1. незабываемая встреча
15 сентября 2021 г., 22:30
теплый июльский день, дети играют в догонялки на детской площадке, среди них был Кирилл, мальчик семи лет, который совсем скоро оправится в первый класс. ребята решили немного отдохнуть и вдруг увидели подъезжающую к соседнему дому машину. в этом доме уже давно никто не появлялся- его владельцы переехали в другой город, оставив дом пустовать. но вот, спустя 5 лет они вернулись в родной город и больше никогда отсюда не уедут.
из машины вышла девочка, примерно одного возраста с Кириллом. у нее были красивые большие зеленые глаза, наполненные детским блеском, каштановые волосы, заплетенные ее мамой в две, уже растрепавшиеся косички. на ней было надето милое, лилового цвета платье, это платьишко Кирилл запомнит на всю жизнь…
***
-Дашенька, помоги нам занести коробки с вещами в дом, — сказала мама Даши, именно так звали ту самую девчушку, — а потом можешь сходить погулять, подружишься с ребятами.
-хорошо, мамочка, — ответила девочка и побежала в дом с небольшой коробочкой.
после того, как все вещи были уже в доме, Даша нехотя отправилась на детскую площадку, всё-таки по своим старым подругам она очень сильно скучает.
-привет, я Даша —приветик, я Ксюша! — ответила ей девочка, играющая с Кириллом в какую-то игру на телефоне.
-а меня Кирилл зовут. — застенчиво произнес мальчишка. он посмотрел в ее глаза и она сразу ему чем-то приглянулась, но кто бы знал, чем же это все обернется…
***
со дня их знакомства прошло уже 11 лет. Ксюша, Кирилл и Даша начали проводить очень много времени вместе, стали настоящими лучшими друзьями, как казалось на первый взгляд, но один из них оказался по уши влюблен в зеленоглазую девушку, им был Кирилл.
все эти 11 лет он проявлял знаки внимания к Даше: в детстве он собирал ей небольшие букетики цветов, которые он нарвал в клумбе около своего дома, дарил ей её любимые конфеты. уже в средней школе стал делать за нее домашнюю работу (Даше не сильно хотелось учиться, точнее, вообще не хотелось, а Кирилл наоборот- был самым умным в классе), подсказывать на контрольных работах, не смотря на то, что учителю это явно не нравилось, провожал ее до дома, таская ее портфель в своих руках.
Даше казалось это просто дружеской заботой, ничем больше. но Кирилл все продолжал оказывать ей знаки внимания в надежде на то, что его, пока что симпатия окажется взаимной.
***
конец июня, одиннадцатиклассники сдали последний экзамен и во всю начинали готовиться к выпускному- Даша и Ксюша обсуждали какое платье лучше купить, какую укладку сделать, а Кирилл думал о ней... как же ему все-таки признаться в своих чувствах? с каждым днем, проведенным в ее компании, он чувствовал, что его симпатия к Даше перерастает в что-то большее. наверное, это можно назвать любовью.