Квартира на двоих

R
В процессе
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 20 078 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
— я дома. — громко сказал Сонхун, вешая пальто на вешалку, а потом потерев переносицу. На его слова никто не откликнулся, однако он заметил лепестки роз на полу. Выгнув бровь, пошёл по этой необычной дорожке. Дойдя по ним до столовой, обнаружил сидящего за столом Доёна, который с улыбкой на лице встретил Сонхуна. — с возвращением, дорогой. — склонил голову на бок Ким. Хун усмехнулся. — зачем ты раскидал лепестки? — а разве не видно? Я решил устроить для нас романтический вечер. Сам взгляни. — кивнул на стол. — это, конечно, действительно всё очень романтично, но я очень устал с работы и никакого настроя нету. — то есть… Хочешь сказать, что я зря всё это делал? — глядит на него. — да, Ён-и. Давай в следующий раз? Донён слегка нахмурился и встал изо стола. — ты даже чуть-чуть не поешь? Мне не хочется всё это выкидывать. — я не голоден, но я ценю твой труд. — подошел к нему и поцеловал руку Ёна. — да что ты говоришь? Позволь напомнить, что ты уже не раз отказываешься от этого ужина. Ты будто бы не хочешь ужинать со мной. — скрестил руки. — что за глупости? Конечно, я хочу, просто работа выматывает меня. Тебе же известно, где я работаю. — работа тут не причем. Когда у тебя выходной, тебе тоже не до меня. Складывается впечатление, что я один что-то делаю для наших отношений. — послушай, зайка, я понимаю, что твоя работа не такая сложная, как у меня, и у тебя есть много свободного времени, но пойми и ты, что я не могу все бросить и отдавать всего себя. — блять, я не прошу бросать все и быть рядом 24/7, но хоть иногда можешь уделять мне внимание? Я тебя и дома-то не всегда вижу, и из-за этого мы с тобой часто ссоримся. — если тебе надоели ссоры, как мне, просто перестань раздувать из мухи слона. Я всего лишь отказался от ужина, а ты уже собираешься разводить драму. — я тебе несколькими минутами ранее сказал, почему это происходит, так что виноват тут не я. Сонхун тяжело вздохнул, облизнув губы. — Доён, давай, пожалуйста, не будем ругаться? — я просто говорю тебе, чтобы ты понял… Ой, блять, мне кажется бесполезно с тобой разговаривать. — развернулся и принялся убирать все, с громким звуком ставя посуду в раковину. — нахуй тебе отношения, если тебе важнее работа, чем я. — своими психами всю посуду разобьешь. — и что? Ты же у нас работаешь, денег много зарабатываешь, а значит не проблема купить новую. Зря только продукты переводил. Сон взял за руку Доёна и притянул к себе, смотря недовольным взглядом. — слушай, не выводи меня из себя. — а я хочу и буду. Может, до тебя наконец-то дойдёт, что я существую? Хотя, можешь даже не надрываться, пожалуй, хватит с меня. Надоело мне все: постоянные ссоры, постоянные отговорки, никакой любви от тебя ко мне. — что ты имеешь в виду? — мотнул головой, ожидая объяснений. — а ты как думаешь? Ухожу я от тебя. Устал я. — отвечает Ким, высвобождая свою руку из захвата Сонхуна. — сейчас не очень удачное время для шуток, солнце. — а я и не шучу, с-о-л-н-ц-е. — обошел его и пошел в комнату, собирать вещи. Хун несколько секунд стоит на одном месте, все ещё не до конца понимая, действительно ли Доён бросает его или просто шутит? Услышав, как Нён достал с верхней полки шкафа чемодан, он мигом направился в комнату. — но Доён ты же не можешь бросить меня. Ты ведь любишь меня… — проговорил Сон. — люблю, но ты меня-то нет… — посмотрел на него и продолжил складывать одежду. Парень взял руки Кима в свои и развернул его к себе, а сам стал на колени, целуя тыльные стороны ладоней. — я люблю тебя, не представляешь как сильно. Пожалуйста, не уходи от меня. Я исправлюсь и буду давать тебе всю свою любовь и заботу. — Сон, каждая наша ссора всегда заканчивается этими словами. Тебя хватает на несколько дней, а потом все возвращается на круги своя. Мне надоело. — нет, прошу, в этот раз я правда исправлюсь. — обнял его за талию. Ён поджав губы, мотает головой, пытаясь отцепить от себя старшего. — я хотел бы дать тебе шанс, но не могу. Думаю, мы не подходим друг другу. А теперь пусти меня. — ни за что, я не пущу тебя. — лишь крепче обнял. Ким нахмурился и, слегка попотев, убрал с талии руки Сонхуна, взяв чемодан и идя в прихожую, быстро одеваясь. Однако Хун и не думал отступать, снова последовал за Доёном. — для начала разберись в себе, а уже потом и поговорим, хорошо? Лично я собираюсь расстаться на хорошей ноте, потому… — не успел договорить, как по его щеке прилетает пощечина, заставляя Донёна широко раскрыть глаза и глянуть на того. Сонхун, ранее переживавший за отношения, переменился в лице на гнев. — ты принадлежишь мне, а значит останешься здесь, со мной! В уголках глаз Ёна скопились капельки слёз. — я не вещь, чтобы принадлежать тебе… Я ведь вижу, что ты не любишь меня, так зачем… Ты удерживаешь меня? — ладно, признаюсь… Да, я не люблю тебя, ты и никогда не был мне нужен. Мне просто весело было играть на твоих чувствах. — засмеялся Сонхун, на что тоже получает пощечину. — скотина ты, Хун… Блять… Да чтоб ты «жил счастливо». — взял чемодан в одну руку, а другой открыл дверь, быстро выходя из квартиры. Доён был так шокирован признанием Сонхуна, что теперь неизвестно, как много времени уйдет на то, чтобы смириться с этим. Поймав первую проезжающую машину, попросил водителя, чтобы отвез в гостиницу. Сейчас ему нужно было побыть в одиночестве и собраться с мыслями. — здравствуйте, можно заказать номер? — подошел к ресепшену. — здравствуйте, да, конечно. Можно ваш паспорт? — с улыбкой спросила девушка, печатая что-то в планшете. Ким достал из кармана паспорт и протянул администратору. Та вновь что-то напечатала. — как надолго, господин Ким? — подняла взгляд, посмотрев на парня. Доён слегка призадумался. — давайте на двое суток, может быть я еще возьму на какое-то время. — как пожелаете. Завтрак, обед и ужин предпочитаете в столовой или в номере? — в столовой. Девушка вернула паспорт и на стойку положила ключ-карту. — ваша комната на четвертом этаже под номером 16. Приятного отдыха. — спасибо. — забрал все и пошел к лифту. Добравшись до своей временного жилья, закрыл дверь и выпустил из руки чемодан, направляясь к кровати, даже не раздевшись. Упав на неё, заплакал в подушку. Это горе продлилось часа два, потому что после пролитых слёз Доён провалился в царство Морфея. Ну, это нормально, пережить такой стресс. После таких ложных и токсичных отношений, можно потихоньку сомневаться в том, что людей, умеющих любить, остается очень мало. *** Утром Ким проснулся, когда солнечные лучи коснулись его лица. Сощурившись, отвернулся к стене и открыл глаза. — какой сейчас час…? — задал сам себе вопрос и потянулся за телефоном. Разблокировав телефон, глянул на часы, которые показывали 12.10. — я так долго сплю, через два часа уже обед… Ещё и на работу опаздываю… И потому он решил ее прогулять, прикрывшись болезнью. На самом деле Доён приводил себя в порядок после вчерашнего, а потом ходил в столовую и взял себе завтрак, точнее обед, всё в одном в общем. Но его трапезу прервало сообщение. Взглянув на телефон, заметил имя: Сынге. Это его хороший друг, не лучший, но и не простой, а просто хороший. Доён ему доверял. Взяв телефон в руку, разблокировал телефон его и стал читать смс. — «Доён, что-то случилось?» — ты что, ванга? — проговорил себе, помотав головой. — «ну я приболел немного, всё хорошо». — «вчера ты был в добром расположении духа, не мог ты просто взять и заболеть, на улице еще тепло». — «от тебя ничего не скроешь. Хорошо, давай после работы встретимся в парке? Расскажу всё». Так и случилось. Через шесть часов они встретились в парке у фонтана. Сынге сразу заметил неважный вид своего друга. — о, мамочки, с тобой действительно случилось что-то, я не чувствую от тебя энергии счастья, да и лицо опухшее какое-то. — да ладно? — прикоснулся к своему лицу. — Я вроде замазывал хорошо, а всё равно заметно… — ты плакал? Так, а ну колись, кто заставил тебя плакать? Неужели Сонхун? — вообще-то да… — почесал затылок, отведя взгляд. Сынге хлопает глазами, а после хмурится. — ну все, кое-кому придёт большой подарок в виде моих кулаков. — ударил кулак о свою ладонь. — это не нужно, я уже сам это сделал… Давай присядем где-нибудь и я всё объясню. Они нашли укромное местечко среди деревьев, и Доён поведал всю информацию о вчерашнем дне. Сынге слушал его с удивлением, постепенно хмурясь в лице. — ох, уж этот сукин сын. Теперь, ему действительно конец. — не надо. Пусть живет себе. Как говорится: бумерангом всё вернется. — произнес Ён, опустив голову. — и что ты планируешь делать дальше? — смотрит на друга. — самым разумным решением я считаю, что мне нужно уехать отсюда в другой город и начать жизнь заново, однако мне будет сложно расставаться с тобой… — этого не должно быть. — м? — поглядел на Сынге. — ты пережил такой стресс, и я согласен с тобой про переезд. Ты будешь делать лишь себе хуже, если останешься здесь, в маленьком городе, где все друг друга знают. — ты прав, но… Я же буду там совсем один… — хэй, я всё ещё твой друг, только на расстоянии, да и кто запрещает подружиться с кем-нибудь в Сеуле? — никто. — вот именно. Потому бери в руки телефон и начинай искать квартиру, а там работу, и дальше, как пойдет. Донён слегка улыбнулся и кивнул. — ты прав. Вот перееду и начну жить заново. Сынге улыбнулся в ответ и решил помочь другу найти новый дом. И вскоре их выбор пал на довольно симпатичную однокомнатную квартиру. И Ён набрал номер, приложив ухо к телефону. Спустя несколько секунд послышался голос женщины. — слушаю? — а, здравствуйте, я по поводу объявления о квартире. — о квартире? Ох, совсем забыла. Извините, но её уже снимает один человек. — о, вот как… Жаль… Это была единственная для меня подходящая квартира. Мне больше идти-то некуда… Ладно, простите, что побеспокоил. — собирался положить трубку. — постойте. — остановил парня этот голос. — вы не поймите меня неправильно, я совершенно не против, чтобы вы поселились там, но вам надо договориться с мужчиной, который тоже решил снять эту квартиру. Давайте я вам дам его номер? — вы бы меня очень выручили. Спасибо вам огромное! — пока не за что. Сбросив трубку, она скинула Киму номер, а тот сразу напечатал сообщение. — «здрасте, хозяйка сказала, вы тоже снимаете квартиру. Вы не против соседа?» — а если этот мужчина какой-нибудь старичок? Ты будешь жить с ним? — спросил Сынге, глянув в телефон Доёна. — мне без разницы с кем, это на время, пока не найду работу и не заработаю на вариант получше. — ответил Ён. Ге кивнул в знак понимания. — о, написал. — указал на сообщение в телефоне. — «здравствуйте. Я буду только рад. Вдвоём веселее жить. Во сколько мне вас ждать?» — «да, насчет этого. Я прибуду в город только завтра ближе к вечеру. Вам будет удобно часов в 17-18?» — «да, завтра у меня как раз выходной». — «отлично, тогда, хорошего вам дня». Незнакомец скинул адрес, а Доён убрал телефон в карман. — осталось лишь купить билет до Сеула и возвращаться в гостиную. — произнес Ён, улыбнувшись. — почему в гостиную? Ты мог попросить меня приютить тебя. — я не хотел, чтобы ты видел мои слёзы, да и мне хотелось побыть одному. — улыбнулся уже виновато. — сегодня ты ночуешь у меня и никаких разговоров. Пошли. — взял того за руку и повёл за собой. Сначала они сходили и купили билет. Рейс на Сеул был завтра утром часов в одиннадцать утра. Затем они сходили в гостиницу, чтобы забрать вещи Кима, и пойти к Сынге. А утром вместе к пришли к автобусной остановке, ожидая автобуса в Сеул. — не забывай звонить и писать мне. Должен же я знать, как тебе живется. — посмотрел на Доёна Сынге. — не забуду. Ты же мой друг, как я могу о тебе забыть? Мне надо благодарить тебя за всё. Ты всегда рядом, когда мне это нужно. — улыбнулся Нён. Сынге улыбнулся в ответ, похлопав парня по плечу. — на то и нужны друзья, чтобы обращаться к друг другу за советом. Надеюсь, в Сеуле ты найдешь таких же людей, готовых прийти к тебе на помощь. — я тоже на это очень надеюсь. — кивнул. — о, вон и твой автобус. — посмотрел Сынге, а Доён обернулся, чтобы глянуть. Ким обнял Сынге. — я буду скучать… Тот обнял парня в ответ. — и я тоже. Береги себя там и не позволяй никому обидеть тебя. И позвони, как доедешь. — обещаю. Всё будет хорошо. — отстранился и, взяв чемодан, зашел в автобус. Усевшись на своё место, помахал другу на прощание, автобус двинулся с места и поехал. Сынге помахал также, провожая взглядом транспорт и пошел по своим делам. Доён грустно улыбнулся, понимая, что в последний раз видел своего друга вживую. Через несколько часов начнется новая жизнь. И её уж точно не испортит никаким либо уродом, как Сонхун. — « фу, аж противно от этого имени « — пронеслось в голове Ёна. Ким решил послушать музыку, чтобы окончательно расслабиться и настроиться на новый лад. *** Донён проснулся от внезапного объявления водителя. — уважаемые пассажиры, автобус прибыл в назначенное место. Сеул. Прошу всех выйти. Ким поднялся с места и с чемоданом вышел из автобуса, осматриваясь вокруг. — вау… — Ёна поразила красота города. В отличие от его маленького городишки, этот отличается не только большой территорией, но и стилем жизни. Если в родном городе постоянно тихо, то тут довольно шумно. Достав телефон, чтобы взглянуть на адрес, решил заказать в такси, а то он долго будет ориентироваться на местности. И уже через пятнадцать минут приехал к нужной многоэтажке. Поглядев на неё, посмотрел снова в телефон. — так, я на месте. Осталось подняться на седьмой этаж, найти нужную квартиру и познакомиться со своим соседом. — сказал сам себе и пошел внутрь. Поднимаясь на лифте на нужный этаж, Доён немного нервничал перед встречей с загадочным соседом. Лифт остановился на нужном месте уже через пару минут, выйдя из него, заметил три двери. — нужная мне квартира под номером 19… Подойдя к двери, парень собрался с мыслями и нажал на звонок. Пока он ждал того, кто ему откроет, на его телефон зазвонил номер, очень неприятный. Это звонил Сонхун. — чёрт, я забыл тебя заблокировать. — сбросил трубку, не желая разговаривать. Донён позвонил в квартиру ещё раз, а на мобильный снова засветился номер Хуна, но Ён упорно игнорировал. Правда, после посыпались сообщения, содержание которого состояло из слов «пожалуйста, ответь» или «возьми трубку». А