моется мужик из другого века. —Понял. Ну я пошел тогда, а то у меня ещё заказов много, встретимся потом? —Конечно. Давай в выходные? Кажется Илья хотел что-то ответить но не успел. Дверь в ванну открылась и оттуда вышел Арсений. Он был в штанах Антона и с голым торсом, при этом он пытался напялить футболку которая явно была мала ему, ещё и на мокрое тело хрен оденешь. — Ээээ.... Это кто? - спросил курьер, но ответа не последовало. Немного растерявшись, Антон не придумал ничего лучше, чем просто захлопнуть дверь перед лицом друга. — Да твою ж мать, ты хоть представляешь что он может подумать? — крикнул Шастун, но кажется Арсению сейчас не до него. Он что-то бубнил на другом языке и пытался одеть футболку в которой уже каким-то чудом смог запутаться. Антон поставил коробку с пиццей на стол и вернулся в коридор. Подойдя к Арсению, он помог надеть тому футболку и потащил в кухню. — Будто ребенка завел. —подумал он про себя. — Так ладно, надеюсь ты такое ешь. — с этими словами Антон открыл коробку и вытащив кусочек уже разрезанной пиццы положил на тарелку которую недавно достал из шкафчика. Пододвинув тарелку с куском пиццы Арсению, он начал наблюдать за его реакцией. Судя по всему, он такого ещё не ел и смотрел на еду с недоверием, но похоже запах ему понравился и поэтому спустя минуты две он распробовал вкус и Антон только и успевал, что подкладывать ему ещё. —Боооже... Ты хоть жуй что ли.—сказал Антон, который за все время осилил лишь два кусочка. После такого ужина, Шастун постелил Арсению на диване, а сам лёг на кровать. Но так как времени было немного, уснуть не получилось. Немного подумав, он встал и пошёл в комнату где спал Арсений. В этой же комнате стоял телевизор и включив его, Антон обнаружил что его новый сожитель тоже не спит. Наблюдая за ним весь день, Антон понял что тот достаточно вспыльчивый, но сейчас просто до невозможности растерянный. Хотя логично, его просто перенесло во времени на пару веков вперёд. Тут все по-другому, его это явно пугает и поэтому весь день он ходил полностью растерянный. Немного подумав, Антон сказал: —Значит начинаем новый эксперимент. ,, Можно ли человека из прошлого обучить современности". И начнем с телика. — с этими словами он сел на диван к Арсению и взял в руки пульт.
8 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник