Surprise for you

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 619 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Потому что люблю тебя

Настройки
Примечания:
*** Хокка не понял как заснул. Он всё так же сидел на стуле рядом с Нико, а его спина и ноги затекли. Моиланен всё ещё не в сознании, а это значит, что светловолосый успеет подумать о том, что сказать парню. СМС от Йоонас Порко: - Мы собираемся через час приехать в больницу. Ты как? - Я уже там. Буду вас ждать. Пока Хокка убирал телефон в задний карман своих чёрных джинс, его кто-то или что-то схватило за руку. - Н...Нико, ты очнулся. Как ты? Как ты себя чувствуешь? - старший схватил того за руку и смотрел прямо в зелёные глаза. - Нико? Кто такой Нико? - поинтересовался парень. - Ты. Нико...Нико Моиланен. - Хокка напрягся - Ты что не помнишь? - Не помню. - Совсем ничего? - с каплей надежды прошептал Йоэль. - Нет - темноволосый лишь качал головой в разные стороны и делал удивленный вид. «Мы на месте» Оставив Нико одного, Хокка медленно вышел из палаты и больше не сдерживал слёз. Неужели его Нико никогда его не вспомнит? Ничего не вспомнит? Как же так. -Что случилось? Йоэль? - Олли обнял его и гладил по спине. - Он проснулся, н...но он ничего не помнит. Совсем ничего. Даже своего имени! Пол дня ребята пытались помочь темноволосому вспомнить хоть что-то. Но тот лишь качал головой и давал отрицательные ответы. Они не собирались сдаваться. Они верили в него. В себя. - Я приду завтра вечером. - улыбаясь сказал Хокка - попытаемся завтра вспомнить что-нибудь. Мы тебя не бросим. Хорошо? Получив утвердительный кивок, светловолосый отправился на выход. Он не хотел уходить, но пришлось. «Работа ждёт» Понедельник - Помнишь, как ты сонно целовал меня перед сном? Я ощущал твою кожу на моей пока мы засыпали. Я не хотел, чтобы это когда-то кончалось Вторник - Хах, помню, как ты пришёл со студии с целым пакетом бананов. Представляешь, вот с таким - Йоэль показывал руками размер пакета - Он был чертовски огромный. Я ел банан и приклеивал наклейку на твой лоб, потому что люблю тебя. Среда - Вот ещё. Как-то мы пошли в старый книжный магазин, сели в угол на мягкий ковёр и говорили о наших любимых книгах, забыв, что время существует, - Хокка вздохнул и сладко улыбнулся - Помнишь? - Извини, но нет - качал головой и как обычно отзывался темноволосый Четверг - Как-то мы вырвались в город поздней ночью, взяли с собой одеяла, купили пончики и горячий шоколад, сели около берега реки, завернулись в наши одеяла, разговаривали и смеялись всю ночь, ни о чём не заботясь. - Видимо у нас были очень хорошие отношения - Верно... Пятница - В твоей спальне солнце всегда было чуточку больше, чем в Африке, а нежности больше, чем в той шоколаде с милой коровкой. А помнишь, как на мой день рождения ты куда-то повез меня? Мы тогда упали в поле пшеницы и считали облака. Лучший день рождения. Лучше всяких баров или клубов. Ну что? Хоть что-нибудь, Нико? - Ничего, Сново ничего. «Чёрт» Хокка терял надежды. Он снова просыпается в темноте, на часах полночь. Он думает о нём. О том как помочь. Суббота - Честно, я уже не знаю, что рассказать и показать тебе. Поэтому я тут кое-что вспомнил. - из-за спины показалась гитара - Ты подарил мне её на годовщину наших отношений. Помню мы играли одну песню. Может и ты вспомнишь её. Светловолосый сел поудобней и начал исполнять песню, которую они знали только с Нико. 