Из-за тебя

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 9 215 слов, 23 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 19

Настройки
      Оля решила попытать счастья второй раз и вновь пришла к Васе, в надежде, что в этот раз у неё всё получится. Девушка позвонила в дверь и стала ждать. Через пару секунд Вася наконец-то открыл ей дверь.  — Вась… — начала девушка.  — Проходи.       Девушка прошла в квартиру и закрыла за собой дверь. Вася ушёл в гостиную и сел на диван. — Ты как? — Ужасно.       Оля села рядом с парнем и посмотрела на него. Вася, казалось, плакал уже несколько дней. Всё, что произошло с его братьями настолько выбило его из колеи, что он просто стал затворником. Он не выходил на улицу, никому не звонил. Единственная, кого он решился пустить к себе в дом, была Оля.  — Мне так жаль.  — Я просто не понимаю, за что?  — Я не знаю.  — Я так любил братьев, что порой забывал обо всём на свете. Они были для меня всем. Я только сейчас понял сколько людей отвернулось от меня из-за братьев. Они всю жизнь говорили мне, что делать, куда идти и с кем общаться. А я просто следовал их советам. — с грустью сказал Вася.       Оля удивлённо слушала всё, что говорил парень, до сих пор пока не зная, что его жизнь на самом деле полностью зависела от мнения братьев.  — Почему ты не отвернулась от меня? — неожиданно спросил парень.  — Как я могла?  — Я вёл себя как скотина.  — Нет, это не так.  — Я столько раз отшивал тебя, а ты всё равно шла ко мне. Мои братья смеялись над тобой, и я вместе с ними. Я понял это только сейчас. Не знаю, как ты всё это выдерживала.  — Всё нормально.  — Оль, ты слишком хорошая и ты не заслуживаешь всего, что я делал с тобой.  — Вась, ты так говоришь, потому что тебе тяжело. Я тебя понимаю.  — И что мне теперь делать?  — Жить.  — Но как? У меня больше ничего нет.  — У тебя есть я, и я никуда не уйду.  — Даже после того, что я сделал?  — Даже после этого. Ты не виноват.       Вася отрицательно покачал головой, не зная что ответить.  — Твои братья тоже ни в чём не виноваты. Я знаю, что ты со всем справишься.  — Я уже не уверен.  — А я уверена.       Девушка встала с дивана и посмотрела в сторону стены, где висели семейные фотографии.  — Это нечестно. — сказал парень.  — Что именно?  — Я тоже делал много плохих вещей и не только с тобой. Было ещё хуже, и мы никому никогда не рассказывали об этом.  — Что именно?  — Мы спаивали девчонок, потом спали с ними. Мы думали, что это развлечение. На утро они не всё равно ничего не помнили. С тобой мы этого не сделали, потому что, ты пить не будешь и быстро расколешь нашу ложь, даже если я подойду к тебе.  — Оля с ужасом дослушала Васю и пошла в сторону коридора.  — Я тебе не верю. — наконец сказала девушка.  — Я знал, что ты мне не поверишь.  — Ты не такой.  — Я хуже чем ты думала.       Оля вышла на лестничную клетку и быстро пошла вниз, не желая находиться наедине тем, кого она любила.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник