Много рыжих не бывает

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 47 482 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Судьба или просто прикол?

Настройки
      Самое обычное утро. Вроде ничего не предвещало беды. Так сказать, нормально… А «нормально» это стабильно ровная полоса. На кардиограмме, если и не вверх, и не вниз, то смерть. Так вот и утро было таким стабильным, что аж тошно. А Чимин не любил спокойствие и скуку. Монотонность убивает.       Он шел по улице, стараясь не думать о грядущих зачётах, которых сегодня какого-то черта, аж два…       До универа идти пять минут, но Чимин каждый раз ищет новый путь к зданию, поэтому и из дома выходит на полчаса раньше. Хоть какое-то разнообразие в его абсолютно идентичных днях.       На улице мерзкая погода. Не то чтобы парень не любил дождь и слякоть… Но, да, не любил. И одно дело часами смотреть на дождь через окно. И совершенно другое, идти под ним и мокнуть. Вот вообще не комильфо…       Только драматической музыки на фоне не хватает, как в каких-то сопливых дорамах… Дело в том, что Чимин мог бы похвастать дорамной жизнью. У него есть всё, чего может пожелать его душенька… Его родители довольно богаты. Вот только надо ли это ему? Вопрос, на который и сам Чимин не осмеливается искать ответ. Ему вроде и хорошо, и чего-то не хватает. Но ему грех жаловаться…       Чимин мог бы включить наушники и идти себе, ничего не замечая… Но проблема в том, что заряд телефона помахал ему ручкой. А забегать в кафе нет смысла… Не дай бог дождь сильнее пойдет. Именно поэтому он услышал звук котёнка. Рыженького такого, как и сам Чимин… — О, боже! Кто тебя здесь оставил? — парень подбежал к маленькому комочку. Кажется, он домашний. Есть ошейник, да и котик выглядит ухоженно, — Ты чей, малыш? — улыбнулся парень.       Чимин смотрел на беднягу котика минуты три, пока до него не дошло, что тот вообще-то замёрз и промок… Или он ответа ждал, не важно.       На ошейнике есть адрес и номер телефона хозяина… Звонить не вариант, телефон то сел… Значит придётся идти. Кажется, первую пару он пропустит, зачем тогда раньше выходил, спрашивается. Хотел приключений… Ну так ты их нашёл, или они тебя, тут с какой стороны посмотреть. — Держись, Рыжик, сейчас твой хозяин у меня получит… — парень укутал котенка в свою толстовку бежевого цвета. И пусть она будет вся грязная и в шерсти, но Чимину было всё равно.       Он думал вызвать такси, но резко осекся, что придется автостопом… Господи, реально приключение, блин.       Чимин как сумасшедший махал рукой возле дороги, но никто не останавливался. Жестокие люди…       Минуты через две остановилась машина. Белый внедорожник. Volvo XC90. Чимин долго не раздумывая, забрался на заднее. Котенок у него пригрелся и заснул, видимо доверился… — Вильямса 32, спасибо, — быстро бросил рыжий. Денег доехать у него хватит, да и это не так далеко, значит, будет быстро. А то, что он, возможно, отвлекает водителя, он не подумал… Вернее подумал. Но если уж тот остановился, значит не так уж и спешит. — Я тебе, что такси? — отвлек от мыслей голос. — Я заплачу вдвое больше. — Значит, похож на таксиста, — обреченно выдохнул парень, — Вон отсюда! — смотрел брюнет в зеркало заднего вида. Он вообще-то и так торопился, ему по времени надо… Так ещё и светофоры везде красные загораются. И ещё мокрого пассажира ему не хватало… — Дело не в этом, уважаемый. Мне нужно отвести котенка к хозяину. Думаю, он потерялся… — показал парень спящего кота. И с мольбой посмотрел в зеркало. Через которое, они вроде как общаются… — Черт! Рыжик, как он у тебя оказался? — сразу поменялся в лице брюнет. — Так это ваш кот? — Да. А я и думаю, какого адрес знакомый… Можешь оставить здесь его, я сам домой доставлю. Спасибо, — выдохнул водитель. — Нет. Я его нашел, я его довезу, — сказал и точка, — А вы, что вообще за хозяин такой? Почему кот от вас ушёл так далеко? — а, нет, запятая… — Я спешу, оставь моего кота в машине и проваливай, — уже начинал злиться брюнет.       Чимин был бы не Чимин, сделай он как угодно не по-своему. Поэтому он наглым образом уселся сзади ещё удобнее, а вернее почти лёг. Удобно, кстати. Не то чтобы эта машина предназначена была для богатеньких пассажиров, но и без этого задние сидения очень удобные. Было бы неплохо засыпать на них время от времени… — Вы Мин Юнги? Это имя было на брелоке Рыжика. — Да я это, я. Ты не выйдешь, я так понимаю… — скорее констатировал очевидный факт Мин. — Ммм… Нет. Я еду с вами. Сколько вам? Выглядите молодо. — Спасибо, — изогнул бровь Юнги. Потому что за комплименты обычно нужно благодарить… Но, что за херня у него в машине сидит? — Мне 23, а тебе? — простая вежливость… Да и зелёный уже, некогда с ним возится. А так хоть ехать будет не скучно. — Через неделю 21 будет. — Вот как… А имя у тебя есть? Моё ты и так уже знаешь. — А, точно. Я Чимин, Пак Чимин. — Ммм. Вот как. — Да, вот так…       Минут через десять полной тишины, Юнги хотел что-то спросить или снова сказать выметаться, не важно. Но он заметил только двух посапывающих рыжих. Причём, кот разлёгся на мальчишке как на своем любимом диване. А тот, в свою очередь, на белом кожаном сиденье… И вообще, это рыжее месиво неплохо так сочетается с белым салоном его машины. Правда малышку потом придется долго вымывать от шерсти и грязи.       Но будить он их не намеревался. Пусть спят. Тем более, это твой любимый кот… И его не хочется будить, не потому что жалко, но и не без этого… А, потому что он твой и если ты не выспался, то пусть он отдыхает за двоих. А парня будить не нужно, потому как кот то на нем собственно и лежит. Разбудить одного чревато последствиями разбудить и другого… Ну оно и к лучшему. Пусть спят.       Мин вышел из машины, предусмотрительно заранее переодевшись. Теперь он похож на черного кота. Спасибо без кошачьих ушей… Его внешний вид полностью соответствует его профессии. Честно было бы сказать, что он зарабатывает на жизнь чужими жизнями. Но и это звучит слишком пафосно. Он простой исполнитель чьих-то не совсем хорошо прошедших переговоров… Скажем так, или мы договоримся на бумаге, или придется договариваться с Мин Юнги… Юнги долго не заморачивался с прозвищем, а решил взять часть от детского «Сахарок» Suga.       Брюнет быстро обошёл не хилую такую часть дома. Подъезд сквозной, а с крыши прекрасный вид на площадь. Не то чтобы он сильно скрывался, но всё же убийство человека карается законом… А вообще, многие люди этого заслужили. Мин Юнги, конечно, не борец за справедливость… Но старается брать заказы только обоснованные.       Например, сегодняшний — чиновник, подставивший свою свиту под обстрел, вернее сказать он сам же их и заказал. Видимо надоели ему товарищи… Ну а теперь заказали его…       На крыше пятидесятиэтажного дома вид и правда, суперски. Интересно, как тут находиться людям, которые боятся высоты? Страх высоты — это же не самое редкое явление. Никому не хочется упасть и разбиться… Хотя есть и такие экстремалы. М-да уж, экстравагантный способ развлечения… Если не сразу в гроб, то калека на остаток жизни. Так что смерть здесь даже самый лучший вариант.       Юнги успел расставить на крыше свою «игрушку». Эм, нет, это не имя его винтовки… Это действительно мягкая игрушка кролика. Это что-то вроде ритуала. Мило, на самом то деле… Но и не без оружия, конечно. Так что, ноги в руки и вперёд…       В общей сложности полная настройка своего аппарата заняла жалких секунд тридцать. Годы тренировок… И вот как раз и цель… Какие люди и без охраны. Хотя, ему даже охрана не поможет. Он уже попался на крючок.       Мин улыбнулся как хищник, загнавший в угол свою жертву. Это даже весело, с одной стороны. Ты видишь последние вздохи своих жертв. Видишь, как они мельтешат, но сделать ничего не могут. Вообще Юнги нельзя назвать отмороженным психопатом… Как минимум потому, что ему бывает жалко людей, а как максимум потому, что его потом ещё несколько дней совесть мучает. Ибо, каждая жизнь священна… — Попался, Ким Дон Хва, — произнес парень с улыбкой похожей на оскал волка. У Юнги есть традиция, он говорит со своими жертвами перед их смертью. Перед тем как нажать на курок, он представляет себя верным (или почти) шутом короля. Как это работает, и с каких пор он такой болтливый на крышах, Мин не знал.       Вообще-то раньше такого не было, так что… А откуда появилась эта странная привычка? Да и, в общем, какая разница…       Наконец курок нажат. Пуля летит почти со скоростью света… Прямое попадание. В сердце. Мгновенная смерть. Смерть наступила ровно в девять утра. Юнги улыбнулся как-то совсем грустно. Теперь место в аду ему точно обеспеченно. Но он не претендовал на рай. Рай это для детей… — Мин Юнги? — ошарашено стоял тот самый рыжий паренёк в дверях на входе. — Ммм? Что ты здесь делаешь? — Мин не ожидал, что тут вообще кто-то есть. Кажется, этот Чимин ходит тихо как кот… — Нет, это ты что делаешь? — А ты не видишь? Ну тогда для особо слепых… Убиваю человека. Вернее, уже убил. Хочешь посмотреть? — насмешливо спросил Мин. Было ли ему страшно? Да. От того ли, что Чимин мог его сдать полиции? Нет. От чего тогда? А это уже и не важно. — Нет, — замотал головой Чимин. Его детское сердце, кажется, сейчас поняло, что бежать бесполезно…       Рыжий быстрым шагом подошёл к Юнги. Вот вообще неожиданно. И ещё быстрее выхватил автомат из рук Мина, тот в общем и не сильно сопротивлялся, надоело… И в мгновение ока запихнул эту громадину в специальный кейс. Взял за руку брюнета и начал бежать к выходу. — Ты что делаешь? — вот теперь Мин окончательно ничего не понимает. Ты, идиот? Или да? Почему сам не бежишь? И куда его тащишь вообще? В полицию? Да как-то уже поздно… — Тебе нужно быстрее бежать от сюда. Тебя ведь дома будет ждать Рыжик! Быстрее, — почти приказал Чимин, вытаскивая за собой эту сонную тушку. — Подожди. Там моя игрушка, — показал пальцем Юнги на кролика.       Пак смотрел на него, на мягкого кроля, опять на парня, опять на игрушку… Что-то тут не так. Какой убийца носит с собой игрушки на задания? То, что он наемник стало понятно сразу. Ну, или почти сразу… — Бери, — изогнул брови парень, пытаясь этим сказать, я тебя и не держу. Но он держит.… Поэтому так и пошли за кроликом, держась за руки.       Честно дальше Юнги и сам не помнил, как они спустились, наверное, его вырубили… Помнил только быстрые пролеты лестниц и разговор, что лифт опасность, там камеры. А потом они уже в машине… Юнги посадили на пассажирское, а сам Пак сел за руль. Это вообще-то уже угон автомобиля… Что происходит вообще? И почему это происходит? Вопросов больше чем ответов… — Мин Юнги! Проснись, тебе говорят, — кричал во весь голос Чимин. И это действительно подействовало. Он проснулся, и не важно, что до этого Чимин успел трижды сорвать голос… — Ммм? Чего тебе? Ещё пять минут, — отмахнулся брюнет. Нет, спать он больше не сможет… Но и глаза открывать не намерен. Если их открыть, то автоматически признаешь полное поражение… — Да господи, подъём! — прокричал на ухо Пак. Жестоко, но эффективно. — Ты спятил? — А ты нет? Мы приехали. Нужно скорее спрятать тебя. Или они нас найдут. — Меня прятать? Зачем? Нас? Что ещё за «нас»? — пытался спросонья хоть что-то сообразить Юнги. Не получилось. Ну, что же, видимо не судьба…       Столько вопросов сразу, хрен поймешь, на какой отвечать. А надо ли вообще? — Я же, как свидетель пойду… — поднял руки вверх парень, будто это не очевидно. Но видимо не для всех… А ещё сонный мозг видимо туговато соображает. Может стресс? — Не кипишуй, малой, — Юнги реально проснулся, теперь уже ничего не поделать, нужно вставать… — Мне бы твое спокойствие… — Пошли, чё рассеялся? — Мин уже забрал Рыжика с заднего сиденья и накинул на него свою ветровку. В машине подогрев, а на улице всё ещё прохладно, дождя уже нет и на том спасибо, — Или тебе помочь? — Не надо, — выставил руки перед собой рыжий. Кто знает, о какой помощи идет речь… — Ну как хочешь…       Вообще-то, Мин имел ввиду, помочь открыть дверь или помочь понести его как принцессу или кота на руках. Но тот видимо понял как-то иначе. — А? Я тоже к тебе? — поинтересовался Пак, когда Юнги бросил томный и не многозначительный приглашающий взгляд на дверь. — Ну не оставлять же нашего спасителя на улице стоять… Да, Рыжик?       Котенок посмотрел на хозяина, на спасителя, снова на Юнги и громко мяукнул. Доволен, наверное… Ещё бы, не часто дома гости тусуются, а он кот общительный, не то что его хозяин.       Юнги какого-то черта живёт в бедненькой хрущёвке. Без лифта на пятом этаже. Нет, всё конечно хорошо… Даже красивенько. Но одна огромная проблема… Чимин не спортивная личность… От слова совсем. Господи, пятый этаж… За какие заслуги в прошлой жизни он это заслужил? Может послать на хер этого Юнги? Надо валить пока не поздно…       Наконец пятый этаж. Чимин плетётся сзади. Он неимоверно устал, морально и физически. Но уже наконец то 20 квартира, осталось только присесть… И не сказать, что Чимин был бы полным, наоборот он слишком худенький… Почему так устает тогда? С непривычки может. — И ты так каждый день по лестнице ходишь? — запыхавшимся голосом спрашивал Пак. — А что? Устал, что-ли, — смешок был слышен даже сквозь спину…       Ключи не хотели открывать дверь, а замок не хотел их… Круговорот желания в природе. А Чимин уже так сильно хотел присесть… Ноги болели от лестниц, а мозг кипел от осознания. — Заходи, мелкий… — Сам ты мелкий, мне почти двадцать один, — а сил на возмущение ещё хватает… Видимо не так уж он и устал. — Вот и отлично… Справа кухня, туалет — вот тут, — ткнул он пальцем в первую попавшуюся дверь… И это, надо же, оказалась ванная… Юнги покинул гостя буквально за секунду… Просто на просто исчез, растворился в воздухе, а на деле же просто смылся в комнатку.       Рыжик как полноценный хозяин пошел на кухню, оглядываясь на гостя, вернее ожидая пока тот сообразит, что черт возьми от него требуется. — Я рад, что ты уже дома, Рыжик, — наконец Пак научился читать мысли котов… Хотя это, наверное, временное явление.       Чимин так и остался стоять в стороне от кухни. Честно, только сейчас, кажется, до него дошло, что произошло. Не дошло только то, как он оказался в гуще события… Приключений ему видите ли на задницу захотелось. Всё, получил? Теперь пожалуйста верните спокойствие в дом… Пока он кукушкой не поехал, или пока не вынесли… — Чё встал? — подошел сзади хозяин квартиры. Сколько времени прошло? Вечность что-ли? Это кто вообще? Нет, он конечно похож на прежнего Юнги… Но нет! Черт, что происходит? — Эээ. Юнги? — уже почти паниковал Чимин. А панику просто так не унять…       Начнем с того, что он с голым торсом, и на этом можно было бы закончить… Но, нет, нельзя. Он черт возьми в юбке. В классической женской юбке. Что за? Кто-нибудь, верните назад, пожалуйста, Чимин выйдет… — Нет, блять, Бред Пит… Сдвинуться не хочешь? Или тебе помочь? — Почему тебе так и норовит мне помочь? — Ты проход закрываешь, — аргумент. Весьма весомый, кстати.       Пак, наконец, отвис. Вот только начало дня, а у него зависание за зависанием… Что за день такой? Вторник. Чёрт… — У меня сегодня зачёт, — вспомнил Чимин. Нет, он говорил это самому себе… Но определенно кажется, что не только. — Господи. Ладно, подвезу. Только накину что-нибудь, — сказал брюнет и ещё быстрее, чем в прошлый раз ретировался с территории кухни.       