Что это? Любовь?

NC-17
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 804 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 10 Отзывы 39 В сборник

Часть 1

Настройки
Хенджину уже 25 лет, а он никогда не был в серьезных отношениях, а это и не удивительно. Вся его жизнь - это сплошная работа, постоянные выезды за границу, встречи с влиятельными и не влиятельными людьми, не дающая сидеть на одном месте. Казалось бы, он знакомится со столькими людьми, у тебя должны быть хоть какие-то интрижки, но нет, у него принцип "отношения с коллегами в запрете". С одной стороны, ему было комфортно так жить, никто его не беспокоит, живешь один, в тишине и спокойствии в большой квартире, не надо ни с кем ругаться по поводу беспорядка или из-за недостатка внимания. Но, с другой стороны, звенящая тишина иногда надоедала, хотелось любви и внимания, хотелось смотреть фильмы с кем-нибудь в обнимку, делиться с едой и все такое ванильное.

***

Наступает очередное одинокое утро холостяка. Солнечные блики проникают через щели на шторках, за окном слышен тихий щебет маленьких птичек и бесконечно проезжающих машин. Растрепанные длинные волосы Хенджина закрыли все лицо из-за беспокойного сна, он чаще стал видеть кошмары, поэтому всю ночь крутился с одного бока на другой. Ровно в 7 утра у него начинает звенеть будильник, но он ему никогда не пригождался, потому что просыпался он всегда до будильника. Его утро проходит каждый раз одинаково: принять душ, выпить кофе, одеться, взять все необходимое и в 7:40 уже ехать на работу. Сегодня планировалась фотосессия одной известной модели для какого-то журнала. Но какой бы модель не была известным, требования у него всегда были одинаковые. Он не мог терпеть когда опаздывают, и говорил якобы за те 15 минут, что они опоздали, смогли бы уже многое сделать. Сегодня был именно такой случай, когда модель опаздывал, Хенджин был на взводе и ругался на их менеджеров: - Где, черт возьми, ваша модель, почему он опаздывает. Почему я должен так долго ждать - со стороны это выглядело как ворчание недовольного старикана и немного забавляла. - Не беспокойтесь, он уже в пути - на удивление менеджеры того парня были спокойны, видимо это было не в первый раз, когда тот опаздывал. Наконец, через 20 минут ожиданий, в проеме двери появляется стройный блондин, с очаровательными крупными, хаотично разбросанными по лицу, веснушками, его светлые волосы очень красиво блестели на солнце, которые шли к его милому личику. Парень был одет в белую оверсайз толстовку и в облегающие джинсы. Все сотрудники смотрели на него с раскрытыми ртами, удивляясь его красоте, хотя уже повидали много разных моделей, но его нетипичное лицо очаровало их с первой секунды, как он появился в студии. Даже Хенджин на секунду застывает от его привлекательности, но быстро приходит в себя. - Давайте быстрей, готовьте его, хватит глазеть.       Ли Феликс, так звали моделя, ему было 21 год. Если посмотреть на его милое личико, многие сказали бы "Оой, какой милый и солнечный парень, наверняка с таким же характером", но это абсолютно не описывало его, напротив, он был полной противоположностью этого. Однажды он устроил драку с охранником клуба, который не хотел пускать в хлам пьяного Феликса. Как же было стыдно его менеджерам, когда они забирали его с полицейского участка. В придачу к этому, он был жутким бабником, разбивал сердца бедных девушек, а иногда и парней. Его непостоянство, его бурные ночи и пьяные выходки никому не нравились, но остановить это никак не могли, хотя много раз пытались. Сердце Феликса никогда не ощущало любви, поэтому он не знал какого это, когда любишь или когда тебя любят. Он вырос без родителей, так как умерли они еще тогда, когда Ли было несколько месяцев отроду. Жил в приюте, где и научился всяким пакостям. Но в один прекрасный день, его заметил фотограф на улице, когда он, будучи подростком, раздавал листовки, чтобы хоть что-то заработать на жизнь. С этого и началась его модельная карьера и разгульная жизнь.       Начинается первый съемочный день, Феликса одели, немного накрасили, сделали укладку. Ковбойский костюм великолепно сел на него, идеально подчеркивая его фигуру. Хенджин то и дело ругал его за то, что он отвлекался или делал не ту позу, которую он хотел бы, вообщем он был очень требовательным и Феликса это начинало конкретно бесить. С первых же минут работы, они не поладили, но это и не удивительно, ведь их характеры были полной противоположностью. Но несмотря на это, получались отличные фотографии, на которых Ли выглядел просто потрясающе. - Отлично, хорошо справился, хотя мог и лучше - говорит, хлопая в ладоши, Хенджин, весь довольный своей работой. На этой ноте заканчивается съемка и все начинают собираться. - Вы такой строгий - с ухмылкой на лице Феликс подходит к Хенджину и хлопает по плечу - Оказывается слухи не врали. - Я просто серьезно отношусь к своей работе и требую от других того же - отвечает Хен, убирая руку со своего плеча - Я ухожу. Феликс не успевает ничего сказать, как Хенжина исчезает, прихватив с собой куртку. Он в первый раз видит человека, с настолько холодным и равнодушным отношением к людям. Что-то бормоча себе под нос, Ли тоже уходит, на сегодня у него была еще одна маленькая фотосессия. Хенджин возвращается домой уже в за полночь, так как встречался с продюсером дорамы, с которым он будет работать над обложкой. Сегодня он даже не ел толком, поэтому заказывает мак и ложится спать с полным желудком. Феликс после работы видится с друзьями, с которыми будет тусить до 4 утра и вернется домой с очередной девкой.
168 Нравится 10 Отзывы 39 В сборник