Наруто и новый мир

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Naruto, Tensei Shitara Slime Datta Ken (кроссовер)
Размер:
48 страниц, 15 410 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник

ЧАСТЬ III, ИЛИ НОВЫЙ ТОВАРИЩ, ИЛИ ДУХ

Настройки
После слов Наруто странный призрачный рыцарь стал каким то заторможенным, а атаки более медленными и бездумными. Наруто спокойно мог прочесть любое движение духа, в один достаточно хороший момент, когда дух вогнал свой меч в землю и пытался достать его, Наруто связал его с помощью своих цепей, он выпустил всего две, но этого хватило. Призрак не пытался вырваться, что удивляло. -Так ты понимаешь меня? Снова задал свой вопрос Наруто. По прошествию нескольких секунд Наруто хотел было уже запечатывать духа, как у того сменился взгляд на более осмысленный, а аура что витала вокруг рыцаря начала испаряться. -Понимаю. Впервые за многие десятилетия дух снова заговорил. -Так всё же разумный. Проговорил Курама. -И что мне дальше делать, Курама? -Ну не знаю даже, узнай зачем он на тебя напал. -Зачем ты на меня напал, и кто ты? Последовал совету Наруто. -Я дух имени у меня нет, напал я на тебя из-за своего затуманенного силой разума, но благодаря этим странным цепям, что выкачали из меня большую часть силы, что я накопил за свою жизнь, в мой разум вернулся рассудок, и я благодарен тебе за это, если бы ты не забрал часть этой силы в скором времени мой разум полностью растворился под влиянием силы. -Ясно. Что ты будешь делать дальше? -Мой разум спасенный тобой, говорит мне следовать за тобой, поэтому позвольте мне служить вам, я обязан вам своей жизнь, и я хочу что бы она принадлежала вам. Наруто был удивлён такому ответу, и не знал как ответить на это просьбу. -Курама, и что мне теперь с ним делать? -Ну, он вряд ли отвяжется от тебя, пока ты его не прихлопнешь, поэтому особого выбора нет. С ели слышной усмешкой сказал лис. -Чёртов лис. Недовольно прошипел Наруто. -Ладно, чёрт с тобой, только не мешай. Всё так же недовольно проговорил Наруто. -Благодарю вас, отныне и на век мой меч и моя душа принадлежит вам. С радостными нотками в голосе проговорил дух. -Ладно, идём. Глубоко вздохнув проговорил Наруто. -А куда мы идём? Задал весьма очевидный вопрос дух. -Мы идём на юго-восток, в портовый город, потом через море на остров Ээя, который на юго-западе. -Остров Ээя, там довольно опасно, зачем вам туда ? -Я хочу основать свою стану, или город. Можешь рассказать, почему этот остров опасен? -На острове Ээя живут несколько рас, из которых выделяются тёмные духи, люди, и несколько горгон, а также там есть несколько небольших поселений кицунэ. пару гнёзд Цучигумо. Самые опасные-это горгоны, они могут при зрительном контакте с жертвой окаменеть её, ещё они имеют сильный яд, который за несколько секунд может убить человека, а ещё они контролируют всех змей на острове, всего горгон около трёх. Дальше идут тёмные духи, в основном они имеют форму чёрного шара, эти духи очень слабые, даже низшие светлые смогут с ними справиться, но вот те что по выше, к примеру Абаддон, на острове его прозвали истребителем, с ним даже старшим будет сложно справиться, но высшие духи раздавят его как назойливою букашку. Третье-это племена кицунэ, они мастера иллюзий, ещё никто не могу сбежать из их иллюзий, ещё они в совершенстве могут контролировать огонь , а некоторые, в основном кицунэ с семью-девятью хвостами могут вызывать адское пламя. Их чаще всего можно встретить в форме лисов, и только в поселении в форме человека. Поселение численностью около пятиста каждое. Цучигумо-огромные пауки, метра два в холке, они владеют магией земли, охотятся в основном на людей, поэтому на острове их не много, их гнёзд всего два и они небольшие, всего на тридцать-тридцать пять пауков. Ещё у них есть очень едкий и токсичный яд. Ну и люди, они не имеют магии, как люди на континенте, поэтому часто оказываются жертвой других рас. -Ясно, для меня ничего опасного нет. Дух хотел возразить, но Наруто пресёк все попытки убедить его в выборе другого места для города. Они шли ещё несколько часов, дождь продолжал набирать силу переходя в грозу. Через несколько километров от место сражение нашлась небольшая пещера, там Наруто и дух решили переждать непогоду. В тишине они просидели минут сорок, осматривая своего нового товарища, Наруто заприметил то, что меч куда то пропал. -А где твой меч? -Меч, а вы о этом, я могу призывать его из небольшого карманного пространство, оно есть у всех духов, даже у низших, но оно у них ничтожно мало туда даже камушек вряд ли влезет. -Ясно. Я тут хотел спросить, у тебя раньше было имя? -Нет, духи с самого рождение не имеют собственное имя, мы обращаемся друг к другу по иному, ни как люди. Старшие духи к которым отношусь и я, но у меня достаточно сил что бы перейти на следующею ступень, но не в этом суть, старшие общаются больше телепатически, но это происходит очень редко, я к примеру за свою жизнь видел и общался с небольшим количеством духов, около десятка. Высшие же имеют некоторую власть над духами что ниже их по иерархии, здесь похоже с тем как общаются старшие, но в более властной форме. И очень немногие общаются как люди, то есть как я с вами. -Ясно, но имя тебе всё таки дать нужно, так будет проще. Задумчиво проговорил Наруто. -Что вы господин, не стоит, мне не нужно имя, хватит и того, что я могу служить вам. Возразил дух, но его проигнорировали. -Курама, это же из-за тебя он с нами, так что думай над именем ты. -С чего это из-за меня? Недовольно спросил лис. -А кто остановил меня от его убийство? -Ладно понял, сейчас придумаю. -Ну уж постарайся. Прошло несколько минут пока лис думал. Наруто достал запас ягод оставшихся ещё с прошлой остановки, дух отказался объясняя тем что ему еда не нужна. -Я придумал, пусть будет Алке, дух войны.Предложил Курама. -Алке значит, звучит неплохо, да и подходит ему. -Я придумал тебе имя, отныне тебя зовут Алке, в честь духа войны. Сразу после того как Наруто закончил, из его тела хлынул поток магических частиц, и направился он в духа. После нескольких секунд магического урагана локальных масштабов, перед Наруто предстал почти тот же дух, но с несколькими изменениями. Шлем стал больше похож на корону с высокими зубьями, черепа исчезли, а на их месте выросли новые шипы, броня стала более угрожающей, глаза светились ярко голубым светом, меч стал больше походить на катану которая испускала ярко голубую, холодную ауру, как и сам дух. -Алке. Я буду с гордостью носить данное вами имя. Проговорил нареченный дух льда.
60 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)