Что это вообще только, что было? Тебя не просили…       Чимин вопросительно посмотрел на кота, тот на него с ответным вопросом… Но у парня туговато с пониманием намеков, так что так и остались стоять оба. А через минуту уже снизошёл к ним Юнги.       Его поднятая бровь говорит о многом. Например, о том, что он не в восторге… А ещё он кажется очень милым в розовой рубашке. — Пошли уже. — А. Ага, — выдохнул Чимин. Кажется, или его сегодня убьют за лишние сведения, или он умрет от передозировки милоты и шока. Что хуже? Наверное, второе. Потому что первое безболезненно… Хотя кто знает этого Юнги. Почему женские шмотки? А парик то зачем? Или он скрывается от правосудия? Господи, как сложно… — Ты что сделал? — глазами полного недоумения и шока спросил шатен. — Да сколько тебе можно повторять, Чонгук… Я стал свидетелем убийства, — абсолютно спокойным голосом ответил Чимин. Такое чувство будто о погоде поговорил… Хотя он вроде сам еще не отошел. Всего один час прошел или два. Никто не следил за временем. Но первую пару он все-таки пропустил. Хоть ко второй привезли, и на том, спасибо. — Какого черта, Чимин? — Гуки, харе орать. Ты на Чиму посмотри, запугал бедняжку… — послышался голос красноволосого парня. Вообще-то он спал, а его тут соседи разбудили своими воплями… — Да кто кого запугал вообще. Нет, ты лучше посмотри, как спокойно он сидит. Тэ, если бы я стал свидетелем того что не, то что для психики опасно, а для жизни вполне себе угроза, я бы не смог так спокойно на это реагировать. — Мне просто передалось кое-чьё спокойствие, — таким же монотонным голосом отвечал Чимин. Хотя вообще-то, парень, не с тобой разговаривают… Но, наверное, не важно. — Вот даже интересно чье же? — всё никак не мог угомонить свои гормоны, как сказал Тэ, шатен. — А вот это тебя абсолютно не касается. — Слушай, Гуки, он имеет в виду, что это не твое дело. Так что отстаньте от него, господин, и прите свою задницу к доске… Вас препод вызывает, — махнул Тэхен в сторону того самого препода.       Вообще-то уже минут пять пара идёт, а Чонгук всё никак не может свыкнуться с мыслью, что лучший друг попал в передрягу. А как тут к такому то привыкнуть. Легче сразу застрелиться. Может и Чимину легче станет. Хотя ему вроде и так не тяжело. — За господина ты мне ещё ответишь, — фыркнул Чон и утопал, наконец, к доске. В суровую реальность… А не фиг было быть таким идеальным, чтобы тебя выбирали в старосты… А конкурентов то и не было, никто на эту неблагодарную роль не согласиться. На самом деле и правда, слишком тяжко. То там кого-то отмажь, то преподу помоги, то за долги договорись. И совершенно не важно, что эти самые долги только у двух людей из группы… У них долги копятся быстрее, чем проблемы Чонгука от этих двух вместе взятых… А они очень проблемные. Оба. И это как ни странно его друзья. Так что тут с какой стороны не посмотри, а они от этого только в плюс выходят. А для Чона это так, чтобы жизнь сказкой не казалась… — Чимин, мне то хоть расскажешь? — шепотом выпытывал красноволосый. Жуть как всем интересно… А Чимину на минуточку не настолько весело… Ещё каких-то несколько часов назад он жил себе покойной жизнью. И честно говоря, на само убийство ему было плевать… Его больше волновало, что он увидел… А точнее Юнги. Или Юнга? Хрен поймёшь… — Не скажу. Ты же хуже него… Тот ещё фанатик, — обидчиво буркнул Пак. Его друзья вообще специфические люди… Один, он же Ким Тэхен, маникюрщица, которая тащится от ужастиков и триллеров… А второй, он же Чон Чонгук, больной перфекционист. Причем оба на голову повёрнуты. И даже не известно, кто больше…       Тэхен надул губы и отвернулся от друга. Вообще-то обидно. Но это не на долго. Минут пять. Потом он заскучает.       