𝘠𝘰𝘶𝘳 𝘦𝘺𝘦𝘴, 𝘴𝘰 𝘤𝘳𝘪𝘴𝘱, 𝘴𝘰 𝘨𝘳𝘦𝘦𝘯 𝘚𝘰𝘶𝘳 𝘢𝘱𝘱𝘭𝘦 𝘣𝘢𝘣𝘺, 𝘣𝘶𝘵 𝘺𝘰𝘶 𝘵𝘢𝘴𝘵𝘦 𝘴𝘰 𝘴𝘸𝘦𝘦𝘵 𝘠𝘰𝘶 𝘨𝘰𝘵 𝘩𝘪𝘱𝘴 𝘭𝘪𝘬𝘦 𝘑𝘢𝘨𝘨𝘦𝘳 𝘢𝘯𝘥 𝘵𝘸𝘰 𝘭𝘦𝘧𝘵 𝘧𝘦𝘦𝘵 𝘈𝘯𝘥 𝘐 𝘸𝘰𝘯𝘥𝘦𝘳 𝘪𝘧 𝘺𝘰𝘶'𝘥 𝘭𝘪𝘬𝘦 𝘵𝘰 𝘮𝘦𝘦𝘵 𝘠𝘰𝘶𝘳 𝘷𝘰𝘪𝘤𝘦 𝘪𝘴 𝘷𝘦𝘭𝘷𝘦𝘵 𝘵𝘩𝘳𝘰𝘶𝘨𝘩 𝘢 𝘵𝘦𝘭𝘦𝘱𝘩𝘰𝘯𝘦 𝘠𝘰𝘶 𝘤𝘢𝘯 𝘤𝘰𝘮𝘦 𝘵𝘰 𝘮𝘪𝘯𝘦, 𝘣𝘶𝘵 𝘣𝘰𝘵𝘩 𝘮𝘺 𝘳𝘰𝘰𝘮𝘮𝘢𝘵𝘦𝘴 𝘢𝘳𝘦 𝘩𝘰𝘮𝘦 𝘛𝘩𝘪𝘯𝘬 𝘐 𝘬𝘯𝘰𝘸 𝘢 𝘣𝘢𝘳 𝘸𝘩𝘦𝘳𝘦 𝘵𝘩𝘦𝘺 𝘸𝘰𝘶𝘭𝘥 𝘭𝘦𝘢𝘷𝘦 𝘶𝘴 𝘢𝘭𝘰𝘯𝘦 𝘈𝘯𝘥 𝘐 𝘸𝘰𝘯𝘥𝘦𝘳 𝘪𝘧 𝘺𝘰𝘶'𝘥 𝘵𝘢𝘬𝘦 𝘪𝘵 𝘴𝘭𝘰𝘸... Нико начал подпевать ему. Он пел каждую строчку, каждое слово. 𝘖𝘩, 𝘸𝘦 𝘥𝘢𝘯𝘤𝘪𝘯𝘨 𝘪𝘯 𝘮𝘺 𝘭𝘪𝘷𝘪𝘯𝘨 𝘳𝘰𝘰𝘮... - Я придумал эту песню, когда ты грустил из-за того, что не мог написать и строчки для нового хита, - светловолосый усмехнулся. - Да, а ещё ты боялся петь её мне. В моей день рождения! - Нико надул губы и посмотрел на Йоэля. - Что? Ты помнишь? - Хокка подскочил со стула и приблизился к парню, как можно ближе, - Как тебя зовут? В какой стране и в каком городе ты живёшь? - светловолосый задавал каждый вопрос, который всплывал в его голове. - Ну, вроде я Нико. Живу в Финляндии, Хельсинки, - серьезно рассуждая говорил темноволосый. - Чёрт, Нико! - Хокка обнял его. - Ай! - он случайно задел большой синяк на его спине. - Извини. Я не специально. Ох, ты же помнишь, что произошла чуть больше недели назад? - Йоэль зажмурился, надеясь получить отрицательный ответ, он больше не хотел вспоминать тот день. Никогда. - Помню - Нико, солнце, я так люблю тебя, - старший держал его руку, а на глазах появлялись слёзы, - Прости. Прошу тебя. Прости. Я так виноват перед тобой. Я так хочу вернуться на месяц назад. Туда, где всё было хорошо. Забыть тот день и не вспоминать. Я так сильно люблю тебя. Больше жизни, Нико, дай мне шанс, прошу! - Йоэль, я... - Хокка снова перебил его, уже захлёбываясь в слезах, ещё сильнее сжимая руку парня. - Прошу. Позволь мне быть твоим солнцем, я больше не оставлю тебя, не предам. Никогда. Мне хочется, чтобы ты был рядом, надеюсь, что ты тоже хочешь. Прости, Нико, - Он задыхался из-за того, что говорил слишком быстро, не давая себе брать хоть капельку воздуха. - Йоэль, я хочу тебя простить, но мне будет сложно. Понимаешь? Но находясь здесь, я видел чаще всего только тебя и мне приятно, что ты рядом, - темноволосый сел на кровать и провёл по мокрой щеке Хокка ладонью вытирая слёзы. - Нико, дай мне шанс. Последний. Солнце, просто будь со мной. Прошу. Я знаю, что я не идеальный, но я обещаю исправиться. - Хокка выдохнул, - Прошу, давай начнем всё сначала? - Почему бы и нет, мой ангел!? - Моиланен широко улыбнулся, а потом ярко и звонко засмеялся. Йоэль так давно не слышал его искренний смех. Он не сдержался и притянул младшего к себе, впиваясь в его губы. Нежный поцелуй. Поцелуй, которого так не хватало им обоим. *** Хокка лежал на кровати и не отрываясь от телефона листал ленту в Инстаграм, пока его Нико бегал по всей квартире закидывая какие-то вещи в рюкзак. - Снова уезжаешь? - с ноткой грусти поинтересовался светловолосый. - Да. Сегодня еду в Швецию. Надо решить дела со съемкой клипа, да и пару интервью дать, - темноволосый накинул рюкзак на одно плечо и отправился в прихожую, - Я пошёл, до встречи! - ТАК СТОЯТЬ! - крикнул старший, в этот момент выбегая из комнаты и направляясь к Нико, - А как же поцеловать меня? Ну или обнять? Парни слелись в нежном и лёгком поцелуе. Они снова не хотели отпускать друг друга. Но пришлось. - Я люблю тебя, Нико. - И я люблю тебя, Йоэль. Моиланен садился в такси зная, что он полностью доверяет своему Йоэлю. Впрочем, Хокка не собирался больше изменять ему. Никогда. Он даже не смотрел в сторону других парней или девчонок. У него было то, что он так любил, то что ценил и боялся потерять. Потерять вновь. Нико. Его Нико. «Любовь всей его жизни»
Примечания:
42 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник