Воспоминания

PG-13
Завершён
2
автор
Maiden of dismemberment соавтор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 607 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

      Компания подростков шла по набережной, освещенной фонарями. Друзья о чем-то беседовали, громко смеясь.

      

      В водной глади красиво отблескивал лунный свет, создавая эффект умиротворения и спокойствия. Волны легонько скользили по поверхности озера, иногда немного шумя.       Поздний вечер давал о себе знать: подростки начинали понемногу замерзать, невольно подрагивая от потоков осеннего ветра. Было очень красиво, спокойно и, казалось бы, тихо, но только от дружной компании доносились голоса.       Мальчики шли чуть позади, обсуждая своё, Алина и Ева впереди, а Вика с Вероникой ещё дальше.              Посмотрим, о чём же говорят наши две подружки. —Блин, Алин, так клёво сейчас! Настолько особенная, лёгкая и незабываемая атмосфера, так и хочется продлить этот момент настолько, насколько это возможно, — мечтательно сказала Ева, глядя то на подругу, то куда-то вдаль. Алина кивнула, легонько улыбнувшись. Девочки шли держась за руку, не переставая болтать. В воздухе витало дружелюбие. Так-с, а о чем толкуют мальчики? —Бля, а прикиньте, Ева опять напишет какую-нибудь парашу про нас? — Юра посмеялся. —ОРГИЮ! — Артем и Арсен выкрикнули это слово в унисон, сначала смотря друг на друга удивлёнными глазами, а потом заливаясь смехом. —В ней особое внимание будет уделено Арсену и Алине, — Кирилл слегка ухмыльнулся, а потом и вовсе хихикнул, когда упомянутый выше толкнул его в плечо, как всегда возмущаясь. Хм, а о чем беседуют наши самые разговорчивые личности? —Вик, прикинь, Маша вообще ебанутая! Видела, что у нее на аве в инстаграме стоит? Яой блять! — Ника засмеялась, лукаво глядя на собеседницу. —А кто там именно? — Вика растянула губы в улыбке чеширского кота, вопросительно глядя на подругу. —Дазай и Чуя!!! — Вероника наблюдала за реакцией истинной фанатки этих двух персонажей, но... Не в яое же... —Мг.. Пиздец, — лицо анимешницы было удивлённое и немного в гримасе отвращения к однокласснице. Хм... Вернёмся, пожалуй, к Еве и Алине. —Я знаю, ты меня не жда-а-а-ал... — Алина запела ностальгическую песню из четвертого класса. —А-а-а! Крипипаста! Помнишь, как мы фанатели от неё? — Ева посмотрела на подругу, широко улыбаясь. —Коне-е-ечно, — Алина растянула губы в легонькой ухмылке. —А как ты фанатела по... — ей не дали договорить, ибо Ева в следующую секунду уже закрывала ей рот своей ладошкой. —Тц, проехали. А помнишь, как писали фанфики? Хе-хе.. — Ева ухмыльнулась. —О-о, да... — Алина погрузилась в воспоминания, думая о всяком из младших классов, а конкретнее, как они сидели на продленке и писали фанфики... —А давай сейчас придумаем фанфик..? — Ева выдвинула свою идею. —Ля-я-я. Женщина, ты гениальна. Давай! — подруга улыбнулась на эти слова и сказала: —Я начну. Хм...      В водной глади красиво отблёскивал лунный свет, создавая эффект умиротворения и спокойствия, — Ева задумчиво посмотрела на водоём, который проходили друзья. Алина продолжила: —Волны скользили по поверхности озера, иногда немного шумя. — подруги одновременно прикрыли глаза в трепетном чувстве ностальгии и кратко выдохнули, думая, к чему же привело увлечение Крипипастой спустя несколько лет.       В третьем классе они узнали, что вообще значит это слово и настолько вникли в фэндом, что были готовы даже вызвать некоторых персонажей несмотря на их юный возраст и неподдельный страх перед убийцами, пусть они даже и нарисованные.             Это переросло в некий фанатизм и никакая тема разговора не была так интересна, как Крипипаста.       Ладно, в итоге-то что? Нормальные, вроде как, выросли.       Пока Алина и Ева задумчиво шли в тишине и собственной атмосфере, остальные болтали без перестану. Такой гурьбой дойдя до места, где все начали расходиться, друзья начали прощаться. —Это был один из лучших дней в моей жизни... — Ева посмотрела на своих гостей и улыбнулась. —Ага, было классно, — Артём закинул руку на плечо Арсену, стоявшему рядом. Они стояли в тишине, глядя на небо, пока в воздухе витал запах свежести. —Дайте, я вас всех обниму. — Ева расставила руки в жесте объятий, принимая сначала Алину, потом Кирилла и остальных. Подростки стояли так несколько минут, прежде чем распрощаться. Но ненадолго, ведь уже завтра они встретятся в своей шараге!
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)