Пак еле отделался от своих друзей. Вообще-то было очень сложно сдать зачёт быстрее Гука. Но ещё сложнее было избежать расспросов Тэхена. Но теперь всё хорошо. Он уже почти вышел из здания. Ничего не сможет его остановить… Или сможет…       Что происходит? Какого черта белая машина стоит на том же месте, где и высадила Чимина. Рыжий не долго задумываясь о последствиях, взял курс к Вольво… В машине сидел за рулём человек. Точно человек… В той же самой розовой рубашке и классической юбке. Только вот… Она точно парень? Может волосы — это парик, но лицо… Оно же определенно женское. — Мин Юнги? — Или он еще не вышел из состояния шока, или он видит, то что видит… Мин Юнги, в женских шмотках и парике, разговаривает по телефону. Или это не он? — Опять ты? — шикнул на него брюнет… Вот он, точно он. Его натуру говорить с неприязнью и как кошка, у него не отобрать. — Подвезешь? — робко поинтересовался парень. — Наглость второе счастье, да? — скосил на него не самый довольный взгляд Юнги. — Ммм. Да. — Залезай, — выдохнул Юнги. Кажется, он сегодня не поговорит… А ещё кажется, что он сильно влип. Почему люди сами находят себе проблемы, а у Юнги всё наоборот? Проблемы падают на него на светофорах…       Чонгук сдал все работы. Можно было бы даже сказать экстерном… Потому что он на втором курсе, а ему всего девятнадцать. Но это полбеды. Он хотел уточнить у Чимина насчёт оплаты совместной квартиры… Потому что живёт в ней он вроде как один. А квартира вообще-то покупалась на двоих. Но тот, скотина такая, сбежал…       Шатен уже хотел окликнуть рыжего, как увидел, то чего, в общем-то, не должен был. Никто не должен был… Чимин, тот самый Чимин, что его лучший друг, тот самый, что стал свидетелем, не пойми, чего… Катастрофа. Когда он успел завести девушку? Ещё и лучший друг называется… Как о таком можно промолчать?       Руки умело водили по телефону, набирая почти выученный номер. Тэхен, это из той серии друзей, что никогда не придут просто так по бухать по пятницам. Но из тех, кому можно доверить почти любое пересечение с интересующей персоной. Включая Чимина… Который сегодня мастерски избегает друзей. Что он задумал? — Чон Чонгук, тебя не учили, что после пар, ты не мой староста? — спрашивал Тэхен. Он вообще не любитель звонков. А вот таких вот спонтанных, вообще ненавистник. — Я в курсе. А ты в курсе, что у Чимина есть девушка? — Нет. — Вот и я был не в курсе. — В плане… — пытался подобрать слова правильно красноволосый, — у него нет девушки… — Ты так в этом уверен? — Уже нет, — задумчиво протянул парень. — Я видел своими глазами. — А я слышал своими ушами, что он никогда о ней не говорил, — всё ещё парировал Тэхен. — Да, господи… Храни твой светлый ум… Дай мне сил. Значит так. Можешь отследить его? Хочу кое-что узнать. Жду тебя возле входа, — не договаривая, оставляя последнее слово за собой, сбросил вызов Чонгук. Вот кто так делает? Что за отношение? К старшим…       Тэхен просидел с телефоном возле уха ещё минуты три в надежде услышать хоть какой-то весомый аргумент в пользу того, чтобы потратить свое драгоценное время на поиски Чимина… Но не услышал. Кто так просит вообще? Взял и бросил трубку. И не важно, что по этикету вроде, как и правильно. Кто позвонил, должен и сбросить. Но, нет…       Самое обидное, что Тэхен встанет и пойдет туда, куда сказал Гук. Чон Чонгук это маячок, за которым следует Тэхен. Следует с самого детства. А Чон этим наглейшим образом пользуется…       Ким улыбнулся своим мыслям, но не на долго… Пришлось всё-таки вставать с тепленького стульчика. Своего любимого… А у него клиентка через пол часа. Кажется, придется отменить… Чимин, господи. Откуда ты такой на его голову взялся?       Нет, Тэхен обожал Пака. Просто иногда было не до него…       Ким вышел из маленькой студенткой комнатушки прямиком на встречу Чону. Честно, это даже занятно… У Чимина девушка. Ммм, прекрасно. Как о таком можно молчать?       Минут за пять Тэхен вернулся из общежития к воротам университета. Чонгука он там соответственно не нашел… Зато нашел кое-кого другого. — Чимин? Что происходит? — обратился парень к другу, который и правда был занят девушкой. Брюнетка такая, выглядит интересно. Особенно ногти ухоженные. А Тэхену лишь бы ногти хорошенькие… И не важно, что без цвета. Главное красота и форма. — Тэхен? Ты разве не ушел домой? — обернулся парень. Вот теперь он забеспокоился. Наделся, что никого не встретит… Вообще-то они с Юнги, проехали пару тройку метров, а потом тот вдруг вспомнил, что ждал друга… А никак не Чимина. — Мин Юна, — протянул руку Юнги. Господи, как парень с очень грубым голосом может брать такие высокие тона голоса? Почти как у реальной женщины. И не отличить, если ничего не знать… Нет, понятное дело, что не прям женский, но было довольно похоже. Чимин знает, поэтому глазами бегает по лицу друга. Вроде ничего не заметил… Это радует. — Ким Тэхен, — также протянул руку Тэ. — А это… — пытался оправдаться Чимин. Честно, он хотел сказать Тэхену всё. Но он и сам даже половины не понимал… Так что пока не понятно, что вообще можно сказать, а чего нельзя. Беглый взгляд на Юнги, тот ноль эмоций… И кто ты ему вообще? А, так он же ещё и девушка… Вот вообще прекрасно. — Девушка Пак Чимина, — высказался Юнги… Не понимая заминки рыжего.       Чимин перевел на него взгляд полный изумления и немного даже восторга… Потому что, что? О чем речь вообще? Но ты спас его от неловкости. А за это стоило бы поблагодарить. Но лучше бы сказал подруга… Пусть звучит и не правдоподобно, зато проблем не будет… — Интересно, с каких это пор? — в таком же изумлении был и Тэхен. Правда, разница все равно колоссальная. — С сегодня, — почти безразлично высказался брюнетка…? Тэхен не решился вмешиваться в отношения новоиспечённой пары, поэтому максимально быстро в режиме пока, до встречи, он почти бегом ретировался с территории.       Что за неловкая атмосфера? — И что это было? Девушка? Ну это ещё могу понять… Но какого черта моя? — Не матерись, солнце. Это только моя прерогатива, — буркнул Юнги, всё ещё не своим голосом… — А это был и не мат, — праведно негодовал Пак. Господи, что за? И как из этого выпутываться? Нет, не то чтобы Чимин никогда не врал Тэ или Гуку, но все же одна ложь, порождает другую. Тогда зачем вообще она?       Следующие несколько минут они стояли в тишине. Единственным звуком были лишь студенты, которым было все равно на всех кроме них самих, они спешат домой, но это и не мудрено…       И одним из таких студентов сзади со спины Юнги радостно бежал парень. Уж слишком он радостный, для пятой пары. Господи, прям солнце… — Юн~и, я соскучился, — накинулся сзади тот самый парень. — Хосок, — строгим голосом проговорил Юнги, закатил глаза.       Чимин бы сразу отшатнулся, ему ещё жизнь дорога… М-да… Именно поэтому с киллером повёлся. Говорят, «с кем поведешься, от того и наберёшься». Не дай бог… Господи, Чимин. — Ну, солнце, почему ты такой вредный? А ты кто, малыш? — наконец обратил блондин внимание на Чимина.       А его вообще не смущает, что его друг выглядит как девушка? Или это частая практика? А, оу, тогда ладно… — Поехали уже, — снова буркнул Мин и пошел в сторону машины, до которой идти полминуты, может меньше. — Я Чон Хосок, приятно познакомиться. — Я Пак Чимин, взаимно. Он всегда такой? Ой, — Чимин подумал, что сболтнул лишнего… Может Хосок не знает, что он, а не она… — Пхах, радует, что ты знаешь его тайну. Да, он всегда такой бука… Тайну? Он про вкусы? Или не вкусы… Кто знает… — Да уж, — наконец улыбнулся Пак. Сегодня был тяжёлый день. Сейчас уже можно выдохнуть, ведь скоро ночь… Ночью всегда легче дышать. И не только дышать… В принципе жить.
17 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)