Memento Mori

NC-17
Завершён
975
4
автор
Фэндом:
Размер:
489 страниц, 146 117 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
975 Нравится 125 Отзывы 646 В сборник

Часть 21.

Настройки
Ресницы рядом лежащего парня слегка подрагивают. Быть может, что-то сниться, и это явно ему не нравится. Подобное, Чонгук уже не раз видел и каждый раз, для него это как в ново. Лежа напротив него, мужчина затаивает дыхание и боится даже пошевелиться. Нарушать сон любимого нельзя, он сильно вымотался за ночь, и уснул ближе к утру. Как и сам Чонгук. Вспомнив ночь, Чонгук тянет улыбку. Он счастлив. В голове нет тревог, нет мыслей. Все отошло на второй план, к которому он пока что не спешил приступать. Оставил все, как есть. Издав короткий стон, Тэхён перевернулся на другой бок. Подмяв подушку, он подтягивает ноги ближе к груди, превращаясь в маленький комочек. Как котёнок, он слишком милый и не выдерживая, Чонгук подвигается к нему, обнимая со спины. — Гук, — произносит хрипло имя старшего Тэхён, — уже проснулся? — Ты можешь еще поспать. — низким голосом отвечает альфа, целуя в плечо омегу. — Который сейчас час? — Думаю, полдень. Тэхён медленно открывает глаза, моргает и говорит: — Тогда, надо вставать. — Не хочу вылазить из постели. — прижав парня к себе, Чонгук прячет лицо в его волосах. — Сегодня последний день. Мы должны хоть немного погулять и ты должен сходить на процедуры. — Мне и без них хорошо. Тэхён улыбается. — Знаю, но… — недоговорив, Тэхёна сбивает с мысли стук в дверь. Не громкий, но услышать его можно было даже через сон. — Кого там еще принесло? — спрашивает сам у себя Чонгук. — Может быть уборка? — Тогда не буду открывать. Потом схожу на рецепшн и попрошу, чтоб убрались. Постучав еще пару раз, стук в итоге прекращается, а Тэхён тем временем встает и тянется зевая. — Ничего не болит? — интересуется Чонгук, разглядывая обнаженное тело младшего. — Нет. Тэхён же краснеет, когда вспоминает ночь и видит себя голым. Ночью, после окончания их секса, Чонгук чуть ли не умолял омегу лечь спать голым, и тот, в итоге, согласился. Однако сейчас, когда свет проник в комнату из-за того, что вчера они не закрыли балкон, Тэхёну стало неловко и он смущается, убегая в ванную. Спрятавшись за дверью и выдохнув, Тэхён прижимается к стене. Он еще до сих пор не верит, что между ними появилось понимание и любовь. Он не верит так же в то, что Чонгук может быть таким мягким и добрым по отношению к нему и хлопая себя по щекам, Тэхён тихо пищит от радости. Быстро умываясь, омега накидывает белый халат, который предоставила гостиница и выходит из ванной. Бросая взгляд на кровать, Тэхён к сожалению не находит на ней Чонгука, но повернув голову, замечает его на балконе. Возле его дверей, стоит прижатый к косяку и с кем-то говорит по телефону. Серьезное лицо дает Тэхёну понять, что разговор явно не идет в пользу Чона, ведь он сильно хмуриться и сжимает кулак свободной руки. — Я буду завтра. — говорит он четко, а после кладет трубку, опуская телефон. — Гук, что-то случилось? — Работа. — Что с ней? — напрягаясь, омега медленно подходит к мужчине. — Я нужен им. Пока нас не было, много чего произошло в городе. — Например? — дрожит Ким. — Тэхён, — резко развернувшись, Чонгук убирает телефон в карман спортивных штанов, которые успел надеть и обхватив ладонями лицо младшего, заглядывает в его глаза, — будь всегда на моей стороне. Я делаю все это ради тебя, в первую очередь. — Чонгук, что случилось? — Чимин нанес удар. Намджун ранен. Тэхёна глаза округляются. — Как, ранен? — Подробности мне не известны. Как вернёмся, я поеду сразу к нему. — А почему ты думаешь, что это Чимин? — интересуется Тэхён. — Кто, кроме него мог напасть? Он знает, кто я такой. Знает, что у меня есть помощник и это Намджун. Однако, я не понимаю, как он вышел на него. Во время работы Намджун носит маску и использует другое имя, — задумчиво говорит Чон, — может быть, кто-то выдал его. Минутная пауза. — Тэхён, подожди ещё пару минут. Я сейчас позвоню и вернусь. Кивнув старшему, Тэхён смотрит на то, как альфа подходит к двери и выходит из комнаты. Видимо, разговор не для всех ушей, поэтому закрыв дверь в номере появляется мёртвая тишина. Правда, она недолгая, всего лишь на пару минут, но вскоре, Чонгук, как показалось Тэхену возвращается, однако, чтобы зайти в номер он почему-то стучит в дверь. Услышав этот стук, Тэхён быстро подрывается и спешит открыт дверь. Подбегает быстро и с неким волнением распахивает дверь, однако видит он совсем не Чонгука. Там стоит другой мужчина и он явно не очень рад, что Тэхён не встречает его с распростёртыми объятиями. — Мог бы и сказать, что уехал. — говорит пришедший гость, — я волновался. Мгновенно и всё то, что говорил Чонгук вылетает из головы парня. Больше Тэхён не думает о Намджуне, хотя в глубине души беспокойство всё же осталось, однако глядя на человека перед собой, омега вдруг сжимается в теле, отходит чуть назад. Гость, заглянув чуть в номер, быстро его осматривает. — Один? — Что ты здесь делаешь? — голос Тэхёна дрогнул и получилось так, что начала своего вопроса омега задал слишком тихо. — Запах постороннего. — коротко говорит гость, — Пригласишь? — Это…это плохая идея. — Почему? — Я… На секунду сделав паузу, Тэхён хотел было продолжить. Сказать, что он здесь не один и что сейчас не самое лучшее время для их встречи, но как только рот парня открылся, и он произнёс первый слог будущего слова — парня прерывают. — Отойди. От. Двери. Слова, сказанные с паузами заставляют Тэхёна отступить назад и совсем скрыться за углом стены, поэтому всё то, что происходило, он не смог увидеть. Только слышал, тяжело дыша. — С тобой? — спрашивая, произносит гость. — Но почему? — Не перед тобой ему оправдываться, чертова тварь. Подстрелил моего помощника и думаешь, что так ты сможешь подобраться ко мне? Ты ошибся. Если надо, то Намджун умрет, но меня не предаст. Слышится смешок. — Помощника? Мне казалось он не твой помощник, а твой друг. Тэхён распахивает глаза. — Намджун такой же идиот, как ты. Хотел выйти на меня в одиночку, даже здание нужное нашёл, но вот только он не подумал, что оно охраняется, а всех нежеланных гостей, мы встречаем дулом в лоб. — Ты первый нанёс удар, поэтому, — пауза и она до ужаса пугает Тэхёна, и выглянув, парень видит только профиль Чимина с улыбкой на лице, — выбирай, как ты сдохнешь. Пистолет, удавка или нож. Хлопнув в ладоши, Пак отвечает: — Ты реально думаешь, что я буду выбирать? — Значит, выберу я. — А почему не он? — кивнув на номер, Пак поворачивает голову, — Выходи, Тэхён, хватит уже прятаться. — Оставь его. — Ну конечно. — усмехается Чимин, — Ты, наверное, его запугал и поэтому он поехал сюда с тобой. Не будь тебя, он был бы со мной! Выкрик. Чимин не выдерживает. Он сводит брови, сжимает кулаки и всё так же смотрит в дверной проём, ожидая, увидеть Тэхёна полностью. — Выходи! Ты же знаешь, кто я такой. Уже нет смысла скрывать. — Оставь его. — повторяет Чонгук. — Тэхён! — Я сказал, — замолкает Чонгук. — Гук, не кричи. Выход Тэхёна неожиданный. Чонгук явно его не ожидал, как в прочем и Чимин, который заметив идущего парня, тут же сжал челюсть до сильной боли. Смотря на омегу, разглядев его хорошенько, когда тот подошёл, Чимин сразу же замечает изменения. Он другой. Стал другим. Смотрит по другому. С некой неприязнью, наверное. Отвращением. — Тэ… — тянет Чон, когда младший вышел в коридор, остановившись рядом с Чимином. — Всё в порядке. — приподняв руку, тем самым попытавшись успокоить старшего. — Что тебя изменило так? — интересуется Чимин, окинув взглядом парня. — Ты зол, что я так долго не звонил? Я был занят. — Да, и чем же? — посмотрев на мужчину, Тэхён так же приподнимает брови. — Скажешь сейчас, что снова делал металлические изделия? Чимин, хватит уже вранья. Чимин выдыхает воздух с трудом. — Как давно? — задает вопрос Пак. — Неважно, как давно. Уже ничего не изменить. Правда раскрыта. — Нет, Тэхён, это важно. Я не просто так приехал сюда. — выдаёт Чимин. — Ах да, как ты узнал, что я уехал? Я не говорил никому. Подозрение мелькает в глазах парня, а Чимин, понимая, что тот будет не рад услышать ответ — молчит. — Отследил. — говорит Чонгук, — По номеру телефона. Чимин опускает плечи. — Это правда? — спокойно спрашивает Ким, но Пак всё так же молчит. — Чимин? — ответ омега. — Прости. Минутная тишина. — И зачем ты это сделал? — Ты не звонил, дома тебя не было, — начинает перечислять Чимин, делая шаг к омеге, — я переживал. — Не смей подходить к нему! — рычит Чонгук. Сейчас, в этом светлом коридоре, где нет никого, кроме них, Чонгук отчётливо слышит, как что-то звенит. Звонко и весьма противно, поэтому послушав звук ещё немного, альфа качает головой и пошатывается. Щурится, а после прикладывает ладонь к виску, пытаясь надавить в надежде, что такой метод поможет ему избавиться от звуков, что были ему неприятны. Но к сожалению, звуки не стихают. Они становятся лишь громче, а когда Чимин поднимает руку, кладёт её на плечо Тэхёна и нежно гладит — Чонгук наконец-то понимает, что это был за звук. Это была цепь внутри него. Та, которая сдерживала демона. Та, что была когда-то ржавой, с большими кольцами. Которую, как ему думалось, было невозможно разорвать. Опустив глаза Чонгуку кажется, что он видит ту самую цепь и может даже ногой пнуть, но отчего-то стоит на месте, лишь глядя на свои ноги. Его мысли пусты, а сердце бьётся быстро. Настолько, что казалось, оно вот-вот остановится, ведь невозможно так быстро стучать в грудной клетке, но вскоре, даже нет, совершенно неожиданно, шум стих. И тут Чонгук поднимает глаза. — Нет… — тянет он, качая головой, — не смей. И снова качает, медленно двигаясь вперёд. — Ты совершил большую ошибку, придя сюда. — произносит он, а после срывается с места. Несколько широких шагов и он оказывается возле Тэхёна. Хватает его руку и тянет на себя, отталкивая при этом другой Чимина. — Ты тронул моё. Тронул при мне. — Тэхён. — срывается у Чимина, — Ты что себе позволяешь?! — обращается Пак уже к Чонгуку. — Он — мой! Не смей тянуть к нему свои губы, ублюдок! — Твой? — усмехается Пак. — Ты его запугал. Думаешь, я не вижу. Посмотри, как его трясёт. Но Чонгук не поворачивается. Он всё так же смотрит не моргая на врага, сжимая кисть младшего. — Убирайся. Сегодня я позволю тебе уйти. Чимин усмехается. — Ха, какая щедрость. Но знаешь, мне как-то плевать. Я за Тэхёном приехал. — Какое совпадение, что мне тоже, плевать. — Ты безоружен. — окинув взглядом Чона, говорит Пак. — А ты не станешь убивать меня здесь, потому что, — Чонгук опускает плечи, — тут везде камеры. Спокойствие только может сниться Тэхёну. Каждый его день наполнен ссорой и разбирательствами, которые приводят опять же, к ссорам. Тяжело вздохнув омега наблюдает за солнцем. Оно медленно уходит за горизонт, играя последними лучами на воде. Красивое красно-оранжевого цвета. Невероятное. От него должно было стать теплее на душе, но теплота никак не приходила в сердце парня. — Не замёрз? — неожиданно, тишину нарушает пришедший Чонгук. — Нет. Он, остановившись возле двери, стоит прислонившись плечом к косяку и сложив руки на груди, поглядывает на Тэхёна. — Хочешь пойти к нему? — ещё раз, неожиданно, спрашивает Чон. — Нет. — Тогда, что с тобой? После его ухода ты сам не свой. Тэхён отрывает взгляд от солнца и смотрит куда-то в сторону. — Ты был прав насчёт его, а я не поверил. Защищал его, как дурак оправдывал, а в итоге… Чонгук слушает, не перебивая. — Он ранил Намджуна, без моего разрешения использовал номер и нашёл меня, приехал и пытался поставить в неловкое положение. Скажи, Чонгук, разве слова о том, чтобы я выбрал его смерть были правильными? — Нет. — Мне от этих слов тяжело на душе. Убивать нельзя. Это грех. Не людям судить других людей. Опустив руки, Чонгук отрывается от дверного косяка и подходит к Тэхёну. Приседает перед ним на колени и заглянув в глаза, отвечает: — Тэ, я прошу тебя, успокойся. Он больше не найдёт тебя. Мы заменим номер, ты переедешь ко мне и он… — Нет. Я не хочу жить там, где ты спал с другими. — Тэ, — с жалостью тянет имя омеги Чонгук, — не будь таким. — Я буду жить в своей квартире. Чонгук вздыхает, чуть опустив голову. — Тогда я перееду к тебе. Быть может это было лучшим решением. Чонгук был бы рядом, Тэхён в безопасности, а их любовь расцветала с каждой новой ночи всё сильнее. Наверное, они были бы счастливы, однако, Тэхён почему-то отмахивается на предложение Чонгука. — Я — твоя слабость, Чонгук. Они будут использовать меня, чтобы задеть тебя или навредить. — И что ты предлагаешь? — Может быть…нам лучше… — Нет! — выкрикивает Чон. — Чонгук, пойми… Резко вскочив, альфа снова выкрикивает, что подобному никогда не бывать и уходить в комнату. В ней тишина и кажется, что Чонгука и вовсе в ней нет, но придя в неё потому что становится уж слишком подозрительно тихо, Тэхён находит мужчину сидящим возле кровати на полу. Согнув ногу и спину он опирается об нее рукой и смотрит куда-то вперёд. — Гук? — зовёт Тэхён. — Наверное, мне стоило его убить. — спокойно говорит Чонгук. — Прошу, не говори таких слов. Ты сам сказал, что тут камеры. Тебя бы поймали сразу же. Подняв голову, альфа смотрит на парня. — Иди ко мне. Выставив руку открывая грудь, мужчина выпрямился. — Скорее. — добавляет Чон. Тэхён же медленно присаживается рядом и кладя голову на плечо старшему, прижимается к нему. — Он ведь не уехал и завтра на парковке мы увидимся. — говорит омега. — Оставайся самим собой. — Я переживаю за тебя. Ты очень вспыльчивый. Опустив взгляд, Чонгук отвечает крайне виновато: — Прости за это. Наверное, тебе тяжело жить с таким идиотом. А теперь Чон смеётся. Слегка. — Ну, — задумчиво и так же растянув улыбку на лице, отвечает Тэхён, — немного. — Эй! А омега уже заливается смехом, потому что возмущенное лицо Чонгука совсем не такое, как было раньше. В глазах всё же виднеется доброта. — Я пошутил. Приобняв омегу, альфа чувствует его запах и закрывает глаза. Этот лотос мерещился во снах и даже, бывало, на яву, но сейчас, сидя в абсолютном спокойствии, Чонгук этому не верит. Этот аромат слишком близко и слишком приятен. Он ещё в подростковом возрасте это понял, но каждый раз сам себе говорил, что реакция на приятный запах младшего — это всего лишь инстинкт. Это нормально так реагировать, однако, со временем, а после, когда альфа лишил омегу девственности, он всё осознал. Понял, догадался, почему запах лотоса сводил его с ума и сводит по сей день. От него по ногам мурашки бегают и тело начинает трясти в диком припадке, и наверное, Тэхён заметил это, потому что следующее, что он сделал, это обнял мужчину. — Замёрз? — интересуется омега. — Нет. — Тогда почему дрожишь? — От твоего запаха. Приподняв голову, Тэхён спрашивает: — А что с ним не так? — Он — идеален. Омега мгновенно краснеет. — Всегда, мне кажется, он сводил с ума, а во время твоей первой течки… Но Чонгук не договаривает. Замолкает. — Если бы ты не был таким грубым и я знал о чувствах, то думаю, что мы… — Я не тронул бы тебя. — обрывает Чон. — Ты был ещё маленьким. Я не настолько конченный ублюдок, чтобы спать с несовершеннолетним. — Да, ты прав. Однако… — Главное, что сейчас я могу прикоснуться к тебе. Поэтому, я хочу, — Чон чуть выворачивается и поворачивается к парню лицом, — чтобы ты поцеловал меня. День заканчивается на, можно сказать, приятной ноте. Без ссор и драк, без разбитых рук и выяснений отношений, а с наступлением утра, Чонгук быстро собирает вещи и выведя Тэхёна из гостиницы, ведёт его к машине. — Садись, я уберу чемодан в багажник. — говорит Чонгук, пальцем указывая на дверь машины. Выжидая время Тэхён всё же открывает дверцу и садится. Сразу же пристегивается, чтобы потом этого не делать и терпеливо ждёт, когда Чонгук закончит возиться с багажом. Ковырнув пальцы, омега косится на лобовое стекло. Видя через него руку Чонгука, Тэхён вроде как чувствует облегчение. Сейчас он уберёт вещи, обойдёт машину и сядет за руль, а после они уедут от сюда, позабыв встречу с Чимином, но не те ночи и разговоры, что прояснили между ними всё. По дороге домой Тэхён не вспомнит об этом и Чонгуку не позволит вспомнить, однако, что-то внутри тревожило его и тяготило. Словно сейчас может произойти что-то плохое и это заставляло Тэхёна нервно ерзать на кресле и снова сковыривает кожу вокруг ногтевой пластины. А Чонгука почему-то долго нет. Даже видя его через боковые зеркала, Тэхён всё равно не был спокоен. Он всё так же дергался. А за поднятой крышкой багажника тем временем царила неразбериха. Глядя на внутренность багажника в котором лежало оружие, Чонгук выпрямил спину. Закрыв чемоданом пистолеты Чонгук окинул всё это взглядом и отвёл взгляд. Хотелось очень схватить пистолет, заменить магазин на полный и вернуться в гостиницу. Найти Чимина и наконец-то положить конец всему, что его так тяготит, но ещё немного поглядев на оружие, Чонгук приходит к выводу, что этого делать не стоит. Во-первых, если он убьёт кого-нибудь кто не был в списке — Чонгука самого убьют. Возможно, правила для всех убийц были одинаковыми. Если ты убиваешь кого-то кто ещё не был внесён в список, то будь готов заплатить собственной жизнью, но вот только Чонгук не был готов распрощаться с ней. Жизнь слишком ему дорога. Он знает, для кого жить, знает, что Тэхён не сможет без него, поэтому и сдерживает себя, только припугивая Пака. А тот, как хотелось бы Чонгуку, верит во всё и так же играет свою роль. Какую именно — неизвестно. Чон лишь знает, что Пак просто хочет подобраться ближе, однако почему сразу не убьет — не понимает. Захлопнув багажник, альфа садиться в машину. Заводит её без всяких разговоров и покидает территорию курорта довольно быстро, а на трассе, где машин полно и можно было не думать ни о чем лишнем, Чонгук разгоняет, выжимая газ. — Гук, ты слишком быстро едешь. — замечает Тэхён, когда машина Чонгука начинает играть в шахматы с другими машинами. — Не бойся. — Чонгук! Сбавь скорость. — Потерпи немного, Тэ, скоро мы свернем, и я поеду медленней. — В чем причина поехать сейчас так? — интересуется Тэхён, замечая, как Чонгук сжал руль. — Чимин едет за нами. Резко взглянув в боковые зеркала Тэхён действительно видит машину Пака. Она едет так же быстро, стараясь не отставать, играет в те же шахматы и не отстает. — Я думал, что он уехал. — проговаривает Тэхён немного испуганно. — Как и я, но видимо, мы ошиблись. — надавив на газ, Чонгук резко выворачивает руль. — Тэ, держись. Схватившись за ручку двери, Тэхён крепко сжимает её удерживая себя от наклона. Наваливаться, пусть даже случайно, но на Чонгука нельзя, поэтому напрягаясь, омега всеми силами удерживает вес своего тела самостоятельно. Вывернув руль, машина Чонгука резким движением оказывается в самой правой полосе и паркуется, включая аварийные огни. Оглядевшись, Чонгук был уверен, что Чимин просто не успеет среагировать и так же быстро перестроиться, поэтому даже как то смотрел в зеркала с облегчением, однако когда он увидел припарковавшуюся машину сзади лицо Чонгука мгновенно меняется. — Грёбаный псих. — рысит он, расстегивая ремень безопасности. — Тэхён, сиди в машине. — Гук, давай просто уедем. — Обязательно. — резко выдаёт альфа, — но позже. Сиди. Открыв дверь в лицо мужчины бьёт воздух и ветер. Здесь шумно, но быть может это даже к лучшему. Закрывая дверь, Чонгук медленно направляется в конец машины, где видит такое же действие со стороны Чимина, только он идёт не в конец машины, а в начало. — Пак, тебе жить надоело? — Мне? Как раз наоборот. — Ну, ты гонялся за моей машиной, а не наоборот, поэтому, я смею предположить, что ты… — Надо поговорить. — перебивает Чимин. Сложив руки на груди, Чонгук чуть косит голову на бок. — Серьёзно? — Да. — кивает Пак, — Как только мы вернёмся в город — мы станем врагами. — Разве мы ими не являемся сейчас? — Это будет уже по другому. — выдаёт Чимин. — Мне заказали тебя, Чонгук и я выполню задание. Но я не могу этого сделать, пока Тэхён принимает твою сторону. Я не хочу, чтобы после твоей смерти, он меня ненавидел. — А ты думаешь, что сейчас он тебя боготворит? — смеётся Чон. — Я лгал, знаю, но только ради его безопасности. — Вертел я твою безопасность знаешь где. — грубит Чонгук. — Ты даже не испытываешь к нему ничего. Я по твоим глазам это вижу, тварь. Ты играешь, но твои игры зашли слишком далеко. Чимин разводит руки, желая полностью всё отрицать, но в какой-то момент просто успокаивается и выдыхает. — Он будет страдать. — Не будет. Я не умру. — отмахивается Чонгук, разворачиваясь. — И ещё, если ты думаешь, что таким способом ты загладишь перед ним вину за смерть его родителей, то ты сильно ошибаешься. Проезжавшая грузовая машина ненадолго заглушила все звуки вокруг. — Что? — немного заикаясь, спросил Чимин. — Давай ты не будешь прикидываться. Мы оба прекрасно понимаем, о чем идёт речь. — Я не убивал родителей Тэхёна. Чонгук издает смешок. — Кто были первой жертвой К2? — Пара, но у них не было сына. — Уверен? Чимин лишается речи. — В машине его не было, он был дома. В той самой квартире, где сейчас живёт Тэхён. Он был с моим отцом, потому что наши родители были друзьями. Наблюдая, как Чимина начинает трясти, Чонгук понимает, что сегодня он победил, а дальше будь уже что будет, однако проигрывать он не собирался. — Ты лжёшь. — качает головой Пак, — У них не было ребёнка. — Дело твоё: поверить или нет. Я пошёл. У нас ещё планы. Делая шаг Чонгук чувствует взгляд на себе. Тяжёлый, завистливый. — И да, — подойдя к двери, Чонгук выкрикивает весьма громко, — я готов к войне, но ты сдохнешь первым. А после он садится в машину, и буквально через пару минут она увозит Тэхёна, скрываясь среди машин где-то вдали.
975 Нравится 125 Отзывы 646 В сборник
Отзывы (8)