новый сосед будто специально не торопился открывать дверь. Тяжело вздохнув, всё же ответил, отвернувшись от двери. — что тебе надо? — Доён, ох, как же я рад, что ты ответил — странно, что для того, кто пользовался мной эти два года, испытывает радость, звоня мне — солнце… Я не хотел такого говорить, те слова сами вырвались, я просто разозлился — о, так значит ты ударил меня, потому что разозлился? — пожалуйста, прости. Я не хотел делать тебе больно — простить? Ты серьезно? Думаешь, если ты извинился, я возьму и прощу все обиды и боль, которую ты мне причинил? Хах, пиздец конечно — я могу на коленях извиниться перед тобой, могу сделать тебе приятное, лишь бы простил меня Доён помотал головой, закатив глаза. — ты такой дурак, честное слово. Мне не нужны твои извинения, к тебе возвращаться я не собираюсь. Так что оставь меня и найди себе другую игрушку! — но Доён… — иди нахуй! Резко сбросив трубку, заблокировал номер Сонхуна и развернулся к двери, встречаясь взглядом с удивлённым парнем. — ой… — тут же смягчается и смущенно улыбается. — здрасте… Давно… Тут стоите? — через паузы спрашивает Доён. POV Тэён: Узнав, что к нему поселится сосед, Тэён был рад, что за квартиру платить будет не он один, да и в принципе идея делить с кем-то квартиру, ему по душе. К его приезду парень прибрался в доме и приготовил поесть. Сосед же писал, что только прибудет в город, а значит будет голодный. Тэён человек, заботящийся о других. А после готовки отвлёкся на музыку и не сразу услышал, что в дверь звонили. — « о, вот и он «. — поднялся с дивана и поспешил открывать дверь. Открыв её, на лице появилась улыбка и уже хотел было поприветствовать человека, как вдруг… — иди нахуй! — грубо ответил кому-то парень, а затем убрал телефон в кармашек, поворачиваясь к нему. Конец POV'а. Оба парня уставились друг на друга. Доёну было стыдно за те слова, потому что явно произвёл не то хорошее впечатление, каким ожидал сосед, а Тэён в свою очередь был удивлен тому, что его новый сосед оказался таким пиздецки красивым. Пропустив его в квартиру, закрыл дверь. — я прошу прощения за свой язык, мне довольно сложно контролировать себя, когда я злюсь… — сказал Ким, вздохнув. — да такому языку можно найти хорошее применение… — проговорил уже Ли, оценивающе оглядев того. Тэён хороший парень, но извращенец ещё тот. — что простите? — выгнул бровь Доён. — а. — Тэ сразу мотнул головой. — говорю, что не извиняйтесь за это, я понимаю. — улыбнулся. — могу я перейти к вам на «ты»? — оу, конечно, тогда и я буду обращаться на «ты». — в таком случае, ты, не голоден? Я как раз закончил готовить ужин. — с удовольствием поем, только позвоню одному человеку. — хорошо. — Ли ушёл на кухню, а Ким стал звонить Сынге. — Сынге, я на месте. Добрался хорошо… Кто стал моим соседом? Об этом я расскажу тебе перед сном. Я позвоню… Ага, созвонимся. Доён сходил и помыл руки и пришел на кухню, садясь за стол, а Тэён поставил перед ним тарелку, слегка удивив Ёна. — « ух ты, он гостеприимный «. — сказал себе в мыслях, глянув на соседа. — хозяйка еще скоро должна прийти, хочет взглянуть на того, кто ещё поселиться в её квартире. — произнес Тэён, садясь напротив. — буду рад с ней познакомиться. Меня, кстати, Доён зовут, а тебя? — красивое у тебя имя, жаль только, что моей памяти хватает трех секунд, чтобы помнить его. — что? — похлопал ресницами. — в каком смысле? У тебя проблемы с памятью? — нет, память в принципе хорошая, но вот имена не запоминает. — подпёр рукой щеку, отводя взгляд. — плохая память на имена? Ничего себе. И ты даже своего имени не помнишь…? — нет, своё-то я помню. Я Тэён. Кстати, как тебе моя жареная курочка? — а? О, сейчас попробую. — взял палочки в руку и взял кусочек курочки, отправляя её себе в рот. — прожевав немного, расплылся в улыбке. — это так вкусно~ Ли улыбнулся тоже, услышав похвалу в сторону блюда. — приятно слышать. — и все же, если ты забываешь имена, как же ты обращаешься к конкретному человеку? — глянул на парня. — ну, мне не хочется обижать людей, называя их левыми именами или «эйкать» им. — ну да, это обижает. — согласился Ён. — потому я даю людям прозвища. — и что, каждому одно и то же? — вовсе нет. Я всегда пытаюсь ассоциировать друзей с чем-нибудь и это помогает мне придумывать хорошие прозвища. — удивительно. — продолжил трапезу Доён. — тебе я тоже прозвище дам, но сначала придумаю его. — внезапно в дверь позвонили. — о, а вот и хозяйка. — вышел изо стола Ли и пошел открывать дверь. Нён оставив палочки, вытирает рот салфеткой и поднимается с места, чтобы тоже поприветствовать женщину. — добрый вечер. — здоровается Тэён, пропуская внутрь хозяйку. — здравствуй, Тэён. Рада снова видеть тебя. — взаимно. — кивнул и помог женщине снять куртку и повесить на крючок. — а где еще один жилец? — поглядела по сторонам. — я здесь. — показался из-за угла. — здравствуйте. — кивнул головой в знак приветствия. — здравствуй, здравствуй. — оглядела парня сверху вниз. *** — что ж, давай знакомиться. — проговорила она, взяв в руку чашку, в которую Тэён только что налил чай. — меня зовут Пак Нана. — Ким Доён. — ничего, если я задам тебе некоторые вопросы, чтобы получше узнать? — конечно. — кивнул. — сейчас целый допрос будет. — шепнул Тэён, скрестив руки. Доён глянул на него, а потом обратно на Нану. — сколько тебе лет? — двадцать четыре. — о, я старше. — вмешался Тэён. — а тебе сколько? — спросил Донён, глядя на него. — мне двадцать пять. — тоже посмотрел на парня. — о, так ты уже почти старик. — эти слова заставили Тэёна слегка возмутиться. — старик? А вот это клевета. — кхм, молодые люди, вопросы все еще задаю я. — прервала их женщина. — простите. — сказали те одновременно. — и так, продолжим. Ты женат? Дети есть? — нет и нет. — куришь? Пьешь? — нет. Я веду здоровый образ жизни. — работаешь? — пока нет. — мадам, он же только в город приехал. — ах, да? Тогда, откуда ты? — не унималась с вопросами. — я из Кури. — на то есть причины? — да, есть. — какая или какие? — этот вопрос побудил Доёна напрячься. На него Ким не хотел отвечать, но и соврать не может, не особо любит так делать, если только в крайних случаях. — мадам, вы уже переходите черту. — неожиданно сказал Тэён. — может быть человек не хочет говорить, а вы ставите его в неловкое положение. Нён облегченно выдыхает, мысленно благодаря соседа. — ох, я и не подумала об этом. Прости, Доён. Я любопытный человек и всегда хочу добраться до правды. — не переживайте, всё нормально. — улыбнулся слегка. — тогда, давайте обсудим квартирные дела, и я пойду. *** Проводив хозяйку, парни расслабились. — она удивительная женщина, да? — усмехнулся Тэён. — это точно. — согласился Доён. — где хочешь расположиться? В зале или спальне? Диван и кровать оба мягкие, а потому спать одно удовольствие. — я расположусь в зале… « одному спать на большом диване — это рай «. — хорошо, тогда, в этот шкаф можешь сложить свои вещи, а в том комоде можешь взять себе постельное белье. — показал. — ладно, спасибо. — обращайся. Спокойной ночи. — и тебе. Тэён кивнул и ушел в свою комнату, а Доён вышел на балкон, набирая номер Сынге. — ещё не спишь?
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник