Жестокость и Нежность- Совместимы

NC-21
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 13 270 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Добро пожаловать в Подземелье

Настройки
Примечания:
Много лет назад монстры и люди вели войну, в ходе которой победу одержали люди и заперли поражённых монстров под горой Эббот. Прошло много лет. Люди осваивали технологии и жили в современном мире. Но были и те, кто создавал культы и делали подношения монстрам, не известно зачем. наверное просто ради того чтобы их заметили. И вот в один из дождливых летних дней, один из таких культов, нашёл свою жертву. Фриск собралась идти домой с учёбы. Большими голубыми глазами, она рыскала по полкам в поиске своих кроссовок. Найдя обувь и поправив, распущенные рыжие локоны, она напялила куртку и открыв зонт Фриск шагнула за порог училища и направилась домой. Минут через двадцать, Фриск почувствовала что за ней кто-то наблюдает. Как будто кто-то не отрывает от неё глаз. Девушка завернула за угол. Там-то её и поймали. Обернувшись Фриск увидела двух мужчин, один из них держал в руках верёвку, а другой мешок. Фриск не успела даже подумать, как ей на голову одели мешок и связали руки. А после, сильно ударили по голове и девушка отрубилась. Очнулась фриск от огромного количества голосов, говорящих враз какое-то заклинание или заговор. Фриск была в центре прямоугольной пиктограммы. Она хотела встать, но её схватили за руки и подтащили к обрыву горы. Со страхом в глазах Фриск смотрела вниз. Тёмная, беспросветная пропасть, ведущая глубоко вниз, пропасть. Она брыкалась, но с каждым её движением, мужские руки сжимались всё сильнее. Голоса затихли. Мужчина в красном плаще подошёл к Фриск сзади и что-то нарисовал у неё на шее. После он начал говорить какую-то речь о том, чтобы монстры подземелья приняли их дар. Закончив, мужчина подал знак и Фриск скинули в обрыв. Крики её эхом разносились с горы. Последнее что она увидела, перед тем как отключиться, это поляна жёлтых цветов на которые она летела, с огромной скоростью. Очнувшись, Фриск чувствовала, ужасную боль в ноге. "Я, жива? О господи, я выжила." Не смотря на жуткую боль Фриск осмотрелась вокруг. Она находилась в какой-то комнате с высокими, пурпурными стенами, в углах стояли светло-сиреневые колонны с узорами. На стенах было куча картин с пейзажами, и трещины. Сама она лежала на большом матрасе, укрытая покрывалом. Откинув одеяло, Фриск ужаснулась увидев разорванные джинсы в области коленки. Окровавленные бинты перевязывали колено, которое так сильно болело. "Кто, кто перевязал ногу и, где я вообще нахожусь" Противясь боли, Фриск опираясь на стенку, с трудом встала и направилась к ближайшему проходу. Хромая но она шла. Она умела терпеть боль и похуже. Пока Фриск шла в голове всплыли воспоминания о похожей боли. Лет в десять Фриск помогала матери встречать гостей и когда она взяла чайник, наполненный кипятком, она ошиблась на счёт своих сил, и тяжёлый на тот момент, для девочки чайник рухнул на пол, а кипяток ошпарил ноги. После того случая, Фриск две недели лежала, в постели. Девушка вошла в достаточно крупную комнату. Такую же, как и та в которой она очнулась. Только в этой комнате, в центре стоял большой, круглый, деревянный стол. Фриск не успела больше ничего осмотреть, так как, упала испугавшись шагов из другой комнаты. Нога заболела сильнее. Фриск стала ползти, как военный под стол чтобы спрятаться. Она старалась не завыть, от боли в ноге. В комнату кто-то вошёл. Фриск видела только, чёрные штаны, с белыми полосками по бокам и серые меховые сапоги с чёрной подошвой и белым мехом, на верху. Этот кто-то остановился у стола и замер. Сердцебиение усилилось. Казалось что сердце выпрыгнет, у неё из груди. Она чувствовала себя героиней фильма ужасов. Фриск закрыла рот руками, нога предательски дёргалась от боли. У Фриск остановилась сердце и она чуть не взвизгнула когда, "человек" подал ей руку. Девушка сразу поняла что это был не человек. Рука была без кожи. Костлявые, остроконечные пальцы. Фриск не стала давать руку в ответ и кости схватили её за руку и вытащили из под стола. Фриск вскрикнула от боли. Нет парень не сжал её руку до боли, она кричала из-за ноющей ноги что поволочилась за ней, практически без движения. Парень поднял Фриск до уровня своих глаз, так высоко то Фриск не хватало до пола сантиметров двадцать. А Фриск была достаточно высокой. "Два метра пятнадцать, если быть точным". Когда девушка открыла глаза она увидела перед собой высоченного скелета, метра под два ростом, одетый в серо-бирюзовую с оттенком зелёного куртку с капюшоном тёмно-серого цвета, накинутого на голову. В глазницах горели крупные тускло-красные зрачки. - Куда-то собралась? Малая.- Его голос. Тихий, спокойный и немного хриплый голос. Почему он вызвал мурашки у неё по коже. Фриск не отвечала. Она боялась говорить, ведь она ничего не знала о нём. Да и она не знала что ответить. Фриск одновременно напугана и шокирована. Ей рассказывали, что монстры, это безжалостные убийцы и пожиратели людей. Пьющие кровь и любящие разрывать людей на части, а после вешать их черепа, как трофей. Но вот она. Подвешенная над полом, но живая. - Ладно, хочешь молчать, молчи, но не смей убегать, уяснила- Монстр потащил её обратно в комнату где Фриск очнулась и бросил на матрас. Скелет ворчал и что-то говорил себе под "нос", пока доставал какие-то вещи из рюкзака. Затем он сел, скрестив ноги на против Фриск и положил перед ней, рулон бинтов, какие-то банки и ножницы-щипцы. Она не видела его лица полностью из-за капюшона. Но ей очень хотелось увидеть его полностью. Скелет взял ножницы и начал разрезать бинты на колене Фриск. Та мгновенно отдёрнула ногу. На что монстр в ответ схватил её за бабочку на больной ноге и подтащил к себе на колени и накричал на неё - ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ НОГУ, ТАК СИДИ И НЕ ДЁРГАЙСЯ, ЯСНО!? Что? Он наорал на неё из-за того что она рефлекторно отдёрнула ногу? А ничего что она не может это контролировать? Скелет продолжил разрезать бинты не обращая внимания на то что, Фриск старалась отдёрнуть её, он просто крепко сжимал ногу. Закончив он откинул бинты в сторону, рана была сильной, кожи буквально не было, её почти не осталось. Были чуть видны косточки и коленная чашечка. Скелет влил в рану жидкость чтобы продезинфицировать её. Глаза Фриск распахнулись, она начала дёргаться и чуть ли не кричала от боли, но скелет всё также спокойно вливал жидкость на рану. Поставив почти пустой бутылёк на пол, скелет взял новые бинты и наложил их на рану. У Фриск кажется поднялась температура. Ну по крайней мере, изнутри всё горело и болело. Скелет положил всё обратно в рюкзак. После сел чуть ближе к Фриск. В руке он держал фарфоровую чашу. По началу Фриск подумала, что она пустая, а позже увидела что внутри находилась какая-то жидкость светло-зелёного цвета, по консистенции напоминающая кашу. Монстр набрал немного содержимого чашки и поднёс ко рту Фриск. Та отвернулась. Скелет вздохнул. - Слушай, не заставляй меня, применять силу. Фриск откинула ложку в сторону, чем окончательно выбесила монстра. Он схватил её за подбородок и смотрел прямо в глаза. Правый глаз монстра стал ярче, и из глазницы валился светло-красный дым. Фриск почувствовала как её рот открылся. Она не знала как, и не могла это контролировать. Было чувство что ей как кукле, открывают рот с помощью нитки. Только здесь рот открывало что-то что она не могла объяснить. И ещё, у неё в груди, было, чувство, холода. Как будто холодный, ледяной ветер, дул прямо на сердце. Скелет взял ложку и набрав содержимое чашки и положил в рот Фриск. По вкусу, это было похоже на что-то очень приятное, мягкое как пюре, одновременно сладкое и пряное, чуть острое. Самое интересно было в том, что хотелось ещё и ещё. А также боль в ноге немного стихла. Скелет дал ей ещё несколько ложек и отпустил её. Когда монстр отпустил Фриск, она почувствовала что снова может шевелить челюстью. "Что это было? Это он делал?" Фриск пыталась хоть как-то переварить всё это. Скелет вытащил из рюкзака красную куртку, это была та самая куртка, в которой Фриск вышла из училища. После он вытащил топор с резной ручкой. У Фриск застыл ком в горле. "Что…что он собирается с этим делать?". - Успокойся, не по твою душу топор. На вот накинь- Скелет протянул ей куртку. Фриск выдернула её и надела на себя. Монстр надел рюкзак и положил в него топор. После он взял на руки Фриск и понёс к выходу из руин. Фриск брыкалась, старалась сделать так чтобы он её отпустил. - Хочешь, чтобы нога отвалилась? Нужно чтоб она зажила, ясно? Фриск не могла не согласиться. Нога и в прям болела на столько, что ей казалось что она отвалится. Она могла только сглотнуть и молча ждать пока он наконец её отпустит. Скелет открыл двери с ноги и в лицо ударил холодный ветер. - Добро пожаловать в подземелье, малая- с ухмылкой произнёс скелет и понёс Фриск по заснеженной тропе в глубь леса.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник