Жестокость и Нежность- Совместимы

NC-21
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 13 270 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

ПОСИДЕЛКИ У КАМИНА

Настройки
Примечания:
Часам к восьми, Санс и Фриск уже были дома. Папируса ещё не было. Фриск сняла куртку и вернула её Сансу. Поднявшись в комнату, она замертво упала в постель. В доме было холодно, поэтому она укуталась в одеяло. Усевшись поудобнее у окна, Фриск наблюдала за снежинками, что медленно падали на землю. Что навевали воспоминания, о том как в детсве она играла с отцом, на улице, под хохот матери. Теперь. Она ещё долго не увидет и не услышет, ни одного, ни другого. Кожа стала похожая на гусиную. Вся покрытая мурашками от холода. Нет. С этим что-то надо делать, а нетто она околеет. Всё ещё, находясь в одеяле, Фриск стала спускаться вниз. На одной из ступенек, она наступила на конец одеяла и с криком полетела вниз, кувырком. На голове, руках, ногах, да и вообще по всему телу, теперь, сто пудов будут ушибы. Окончательно свалившись с лестницы, Фриск почувствовала, как упёрлась во что-то головой. Выпутавшись из одеяла, девушка подняла голову вверх, глаза распахнулись, а зрачки стали похожие на кошачьи. Она лежала в ногах и Санса. Как-то странно это выглядит со стороны… После минуты молчания, скелет сделал два шага назад, а голова Фриск упала на пол. После чего девушка зашипела от боли. « Отлично… теперь и на затылке шышак будет» Фриск села и потирая затылок, надула щёки. Сейчас она была похожа на хомячка. Скелет заметив синяки на лице девушки, ушёл в комнату под лестницей. И как Фриск раньше её не замечала? Вернулся Санс уже с аптечкой в руках. Фриск же, просто хлопала глазами, пока скелет усаживался напротив неё. Открыв аптечку, Санс достал от туда, упаковку цветных пластырей. На удивление, эти пластыри были с очень милыми рисунками. Розовые с сердечками, жёлтые со смайликом в серединке, сиренивый с кошачей мордашкой, что показывала язык. Скелет отклеил один из розовых пластырей и потянулся к синяку, что был на скуле Фриск. Девушка откинулась назад, но слишком резко, из-за чего вновь упала на спину. - Слушай, если Папс увидет на тебе синяки, то он мн башку оттяпает… « И я была бы, полностью с ним солидарна…хех…» На лице Фриск появилась маленькая улыбка. Закрыв глаза, на пару секунд, она открыла их сразу же, после того как почувствовала что-то на скуле. Это был пластырь. К ещё большему её удивленью, он пах клубникой. Такой приятный аромат. Так они просидели около двадцати минут. Почему так долго? Сейчас объясню… Фриск, противилась показывать ушибы под свитером, так как они были около груди, и пыталась наклеивать их сама, под смех скелета. Во время наклеивания одного из пластырей Фриск всё таки решилась спросить. - А… а-а чьи это пластыри? - Папируса. В детстве он часто получал синяки и шрамы, а носить однотонные ему не нравилось. Вот и приходилось делать ему разноцветные. Зато как он тогда радовался. - Н-надоже… - А ты чего вообще в одеяле вниз попёрлась? - М-мне б-было холодно… А в одеяле тепло, так что… Санс, пару минут сидел молча, а после чуть не задохнулся от смеха… - Извени малая… ох… я ж ведь скелет, а мы холода не чувствуем… хех… сказалабы, я б камин затопил. - Камин? На личике Фриск сияло деское удивление. Она уже давно не видела настоящих каминов. Только разве что в музее. Да и то только раз. А ей всегда хотелось, как в рождественских фильмах, взять и посидеть у камина. - Такое чувство, что ты про камин впервые в жизни слышишь, хех. - Просто… люди сейчас чаще пользуются, электронными каминами, или батареями… - Не… нам больше нравится по старинке- скелет отмахнулся и поднявшись протянул руку и Фриск. Приняв помощь, девушка встала и поплелась за Сансом, в комнату что находилась за кухней. Это была достаточно большая комната. Ковёр на весь пол, светлые стены. На каких-то даже весели картины. Пуфы… ПУФЫ!!!??? « О мой бох… Пуфики! мои ж вы любимые». Глазки у девчушки стали просто огромными и счастливыми. Скелет взял полена из кладовки и положил их в камин. После он поджог дрова и они с треском поддались огню. Фриск уселась в один из пуфов. Ей было плевать на взгляд скелета в её сторону. Ей просто хотелось, как можно быстрее посадить свою пятую точку на мягкое. Сейчас… это был самый приятный момент за всё проведённое здесь время… Скелет вышел из комнаты, что слегка напрягло девушку. Закрыв глаза, она сильнее утонула в пуфе. За спиной послышались шаги. Приоткрыв глаз, Фриск увидела черепушку. В кистях он держал два контейнера, точно таких же, в которых Папирус давал ей ту непонятную субстанцию. Санс резко отпустил контейнер и он упал на одеяло. Слава Богу, он был закрыт. Сам скелет, уселся на соседний пуф. Когда он открыл контейнер, почувствовался аромат вишни… Открыв свой, Фриск уловила запах черники… - Я…я хотела спросить… - Собачка подала голос? Фриск передёрнуло… СОБАЧКА!? « Да он издевается… Фриск, потерпи, это для твоего же блага» Вздохнув, Фриск повернулась к скелету и уставилась на него взглядом по типу «Ну допустим» и продолжила. - А, что это… такое? Ну всмысле, то что в контейнере? - н волнуйся, точно не человечена… хотя, еслибы Папирус решил бы, добавить этот вкус, я был бы за… хех. Фриск сглотнула. Так ну, теперь она знает, что это точно не люди. - Успокойся ты… это мусс… Папирус просто помешан на нём… а так же на работе в королевской армии… чтоб её…- скелет отвернулся и заметно помрачнел… Похоже что, ему эта тема совсем не нравится… «Хех… не ужели, у мистера- жёсткие кости, тоже есть нервные темы?» Сделав хитрую мордашку, Фриск решила на нести ответный удар, за его издевательство… - А что такое? Королевская аримия, это наверное очнь почёно? Санс резко развернулся к девушке. На его череп падал свет от огня, глазницы были пусты. Ни в одной не горел зрачок. Сейчас, она возможно, чуть-чуть пожалела, о том, что решила начать эту тему… Скелет медленно поднялся и подойдя к Фриск нагнулся над ней так, что их лица, были на одном уровне. А после ткнул своей острой фалангой в лоб. - Не думаю…- Выпремился- Доедай и вали спать… завтро рано вставать… С этими словами он вышел из комнаты и сел на диван. Фриск ещё раз сглотнула. Да уж, ну покрайней мере, он её не тронул… ну, в хорошем смысле… Доев, девушка подбросила полен в камин, и уже собиралась уходить, как ей на глаза попалась книга. Среди остальных стоящих на полке, она выделялась толщенной. Толстая, с очень пыльной, бирюзовой обложкой. На передней части, был изображён золотой, выпуклый прямоугольни с цифрой два. Книга была жутко пыльная, а ей всё равно делать нечего. Взяв книгу, она окозалась не такой уж и тяжёлой. Спрятав её под одеяло, Фриск поднялась в комнату, под взгляд Санса.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)